Почему так востребован однофазный гель-лак. Однофазный гель лак что это.

Бренд разработал высококачественные материалы, которые ценятся как любителями, так и профессионалами. Небольшого объема в 6 м л хватает максимум на 15 цветовых процедур. В зависимости от лампы время сушки составляет от 2 минут до 30 секунд.

Почему так востребован однофазный гель-лак

однофазный гель лак фото

Однофазный гель-лак — это цветное покрытие, которое наносится в один прием, т.е. без грунтовки и верхнего слоя, а затем сушится в лампе. Он хорошо смотрится на ногтях с ровной поверхностью, без неровностей и не слишком длинных. Краски могут быть эмалевыми, прозрачными, плотными, глянцевыми, перламутровыми и термическими.

Перед нанесением гель-лака достаточно сделать маникюр, отполировать, обезжирить и загрунтовать ногти. Если вы будете следовать этой технике, покрытие продержится 2-2,5 недели. Одношаговый продукт экономит время и деньги, так как его стоимость составляет 170-300 р. пигментов. Лучшие из них производят TNL, Masura, Patrisa Nail, Solomeya, Irisk Professional, RuNail.

  • 1 Однофазный гель-лак: характеристики, что это такое
  • 2 Преимущества гель-лака однофазного
  • 3 Что такое трехфазный гель-лак, двухфазный, чем они отличаются
  • 4 Однофазный гель-лак: пошаговая техника нанесения
    • 4.1 Нужно ли под него наносить базу
    • 4.2 Как снимать однофазники

    Однофазный гель-лак: характеристики, что это такое

    Однофазный гель-лак — это цветное покрытие тройного отверждения, то есть он используется без базы и верхнего покрытия. Они обладают рядом особенностей, которых нет у трехфазных и двухфазных жидких продуктов:

    • Хорошей адгезией. Однофазники крепко сцепляются с поверхностью ногтей, поэтому под них не наносят базу.
    • Способностью предохранять пластину от проникновения пигмента. Это качество тоже позволяет наносить их на «голые» ногти.
    • Прочностью. Свойство исключает необходимость использования финишного покрытия.
    • Ярким блеском. Качество тоже делает нанесение топа необязательным.

    Однофазный гель-лак — это продукт, который по алгоритму использования напоминает обычный лак. Но в отличие от последнего, он сохнет в лампе, поэтому такую конструкцию можно носить до 2-2,5 недель.

    Однофазный лак доступен в различных цветах. При нанесении на ногти и высыхании он всегда имеет глянцевый блеск.

    Преимущества гель-лака однофазного

    Однофазные гель-лаки пользуются спросом, поскольку их применение связано со многими преимуществами:

    • Состав средств таков, что не несет вреда ногтям. В нем есть и натуральные компоненты.
    • Не нужно покупать базу и топ. Это позволяет сэкономить деньги, а также пространство на туалетном столике или рабочем боксе нейл-мастера.
    • Выполнение маникюра с ним займет меньше времени. Ведь не нужно будет делать выравнивание и наводить на ногти глянец с помощью финиша.
    • Палитра оттенков не меньше, чем у трехфазных цветников. В ней есть пастельные и яркие тона.
    • Покрытие полимеризуется под ультрафиолетовыми и LED-лампами. Время сушки то же, что у обычных гель-лаков, оно указано на флаконе.
    • Покрытие более тонкое, чем при использовании трехфазников. Это делает внешний вид аккуратнее, отрастание ногтей – эстетичнее, а также снижает вероятность появления сколов.
    • Покрытие более надежное, чем при использовании обычных лаков, которые смывают растворителями. И это делает пластины прочнее, вероятность их обламывания ниже.
    • Цветники могут использоваться для натуральных и наращенных ногтей. В последнем случае умеренная толщина покрытия сделает их более естественными.
    • Снимается однофазник проще и быстрее. Достаточно размочить его специальной жидкостью и удалить апельсиновой палочкой.

    Чем отличаются однофазные гель-лаки от трехфазных?

    Известные постоянные покрытия, часто используемые в салонах, являются трехфазными. Техника довольно сложная. Как следует из названия, обработка поверхности состоит из трех этапов: Основание, цвет и отделка. Это довольно трудоемкий процесс.

    Однофазный гель-лак — это инновация на рынке средств для ногтей. По словам производителя, в одном флаконе уже есть все, что нужно для безупречного маникюра. У них совершенно другая, улучшенная формула. Это означает, что нет необходимости наносить базовое и верхнее покрытие. В этом случае длительность и яркость маникюра ничем не отличается от его трехфазного аналога.

    Пошаговая инструкция нанесения

    покрытие однофазным гель-лаком

    Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать такой аккуратный и красивый маникюр, как в салоне, рекомендуем внимательно изучить подробную инструкцию. Рассказываем, как правильно наносить однофазный гель-лак и что для этого нужно.

    1. Выполнение маникюра начинается с обычных процедур. Удалите старое покрытие, придайте ногтям нужную длину и форму.
    2. Обработайте ногти маникюрным бафом с абразивностью 800 грит, аккуратно снимая верхний слой.
    3. Ватный диск смочите обезжиривателем и тщательно протрите ногти. Если его не использовать, то покрытие ляжет неровно и будет плохо держаться.
    4. Аккуратно отодвиньте кутикулу пушером. Можно использовать пластиковый или металлический инструмент.
    5. Тщательно прокрашивая ногтевую пластину и особенно ее кончики, нанесите первый слой гель-лака. Старайтесь не задевать кутикулу и околоногтевой валик.
    6. Просушите лак в LED или УФ-лампе. В первом случае – 1 минуту, во втором – около двух.
    7. Перед нанесением второго слоя снова отодвиньте кутикулу, чтобы маникюр получился безупречным.
    8. Столь же аккуратно, уделяя внимание кончикам, нанесите второй слой.
    9. Снова воспользуйтесь лампой.

    Красивый и долговечный перманентный маникюр готов, остается только нанести на кожу специальное масло, чтобы сделать ее мягкой и эластичной. Как видите, нанести однофазную полировку довольно просто, а значит, вы точно сможете сделать это самостоятельно. Мы рекомендуем дополнить свои знания пошаговым видео, которое наглядно демонстрирует описанную технику нанесения однофазного гель-лака.

    Преимущества однофазных гель-лаков

    Без преувеличения можно сказать, что одношаговый гель-лак стал настоящим спасением для тех, кто хочет добиться хороших результатов, не затрачивая слишком много времени. Техника нанесения очень проста, поэтому вы можете сделать это без посещения парикмахера. Другие преимущества включают следующее.

    1. Экономия времени. По технологии требуется наносить всего два слоя основного цвета, что в два раза сокращает время, затраченное на выполнение маникюра, по сравнению с трехфазными покрытиями.
    2. Экономия денег. Вместо трех средств нужно приобрести всего одно.
    3. Трехфазное покрытие очень плотное, препятствует дыханию ногтевой пластины, обезвоживает и иссушает ее. Однофазное покрытие имеет меньшую плотность, что положительно сказывается на внешнем виде ногтей.

    Сюда можно добавить легкое нанесение, идеально гладкое, долговременное покрытие и невероятную сочность цветов. Такой маникюр является достойным украшением рук и избавляет от необходимости частого нанесения обычного декоративного лака.

    Чем отличается от трехфазного?

    Трехфазный лак называется так потому, что он покрывает ноготь в три этапа.

    • База. Данный слой призван выровнять ногтевую пластину, защитить ее от окрашивания и обеспечить надежное сцепление цветного пигмента с ногтем.
    • Цветной гель-лак. На данном этапе выполняется дизайн. Наносится подложка, устанавливается различный декор.
    • Финишное покрытие. Этот слой создает защитное покрытие, которое не только оберегает дизайн от истирания, но и обеспечивает прочность всему маникюру.

    Однофазный гель-лак уже содержит базовое покрытие, верхнее покрытие и цветное покрытие. Он не требует дополнительных материалов для выравнивания и фиксации. Еще одно отличие заключается в том, что однофазный гель-лак способен пропускать кислород к ногтевой пластине, а значит, ноготь может «дышать» под этим лаком, что означает, что он почти никогда не истончается.

    Бывают случаи, когда использование трехфазного гель-лака вообще не оправдано. Например, когда наращивание ногтей выполняется гелем, а дизайн очень минимален и состоит только из слоя цвета без какого-либо декора. Искусственные ногти довольно твердые, они почти никогда не деформируются, к тому же их верхний слой не намокает, поэтому использование трехфазного лака в данном случае не подходит. Это пустая трата времени и денег.

    Кроме того, однофазные полировочные гели впитываются гораздо быстрее и лучше, чем их конкуренты, хотя процесс удаления двух покрытий схож.

    Виды

    Сегодня однофазные гель-лаки выпускаются в нескольких видах.

    • Эмали. Здесь можно найти множество различных оттенков. Гель-лаки данной категории не имеют в своем составе блесток, цвета ровные, состав хорошо пигментирован.
    • Полупрозрачные. Такие гель-лаки придают ногтевой пластине только оттенок. С их помощью можно сделать столь популярный в последнее время джелли-маникюр.
    • Перламутровые. Данные гель-лаки имеют перелив, подобный жемчужному. Оттенки таких продуктов могут быть различными: белыми, розовыми, красными, черными и другими.
    • С шиммером. В состав этих гель-лаков входят блестки, которые могут представлять собой и совсем мелкие крупинки, и довольно крупные хлопья.
    • Термо. Такие гель-лаки меняют цвет от изменения температуры. Особенно эффектно смотрятся на длинных ногтях. Получается своеобразный градиент, так как температура ногтя у кутикулы и на свободном крае отличается. Но и на коротких ногтях вы получите совершенно разный цвет ноготков, например, в морозный день на улице и в помещении.
    • Неон. Данный вид гель-лаков при обычном свете выглядит как обычная эмаль или полупрозрачное покрытие, но как только на него попадает свет неоновой лампы, ваши ноготки начинают светиться. Отличный вариант для посещения ночных клубов.

    Популярные фирмы

    Однофазные гель-лаки предлагаются многими производителями. Популярностью пользуются следующие марки.

    • Yoko. Это торговая марка российского производителя ТК «Альянс», который выпускает всевозможную продукцию для салонов красоты начиная с инструментов и заканчивая гелевыми системами. Как только на рынке появились однофазные гель-лаки, ТК «Альянс» принялась за их выпуск. Состав продукта полностью гипоаллергенен, у него отсутствует неприятный запах. Обладает яркими насыщенными цветами, легко ложится и сохраняет стойкость свыше трех недель. Экономичные бутылочки в 4 мл позволяют иметь достаточно широкую палитру, не боясь, что продукт испортится. Стоимость данного гель-лака составляет около 160 рублей.

    • Masura. Это японская торговая марка, которая появилась на рынке товаров для нейл-индустрии в 2002 году. При производстве своих гель-лаков фирма использует только современные технологии, не забывая включать в состав и натуральные компоненты. Так, однофазный продукт содержит кальций, который помогает укрепить ногтевую пластину и восстанавливает ее. Под данным брендом выпускается две серии однофазных гель-лаков: Masura и Masura Basic. Вторая линейка более бюджетна – баночка в 6 мл обойдется вам в районе 150 рублей, а вот за гель-лак из первой серии придется выложить около 200 рублей за объем в 3.5 мл.

    • Irisk. Несмотря на то что это китайская торговая марка, она уже на протяжении 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке продукции для маникюра, выпуская усовершенствованные товары. Не обошел своим вниманием данный бренд и однофазные гель-лаки. Они выпущены в серии Odri, имеют непревзойденный глянцевый блеск, беспроблемно носятся на протяжении двух недель. Стоимость продукта составляет около 230 рублей за объем в 6 мл.

    • TNL. Это корейская компания, которая впервые попробовала создать однофазный гель-лак и это у нее отлично получилось. Компания уделяет довольно серьезное внимание вопросу качества своей продукции, поэтому покрытие данным средством хорошо держится, имеет отличный глянцевый блеск, который не пропадает весь период носки. С материалом легко работать. Его консистенция великолепна, продукт отлично ложится, имеет хороший пигмент, не оставляет проплешин и непрокрашенных полос. Достаточно наносить его всего в два тонких слоя, а иногда хватает и одного. Имеет приятную, ненавязчивую отдушку. Легко снимается специальным средством. Стоимость флакона в 6 мл составляет около 170 рублей, но на рынке появилось много подделок продукции данной компании, поэтому приобретать ее стоит только в проверенных магазинах.

    Как правильно наносить: пошаговая техника

    Чтобы сделать собственный высококачественный однофазный гель-лак, вам понадобятся:

    1. Удалить с ногтей старое покрытие, если оно есть. Простой лак можно стереть специальной жидкостью, а затем помыть руки.
    2. Подпилить свободные края, придать им формуфайл. Длина ногтей на каждом пальце должна получиться одинаковой, а углы — симметричными.
    3. Отодвинуть кутикулу пушером или апельсиновой палочкой, а затем удалить ее. Это можно сделать несколькими способами: аппаратом для маникюра, ремувером или ножницами. Первый вариант подойдет опытным мастерам, поскольку он более травматичен. Если вы делаете себе маникюр впервые, рекомендуется размягчить кутикулу, опустив руки в емкость с теплой водой, а затем срезать ее маникюрными ножницами. Тем, кто боится порезаться, лучше убрать ороговевшую кожу ремувером.
    4. Подсохшие ногти зашлифовать бафом, чтобы материал лучше сцепился с пластинами.
    5. Смахнуть пыль щеткой, затем протереть пластины салфеткой, пропитаннойОбезжириватель.
    6. Дождаться высыхания жидкости и нанести праймер. Средство можно не использовать, если покрытие долго остается на ногтях. На ломкие пластины необходимо нанести праймер, чтобы продлить ношение маникюра.
    7. Нанести один слой однофазного гель-лака на ногти, аккуратно запечатать торцы, просушить под лампой. Пластину на большом пальце нужно красить отдельно, чтобы покрытие равномерно просохло. Время сушки зависит от разновидности лампы: для LED-устройств достаточно 30 секунд, УФ-лампы полимеризуют однофазный гель-лак 2 минуты. Повторить те же действия на второй руке.
    8. Если на гель-лаке остались пробелы, необходимо нанести второй слой на ногти и просушить под лампой.
    9. При желании нанести на кутикулу масло и убрать излишки средства сухой салфеткой.

    Как снять покрытие

    Чтобы самостоятельно снять однофазный гель-лак с ногтей, вам понадобится

    1. Смочить ватные диски специальнымA Удаление Aи приложить к каждой ногтевой пластине.
    2. Обернуть кончики всех пальцев фольгой так, чтобы она полностью закрыла ватные диски.
    3. Выдержать время, указанное на тюбике ремувера. Для размягчения однофазного гель-лака достаточно 10—15 минут.
    4. Снять фольгу с пальцев, удалить материал с однофазной системой пушером или апельсиновой палочкой. Если на каких-то участках сложно убрать гель-лак, можно воспользоваться бафом.
    5. Тщательно промыть руки, затем смягчить кутикулу маслом, если после снятия вы не планируете делать новое покрытие.
    6. При последующем нанесении гель-лака на пластины стоит отказаться от жирных косметических средств, так как они помешают сцепке ногтей с материалом.

    Советы по работе с однофазным гель-лаком

    Если вы работаете с одношаговым гель-лаком, необходимо удалить гель-лак с ногтя.

      Наносите средство тонким слоем. Это позволяет материалу полностью высохнуть и равномерно покрыть пластину. Если вы нанесете на кисть слишком много гель-лака, ваш маникюр будет состоять из неровностей и пузырьков.

    Преимущества и недостатки

    У каждого нового материала есть мгновенные поклонники, которые отмечают только достоинства, и ярые противники, указывающие на недостатки. Мы решили разобраться в этом, протестировать однофазные и трехфазные гель-лаки для ногтей, чтобы сделать выводы на основе личного опыта.

    Давайте выделим основные преимущества этого очень модного продукта:

    • Гипоаллергенность и безвредность.
    • Быстрота выполнения маникюра.
    • Яркий и насыщенный оттенок.
    • Глянцевая поверхность.
    • Ровное и стойкое покрытие.

    Некоторые, возможно, сразу догадались, что самый большой недостаток — это ограниченный дизайн. Цветной лак содержит покрытие, поэтому вы не сможете украсить пальцы стразами и камнями.

    Скажем прямо, отзывы об однофазном гелевом продукте различны. Некоторые жалуются на очень влажную текстуру, которая распределяется по ногтю и стекает в боковые валики. Мы не хотим никого переубеждать, единственное, что можно отметить, это результат, который держится в течение 10 дней, и превосходный блеск.

    Разновидности и бренды

    На самом деле существует много брендов, которые производят однофазный гель. Новая тенденция была подхвачена многими, и к концу года TNL, Bluesky, Masura и другие выпустили этот продукт.

    Современные полимеры можно смело разделить на два основных типа гелей: цветные и прозрачные. Однофазная система используется даже при наращивании искусственных ногтей. Материал также используется как основа, как базовый слой при моделировании пластины и как глянцевое покрытие.

    Среди производителей однофазных гелей хотелось бы отметить несколько брендов, чья продукция для ногтей заслуживает внимания.

    Айрис

    Бренд Irisk производит материалы для наращивания ногтей и ресниц. Высококачественные полимеры, включая однофазные гелевые материалы, широко используются энтузиастами DIY и профессионалами в салонах красоты. Лак наносится равномерно, ногти быстро сохнут в ледяной лампе, но после этого необходимо удалить липкий слой. Лаки выпускаются в блистерах по 6 мл.

    Масура

    Для своих поклонников бренд выпустил высококачественный гель с однофазной системой. В ассортименте пока не так много вариантов, только розовый и красный цвета. Основным преимуществом является относительно низкая цена. Этот бренд можно охарактеризовать как экономичный вариант.

    Как наносить: пошаговая инструкция

    После того как вы оценили производителей и остановили свой выбор на одном из продуктов, можно смело переходить к тому, как наносить однофазный гель-лак самостоятельно в домашних условиях. Сушка осуществляется с помощью лампы, а время определяется в зависимости от модели прибора.

    Шаг 1. Подготовьте ноготь, сделайте любой вид маникюра.

    Шаг 2. Удалите естественный блеск пластины с помощью полировального напильника.

    Шаг 3. Обезжирьте пластину дезинфицирующим средством и нанесите грунтовку.

    Шаг 4: Нанесите первый слой однофазного лака и дайте пальцу высохнуть на лампе.

    Шаг 5: Нанесите еще один слой и дайте ему затвердеть.

    Шаг 6: Подождите несколько секунд после высыхания, а затем удалите липкий слой.

    Для маникюра в домашних условиях лучше всего подходит однофазная система. Один флакон содержит одновременно основу, цвет и крышку. В среднем маникюр занимает до 20 минут, а результат сохраняется в течение 2 недель.

Оцените статью
myata-dress.ru