Смоки Айс для зеленых глаз. Макияж смоки айс для зеленых глаз.

Визажисты в парикмахерских знают секреты макияжа, выбора оттенков, правильного сочетания текстур и цветов и правила составления образа. Но хороший макияж можно сделать и в домашних условиях. Все, что вам нужно сделать, это следовать существующим правилам и немного попрактиковаться.

Смоки айс для зеленых глаз: пошаговое руководство

Smokey eye для зеленых глаз — пожалуй, одно из лучших решений для макияжа, которое может подчеркнуть красоту их цвета и сделать взгляд максимально выразительным. Даже многие голливудские звезды выбирают его для триумфального шествия по красным дорожкам.

Этот вариант макияжа подходит как на каждый день, так и для особого случая, если внести в него некоторые коррективы. Макияж не так сложен, как кажется на первый взгляд. Все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям в нашей статье.

Особенности техники смоки айс

Smoky Eyes (дымчатые глаза) — это тип макияжа глаз, который сегодня стал почти классикой. Его основные принципы — подчеркивание глаз и минимальное осветление губ и общего тона лица. В этом типе макияжа используются приглушенные, естественные оттенки теней для век в одной палитре с плавными переходами и без четких границ. Используются специальные мягкие кисти и техника штриховки. Насыщенность цвета увеличивается от бровей к векам. Исключение составляет подводка глаз темным карандашом (черным или коричневым), только вдоль линии ресниц. Также используется тушь для ресниц с видимым объемом и удлиняющим эффектом.

Особенности техники смоки айс

Кожа приобретает естественный тон, а ее текстура выравнивается. Сведите к минимуму использование косметики.

Самое главное для smoky eye — это оттеночная линия, которая выглядит как дымка. Для достижения этого эффекта необходимы специальные кисти, так как с помощью аппликаторов трудно добиться такого оттенка.

Популярность этого макияжа объясняется просто.

Во-первых, он подходит как для ежедневного, так и для вечернего использования. Его вариации можно адаптировать, выбирая более светлый или более темный оттенок. Темная цветовая палитра более контрастная и легкая — лучше для особых случаев. Для повседневного повседневного образа выбирайте более мягкие оттенки.

Рекомендуемые статьи по этой теме:

Во-вторых, мороженое для френча сочетается абсолютно со всеми цветовыми вариациями образа. Его можно варьировать, подбирая как для светлых, так и для каштановых волос, и сочетать с зелеными глазами всех оттенков: серо-зелеными, коричнево-зелеными, желто-зелеными, желто-зелеными и т.д.

Инструменты для нанесения смоки айс

Девушки, знающие толк в макияже, имеют в своей косметичке внушительный арсенал средств. Мягкие кисти, плоские кисти и карандаши пригодятся для создания дымчатых глаз. Плавные переходы цвета и тонкая подводка, которая выглядит более эффектно, требуют особых навыков.

Если вы только начинаете осваивать искусство макияжа, вы можете приобрести готовый набор инструментов. Или соберите его самостоятельно. Для создания эффектного smokey eyes вам понадобятся:

  • основа под тени;
  • тени 3–4 оттенков;
  • карандаш или лайнер;
  • тушь для ресниц;
  • кайал для подводки внутреннего века;
  • 2–3 кисти для растушевки.

Вы также можете купить готовый набор для макияжа для обеденного пиджака. Вы также можете приобрести набор теней для век и подводку для глаз. Они будут оптимальны для тех, кого устраивает классический вариант этого макияжа. Любителям более радужной палитры будет сложно их найти. Они должны будут создать свою собственную палитру с любимыми оттенками и тонами.

Инструменты для нанесения смоки айс

Помните, что при подчеркнутом макияже глаз столь же смелый макияж губ будет выглядеть вульгарно, в конце концов, мы не говорим о работе на сцене. Поэтому для smokey eye выбирайте натуральную помаду без блеска, предпочтительно матовую.

Важным подготовительным шагом перед нанесением макияжа является успокоение области вокруг глаз. Придайте бровям правильную форму, подкрасив их специальными тенями для век, карандашом или цветным воском, и удалите лишние волоски. Область вокруг глаз — пятна, темные круги — можно корректировать с помощью бежевого или желтоватого тонального крема. Он помогает сгладить видимые недостатки кожи и выровнять ее тон. Если вы готовитесь к вечеринке или походу в гости, идеально использовать хайлайтер и полупрозрачную пудру.

Совет. Если у вас нет опыта в выборе косметики, пусть ваш внешний вид будет вашим ориентиром. Цвет теней должен соответствовать не только глазам, но и волосам и даже тону кожи. Поэтому девушкам с темно-зелеными глазами не стоит даже пробовать светлые оттенки, а блондинкам следует избегать резко темного макияжа глаз.

Пошаговый смоки для зеленых глаз

Тем, кто впервые пробует сделать дымчатый макияж глаз, следует избегать четких линий, так как трудно добиться идеального оттенка, поэтому не рисуйте стрелки.

Перед нанесением макияжа рекомендуется нанести на лицо питательный крем и подождать, пока он высохнет. Только после этого можно наносить основу, праймер и пудру.

Подготовка кожи лица

Перед нанесением зеленого макияжа глаз необходимо сначала подготовить кожу. В этом может помочь консилер. Следующий шаг — нанесение основы под макияж. Основу также следует наносить на кожу век, чтобы макияж впоследствии не вылезал из складок. Наносить основу на кожу можно кончиками пальцев. Для этого слегка постучите пальцами по подвижному основанию. Таким образом, базовый слой не будет слишком плотным.

Затем нанесите тональный крем на кожу так, чтобы тон кожи лица стал ровным. Затем нанесите пудру. И тональный крем, и пудра также наносятся на веки.

Нанесение теней в складку век

Следующий шаг — нанесение макияжа в складку век. Важно иметь для этих целей специальную кисть, которая должна быть среднего размера, чуть больше третьей фаланги мизинца. Он должен быть сделан из натуральных волос, так как на френч часто наносят сухие тени для век.

На всю складку верхнего века следует нанести матовый макияж шоколадного оттенка.

Макияж подходит для женщин, страдающих от опущенных век. Для решения этой проблемы вся техника выполняется как обычно, но линия складки проводится на 5-8 мм выше.

Тени на подвижную часть век

Внешний угол очерчен черными тенями. Широкую кисть можно использовать для одной трети подвижного века. Используйте кисть из натуральных волос, чтобы смешать черный и шоколадный цвета. Нанесите бирюзовый цвет на две трети неокрашенного подвижного века. Чтобы макияж выглядел более насыщенным, можно нанести бирюзовые тени для век кончиками пальцев и на внешний уголок глаза, который окрашен черным.

Следующий шаг — выделение внутреннего уголка глаза более светлым оттенком. Это может быть перламутровый оттенок или прозрачный, блестящий оттенок. Тот же оттенок наносится под надбровную дугу.

Техника нанесения

Подкраска слизистой и межресничного пространства

Пространство между веками в области нижнего и верхнего века следует закрасить черным карандашом, слизистую оболочку — изумрудно-зеленым или зеленым карандашом.

Нанесение туши на ресницы

Тушь густо наносится на ресницы. Поскольку ресницы слегка припудрены, они хорошо разделяются. Лучше всего использовать объемную тушь для ресниц.

Покраска бровей

Прежде всего, брови должны выглядеть аккуратно. Все лишние волосы под надбровной дугой удаляются, остальные следует подстричь и расчесать. Для классического smokey eyes не допускаются волоски бровей разной длины.

Если брови еще не поседели, подкрасьте их коричневым или серым мягким карандашом. Тушь также можно использовать при окрашивании бровей. Самое главное — следить за тем, чтобы брови не были угольно-серыми. Оттенок на два тона темнее естественного оттенка смотрится на бровях более красиво.

Вечерний смоки для зеленоглазок

Дымчатый вечерний макияж включает в себя яркие цвета. Для вечернего пиджака часто используют блестки или блестящие тени для век. В данном случае решающим фактором является тон кожи зеленоглазой девушки. Для светлой кожи рекомендуется использовать матовые тени для век или карандаш.

Smoky eyes с блестками

Дымчатые глаза с блестками

Для вечернего макияжа также следует избегать светлых оттенков или пастельных тонов. Они будут выглядеть неряшливо и грязно. Сливовые тона карандаша kohl выглядят оригинально и сияюще.

Хотя классическими цветами для дымчатого макияжа являются черный и серый, светлые оттенки более выигрышно смотрятся с зеленой радужкой.

Примечания: Оттенки подбираются в соответствии с цветом кожи.

Если уголок глаза запавший, тени для век следует наносить по прямой линии до брови. Если глаз круглый и большой, тени или карандаш для век следует наносить от внешнего уголка глаза до конца брови.

Смоки айс в коричневых тонах

Для зеленой радужки идеально подойдет дымчатый макияж глаз в коричневых тонах. Этот теплый оттенок подчеркивает зеленый цвет глаз. Она может быть как дневной, так и вечерней. Для дневного макияжа выбирайте светлые тона, для вечернего — наоборот. При нанесении коричневого smokey eyes внутренние уголки глаз можно подчеркнуть не белыми или прозрачными тенями для век, а кремовыми или светло-бежевыми. Они идеально сочетаются с цветовым градиентом на веке.

Примечание: Помните, что независимо от оттенков дымчатого макияжа, светлая помада редко органично сочетается с ним, поэтому коричневая дымчатая помада или блеск всегда должны быть нейтральных естественных тонов.

Дневной дымчатый макияж в коричневых тонах

Дымчатый дневной макияж в коричневых тонах

Дымчатый вечерний макияж в коричневых тонах

Оцените статью
myata-dress.ru