Теплые оттенки волос — как выбрать свой, правила подбора по цветотипу. Теплые оттенки волос.

Весенний тип характеризуется тонкой, бледной кожей с золотистым сиянием. У них часто бывают веснушки и розово-меланжевый румянец. Кожа легко переносит солнечные лучи и прекрасно загорает.

Теплые оттенки волос — как выбрать свой, правила подбора по цветотипу

Гармоничный внешний вид достигается благодаря правильному выбору макияжа, одежды и цвета волос. Первые два элемента можно менять три раза в день. Третий, однако, требует тщательного отбора. Правильное решение сделает образ неповторимым. Существует 2 варианта цвета волос: холодный и теплый. Каждый тип внешности подходит для себя. Все зависит от цвета глаз, оттенка кожи, наличия или отсутствия веснушек. Существует 2 группы, которые обычно используются стилистами. Холодные цвета, которые подходят для девушек зимой и летом, и теплые цвета волос, которые подходят женщинам весной и осенью.

  • 1 Какие цвета относятся к теплым
  • 2 Выбор оттенка в зависимости от цветотипа
  • 3 Окрашивание в домашних условиях
  • 4 Частичное окрашивание
  • 5 Стоимость в салоне
  • 6 Полезные видео

Какие цвета относятся к теплым

Существуют сотни палитр цветов волос. Отличие одного оттенка от другого заключается в глубине тона и количественных пропорциях цветов.

Теплые тона довольно легко определить: Они относятся к шоколадно-карамельной палитре. Это так называемые съедобные цвета. В этом сезоне, помимо чрезвычайно модного клубничного блонда, актуальной остается старая добрая классика с ее чудесными шоколадными оттенками. Они бывают разных цветов — от белого горячего шоколада до оттенков горячего темного шоколада. Девушкам, которые хотят освежить свой образ, подойдут солнечные блики коричного или даже медового оттенка.

Главное преимущество этих оттенков в том, что они смягчают и успокаивают образ, подчеркивая бархатистость кожи.

Осторожно. Обратная сторона теплой палитры: сомнительное сочетание молочного шоколада в волосах с холодными голубыми или серыми глазами. Также трудно сочетать очень теплые цвета униформы с холодными цветами в гардеробе.

Выбор оттенка в зависимости от цветотипа

Теплая цветовая палитра идеально подходит для девушек весной и осенью. Для весны характерна нежная, бледная кожа с легким оливковым оттенком, которая хорошо загорает, приобретая золотистый цвет. Иногда у весенних девушек веснушки бывают светлых, молочных оттенков. Глаза у них голубые, светло-зеленые или серые. Лучше всего им подходит светло-молочный цвет с пигментацией и выделением отдельных прядей в пшеничном или бежевом тоне.

Девушки, относящиеся к осеннему типу, характеризуются золотистым цветом лица, который не так сильно склонен к загару, но интенсивен сам по себе. Цвет радужки имеет оттенки коньячного, оливкового, зеленого и коричневого. Часто обладательницы осеннего цветотипа имеют густые волосы, которые склонны к завиванию и пушению. Они хорошо сочетаются с цветами красного дерева и темного шоколада. При более светлых тонах этот тип хорошо сочетается с золотыми и сандаловыми оттенками. Яркость осенних дам подчеркивается медными цветами.

Сезонные типы внешности

Характерной особенностью весеннего типа является тонкая кожа, слегка покрытая загаром, веснушки и голубые, светло-зеленые или серые глаза. Этим девушкам лучше всего подходит теплый светлый цвет волос, мелодичные золотистые или легкие карамельные прожилки.

Краска для волос номера цветов

У осеннего типа кожа не склонна к загару, возможно, немного темнее. Цвет глаз у этих девушек обычно коньячный, оливковый, зеленый или карий. Предпочтительны теплые, темные тона волос, такие как кофе и шоколад. Медные и огненные тона добавляют яркости образу и подчеркивают овал лица. Для женщин с осенним типом внешности также подходят теплые тона волос, в том числе медовые.

Блондинки и брюнетки

Блондинкам, которые хотят поэкспериментировать со своим образом, стоит попробовать актуальный цвет «клубничный блонд». Для более естественного образа можно выбрать оттенки меда, бежевого, солнечного, карамельного и теплых тонов волос с оттенком белого шоколада.

Теплый темно русый цвет волос

А как насчет брюнеток? Для них подходят следующие теплые цвета:

  • К янтарно-карим глазам отлично подходит карамельный цвет волос.
  • Светлая кожа, голубые, зеленые и карие глаза гармонируют с цветом молочный шоколад. Актуально не только для брюнеток, но и для натуральных блондинок.
  • Синеглазые и зеленоглазые женщины могут попробовать универсальный цвет шоколадный каштан.
  • Светлая кожа и натуральный блонд гармонируют со светлым шоколадом.
  • Зеленые глаза и веснушки отлично сочетаются с рыжими шоколадными оттенками. Такой цвет смотрится особенно красиво, если его дополнить мелированием.
  • Карим глазам и персиковой коже отлично подойдет оттенок русого шоколада.

Рекомендации стилистов

Опытные стилисты рекомендуют:

  • Придерживаться теплой цветовой палитры обладательницам бледной кожи, которой нужно придать немного цвета. Если же кожа имеет красноватый оттенок или яркий румянец, то в таком случае стоит отдать предпочтение холодным тонам или светло-каштановым и русым.
  • Использовать насыщенные оттенки только обладательницам ровной и матовой кожи, так как все изъяны на лице сразу становятся заметными. Яркие тона могут увеличить возраст обладательницы.
  • Полным женщинам не рекомендуется использовать светлую цветовую гамму, так как она зрительно увеличивает в объемах лицо.
  • За один раз лучше менять оттенок не более чем на 2 тона, чтобы не нарушить структуру волос, постепенно привыкнуть к изменениям во внешности и остановиться на идеальном оттенке.

Кому идут теплые оттенки волос

Каждая девушка индивидуальна и может свободно выбирать свой собственный стиль. Все девушки свободны и независимы. Но теплые оттенки красок для волос особенно важны и гармоничны, когда речь идет о двух типах цветотипа внешности. Давайте подробнее рассмотрим параметры, по которым их можно легко распознать.

Весенний тип

  • Бледная и даже полупрозрачная кожа с легким молочным или персиковым румянцем свойственна барышням данного типа.
  • Иногда у них на лице можно заметить легкие веснушки.
  • Природа одарила их русыми, пшеничными локонами либо они шатенки.
  • Глаза в большинстве своем светлых цветов – зеленые, голубые, васильковые. Иногда они выделяются ореховой или медовой радужкой.
  • Окрашивание волос «весенних» девушек в теплые оттенки позволяет подчеркнуть насыщенность натурального цвета, отступать от него далеко не стоит.

Осенний тип

  • Золотистая, оливковая, бронзовая кожа или цвета слоновой кости у «осенних» девушек.
  • Лицо чистое, как правило, без высыпаний и угрей. Окрашивание волос в теплые тона служит красивой рамкой для столь безупречной и здоровой кожи.
  • Веснушки у таких женщин встречаются достаточно часто.
  • Обычно глаза карие с золотистым или янтарным отливом, серо-зеленые, цвета морской волны. Радужная оболочка темная, но встречаются и голубые, серые, зеленые.
  • Нередко волосы у представительниц этого типа отличаются пышностью, густотой, насыщенными цветами. Поэтому им так идет каштановый цвет волос теплого оттенка, еще светло- и темно-коричневые, медные тона.

Как выбрать свой цвет в палитре теплых оттенков

Как мы уже отмечали, богатство цветов в этой гамме настолько велико, что в ней легко потеряться. Если закат отлично смотрится на боксерской модели, это не значит, что он выглядит шикарно. Теперь перейдем к более конкретным критериям того, какие теплые цвета волос вы можете выбрать для себя.

Теплый блонд

Чтобы экспериментировать с этим цветом, девушка должна иметь светлую кожу с возможным оливковым оттенком, золотистые, пшеничные или натуральные локоны медового цвета. Все эти оттенки хорошо сочетаются с теплыми светлыми тонами. Узнайте, какой цвет волос может вам подойти. Обратите внимание только на пепельный и серебристый цвета.

  • пшеничный блонд украсит девушек с голубыми глазами
  • карамельный тон с переливами золотых или рыжих тонов хорош для смуглых и загорелых девушек
  • песочный оттенок лучше выбирать для сложного колорирования (по прядям) – такой способ окрашивания в теплые оттенки отлично ложится на короткие волосы
  • янтарный блонд выгодно подчеркнет зеленые, карие и голубые глаза
  • молочный блонд с едва уловимыми нотками желтизны выглядит гармонично с загаром и темными глазами

Обладательницам натурального цвета волос с золотистым или желтоватым оттенком хорошо подойдет теплый медовый оттенок или оттенок шампанского. Палитра теплого блонда предлагает множество вариантов полутонов, которые могут выбрать как девушки с темными, так и со светлыми волосами. В первом случае она освежает волосы, во втором — осветляет. В наличии имеются медный блондин, карамель, орех, капучино, бронза и другие.

Теплый шоколад

Для придания цветным локонам яркого вида коричневые оттенки также доступны в различных полутонах. Палитра включает в себя оттенки пурпурного, янтарного, коричного, миндального и баклажанного цветов.

  • молочный шоколад идеален для светлоглазых и светлокожих девушек
  • рыжий шоколад актуален для «осеннего» типа женщин со светлыми карими или зелеными глазами
  • карамельный шоколад составит гармоничный образ смуглых красавиц с карими глазами

Если вы хотите сделать более легкую прическу, выберите палитру красных тонов. Они подходят не только для тех, у кого «весенний» или «осенний» образ. Холодные черты и некоторые теплые оттенки в этой гамме хорошо сочетаются. Красноватые тона подходят светлокожим и темнокожим девушкам. Уверенные в себе люди могут выбрать красное дерево, рубин, огненно-красный, золотисто-красный и подобные цвета.

На несколько тонов больше — и ваш лук будет выглядеть совершенно органично. Например, круглая форма лица и смуглая кожа заставляют девушку избегать темных цветов волос: В нашей фотоподборке теплые оттенки гармонируют со светлыми лицами с румянцем. Стоит сочетать этот тип с более светлыми тонами.

То же самое относится к сильным чертам лица, таким как скулы, нос и подбородок. Теплые, яркие оттенки смягчают углы и придают шарм. Даже если естественные цвета губ, бровей и глаз выделяются, контрасты должны быть подобраны соответствующим образом. Цвета также должны быть насыщенными, но лучше сосредоточиться на светлых тонах.

Кстати, после окрашивания в холодные оттенки необходимо принять определенные меры, чтобы избежать пожелтения. Тонирование волос теплыми оттенками освобождает вас от этой обязанности. Тем не менее, последующий уход должен включать средства для окрашенных волос — от шампуня и кондиционера до масок и сывороток.

Оцените статью
myata-dress.ru