Преимущества и недостатки безободковых оправ. Очки без оправы женские.

Эта форма линз очень популярна среди представителей сильного пола. Аксессуар помогает придать лицу более мужественный вид и подчеркивает высокий статус владельца.

Преимущества и недостатки безободковых оправ

Преимущества и недостатки безободковых оправ, их достоинства и недостатки, особенности ухода и сочетания с различными стилями — рассказывают специалисты оптической сети Happy Eye. Счастливый глаз

Петрукович Мария Александровна

Специалисты сети салонов Happy Eye разработали новый материал для безободковых оправ. Мы расскажем вам, что такое безободковые очки, в чем их преимущества и недостатки, а также каковы особенности ухода за безободковой моделью.

Что такое «очки без оправы»

Типичная оправа — это оправа, которая окружает оправу и фиксирует линзы в оправе, мост, который соединяет оправу с переносицей, и дужки, которые крепят оправу к лицу. Классический скелет, обрамляющий линзы сверху и снизу, называется ободковым скелетом. Если оправа находится только в верхней или нижней части очков, такие модели называются полуоправами. Бескаркасные очки — это модели без оправы: Наконечники и мост крепятся непосредственно к линзам. Из-за отсутствия оправы эти модели часто называют «безободковыми очками».

очки без оправы

В безободковых оправах мост и кольцо крепятся непосредственно к линзе.

Безободковая оправа, оголовье и мост обычно изготавливаются из титана, нержавеющей стали и бериллия. Они соединены между собой винтами и кольцами. Такие очки предпочитал Теодор Рузвельт, 26-й президент США. Невозможно было представить его образ без очков пенсне. Но если очки пенсне имели тонкую металлическую оправу, то очки Рузвельта имели мост, который соединялся непосредственно с линзами и не имел дужек. Своей популярностью «безрамные очки» обязаны этому неординарному политику.

Плюсы и минусы безободковых очков

  • Безободковые очки легко сочетаются с разными стилями и цветовыми решениями;
  • За счет облегченной конструкции очки меньше давят на переносицу и лицо, вкупе с утонченными и облегченными (высокоиндексными) линзами очки могут практически не ощущаться вами;
  • Подходят людям, которые не хотят акцентировать внимание на том, что используют очки.

Недостатком этих очков является то, что они имеют медицинские ограничения, т.е. подходят не для каждого рецепта. Другим недостатком является то, что винтовые крепления в области носа могут быстро ослабнуть, искажая посадку очков. Поэтому конструкцию часто приходится подтягивать.

Преимущества и недостатки безоправных очков

Впервые такие очки появились в конце 19 века. Новое изобретение сразу же привлекло к себе большое внимание. В то время линзы изготавливались из цельного куска стекла, поэтому оправа вместе с рамкой получалась довольно внушительного веса. Преимуществом безободковых изделий было то, что они оказывали меньшее давление на нос, а вес был менее заметен на лице.

Сегодня пользователи таких оптических систем отмечают множество других преимуществ очков, не вызывающих раздражения:

  • Возможность самовыражения и большое количество смелых дизайнерских решений.
  • Несложно подобрать модель под любую форму лица, стиль и образ жизни.
  • Ношение безоправных очков очень комфортное. Они нигде не натирают, не давят нос, не запотевают и не оставляют следов на лице.
  • Очки без оправ почти незаметны на лице. Их предпочитают носить стеснительные подростки для коррекции зрения.
  • Очки мало весят. Такое качество особенно ценится людьми, которым прописывают оптику с большими диоптриями. В этом случае одни линзы весят немало, не говоря уже об оправе.

Единственным недостатком этих изделий является то, что можно использовать только полимерные линзы. Но сегодня производители предлагают полимерные линзы различных моделей, чтобы их можно было легко адаптировать к любой зрительной проблеме.

Для недорогих линз не рекомендуется использовать оправы без оправы. Они, как правило, создают слишком много рассеянного света, что не лучшим образом сказывается на вашем зрении.

Модели с затычками и титановым оголовьем считаются самыми легкими.

Формы линз в очках без оправ

Коллекции известных дизайнеров очков предлагают множество моделей без ограничений как для мужчин, так и для женщин. Можно выбрать продукт на любой вкус и цвет благодаря широкому ассортименту, представленному на рынке. Считается, что немаркие очки хорошо сочетаются с любым образом, но выбор подходящей пары может занять много времени.

Очки без запястья изготавливаются из полимерных материалов и имеют разнообразные формы и цвета.

Круглые

Круглые безоправные очки

Фанаты Леннона могут предпочесть их. Эта форма очков была изобретена много лет назад, и интерес к ним сохраняется до сих пор. Круглые очки подходят практически ко всем формам лица. Только людям с круглым лицом следует избегать этих моделей, так как они могут заставить вас выглядеть толстой.

Круглые линзы часто используются для очков-экранов. Многие молодые люди надевают такой аксессуар на вечеринки или фотосессии.

Выбирая очки, уделите время примерке разных моделей. Выберите те, которые лучше всего подходят, не сползают на переносицу и не жмут.

Тишейды

Так мы теперь называем очки, которые широкие сверху и узкие снизу. Эта модель хорошо подходит людям с прямоугольной формой лица, смягчает черты лица.

Тишады предпочитают солидные люди. Они придают образу серьезность и преувеличенность. Такие модели особенно предпочитают мужчины.

Прямоугольные

Эти линзы помогают визуально изменить форму лица. Эти модели идеально подходят для круглых лиц, так как они удлиняют лицо и делают его менее полным.

Прямоугольные безоправные очки

Эта форма линз очень популярна среди представителей сильного пола. Аксессуар помогает придать лицу более мужественный вид и подчеркивает высокий статус владельца.

Прямоугольных очков следует избегать людям с вытянутой формой лица. Эти линзы делают лицо более угловатым и подчеркивают недостатки.

Овальные

Эта оптика идеально подходит для людей с треугольной формой лица. Овальные линзы сглаживают слишком широкий лоб и слегка расширяют узкий подбородок. Эта модель считается стилистами универсальной. Его часто предпочитают люди разных возрастов. Однако овальные некорригированные линзы чаще всего носят женщины, предпочитающие все нежное, без острых углов.

Овальные линзы помогают создать более женственный образ. Они хорошо скрывают недостатки и подчеркивают глаза.

Авиаторы

Эти очки без маркировки имеют необычную форму, линзы со слегка скошенными углами. Авиаторы подходят смелым и творческим натурам, которые не боятся перемен в жизни. Такой аксессуар отвлекает внимание от недостатков и делает глаза визуально больше.

В фотосессиях используются очки-авиаторы разных цветов. Они придают картине легкость. Солнцезащитные очки необычной формы часто предпочитают молодые люди, которые хотят выделиться из серой толпы.

Кошачий глаз

Безоправные очки кошачий глаз

Эти экзотические очки часто предпочитают женщины. Они идеально подходят для тех, у кого квадратное, овальное или треугольное лицо. Они помогают визуально изменить пропорции лица и подчеркнуть глаза.

Цвет линз

Малоподвижные люди предпочитают бесцветные линзы, которые практически незаметны. Но если вы творческий человек, то можете смело экспериментировать с различными оттенками. Вы можете приобрести солнцезащитные очки и фотообъективы с зеленоватыми, голубыми или даже фиолетовыми линзами. С таким необычным аксессуаром вы точно привлечете к себе внимание.

При выборе цвета линз они должны соответствовать вашему цветотипу. Однако некоторые смелые люди любят делать акцент на аксессуарах и притягивать взгляд.

Очки без оправы ценятся людьми разных возрастов за их удобство и легкий вес. Обычно они хорошо сидят на переносице и нигде не пережимают. Благодаря уникальной конструкции очки не запотевают, и вам не придется часто их протирать. Они изготавливаются из специальных полимеров и служат долго, если обращаться с ними бережно.

Оцените статью
myata-dress.ru