Правила нанесения макияжа в стиле аниме. Макияж в стиле аниме.

Если у вас нет густых и изогнутых ресниц, как у красивых женщин из мультфильмов, используйте накладные ресницы. Акцент должен быть сделан на ресницах во внешнем уголке глаза.

Правила нанесения макияжа в стиле аниме

Любое обсуждение аниме-макияжа не может обойтись без упоминания косплея. Это слово появилось сравнительно недавно. Оно образовано от сочетания двух английских слов — costume play, что можно перевести как костюмированное шоу или костюмированная игра.

Макияж в стиле аниме

Несмотря на новизну термина, представления, в которых участники пытаются создать свой внешний вид и одеться с историческими или вымышленными фигурами, известны со времен Древней Греции. Жанр получил новый импульс от поклонников японских фильмов аниме, с которыми во многом ассоциируется понятие косплея.

Какой Вы герой аниме

Чтобы почувствовать себя полноценным участником аниме-косплея, необходимо иметь соответствующий внешний вид, что означает нарядиться и выглядеть как один из персонажей аниме.

Прежде чем делать аниме-грим, вам нужно решить, какую героиню вы хотите изобразить. В этом случае целесообразно выбрать героиню, внешние данные которой имеют общие характеристики с вашими внешними данными. Так вам будет гораздо легче добиться хорошего внешнего вида и чувствовать себя комфортно на снимке.

Аниме стиль в макияже

Прежде чем приступить к аниме-макияжу, будет полезно получить представление о символизме, который традиционно играет большую роль в японских мультфильмах.

Этот символизм представляет собой сложную систему, уходящую корнями в образы средневекового японского театра.

Цвет волос и причёска

Цвет волос, например, является показателем характера персонажа. Символика рыжих волос представляет огненный характер, белых — спокойный нрав, а черных — нейтральный цвет.

Еще большее смысловое бремя ложится на волосы.

Цвет и прическа играют роль в аниме-макияже

  • Хохолок на макушке, выбившийся из причёски, обозначает простодушие персонажа, и он же свидетельствует о его упрямстве.
  • Растрепанная прическа может быть показателем драчливости и бесшабашности.
  • Длинная прядь, свешивающаяся на лоб или висок, говорит об альтруизме героя, его способности пожертвовать своими интересами ради других людей.
  • Волосы, спускающиеся ниже плеч, для женских персонажей обозначают добрый нрав в сочетании с некоторой доли легкомысленности.
  • Длинные пряди на висках, в старину – знак принадлежности к самурайскому сословию, в аниме обозначают утонченность и образованность, превосходство над окружающими.
  • Закрытый прядью волос один глаз – скрытность героя, наличие у него тайных помыслов, способность его на неожиданные поступки.
  • Если герой отрезает прядь волос, это означает его разрыв с прошлым и уход из привычного мира.

Такое разнообразие персонажей дает волю воображению при создании причесок для косплея. Но не переусердствуйте, потому что вернуть волосам первоначальный вид может быть довольно сложно.

Для создания косплей-прически, не требующей особых усилий, найдите компромиссную прическу, в которой вам помогут локоны и конские хвосты. Некоторые девушки считают, что они прилагают слишком много усилий, чтобы придать своим волосам объем и форму, чтобы хорошо выглядеть в кругах аниме.

Основные принципы аниме макияжа

Некоторые девушки считают, что, максимально увеличив глаза, они смогут воплотить желаемый образ и сделать качественный макияж в стиле аниме. Несмотря на простую основу — «большие глаза — изогнутый нос — маленький рот» — есть важные нюансы, без которых невозможно создать полноценный аниме-грим.

Оттенки аниме-макияжа:

  • Фарфоровая кожа. Героини аниме — это девушки с безупречной внешностью, основой для которой служит здоровая бархатистая кожа. Если состояние кожи оставляет желать лучшего, стоит привести ее в порядок (помогут специальные ухаживающие средства).
  • Большие глаза. Аниме макияж не получится, если вы не станете обладательницей таких глаз. Нужного эффекта вам помогут достигнуть карандаш, подводка. Кропотливая работа в макияже глаз в стиле аниме уже связана непосредственно с их визуальным увеличением. Некоторые даже для макияжа аниме используют цветные линзы.
  • Ухоженные брови. Большие глаза привлекут внимание и к бровям. И весь эффект такого необычного аниме макияжа пропадет, если они будут недостаточно ухоженными.
  • Маленькие губы. Для кого-то пухлые чувственные губы являются эталоном красоты, а для японцев идеал — это аккуратные губки «бантиком». Поэтому если вы оказались счастливой обладательницей пухлых губ, то для аниме макияжа нужно будет их скорректировать их при помощи пудры и корректора.

Это важно: если у вас красивые, длинные, пышные и густые ресницы, то при выполнении аниме-макияжа вам не обойтись без накладных ресниц.

Макияж в стиле аниме — очень необычный вид макияжа. Его нельзя списать на вечер или праздники, поэтому с ним нужно быть осторожным. Большим преимуществом является то, что он может не ставить границ своему воображению. Чтобы придать ей живости и свежести, визажисты рекомендуют наносить румяна светлых оттенков, чтобы придать ей немного мягкости.

Цветовая палитра теней для аниме-макияжа сильно варьируется. Она может быть жемчужной, изумрудно-зеленой, золотистой, ярко-желтой или цвета фуксии. Все зависит от того, насколько вас не пугает повышенное внимание окружающих к персонажу, которого вы пытаетесь воплотить.

Эта статья может быть вам интересна: Макияж девушки-вампира на Хэллоуин.

Фотографии интересных образов и макияжа, вдохновленных аниме:

Инструкция по выполнению

Ознакомившись с основами, вы можете приступить к созданию образа в стиле аниме. Ниже вы найдете пошаговые инструкции для создания макияжа в стиле аниме:

1) Этот макияж основан на ухоженной коже, поэтому она должна выглядеть «фарфоровой». На этапе подготовки кожа должна быть очищена и увлажнена.

2) Теперь вооружитесь консилером и замажьте все мелкие недостатки. Затем равномерно нанесите тональный крем на все лицо, слегка касаясь линии волос. Не забывайте об открытых участках кожи — все должно быть одного тона!

3) Завершающим этапом подготовки кожи к аниме-макияжу является нанесение пудры — легкой или полупрозрачной.

4) Теперь вам нужно создать подходящую форму лица в стиле аниме. Поработайте над скулами и носом. Возьмите бронзирующую пудру темного оттенка и пройдитесь ею по крыльям носа. Это поможет вам визуально уменьшить их. Также необходимо провести щеткой по линии от уха до носа. Хорошо нанесите пудру с помощью кисти, чтобы добиться плавных переходов.

5) Самое сложное в макияже глаз в стиле аниме — это создание формы в азиатском стиле. Для создания «восточного» эффекта проведите линию карандашом как можно ближе к центру верхней линии ресниц, затем слегка «приподнимите» ее и проведите так, как начали. Затем возьмите светлые тени для век и нанесите их на всю область подвижных век.

Нанесите белый карандаш на нижнее веко для дополнительного увеличивающего эффекта. Вернитесь к нарисованной линии жидкой подводкой, но затем обойдите внешний угол глаза и проведите нижнюю линию под слизистой. Таким образом, нарисуйте новую границу. Наконец, нанесите темные тени для век в складку между подвижным и неподвижным веком.

6) Брови должны иметь аккуратный вид. Брови должны быть нарисованы карандашом. Вы можете использовать цветные тени для век, если это необходимо для данного образа.

7) Создайте эффект подобия взглядом ресниц. Используя черную тушь, нанесите два слоя туши на верхние и нижние ресницы, особенно на ресницы у внешнего края глаза, а затем добавьте накладные ресницы, которые придадут вам «кукольный» вид.

8) Завершите пошаговый аниме-макияж с маленькими губами. Нанесите пудру или тональный крем, чтобы они казались меньше. Нанесите помаду посередине, блестящую помаду в оттенках розового или персикового.

Эта статья может быть вам интересна.

Видео: Пошаговое нанесение аниме-макияжа.

Если у вас от природы светлая кожа, вам следует выбрать оттенок на 1-2 тона светлее вашего тона кожи, чтобы создать эффект «кукольного» лица. Для бровей следует использовать заостренный карандаш, потому что вам нужно придать им четкую геометрическую форму.

Пошаговые фотографии аниме-макияжа:

Распространенные ошибки и как их избежать

Например, если посмотреть на некоторых косплееров, то их невозможно отличить от персонажей аниме, но если посмотреть на других, то видно, что они только учатся.

Итак, какие же ошибки в аниме-макияже всегда может заметить новичок?

  1. Игнорирование принципа «идеальной кожи». Недостаточно ухоженная кожа приведет к тому, что вы будете походить на неумело и вызывающе накрашенную даму.
  2. Аниме макияж чересчур ярких оттенков.
  3. Отказ от накладных ресниц. Альтернатива — попробуйте нарисовать дополнительные ресницы подводкой.
  4. Неправильно нарисованная линия глаз. Ведь глаза приковывают все внимание в аниме макияже. Не забывайте, что поднимать ее нужно на середине века, а потом заново опускать, а не вести все время вверх!
  5. Обделить вниманием брови. Даже если глаза идеальной формы, а брови — неухоженные, создать нужный эффект не получится.

Видео: Пошаговое выполнение макияжа глаз в стиле аниме.

Макияж глаз в стиле аниме обычно используется для косплея, но если вы хотите сфотографироваться с любимым персонажем или удивить всех на вечеринке, то почему бы и нет? Образ аниме дополняется правильной прической и одеждой. Если вы знаете все основные нюансы этой техники, вы почувствуете себя персонажем аниме и удивите всех вокруг.

Оцените статью
myata-dress.ru