Цветотип Весна: цвета в одежде и макияже, с примерами. Цветотип весна какие цвета подходят в одежде.

Используйте серый цвет в качестве основы. Все оттенки серого очень подходят для весеннего цветотипа. Кроме того, серый цвет прекрасно сочетается со всеми тонами и оттенками, рекомендованными для весенних девушек.

Цветотип Весна: цвета в одежде и макияже, с примерами

Цветотип Весна: палитра, одежда и макияж, фото

Женщины в весенних цветах подобны первым цветам после зимы — их красота настолько ослепительна, что их невозможно не заметить в толпе. И они так же редки, как и первые лавины. В то же время весенние женщины словно излучают свет, как первые лучи солнца, согревающие землю. Внешность женщин с весенним цветотипом очень солнечная и нежная. Все естественные цвета весенних женщин прозрачные, непрозрачные и очень теплые.

  • Описание
  • Тест на определение цветотипа
  • Подходящие цвета для цветотипа Весна
  • Теплая Весна
  • Светлая Весна
  • Яркая Весна
  • Стиль и одежда для цветотипа Весна
  • Базовый гардероб
  • Макияж для цветотипа Весна
  • Итог. Фото цветотипа Весна

Описание

— цвет кожи: светло-бежевый, слоновая кость, медный; — цвет волос: светло-русый, соломенный, слегка рыжеватый, золотисто-желтый, светло-коричневый с оранжевым оттенком, золотисто-коричневый с золотистым оттенком; — цвет глаз: светло-русый, соломенный, слегка рыжеватый, золотисто-желтый, светло-коричневый с золотистым оттенком: бирюзовые, зеленовато-янтарные, светло-оливковые, голубые, не слишком темные радужки; — открытые брови и ресницы; — бледный персиковый румянец; — ярко-розовые губы; — золотистые, светлые веснушки; — загорелая, часто золотистая морковь.

Фото известных женщин с весенним цветотипом:

Знаменитости цветотипа Весна

Ваш окрас — редчайший в природе, и вам подходит только ярко-оранжевый цвет, а черный абсолютно противопоказан.

Тест на определение цветотипа Весна

Наложите на лицо элегантную ткань чистого черного цвета. Это старит вас? Делает ли он ваше лицо бледным и болезненным? Вызывает ли он морщины над верхней губой? Весенним людям противопоказан черный цвет, особенно вокруг лица (шарфы, галстуки, рубашки, блузки).

Большинство весенних людей (особенно мужчин) любят черный цвет, чтобы скрыть хрупкость и деликатность естественных цветов. Но, к сожалению, черный цвет не придает им стабильности, он только портит цвет — даже самый элегантный и дорогой черный костюм выглядит вычурно и демонстрирует отсутствие вкуса.

Определяем цветовой тип внешности

Теплый цвет весны подчеркивается ярким оранжевым цветом. Видите ли вы, как блестят глаза и как очерчены румяна? Ваше лицо словно светится, а все цвета напоминают вам о солнечном весеннем дне? Выглядите ли вы моложе своих лет? Ярко-оранжевый (не путать с осенним цветом ржавчины) — отличный весенний цвет!

Узнайте, как отличить летние цвета от весенних здесь:

Чем отличаются цветотипы Весна и Лето

Рассмотрим другой пример.

Пример, как отличить цветотип Весна от других

Скарлетт Йоханссон любит менять свой образ и редко придерживается единой цветовой палитры. Поэтому на ее примере легко сравнить, насколько плохо выглядит «весеннее» лицо с несочетающимися цветами.

9 идей, что носить с бордовым цветом, чтобы выглядеть дорого

Актрису часто путают с летним цветотипом, а некоторые даже относят ее к зимнему. Однако только человек, далекий от колоризма, может спутать весну с зимой — они настолько разные, что мы даже не станем их сравнивать.

Скарлетт Йоханссон — типичный легкий весенний тип. Посмотрите внимательно на оттенки цвета глаз и губ — все они теплые, даже радужная оболочка глаза имеет теплые золотистые вкрапления. У вас они тоже есть? Если вы не уверены, лето сейчас или весна, нанесите на губы яркую оранжево-красную помаду. Только весенние женщины будут выглядеть невероятно красиво с этой помадой, все остальные будут выглядеть вульгарно.

Скарлетт Йохансон - типичная Весна

Скарлетт Йохансон - цветотип Весна

Вместо этого, с цветами другой палитры, кожа выглядит неровной, а лицо хочется просто вымыть. Очевидно, что холодные оттенки Скарлетт совершенно неуместны.

Макияж Скарлетт Йохансон

Макияж Скарлетт Йохансон в холодных тонах

Макияж Скарлетт Йохансон

Макияж Скарлетт Йохансон

Скарлетт Йоханссон имеет привычку наносить черную подводку и красить глаза — это «убивает» нежный весенний взгляд. Хрупкую весеннюю красоту очень легко испортить, она не терпит излишней косметики, в отличие от зимнего окрашивания. С другой стороны, люди весной часто стыдятся хрупкости своего облика, поэтому в основном стараются сделать его «сильнее» и грубее.

Цветотип весна: описание и подтипы

Пружинный тип имеет особенность: В естественной палитре внешнего вида нет темных цветов. Преобладают светло-золотистые тона.

Подходящие цвета для цветотипа весна

Что такое для девушки — весна:

  • Волосы: чаще вьющиеся, белокурые, блестящие на солнце. Преобладающие цвета: пшеничный, соломенный, янтарный, карамельный, медовый, золотисто-русый. Иногда встречается светлый каштан. Но исключены холодные, пепельные и чёрные оттенки. Ресницы и брови могут быть в тон или чуть темнее прядей.
  • Глаза: светлые с плавными переходами. Зачастую это размытые голубые, травянисто-зелёные, серо-синие оттенки. У девушек цветотипа весна глаза не бывают тёмно-карими, радужка может быть янтарного цвета с золотистыми вкраплениями. Белки спокойного, молочного тона, нет контрастности с цветной оболочкой.
  • Кожа: почти прозрачная, бархатистая. Оттенки: золотистый, нежно-розовый, персиковый. На щеках играет лёгкий румянец, при волнении леди-весна смущённо краснеет. Лицо украшают еле заметные золотистые веснушки. Загар приживается медленно, но хорошо держится.

Примеры фотографий знаменитостей с весенним цветотипом.

Фото-примеры знаменитостей цветотипа весна

Для женщин, которые явно соответствуют весеннему типу, не составляет труда определить их отнесение к этой категории. А при наличии спорных параметров поможет в более детальной классификации подтипов внешности весеннего цветотипа внешности.

Мягкая, натуральная весна

Он характеризуется светлыми и неконтрастными чертами лица. Цветовые тона светлые и почти прозрачные. Кожа имеет золотисто-голубой или персиковый оттенок. Волосы пшеничные или светло-русые. Глаза светло-голубые или зеленые. Черты гармонично сочетаются в спокойном тоне.

Звёзды мягкой, натуральной весны

Контрастная, золотая весна

Этот цветотип считается переходным цветом от весны к осени. Он характеризуется более выразительными чертами лица. Рыжеватые или медно-коричневые волосы выделяются на фоне фарфорового цвета кожи. Глаза также имеют более глубокий оттенок: бирюзовый, голубой или зеленый. Золотая весна отличается от осени краснотой лица и склонностью к коричневому цвету. Как мы помним, рыжие, относящиеся к осеннему цветотипу, сгорают на солнце.

Звёзды цветотипа золотая весна

Яркая, тёмная весна

Для этой категории характерны более темные натуральные цвета. Цвет кожи варьируется от золотисто-бежевого до медового. Обычно на лице есть два акцента. Например: медно-коричневые волосы и глаза цвета коньяка или смуглая кожа и темно-зеленые глаза.

звёзды цветотипа яркая весна

Цвета волос подходящие для цветотипа весна

Весенние девушки любят длинные волосы или женственные, каскадные прически с легкими локонами. Не выбирайте спортивные и строгие, асимметричные варианты стрижек. Они разрушат элегантность и природную нежность.

Волосы девушек весеннего типа имеют красивый золотистый оттенок, поэтому редко возникает желание кардинально изменить их цвет. Если душа требует экспериментов, можно осветлить несколько прядей или покрасить локоны на несколько тонов темнее. Однако следует придерживаться теплой цветовой палитры.

Удачные оттенки цвета волос для светлой, мягкой весны:

  • пшеница;
  • золотистый перламутр;
  • медно-золотистый блонд;
  • солнечный янтарь;
  • светло-русый;
  • песочный;
  • карамель.

Светлые оттенки волос для цветотипа весна

Девушки, относящиеся к контрастной или светлой весенней категории, могут окрашивать волосы в более темные оттенки:

Тёмные оттенки для цветотипа весна

  • лесной орех;
  • тёмно русый;
  • медовый каштан;
  • золотисто-коричневый;
  • молочный шоколад;
  • коньячный.

Смелым девушкам весеннего цветотипа лучше всего подойдут светлые розово-красные тона.

Розовые оттенки для цветотипа весна

Цветотип весна: палитра макияжа

Для женщины-весны декоративная косметика — это не средство исправления недостатков, а способ подчеркнуть достоинства. Мягкая, сияющая кожа — главная достопримечательность лица, она не нуждается в толстом слое макияжа.

Палитра макияжа для цветотипа весна

Содержимое идеальной косметички для девушки с весенними красками:

Помада для цветотипа весна

  1. Тональная основа: лёгкая, увлажняющая, почти прозрачная. Оттенки: слоновая кость, золотисто-медовый, персиковый. Пудра должна быть бархатистой и обязательно в тон. Не стоит выбирать холодные цвета, бежевый или розовый подтон сделают кожу серой.
  2. Румяна: чаще всего они не нужны. А если хочется подчеркнуть природный румянец предпочтение лучше отдать коралловым и абрикосовым оттенкам. Линия не должна быть чёткой, она требует тщательной растушёвки. Не рекомендуется также использовать тёмные, коричневые румяна. Ведь цветотип весна предусматривает естественную цветовую гамму.
  3. Палитра теней : всё также натуральная, бежево-коричневых оттенков. Отличной базой станут сливочные, золотисто-розовые, медовые тона. Выразительность придадут цвета: кофе, лесной орех, фиалка, бирюза, лемонграсс. Избегать нужно холодных, тёмных тонов. Чёрный, синий, ледяной сиреневый цвет — сделают взгляд тяжёлым.
  4. Тушь и подводка: табу распространяется и на тёмные, чёткие подводки, особенно чёрную. Выигрышнее подчеркнёт глаза коричневый или зелёный карандаш. Для этого его нужно плавно растушёвывать. Тушь можно выбирать такого же оттенка, как подводку, или приглушённую чёрную.
  5. Помада : можно использовать бархатистую матовую или перламутровую с блеском. Главное, чтобы она была тёплых оттенков: нежно-розового, бежево-медового, кораллового или алого. Избегать нужно холодных розовых, сиреневых и баклажановых тонов. Карандаш для губ используют в тон. Можно обойтись и без него, если заменить помаду ненавязчивым блеском.

Главная особенность весеннего макияжа женщины — естественные оттенки и мягкие линии. Никаких темных, насыщенных теней для век или жирной черной подводки. Это придает изображению вульгарный и неряшливый вид.

Оцените статью
myata-dress.ru