Расческа с ионизацией: польза для волос и принцип работы. Расческа с ионизацией.

Ионизирующая расческа стала находкой для многих девушек. Многочисленные отзывы парикмахеров и женщин, использующих его в домашних условиях, подтверждают его высокую эффективность. При регулярном использовании и правильно подобранной модели волосы становятся блестящими, гладкими, легко расчесываются и приобретают больший объем.

Must-have для современных женщин: расчески с функцией ионизации

Головные уборы, ветер и отопительные приборы могут не только повредить волосы, но и негативно повлиять на кожу головы и структуру волос. Для многих женщин в такой ситуации настоящим спасением являются расчески со встроенными ионизаторами, которые способны преобразить волосы за считанные минуты. Сегодня мы постараемся разобраться, какие конкретные модели зарекомендовали себя с лучшей стороны и на какие характеристики следует обратить внимание.

Похоже, это самая распространенная массажная щетка, которую можно приобрести в домашних условиях. Но на первый взгляд, это простое устройство действительно может оживить ваши локоны, придав им здоровый блеск и уменьшив статическое электричество, которое заставляет их развеваться и трепетать в неприглядном виде.

Устройство работает посредством нескольких процессов:

  1. Полировка : совершенные в своей гладкости зубцы прибора приглаживают волосяные чешуйки, делая волосы послушными и блестящими.
  2. Снятие статического электричества : пряди меньше путаются и на их укладку уходит значительно меньше времени.
  3. Антисептическое воздействие : благодаря ему погибают не только болезнетворные бактерии, но и снижается необходимость в частом мытье головы.
  4. Обогащение кислородом : волосы лучше удерживают влагу, кожа головы также получает оздоровительный эффект.

Частое использование такой расчески не только значительно улучшит состояние ваших волос, но и заставит их расти гораздо быстрее.

Действие расчески с ионизацией

Как выбрать лучшую модель уходового ионизатора

При покупке такой расчески следует руководствоваться фактическим состоянием волос и желанием достичь определенного результата. Сегодня существует несколько критериев, рекомендуемых производителями ионизационных устройств:

  • Чем плотнее структура волос, тем мощнее должна быть расческа.
  • Для частого использования подойдут компактные модели, работающие от батареек или аккумулятора — такой прибор всегда можно взять с собой.
  • Для ежедневного ухода подойдут плоские щетки, а для сложной укладки лучше выбрать округлые.
  • Отдать предпочтение лучше разборным конструкциям, за ними проще ухаживать и поддерживать чистоту рабочей поверхности.

Популярные щетки-ионизаторы

Хотя подобные приборы для ухода за волосами появились на рынке не так давно, у потребителей уже сложилось определенное мнение. Так, любители компактных приборов предпочитают модели от BaByliss, а те, кто предпочитает надежность и простоту в использовании, — модели от Braun.

Расческа-ионизатор BaByliss

Эту расческу-ионизатор марки «Braun» рекомендуется купить обладательницам длинных и непослушных волос, так как она лучше других справляется с колтунами и жесткими прядями.

Расческа-ионизатор Braun

Конструкция и особенности ионизирующей щетки Braun

Что представляет из себя расческа с ионизацией

Его форма и дизайн похожи на обычную массажную щетку. Тем не менее, он оснащен ионизатором, распылителем, прикрепленным к ручке. Для его активации на ручке имеется кнопка. Изготовленная из матовой стали, гладкая и бесшовная, она идеально скользит по волосам и закрывает кутикулу.

В зависимости от модели, расческа может работать от батареек или аккумуляторов. Во время использования вы можете почувствовать запах озона, исходящий от устройства.

Гребенку следует регулярно чистить, просто отделив ручку силового элемента от щетки.

Принцип работы

Расческа выполняет ряд функций, которые придают волосам блеск и гладкость:

  • Функция полировки.
  • Снимает статическое напряжение.
  • Антибактериальное воздействие.
  • Обогащение озоном.

Как действует расческа на волосы

Расческа с ионизацией

Зубья расчески имеют гладкую поверхность, поэтому при скольжении чешуйки разглаживаются, а волосы становятся гладкими и блестящими. Пряди становятся менее спутанными, легко распутываются и легко укладываются.

Щетка устраняет статическое электричество благодаря отрицательно заряженным частицам кислорода. Ионный ток озона оказывает положительное воздействие на кожу головы и волосяные фолликулы.

Антибактериальное покрытие на зубах защищает от болезнетворных бактерий и грибков.

Благодаря озонотерапии волосы становятся увлажненными, эластичными и быстрее растут.

Популярные бренды

Пользуются спросом щетки с эффектом ионизации следующих марок:

  • Bosch производит модели с 4 и более каналами потока ионов озона. Модели предназначены для снятия статического электричества и придания эластичности и блеска прядям. Имеют компактную форму и мало чем отличаются от обычных расчесок. Портативны и недорогостоящие.
  • Rowenta выпускает модели, оснащенные кнопкой—регулятором и специальными индикаторами, что позволяет отслеживать поток ионов озона. Предназначена для ежедневного использования, неприхотлива в уходе.
  • Babyliss Sublim’Hair модельный ряд характеризуется высокой мощностью, что позволяет быстро снимать статическое электричество. Обладает мягкими зубцами и съемной головкой для гигиенической обработки.
  • Philips выпускает щетку-фен с функцией ионизации. Выполняет одновременно сушку и обогащение ионами кислорода. Комплексное воздействие делает пряди гладкими, упругими и блестящими.

Braun Satin Hair 7

Он обладает активной озоновой технологией с 3 ионами, которая оказывает омолаживающее действие на кожу головы и всю структуру волосяного стержня. В нем используется тройная оксигенация с технологией Ion Plus и непрерывным ионным потоком. Насадка расчески является съемной и может быть очищена после использования.

Работает от перезаряжаемых батареек типа АА. Ориентировочная стоимость — 1185 рублей.

BOSCH BrilliantCare Quattro-Ion

Расческа Браун

Мягкость и блеск обеспечиваются благодаря технологии quattro-ion, которая предполагает 3-ступенчатую систему управления и 4 ступени одного ионного тока.

Обладает эффектом 3D-моделирования: уменьшает электризацию и делает укладку более объемной благодаря смешанной структуре волос. Насадка легко снимается для очистки, а устройство работает от аккумулятора.

Его стоимость составляет 1530 рублей.

Babyliss Sublim’Hair

Устройство имеет 2 функции: Насыщение ионами кислорода и одновременное выпрямление. Устраняет секущиеся кончики и придает шелковистую гладкость.

  • Выпрямляет волосы в течение 5 — 7 минут;
  • Подходит для всех типов;
  • Оказывает массажное воздействие на кожу головы, тем самым стимулируя волосяные луковицы.

Кондиционер для волос работает от сети переменного тока 220 В. Ориентировочная цена — 1415 рублей.

AirComfort XJ-81

Она выполнена в виде массажной щетки с насадкой Deluxe Ionic Comb. Он генерирует ток отрицательно заряженных ионов кислорода. Это разглаживает волосяные кутикулы и насыщает волосы влагой.

Расческа устраняет запах кожного сала и делает волосы шелковистыми и послушными.

Цена покупки — 870 рублей.

Supra MFS-114

Это не только расческа с ионизацией, но и массаж с функцией вибрации. Эффект массажа создается высокочастотными импульсами. Одновременное воздействие вибрации и ионизации на кожу головы приводит к дополнительному механическому насыщению эпидермиса и рогового слоя ионами озона. Результат — шелковистые и послушные волосы.

Прибор подходит для частого использования. Питание осуществляется от стандартной батареи. Он имеет нескользящую ручку с мягким покрытием, благодаря чему его удобно держать. Он также оснащен кнопочным выключателем. Есть две функции: «ионизация» и «вибрация».

Функции

С помощью инновационной разработки можно сделать расчесывание не только удобным, но и полезным. Основная цель расчески — устранить статическое электричество. Эта проблема особенно ярко выражена у обладателей сухих и пористых волос.

Что такое ионизирующие расчески

Зимой, когда отопительные приборы слишком сильно высыхают, а шапка постоянно носится на открытом воздухе, ситуация усугубляется. Расческа, генерирующая отрицательные ионы, поможет вам справиться с непослушными волосами и забыть о магнетизме.

Кроме того, устройство выполняет следующие функции:

  • разглаживает отслоившиеся чешуйки кутикул;
  • препятствует испарению влаги из волос;
  • убивает бактерии внутри прически;
  • улучшает кровообращение в коже головы (приборы с функцией массажа).

Преимущества и недостатки

Главное преимущество расчески — ее способность ионизировать волосы. Но это еще не все. Хотя устройство очень функционально, оно достаточно легкое и маленькое, чтобы носить его в кармане.

Большинство моделей работают от батареек и имеют индикатор питания, чтобы вы могли вовремя заменить батарейки.

Расчесывать волосы гораздо легче с помощью этого инструмента:

Зачем нужны ионизирующие расчески

  • помогает выпрямлять непослушные пряди;
  • убирает пушистость;
  • предотвращает электризацию прядей;
  • делает волосы идеально гладкими и блестящими;
  • убирает неприятные запахи из прядей;
  • позволяет реже мыть голову;
  • предупреждает ломкость, пересушенность и выпадение прядей;
  • делает прическу ухоженной и красивой в считанные минуты.

Читайте также: Щетки для удаления ножниц.

Согласно отзывам потребителей и парикмахеров, недостатков немного. Единственное разочарование — невозможность распутывания мокрых или влажных волос. Это не вредит, но и не помогает.

Если вы ищете инструмент для горячей укладки, обратите внимание на ионизирующие щетки с феном. Они могут быть оснащены различными насадками для работы в качестве выпрямителей или щипцов для завивки.

Тонкости выбора

Вы можете приобрести ионизирующие щетки различных производителей в специализированных магазинах или в интернет-магазинах. Все они различаются не только по дизайну, но и по своим характеристикам. Чтобы купить прибор, который поможет вам сделать красивую и полезную укладку, необходимо определиться с вашими конкретными потребностями и типом волос.

Эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Учитывайте мощность прибора. Чем толще и жестче ваша шевелюра, тем большим должен быть этот показатель.
  • Для ежедневного использования выбирайте плоские и компактные модели, работающие от батареек. Желательно, чтобы в комплекте был специальный чехол для транспортировки расчески.
  • Обратите внимание на возможность разборки прибора. Важно, чтобы рабочая поверхность отсоединялась, так вам будет проще ее мыть и чистить.
  • Если планируете делать различные прически, выпрямлять или завивать волосы, отдавайте предпочтение многофункциональным моделям с разными насадками. Например, круглые щетки большого диаметра подойдут для создания крупных локонов или выпрямления, а небольшого – для мелких кудрей.

Как применять ионизирующую расческу

Предпочитайте модели от надежных производителей. Чтобы избежать покупки некачественных подделок, тщательно проверяйте репутацию дилера, с которым вы имеете дело.

Оцените статью
myata-dress.ru