Фишки визажиста: как скрыть недостатки кожи с помощью макияжа. Макияж скрывающий недостатки.

Любой из нас может найти на своем лице пятно (даже если оно фантастическое), но не стоит расстраиваться из-за этого — научитесь правильно наносить макияж! Так вы сможете подчеркнуть свои сильные стороны и подправить мелкие недостатки. Визажист M.A.C. Антон Зимин объясняет, как использовать макияж для коррекции недостатков.

Фишки визажиста: как скрыть недостатки кожи с помощью макияжа

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Гладкую, ровную, сияющую кожу без макияжа можно увидеть только на фотографиях в Instagram. Однако это не всегда соответствует реальной внешности девушки. Поэтому возникает актуальный вопрос, как скрыть воспаления, прыщи, пятна, веснушки и другие недостатки кожи, чтобы лицо выглядело красиво, свежо и естественно. Novate.ru предлагает несколько секретов от визажистов, которые помогут вам добиться такого эффекта.

Чтобы мгновенно преобразить кожу и придать ей элегантный вид, можно выбрать правильные средства для коррекции лица. Однако каждый из них предназначен для решения только конкретной проблемы: Одни покрывают сыпь, другие — синяк под глазом, третьи делают тусклый цвет кожи более свежим. Поэтому не существует универсального решения. Итак, давайте посмотрим, что определенно должно быть в вашей косметичке и как правильно использовать косметические средства.

1. выровнять цвет с помощью тонального крема

Тональный крем нужно наносить кистью для равномерного покрытия. / Фото: syl.ru

Наносите основу кистью, чтобы добиться равномерного покрытия / Фото: syl.ru

Существует клише, что тональный крем может скрыть все — от веснушек до темных кругов под глазами. Его основная функция — выравнивать тон кожи и скрывать мелкие недостатки. Однако он не помогает скрыть прыщи. Лучше использовать профессиональные средства на минеральной основе, так как они не только скрывают недостатки, но и обладают лечебным эффектом.

Наносите либо толстой кистью, либо губкой, смоченной водой. Если вы выберете второй вариант, то нанесение тонального крема с густой, кремообразной текстурой будет более ровным и естественным, и вы сможете избежать эффекта маски. Чтобы избежать новых высыпаний, регулярно мойте щетки и спонжи, чтобы предотвратить размножение бактерий.

2. используйте консилер или антиколлаген под контур глаз.

Консилер отлично маскирует темные круги под глазами. / Фото: turkmali.ru

Консилер хорошо подходит для замазывания темных кругов под глазами / Фото: turkmali.ru

Консилер — это реальный вариант для тех, кто постоянно чувствует себя вечно. Он быстро скрывает темные круги и высыпания на лице. Визажисты советуют выбирать оттенок консилера так, чтобы он был светлее или полностью совпадал с тоном вашей кожи. Существуют также цветные консилеры, которые покрывают различные проблемы кожи. Например, темные круги и синие вены под тонкой кожей вокруг глаз становятся желтыми, пигментные пятна — оранжевыми, а синяки — зелеными с розовым оттенком.

Вы также можете использовать анти-серу для маскировки темных кругов. Средство содержит светоотражающие частицы, которые осветляют кожу вокруг глаз и придают взгляду свежесть. Однако, благодаря своим частицам, его нельзя использовать для маскировки других недостатков, так как он только подчеркивает их.

3. Закрасьте яркие воспаления консилером.

Корректор поможет скрыть прыщи на лице. / Фото: domadoktor.ru

Фишки визажиста: как скрыть недостатки с помощью макияжа

Александра Ромашова о своих любимых техниках для праздников.

336_large

Чем чаще всего недовольны девушки, когда дело касается их внешности? Конечно, черты лица и фигура! И если полноту или худобу можно скрыть с помощью одежды, то как быть с проблемным лицом? Я скажу тебе!

Александра Ромашова, визажист @alexsandra_lutik Екатеринбург

Делаем тонкие губы сочнее

контур губ, тонкие губы

Некоторые женщины считают, что их губы недостаточно большие: Это может быть связано с их естественной формой или возрастными изменениями. Здесь может помочь контурная помада, кремовая помада или плотный блеск для губ. Теплые оттенки рекомендуются, если вы хотите визуально подчеркнуть губы или исправить их асимметрию. Нарисуйте четкий контур, а затем смешайте его мягкой кистью. Если у вас нет кисточки, вы также можете использовать ватный тампон. Нанесите помаду с помощью кисточки для губ, используйте прозрачный или перламутровый блеск для губ в центре и смешайте. Любительницам красной или темной помады следует помнить, что эти цвета могут уменьшить губы, но если правильно и аккуратно обвести контур, можно добиться и пухлого эффекта. Как еще добиться объема: Как Джоли: увеличьте губы с помощью макияжа за 5 шагов.

замаскировать недостатки

Ни один тональный крем, даже самый лучший и дорогой, не выровняет тон, если у вас на лице есть высыпания или прыщи. Сначала необходимо подготовить кожу. Я использую основу для теней для век, которая выявляет прыщи и покраснения. Это хорошее средство для предотвращения осыпания тонального крема или консилера. Я рекомендую нанести на воспаленные участки праймер для теней или другую тональную основу. Дайте ему немного «сжаться» и только после этого наносите тональный крем. Это обеспечит стойкий макияж и красивую кожу. А вот список ограничений при уходе за проблемной кожей: 5 табу от акне, которые могут заставить вашу кожу сиять еще больше.

Избавляемся от нависшего века

Вы красили стрелки и подкрашивали ресницы, но ваши тяжелые, поникшие глаза выглядят все так же? Это потому, что вы забыли о складке верхнего века. Используйте сухие тени для век, чтобы выровнять линию бровей. Затем возьмите крем и нанесите его на складку века — это исправит эффект. Затем начните рисовать моделируемое веко над костью глазницы. Наконец, в центре века нанесите атласные или глянцевые тени для век с легким мерцанием. Лучше всего использовать бежевые и коричневые тени для век. Здесь мы расскажем вам, как правильно делать накладные веки: Эффект vieille: 5 табу при макияже опущенных век.

Широкий нос или очень выраженный бугорок также можно исправить без скальпеля. Нос обрабатывается консилером и хайлайтером: Выделяется спинка носа от переносицы до кончика, затем образовавшийся открытый участок очерчивается темным корректирующим карандашом. Линия не должна быть слишком толстой. Кончик носа, переносица и впадина над губами также затемнены. Все границы полностью размыты. Готово! Смотрите также лучшие прически и стрижки для тех, кто хочет скрыть нос: 4 стрижки, благодаря которым большой нос выглядит аккуратно.

Заострённый подбородок

Чтобы придать объем узкому и тонкому подбородку, возьмите пудру-хайлайтер и нанесите небольшое количество на центр подбородка. Расчешите мягкой пушистой кистью, чтобы визуально закруглить линию. Для драматического завершения используйте матовую пудру более темного оттенка и нанесите на линию подбородка, под подбородком и вдоль линии подбородка.

Используйте широкую кисть для пудры и пудру на один-два тона темнее вашего тона кожи. Для коррекции таких зон, как лоб, нос и щеки, лучше всего использовать натуральные оттенки, соответствующие тону вашей кожи. Нанесите пудру на линию волос, начиная с височной зоны. Хорошо смешайте, проведя мягкую линию по контуру лба.

Нанесите матовую пудру в центре лба. Матирующий эффект в центре лба помогает уменьшить избыточный объем в этой области.

Тонкие губы

Добавьте объем губам всего за несколько шагов. Сначала нанесите на губы увлажняющий бальзам. Затем кончиками пальцев нанесите кремовый хайлайтер вдоль верхней и нижней губ. Небольшое количество в центре губ сделает губы толстыми. В завершение нанесите на все губы помаду естественного оттенка. Не пренебрегайте объемными блесками для губ, которые содержат экстракты лимона и лакрицы для улучшения кровообращения и придания объема.

Для более гармоничного вида и придания лицу овальной формы возьмите пудру на один-два тона темнее вашего тона кожи и нанесите средство угловой кистью на линии подбородка с обеих сторон. Хорошо перемешайте. Выделите щеки нежным оттенком румян и смешайте их по направлению к скулам. Лучший помощник — румяна с легким мерцанием, которые подчеркивают скулы и придают лицу объем. Чтобы завершить макияж, нанесите легкую мерцающую пудру по центру подбородка и вдоль переносицы.

Сетевое издание «Новый Очаг» Учредитель ООО «Фэшн Пресс»: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. 6, этаж 3, комната II: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. 12, стр. Главный редактор: Наталья Александровна Родикова Электронная почта редакции: info@novochag.ru Телефон редакции: +7 (495) 252-09-99 Сигнал информационной продукции: 16+ Электронная версия зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Серия ЭЛ № ФС 77 — 84131 от 09 ноября 2022 года.

Оцените статью
myata-dress.ru