Сколько держится эффект от шугаринга в разных зонах, как продлить результат. Шугаринг на сколько хватает.

Важно обратить внимание на консистенцию смеси. Если сахарная смесь варится слишком долго, паста становится слишком твердой, ее невозможно размять, и шугаринг становится невозможным.

Сколько держится эффект от шугаринга в разных зонах, как продлить результат

Сколько держится эффект от шугаринга в разных зонах, как продлить результат

Одним из самых популярных методов депиляции в современной косметологии является шугаринг. Шугаринг позволяет избавиться от надоедливых волос по всему телу на определенный период времени. Но как долго длится эффект от шугаринга и как долго отрастают волосы, очень индивидуально. У одной женщины щадящий эффект длится более месяца, у другой волосы появляются уже через неделю. Подумайте более тщательно о том, как долго длится процесс шугаринга и можно ли избавиться от волос раз и навсегда.

Длительность гладкого эффекта

Как долго сохраняются результаты после шугаринга? В среднем эффект разглаживания сохраняется в течение 2 недель после первой процедуры. При постоянном проведении шугаринга волосы меняют свою структуру, становятся тоньше, тоньше, тоньше и мягче. Это продлевает действие шугаринга еще на две недели.

Решающее значение для качества шугаринга имеет профессионализм косметолога, а также правильная техника нанесения и удаления пасты. В противном случае волос удаляется не полностью, и корневая луковица остается в фолликуле. В результате волосы начинают обламываться через 5 дней, что приводит к появлению вросших волосков. Результат удаления волос зависит, в частности, от следующих факторов:

  • Генетические особенности. Девушки со светлой кожей, имеют на теле мягкие и тонкие по своей структуре волоски, поэтому им потребуется 1 процедура в месяц. А вот смуглым людям 2 раза в 4 недели т.к. на темной коже волосы жесткие и очень плотные.
  • Гормональный фон. При его нарушении увеличивается скорость роста щетины.
  • Подготовка к проведению сахарной эпиляции. Правильная подготовка является залогом стойкого результата — гладкой кожи на несколько недель.
  • Выбор плотности сахарной массы. Точно подобранная консистенция – сулит успешный шугаринг без негативных последствий. Мягкой пастой удаляют пушковые волосы на руках, ногах и животе. Средней массой работают на всех участках тела с разными типами волоса. Плотным сахаром идеально справляется с жесткими волосками в зоне бикини и подмышечной впадине.

Срок эффекта в разных зонах депиляции

Волосы на разных участках тела отличаются по структуре и толщине, поэтому скорость их роста варьируется независимо от используемого метода удаления волос. Внимательно рассмотрите, как быстро отрастают волосы и как долго держится результат эпиляции в различных зонах, таких как линия бикини, ноги, руки и подмышки.

Ноги

Как долго длится эффект от шугаринга на ногах. Кожа на ногах довольно толстая, поэтому волосы в этой области жесткие и густые. Волосы удаляются с первого раза, потому что волосы хорошо прилипают к пасте. Кожа на ногах остается гладкой до 4 недель. Женская эпиляция нижних конечностей очень популярна среди женщин.

Зона бикини

Как долго делается шугаринг глубокого бикини. В чувствительной зоне нежелательные волосы начинают расти через 20 дней после процедуры. Эпиляцию следует проводить очень осторожно, так как зона бикини очень нежная и чувствительная, при неправильной технике можно нанести вред организму.

Внимание. Во время процедуры сахарная паста наносится на пораженный участок вдоль линии роста волос, а волосы удаляются по мере их роста. В этом случае кожа остается гладкой в течение более длительного времени.

Руки

В интернете часто задают вопрос, как долго длится эффект от шугаринга рук. Растительность на женских руках очень мягкая и светлая. Их очень хорошо можно обработать сахарной пастой. Гладкая кожа на руках после первой процедуры сохраняется не менее 20 дней.

С каждой процедурой рост коры уменьшается, она удаляется быстрее и без боли. В исключительных случаях может возникнуть раздражение из-за повышенной чувствительности кожи или многократной обработки одного и того же участка.

Лицо

Первый сеанс рекомендуется проводить в салоне красоты, так как удаление волос сахаром на лице требует определенных усилий и навыков. По неопытности на лице может появиться покраснение или раздражение. Мягкость сохраняется до одного месяца. Паста из сахарного тростника полностью покрывает волосы и вытягивает их вместе с корнем, поэтому вы сможете долгое время наслаждаться идеальной гладкостью. Ваша следующая процедура будет проходить с минимальной болью.

Подмышечные впадины

Как долго длится эффект от шугаринга подмышек — около 10 дней. Согласно отзывам в различных издательствах, у девушек новый воск в подмышках появляется уже через две недели. Чтобы усилить эффект от шугаринга, нужно правильно удалять пасту — по росту волос.

Внимание. После депиляции сахаром нельзя посещать бассейн или сауну, запрещается тереть обработанный участок мочалкой.

Преимущества шугаринга

Депиляция сахарным сиропом имеет много преимуществ:

  • высокая безопасность. Использование сахарной пасты исключает негативное влияние на организм женщины. В состав эпилирующего средства входят натуральные компоненты;
  • волосы после удаления карамелью начинают расти медленнее, чем после восковой обработки или бритвенного станка;
  • после шугаринга редко наблюдается раздражение, не развивается воспалительный процесс. Сахар является природным консервантом;
  • процедура считается менее болезненной, чем ваксинг. Волоски удаляются по направлению роста;
  • сахарная паста наносится теплой. Получить ожог в процессе эпиляции невозможно;
  • после шугаринга волосы не растут около месяца. Они вырываются полностью с корнем;
  • отсутствуют вросшие волоски, что характерно для других процедур;
  • кожный покров подвергается минимальной травматизации. Карамель обволакивает волоски, но не прилипает к основной поверхности;
  • кожа после шугаринга остается мягкой, шелковистой, увлажненной. Положительный эффект достигается благодаря оптимальному составу смеси для проведения процедуры;
  • стоимость эпиляции сахаром минимальна. Для ее проведения не нужны специальные инструменты или приспособления.

Депиляцию сахарным сиропом можно проводить в салоне красоты или дома.

От чего зависит длительность эффекта после эпиляции сахаром?

Сколько времени потребуется для отрастания волос после сахарной эпиляции, зависит от индивидуальных особенностей женщины. Для некоторых женщин отсутствие мягкости становится совершенно нормальным через 2 недели, для других — только через месяц. Для большинства женщин средний срок составляет 3-4 недели.

Нет необходимости оценивать эффективность процедуры после первого сеанса. Мягкость кожи увеличивается после каждого последующего сеанса депиляции. При эпиляции шугарингом волосы удаляются с корнем, поэтому через некоторое время они истончаются.

Женщины отмечают значительное уменьшение густоты волос после 3-4 сеансов эпиляции сахаром.

Результат шугаринга зависит от способа проведения процедуры

Профессиональная квалификация специалиста, выполняющего процедуру, имеет решающее значение для техники. Если специалист двигается по коже в неправильном направлении и удаляет пасту хаотично, есть вероятность, что волосы не будут удалены полностью. В результате корень остается в фолликуле. Это приводит к появлению волосатости. После такой процедуры разглаживание кожи исчезает в течение 5-8 дней. Эффективность такого удаления волос не выше, чем при использовании бритвы.

Скорость роста волос

Через сколько дней после удаления леденцовой пасты появятся первые волоски, зависит от обрабатываемого участка. Они растут с разной скоростью, которая не зависит от метода депиляции.

Длительность эффекта зависит от этнических и генетических особенностей, гормонального фона женщины и некоторых других обстоятельств.

Депиляционный сахар для полей появляется вновь в зависимости от участка тела:

  • подмышки. Отсутствие гладкости наблюдается через неделю. Подмышками волосяной покров растет очень быстро, поэтому пойти на повторную процедуру нужно через 1,5 недели;
  • зона бикини на участке края трусиков-слипов (классическая процедура). Первые признаки роста волос наблюдаются через 2 недели. Они появляются в хаотическом порядке неравномерно. Через 3 недели рекомендуется обратиться повторно в салон для проведения эпиляции;
  • зона глубокого бикини. Нежелательные волоски начинают расти через 3 недели после процедуры. Частое применение шугаринга на этом участке тела не рекомендовано, чтобы не травмировать нежную кожу интимных зон;
  • ноги, руки. Гладкость сохраняется на протяжении 3 недель;
  • лицо. Сохранение положительного эффекта от процедуры наблюдается 2,5 недели.

Чем дольше длится применение такого метода удаления волос, как шугаринг, тем больше вероятность того, что рост волос со временем замедлится.

Оцените статью
myata-dress.ru