Темный колорит внешности: цветотипы темная зима и темная осень. Темная осень цветотип.

Прозрачный бежевый или персиковый цвет рекомендуется использовать как основу под макияж, а также как тональный крем, поскольку он придает коже естественное сияние.

Темный колорит внешности: цветотипы темная зима и темная осень

TrendyTips

Эта статья является продолжением 12-сезонной системы для цветотипов. Чтобы пройти тест онлайн и узнать, к какому цветотипу вы относитесь, а также узнать больше о 12-сезонной системе, прочитайте вводную статью «12 цветотипов внешности». Тест онлайн. Недавно мы более подробно рассмотрели светлые цвета. Сегодня, следуя той же схеме, мы узнаем о противоположности светлой — темной коже. Он делится на два цветовых типа — темная зима, которая является холодным типом, и темная осень, которая является теплым типом.

Темный колорит

Что нужно знать о темных цветах: — это глубокие и насыщенные цвета, — в цвете преобладают темные тона, — цвета палитры содержат черный, поэтому они выглядят такими густыми и тяжелыми, — с помощью темных цветов можно передать множество оттенков настроения — от уверенного достоинства и силы до мрачной меланхолии.

Теперь нам предстоит пережить темную зиму и темную осень. Мы рассмотрим фотографии людей с такой внешностью. Мы разделим палитру на группы — светлые и темные цвета, цвета средней интенсивности и светлые цвета. Затем мы узнаем, как сочетать эти цвета и лучшие комбинации для каждого цветотипа. Мы также приложим фотографию, чтобы связать ее с цветотипом. В конце этой статьи мы сравним эти два типа и посмотрим, чем они отличаются. Давайте начнем!

Темная зима

Другие названия: глубокая зима, темная зима, глубокая зима.

Характеристики цвета: верхний — темный, дополнительный — холодный.

Ассоциации: глубокий, холодный, таинственный, закрытый

Эль Греко «Вид Толедо».

В облике мрачных людей зимы преобладают темные и холодные тона. Как правило, в цветах внешности есть контраст, который должен повторяться в одежде. Цвет волос темный. Холодные оттенки кожи. Цвет глаз обычно темно-карий. Вы можете встретить зеленые глаза, но это все равно будет холодный тон. Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что не имеет значения, соответствует ли цветотип описанию или нет. И, конечно, не обязательно ориентироваться только на фотографии. Попробуйте, прикладывая к лицу различные ткани, шарфы, платки. Вы должны обратить внимание на то, как кожа приобретает разные цвета, когда она начинает тускнеть и когда начинает светиться. И таким образом вы сможете найти свою цветовую гамму. Все цветовые типы имеют свои исключения. Например, вы можете быть блондинкой, иметь голубые глаза и относиться к зимнему типу. Поэтому вы должны попробовать все.

Фотографии людей с темным зимним цветотипом:

Теперь давайте разберем палитру для темной зимы.

Все цвета можно разделить на 4 группы.

Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летних и вечерних нарядов. Их можно использовать в сочетании с более темными цветами для создания яркого контраста.

Темные цвета подходят для повседневной и деловой одежды, а также для аксессуаров. Для этого типа цветов существует широкий спектр темных, насыщенных оттенков. Это «оригинальные» цвета для темных цветов. Как вы видите, палитра включает в себя черный цвет. Людям с темным зимним цветотипом не нужно пытаться «приручить» и «подчинить» его, потому что он им по вкусу.

Цвета умеренной интенсивности: Подходит для основной одежды. Сами по себе они не самые лучшие для темной зимы, но их можно сочетать с другими цветами, и они послужат связкой для ансамбля.

Сильные цвета используются в качестве акцентов, для аксессуаров и вечерних нарядов. Цвета этой группы хорошо сочетаются со спортивной одеждой.

С помощью темной зимней палитры давайте теперь попробуем сочетать цвета. Polyvore (www.polyvore.com) — это место для экспериментов. Там вы можете комбинировать различные вещи, искать цвета и находить коллажи из комбинаций, сделанных другими людьми. Чтобы научиться хорошо сочетать цвета, советую прочитать интересную статью на сайте — «Как выбрать сумку с одеждой?». (3 принципа сочетания цветов и текстур)». Общий цветовой эффект для темной зимы должен быть от средне-темного до темного. Контрастная легкость также хорошо смотрится.

Примеры коллажей показывают сочетания для темной зимы и лета. В первом примере — с темным цветом ближе к лицу — светло-серая юбка и туфли образуют небольшой контраст с темной блузкой. Во втором примере темный цвет платья палитры сочетается с черной сумкой и черными туфлями. В третьем примере темный цвет блузки слегка контрастирует с брюками и туфлями. Четвертый пример, также контрастный по яркости, состоит из светлой блузки с темным подолом и темных шорт и туфель. Использование темных цветов и светлых контрастов — вот основные принципы цветовых сочетаний для темной зимы.

Цветотип осень, характеристика

В зависимости от особенностей цвета волос, кожи и глаз «осень» делится на подтипы.

Будем знакомы: цветотип мягкая осень (фото)

Самый мягкий и спокойный подтип называется «мягкая осень».

cvetotip-mjagkaja-osen

Его часто путают с летним цветом из-за схожести окраски. По сути, этот тип представляет собой своеобразную «смесь» осенней и летней палитры.

Как правило, женский цветовой тип — серый или зеленоглазый. Несколько реже встречаются девушки с янтарными или светло-карими глазами. Цвет волос также приглушенный, с почти неразличимым добавлением пепельных тонов: светлая бронза, медовый цвет, тонкий коричневый.

Разрешите представить: цветотип теплая осень

Другое название этой цветовой группы — «Настоящая, истинная осень». В облике этих девушек преобладает теплая и в то же время «плотная» цветовая палитра.

cvetotip-teplaja-osen

Часто оттенок волос насыщенный коричневый или рыжий.

В отличие от других, теплый осенний цветотип не характеризуется каким-то конкретным, специфическим оттенком глаз. Представители этого типа могут быть кареглазыми и голубоглазыми, сероглазыми или сине-зелеными. Но тон их кожи всегда должен быть теплым.

Распознаем цветотип темная осень

Часто его называют по-другому — «цветотип глубокой осени».

cvetotip-temnaja-osen

Главной отличительной чертой этого типа является одновременное присутствие темных и теплых тонов, в отличие от темных и холодных тонов «зимы», эта «осень» светлая и насыщенная. Обычно глаза и волосы этого типа имеют насыщенный темный цвет, а цвет кожи от бежевого до темного.

Наиболее распространен тип цвета «Темная осень».

Какие цвета подходят цветотипу осень

Представители этого типа отличаются неповторимым шармом и внутренней красотой. Чтобы подчеркнуть их, нужно знать, какие цвета подходят осеннему цветотипу, а каких следует избегать. Это не так сложно. Нужно лишь помнить одно универсальное правило: для этого цветотипа идеально подходят мягкие красные и коричневые, а также размытые теплые тона.

kakie-cveta-podhodjat-cvetotipu-osen

Мы также рекомендуем обратить внимание на золотисто-бежевую и зеленую палитру. Категорически противопоказаны синие и голубые тона, а также насыщенная зимняя палитра.

kakie-cveta-podojdut-cvetotipu-osen

Одежда для цветотипа осень

odezhda-dlja-cvetotipa-osen

Помимо цветовой палитры, при выборе вещей стилисты также обращают внимание на дизайн, учитывая тип. Идеальная одежда для цветотипа «осень» выполнена в стиле кантри, сафари, этническом стиле.Представителям «осени» очень подходят наряды сложного кроя и расцветок. Настоятельно рекомендуется носить одежду из плотных, даже сырых тканей. Кроме того, стилисты предостерегают от использования в ансамбле более двух оттенков цвета одновременно. Это связано со «светлым видом» шрифта.

odezhda-podhodit-dlja-cvetotipa-osen

Что касается цветовой палитры одежды, то необходимо использовать коричневые, красные и желтые тона. Встречаются также золотисто-бежевый и темно-зеленый цвета.

Чистые холодные тона — это стопроцентное табу. Не стоит тратить деньги на одежду чистых оттенков белого и синего, а также на серые деловые костюмы).

92a

Металлы

Подойдет красное золото, серебро и неброское количество желтого золота в сочетании с определенными деталями рисунка. Серебро подходит к образу, в котором основные цвета — коричневый, теплый бордовый или красный (не яркий), контрастирующий с чуть более холодным светлым оттенком (например, синим, но не голубым, а более светлым).

Ткани для Тёмной Глубокой Осени

Лен, легкий и плотный хлопок, шерсть, шерстяные смеси, кашемир. Удобные материалы для более глубокой осени, вязаные джемперы и пуловеры, которые не будут слишком громоздкими в холодное время года. Плотные ткани в сочетании с «воздушными» тканями придают вам расслабленный вид.

ткани для тёмной глубокой осени

Палитра оттенков для цветотипа Глубокая (тёмная) осень

Палитра оттенков для цветотипа Глубокая Тёмная осень

Ваш белый цвет: снежно-белый с голубым оттенком не рекомендуется для этого цветотипа. Молочный, теплый светло-бежевый или цвет слоновой кости — идеальный вариант.

белый цвет для цветотипа тёмная осень

Ваш красный: теплый красный, бордовый и темно-бордовый, грязно-красный (с оттенком серого), малиновый, темно-коричневый с глубоким красным.

красный цвет для цветотипа тёмная осень

Волосы

Цветотип «осенние волосы» характеризуется полнотой, объемом и эластичностью. Иногда с темно-коричневым оттенком и всегда с теплым золотистым, медовым или кирпично-красным оттенком. Основными цветами волос являются коричневые тона, рыжие, каштановые, медные и красные.

Если вы седеете или придаете волосам другой оттенок, «осенней» женщине лучше выбирать цвета с красными пигментами или подчеркивающие рыжие пряди. С другой стороны, следует избегать синих красящих пигментов.

У осенних женщин от природы вьющиеся или просто вьющиеся волосы, но есть и исключения: те, у кого волосы прямые. Они могут использовать кудри и локоны для создания причесок. С их помощью можно создавать богатые и объемные прически. При коротких стрижках и строгих прическах о таком типе окрашивания лучше забыть.

Виды и подтипы

Осенний цвет, как и другие типы, делится на подтипы и подвиды. Существует два основных подтипа:

  • Контрастный. Это светлая кожа в сочетании с яркими глазами.
  • Натуральный. Этот подтип не имеет ярких контрастов и вся внешность в целом выдержана в одних тонах.

Затем подтипы. Их три, и каждый имеет свою цветовую гамму.

Теплая осень

Существует три вида, и каждый из них имеет свою цветовую гамму, и каждый из них имеет свою цветовую гамму. Для него характерны теплые оттенки волос, глаз и кожи. Контрастов почти нет. Все цвета и оттенки гладкие, матовые, теплые и мягкие.

Идеальные цвета для теплой осени — оранжевый, желтый с золотом, горчичный, оливковый, коричневый или хаки. Совершенно не подходят для теплой осени черный, синий, светло-розовый и серый цвета.

Глубокая или темная осень

Этот подтип характеризуется яркой цветовой гаммой с поздней осени до зимы. В большинстве случаев для этого подтипа характерна очень насыщенная и интенсивная пигментация волос и глаз. Кожа также имеет более темные оттенки осеннего цветотипа.

Рекомендуется выбирать гардероб светлых тонов. Поэтому он хорошо сочетается с поздней осенью, изумрудами, зеленью, темными и глубокими коричневыми цветами, иногда почти черными. От чего стоит отказаться, так это от платьев мягких, лавандовых или серых тонов.

Мягкая осень

Третий подтип. Благодаря сочетанию мягких летних и осенних оттенков, он считается самым умеренным.

Мягкие осенние цвета включают бледные глаза и темные волосы. А кожа имеет светло-бежевый оттенок. Чтобы облегчить холод, обладателям этого подтипа лучше выбирать цветовую гамму нейтральных тонов: от бледно-желтого до желтого, молочного, светло-серого и горчичного оттенков, хаки, светло-розового и персикового.

Более темные оттенки синего, черно-серого, красного или фуксии не подходят третьему подтипу.

Подходящие оттенки

Чтобы определить основные цвета в гардеробе осеннего цветотипа, необходимо рассмотреть не только подтипы и подтипы. Основным критерием при выборе и комбинировании цветов являются цветовые значения. Их четыре.

Натуральный

Неяркий внешний вид без контраста. Все цвета имеют одинаковый или похожий оттенок. Пример естественной окраски:

  1. Кожа – золотисто-бежевого тона.
  2. Глаза – коричневые с янтарным оттенком.
  3. Волосы – от светло до темно-русого цвета с медными отливом.

Контрастный

Сильные цвета и оттенки, контрастирующие друг с другом:

  • Кожа цвета слоновой кости.
  • Глаза – серого цвета с коричневыми прожилками.
  • Волосы – каштановые ближе к бронзовому оттенку.

Яркий

В данном случае есть один элемент, который выделяется на фоне двух других:

  1. Кожа – бежевая кожа теплого оттенка.
  2. Глаза – в этом примере глаза и будут ярким элементом. Они должны быть контрастного цвета по отношению к коже и волосам и выделяться на их фоне.
  3. Волосы – русые волосы с неярким рыжим отливом.

Светлый

Все три основных элемента (кожа, глаза, волосы) имеют одинаковый яркий цвет и спектр.

  1. Кожа – бежевая светлая с природным еле заметным румянцем.
  2. Глаза – светлые карие.
  3. Волосы – цвета светлой меди.

Немного разобравшись во всех типах, подтипах и прочем, можно переходить к общей или базовой палитре осенних цветов. Во-первых, давайте четко определимся, какие цвета подходят и лучше всего смотрятся для данного цветотипа.

Базовый гардероб — это насыщенные коричневые, кирпичные, медные тона, а также корица. Эту палитру лучше всего использовать для тонирования кожи. На втором месте — зелень, хаки, парафин, пушистые коричневые и зеленые цвета.

Ярко-красный цвет не совсем подходит для осеннего цветотипа, но его мягкие и нежные тона будут как раз кстати. К ним относятся лосось, томат, терракота и вишня.

Не забывайте о фиолетовых и синих ягодных тонах — малине, ежевике, сливе. Серый цвет должен быть дополнен оттенком желтого. Примером такого цвета является верблюжий.

Глубокая осень это. Подробная цветовая характеристика

Женская осень любима дизайнерами, потому что она всегда естественна, полна женственности и очарования.

Темная осень, которую также можно назвать «глубокой» или «холодной», более противоречива, чем ее аналоги, поэтому ее легко спутать с зимой. Однако глубокая осень характеризуется, прежде всего, нежными полутонами.

Глубокая осень это. Подробная цветовая характеристика

Глубокая осень характеризуется:

  • тёмными волосами: каштановые, шоколадные, тёмно-коричневые, часто присутствует золотистый оттенок;
  • яркими глазами: зелёные, ореховые, карие
  • ровной кожей цвета слоновая кость (часто: бежевая, персиковая);
  • наличием небольших веснушек, хотя их может и не быть. Если есть, то они небольшие и вооружённым взглядом не видимы.

Визажисты рекомендуют не менять цвет волос девушкам, относящимся к глубокой осени, так как темный цвет волос создает отличный контраст со светлой кожей.

Если девушка хочет поэкспериментировать, лучше выбрать светлые, коричневые и шоколадные оттенки.

Глубокая осень это. Подробная цветовая характеристика

Холодное лето цветотип. Сезонная палитра оттенков

Главная особенность цветотипа «прохладное лето» — это температура взгляда. Общее впечатление холодности во внешности должно проявляться не только во внешнем виде, но и в выборе оттенков в гардеробе. Вторая характеристика — мягкость. Поэтому наиболее удачными оттенками для представительниц прохладного лета являются холодные и мягкие оттенки. К таким оттенкам относятся малиновый, винный, коралловый, пыльный индиго, перванш, сиреневый, бледно-розовый, розовато-коричневый, цвет морской волны, сосновый, оттенок ели, бледно-голубой, темно-синий, шиферно-серый, облачно-серый, стальной.

Теплые оттенки с желтыми нюансами, особенно земляные тона, не подходят. Среди неподходящих оттенков — яркий мандариновый, оранжево-желтый, терракотовый, медно-коричневый, золотисто-восковой, янтарный, морковный и красно-оранжевый.

Холодное лето цветотип. Сезонная палитра оттенков

Теплая осень цветотип. Цветотип Осень: какой он? Природный оттенок волос, глаз и кожи

Осенние цвета — глубокие и мягкие, теплые тона. Кожа обычно цвета слоновой кости с легким, почти приглушенным румянцем, но может быть и довольно темной. Веснушки коричневого или серо-коричневого оттенка. Естественный загар ложится ровно на смуглую кожу, но на светлой коже существует риск покраснения и солнечного ожога. Специально для осенних типов кожи

Теплая осень цветотип. Цветотип Осень: какой он? Природный оттенок волос, глаз и кожиТеплая осень цветотип. Цветотип Осень: какой он? Природный оттенок волос, глаз и кожи

Теплая осень цветотип. Цветотип Осень: какой он? Природный оттенок волос, глаз и кожиТеплая осень цветотип. Цветотип Осень: какой он? Природный оттенок волос, глаз и кожи

Оцените статью
myata-dress.ru