Способы измерить и определить размер детских перчаток. Размер перчаток для детей.

Дети нуждаются в перчатках даже больше, чем взрослые: их кожа более чувствительна, а активный образ жизни с постоянным желанием все потрогать требует дополнительного тепла на руках. Хотя перчатки являются наиболее распространенным выбором для детей, многие люди покупают перчатки по тем или иным причинам.

Способы измерить и определить размер детских перчаток

Все родители должны позаботиться о том, чтобы их руки были в тепле в холодное время года. Перед наступлением холодов следует заранее купить перчатки. Тогда вашему ребенку не придется беспокоиться о холоде за окном. Ребенок постоянно растет, и трудно подобрать правильный размер руки. Как самостоятельно определить размер детских перчаток?

перчатки для защиты рук от холода

Измерение ладони

Ширина руки почти никогда не указывается на сайтах китайских магазинов. Чтобы не ошибиться с размером, следует покупать такие изделия у надежных зарубежных и российских производителей.

Для измерения руки ребенка достаточно рулетки. Ладонь измеряется по ширине. Длину и большой палец измерять не нужно.

Измерение начинается в месте соединения большого и указательного пальцев. Измерьте расстояние от крайней точки противоположного края ладони.

как правильно измерить ладонь

Различие в стандартах

Единой стандартизации размеров перчаток не существует. В странах бывшего СССР и России их измеряют по ширине ладони. Большой палец не измеряется.

Пример: окружность ладони двух-трехлетнего ребенка составляет около 14 см. Это означает, что размер перчаток для ребенка составляет 14.

На сайте зарубежного интернет-магазина можно посмотреть размер в таблицах и соотнести его с возрастом ребенка. Таблицу размеров можно найти на сайте каждого производителя.

Перчатка, которая подходит для детской руки, не должна быть слишком большой. Если она больше его ладони, то она свободна. Тесные перчатки уменьшают циркуляцию крови и заставляют руки быстро замерзать. Хорошая, напротив, должна плотно лежать на руке. Морщин нет.

Родителям рекомендуется приобрести перчатки или мягкие рукавицы. Лучше выбирать их на один размер больше, чем те, которые можно приобрести без них. Иногда зарубежные производители делают их по своим собственным меркам и швам.

таблица Российских и международных размеров

Покупка иностранных перчаток

При покупке перчаток в других странах, например, в Европе, покупателю трудно определить нужный размер.

Возраст ребенка поможет вам быстро это выяснить:

  • для детей до двух лет подойдет первый размер;
  • с двух до четырех подбирают второй;
  • для детей в возрасте с четырех до шести лет приобретают третий размер;
  • с шести до восьми лет покупка четвертого размера перчаток.

Таблица на сайте иностранного производителя поможет вам это выяснить.

Как определить размер детских перчаток?

Очень важно выбрать правильный размер перчаток для вашего ребенка. Если вы купите большие перчатки, они постоянно соскальзывают и не согревают руки. Слишком маленькие детские перчатки оказывают давление на кровеносные сосуды и плохо растягиваются. Всегда используйте таблицу размеров, приведенную ниже, чтобы избежать покупки неправильного размера.

Чтобы выбрать правильный размер детских перчаток, необходимо измерить окружность руки (как показано справа). Для этого возьмите рулетку и обхватите руку ребенка вокруг четырех пальцев (измеряйте без большого пальца, иначе расчет будет неверным). Сравните полученный результат с информацией в таблице.

Важность измерительной системы

Всегда трудно выбрать товар в магазине, глаза отвлекаются, а разум не всегда разделяет между тем, что тебе идет, и тем, что просто модно и красиво само по себе. Важно знать, как аксессуар сидит в руке, для этого и существует таблица размеров. Он содержит измерения и классификацию измерений. Если вы точно знаете свой размер, вам будет легче сориентироваться в ассортименте продукции. Если вы хотите купить что-то в подарок, вам нужна таблица размеров перчаток. Возможно, вы сможете увидеть параметры руки этого человека на старой паре или просто примерить ее и сделать выводы.

Читайте также: С чем носить балетки весной-летом 2020-2021? Яркие фото-сеты

Таблица размеров детских перчаток

Обхват ладони (см) Примерный возраст ребенка Российский размер Международный
10 0-6 мес. 10
11 6-12 мес. 11 0
12 1-2 года 12 1
13 2-3 года 13 2
14 4-6 лет 14 3
15 7-8 лет 15 4
16 9-10 лет 16 5
17 11-12 лет 17 6

Рука ребенка может несколько отличаться от данных, приведенных в таблице, поэтому они даны как «стандартные». Мы рекомендуем вам примерить перчатки в магазине перед покупкой, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный размер.

Как определить размер детских перчаток для покупки в интернет-магазине

Поскольку международная шкала размеров не совпадает с российской, во многих интернет-магазинах размер может отличаться от того, к которому вы привыкли. Прежде чем выбрать перчатки для ребенка, необходимо измерить его ладонь, узнать российский размер, а затем сравнить его с международным размером с помощью специальной таблицы.

Иногда на сайтах указывается не размер изделия, а возраст, для которого оно предназначено.

детские перчаткиЭто менее точный показатель ввиду неравномерности роста детей, но некоторые производители используют именно его. Чтобы не ошибиться, нужно оценить предполагаемый размер перчаток по нескольким системам и сравнить полученные результаты: они должны совпадать хотя бы приблизительно. Если между ними заметна разница, то выбор следует отдавать большему варианту, так как в случае ошибки можно оставить аксессуар на то время, когда малыш подрастёт.детские перчатки

Примерное соотношение возраста и размера перчаток

детские перчатки

Если возможности измерить ладонь нет ( например, аксессуар выбирается в подарок ), то, несмотря на то, что все дети по-разному растут и развиваются, в среднем можно опираться на возраст при определении размера (российский/международный):

  • 0–6 мес.: 10 / —
  • 6–12 мес.: 11 / 0
  • 1–2 года: 12 / 1
  • 2–3 года: 13 / 2
  • 4–6 лет: 14 / 3
  • 7–8 лет: 15 / 4
  • 9–10 лет: 16 / 5
  • 11–12 лет: 17 / 6.

Существуют также версии для подростков, которые иногда называют детскими книгами:

Но нельзя слепо полагаться на общие данные, поскольку размер зависит не столько от возраста, сколько от индивидуальных физических особенностей ребенка. Вы можете взять старые перчатки вашего ребенка и представить, какого размера должны быть новые. Это подскажет вам, можно ли доверять общей информации или есть несоответствия, на которые следует обратить внимание в случае необходимости.

Таблица размеров детских перчаток

Сравнительная таблица позволяет сопоставить окружность ладони вашего ребенка с соответствующими российскими, европейскими и международными размерами перчаток, а также определить возраст ребенка.

таблица

4 совета по выбору и покупке детских перчаток:

Совет 1. Детские перчатки следует покупать на размер больше, но не слишком большие: дети быстро растут, поэтому их руки могут не влезть в перчатки, которые вы купите уже через месяц. Но если они слишком большие, они будут слетать и не смогут согреть руки вашего ребенка.

Совет № 2. Детям до четырех лет лучше носить перчатки: они сохраняют тепло и лучше развивают мелкую моторику в этом возрасте. Помещение каждого пальца в отдельный «отсек» нелогично и препятствует сохранению тепла. Для маленьких детей можно приобрести даже варианты без отверстий для большого пальца: так лучше сохраняется тепло.

детские перчатки

Совет № 3: Шерсть и другие натуральные материалы — лучшие средства для сохранения рук в тепле и сухости. Синтетические материалы дешевы, но они плохо удерживают тепло и при сильном морозе могут скорее охладить руку, чем согреть ее, а также замерзнуть при низких температурах.

Совет №4. Перчатки должны закрывать большую часть запястья, чтобы кожа между ними и рукавами не оголялась во время активных движений. Кроме того, слишком короткие перчатки часто спадают, и ребенок может потерять их по неосторожности.

детские перчатки

Совет №5. Несмотря на широкий ассортимент интернет-магазинов, лучше выбирать детскую одежду лично и вместе с ребенком. Дети разборчивы, поэтому позвольте им самим выбрать цвет или дизайн, стиль и комфорт, и контролируйте их выбор только с учетом качества изделия и его стоимости.

В любом случае, осмотр поможет определить размер более точно, чем случайный выбор.

Таблица размеров детских перчаток

Обхват ладони (см) Примерный возраст ребенка Российский размер Международный
10 0-6 мес. 10
11 6-12 мес. 11 0
12 1-2 года 12 1
13 2-3 года 13 2
14 4-6 лет 14 3
15 7-8 лет 15 4
16 9-10 лет 16 5
17 11-12 лет 17 6

Рука ребенка может несколько отличаться от показаний, приведенных в таблице, поэтому они даны как «стандартные». Мы рекомендуем вам примерить перчатки в магазине перед покупкой, чтобы вы могли выбрать правильный размер.

Размер детских перчаток-1

Для бокса

Сейчас мы обсудим, как определить размер детских боксерских перчаток, если ваш ребенок занимается динамичными видами спорта. Обратите внимание, что изделия не отличаются от изделий для взрослых — структура и набивка остаются теми же, меняется только вес и выбор размера.

Важным фактором при определении размера является вес спортсмена. Чем тяжелее вес, тем тяжелее перчатка. Это делается для того, чтобы свести к минимуму риск получения травмы.

Дополнительная информация: Размер 68 для возраста ребенка?

Давайте рассмотрим размеры детских боксеров по весу и возрасту в нашей таблице:

Размер Вес обмундирования Возраст
4 113,4 До 7 лет
6 170,1 От 7 до 9 лет
8 226,8 От 9 до 14 лет (вес менее 60 кг)
10 283,5 От 11 до 13 лет(вес от 50 до 60 кг)

Мы уже говорили о том, какой размер перчаток подходит для какого возраста, и упоминали боксерские перчатки. Далее следует следующий вид спортивного инвентаря — детские перчатки, предназначенные для игры в футбол.

Вот таблица размеров обуви для детей — так вы сможете легко найти свой.

Выбор качественных перчаток для ребенка

Чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в перчатках, важно выбрать правильный размер, подходящий материал, правильную форму и производителя. Если ваш ребенок занимается в спортивном клубе, вы можете узнать, как выбрать размер детских боксерских перчаток.

Врачи рекомендуют покупать перчатки для маленьких детей. Вы можете проверить материал и размер перчаток на нашем сайте. Детям постарше можно купить перчатки, у которых пальцы разделены.

Лучше выбрать натуральный материал (шерсть, ангора) с синтетическими добавками. Эти перчатки долго сохраняют свою форму, удобны на ощупь и хорошо тянутся. Они защищают от мороза и ветра.

Выберите для своего ребенка перчатки на все случаи жизни: Велоспорт, зимние прогулки, бои снежками и спортивные мероприятия. Как и любая одежда, перчатки должны хорошо смотреться на вашем ребенке, иначе он будет капризничать и не надевать их. Возьмите ребенка в магазин и вместе выбирайте одежду.

Рейтинг качественных детских перчаток и варежек на 2021 год

В этом обзоре представлены и подробно описаны лучшие и самые популярные модели для согревания детских рук. Это модели из Франции, Финляндии, Дании, Англии, России и других стран, которые хорошо знают, как защитить чувствительные детские руки от холода.

Варежки Didriksons GLOVE 502481

Швейцарская модель представлена как водонепроницаемая, поскольку швы проклеены изнутри и обеспечивают полную защиту рук. Внутреннее пространство выстлано просеянной трикотажной тканью, которая создает внутри теплую и мягкую атмосферу. Перчатки удобны и имеют крепление, которое можно прикрепить к верхней одежде. Подходит для температур выше нуля и дождливой погоды. Идеально подходит для детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Размеры: 13, 14, 15, 17

  • голубой;
  • желтый;
  • синий;
  • красный;
  • розовый.

Didriksons GLOVE 50248

  • комфортные рукавицы;
  • грязеотталкивающие;
  • действительно сохраняют тепло.

Цена: от 660 руб.

Варежки Lassie

Симпатичные перчатки из Финляндии для прогулок в холодное время года. Подходит для зимы для мальчиков и девочек. Подходит для детей постарше — малышей от 1 года. Детские перчатки сделаны из плотной ткани, сшитой изнутри. Он также обладает теплоизоляцией.

Размеры: 14, 15, 16, 17.

  • не отталкивают грязь;
  • слетают;
  • плохо греют.

Цена: от 500 рублей.

Варежки KERRY

Эта интересная модель доступна в различных цветах. Перчатки имеют теплоизоляцию со стороны большого пальца. Перчатки легко мыть и чистить. Легко моется.

  • утепление в виде меха;
  • ветронепроницаемые;
  • хорошо держат тепло.
  • быстро изнашиваются;
  • сковывают движения.

Цена: от 500 рублей.

Перчатки Марго Бис

Модель бренда выполнена из шерсти и акрила. Узелки в виде тройки, без вязания. Тонкий и мягкий, удобно сидит, но не сковывает движения. Все аксессуары выполнены в жизнерадостных цветах с разноцветными полосками.

Материал: 30% шерсть, 70% акрил

Перчатки Марго Бис

  • недорогие;
  • качественные;
  • долго сохраняют тепло;
  • на шнурке;
  • подходят для новорожденных;
  • не растягиваются после стирки.

Цена: от 210 руб.

Читайте также: Какие бывают размеры постельного белья: виды, таблицы и комплектация

Перчатки Reima

Финская марка, предназначенная для осени, имеет тонкие резинки, которые позволяют изделию не двигаться. Удобен в использовании и изготовлен из прочного материала. Leaper разработан, чтобы сохранить ваши руки в тепле и сухости. Подходит для походов в ветреную погоду.

Материалы: полиамид, хлопок.

  • тонкие и легкие, при этом руки не мерзнут;
  • на шнурке;
  • надежно сидят на руках.
  • не одеть в дождливую и морозную погоду;
  • высокая цена.

Цена: от 1390 руб.

Варежки Molo

Не забывайте о ярких цветах радуги. Лучшая модель унисекс для зимних прогулок, подходит для школьников. Защищайте их от холода, ветра и влаги. Выпускается в Дании, страна происхождения. Отличное соотношение цены и качества. С функцией защелкивания для лучшего прилегания.

Выбор качественных детских варежек

Перчатки должны быть правильного размера, чтобы обеспечить удобную посадку без защемления или натирания. Перчатки следует надевать детям до 4 лет, так как они обеспечивают больше тепла, чем перчатки из того же материала. Последние также довольно сложно носить детям, поскольку их мелкая моторика еще не настолько развита. Для новорожденных модели «все в одном» продаются без секции для большого пальца. Однако следует убедиться, что резинка хорошо сидит. Тогда ребенок не сможет снять перчатки.

Лучший материал для зимней модели — агора или шерсть в сочетании с небольшим количеством синтетики. Натуральные волокна защищают от мороза, а синтетические волокна не лишают перчатки первоначальной красоты. Вязаные перчатки с шерстяной подкладкой идеально подходят для длительных прогулок. В них руки вашего ребенка не замерзнут.

Современным родителям не обойтись без резинок, чтобы перчатки оставались на месте и не терялись. Это большое облегчение для совсем маленького ребенка и для детей, которые уже посещают детский сад. Потому что при большом количестве вещей, принадлежащих детям в группе, легко запутать и воспитателя, и малыша. Тем более что сейчас многие куртки и комбинезоны имеют специальные крепления именно для таких резинок или лент.

Перчатки следует покупать для дочерей или сыновей на все случаи жизни: для активных увлечений, для коротких прогулок или для прохладного утра по дороге в школу или детский сад. И не забывайте о внешнем виде перчаток. Они должны нравиться вашему ребенку и гармонировать по цвету и стилю с элементами верхней одежды, не выделяясь из общего ансамбля.

  • https://dr-znai.com/kak-opredelit-razmer-varezhek-dlya-detej-i-pravilno-ix-vybrat.html
  • https://VseoRazmerah.ru/detskie/razmery-detskih-varezhek.html
  • https://tkaner.com/perchatki/razmer-detskih-perchatok/
  • https://PickSize.ru/razmeri/razmery-detskix-perchatok/
  • https://resizes.ru/razmer-perchatok-dlya-detey-po-vozrastu/

Выбор качественных перчаток для ребенка

Чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в перчатках, важно выбрать правильный размер, подходящий материал, правильную форму и производителя. Если ваш ребенок занимается в спортивном клубе, вы можете узнать, как выбрать размер детских боксерских перчаток.

Врачи рекомендуют покупать перчатки для маленьких детей. Вы можете проверить материал и размер перчаток на нашем сайте. Детям постарше можно купить перчатки, у которых пальцы разделены.

Лучше выбрать натуральный материал (шерсть, ангора) с синтетическими добавками. Эти перчатки долго сохраняют свою форму, удобны на ощупь и хорошо тянутся. Они защищают от мороза и ветра.

Выберите для своего ребенка перчатки на все случаи жизни: Велоспорт, зимние прогулки, бои снежками и спортивные мероприятия. Как и любая одежда, перчатки должны хорошо смотреться на вашем ребенке, иначе он будет капризничать и не надевать их. Возьмите ребенка в магазин и вместе выбирайте одежду.

Оцените статью
myata-dress.ru