Полное руководство по помазкам: как выбирать, хранить и использовать. Кисточка для бритья.

Когда вы будете готовы, нанесите пенку на лицо. Нанесите его на зону бритья не менее чем на одну минуту. Как уже говорилось, таким образом вы подготавливаете кожу и отшелушиваете ее для лезвия.

Полное руководство по помазкам: как выбирать, хранить и использовать

Полное руководство по помазкам: как выбирать, хранить и использовать

Вы думаете, что в помаде нет ничего особенного? Считаете ли вы, что любая кисточка для бритья может справиться с задачей приготовления мочалки и нанесения ее на лицо? Правда заключается в том, что качество бритья напрямую зависит от производительности и качества расчески. Это руководство расскажет вам все, что нужно знать о барсуках и кабанах — от выбора до использования и ухода.

Помазок MUEHLE Rocca (Германия)

Не просто кисть: от помазка зависит качество бритья Оглавление

  • Зачем нужен помазок.
    • Получение пены.
    • Подготовка кожи и щетины к бритью.
  • Анатомия помазка: на что обратить внимание при выборе.
  • Кабан, барсук или синтетика: что лучше.
    • Помазки из щетины кабана.
    • Помазки из ворса барсука.
    • Помазки из конского волоса.
    • Помазки из смешанного ворса.
    • Помазки с синтетическим ворсом.
  • Что нужно знать о размерах помазка и материале ручки.
    • Размер имеет значение.
    • Материал и форма ручки.
  • Как использовать помазок.
    • Как взбивать пену в чаше.
    • Как взбивать пену на лице.
  • Как хранить помазок и ухаживать за ним.
  • Вместо заключения: достаточно одного помазка, но хорошего.

Зачем нужен помазок

У кисточки для бритья есть две задачи: Она вспенивает пену для бритья или мыло и подготавливает волосы и кожу лица к контакту с лезвием.

Получение пены

Хорошая пена для бритья состоит из трех ингредиентов: Мыльная основа, вода и воздух. Качественная пена помогает соединить ингредиенты в единую субстанцию. Нанося пену на лицо, на ладонь или в миску, вы соединяете мыльную основу пены для бритья или мыла с водой. Благодаря этому пена эффективно увлажняет кожу и волосы. Жидкая пена легко проникает в волосы. Благодаря щелочам, содержащимся в мыльной основе, волосы становятся мягкими.

Воздух превращает пену в механический барьер или своего рода подушку. Этот защитный слой предотвращает так называемый бритвенный ожог, который характеризуется сильным покраснением и воспалением кожи после бритья.

С помощью леденцов хорошего качества вы можете контролировать свойства мочалки: водный и воздушный баланс. Выбивание мыла или крема щеткой из хорошей барсучьей шерсти в течение, например, 2 минут удаляет ненужный воздух из пены и обеспечивает устойчивое соединение между водой и мылом. В результате получается влажная, густая и стойкая мочалка.

Подготовка кожи и щетины к бритью

Некоторые неопытные ветеринары используют только кисточку для бритья, чтобы нанести мочалку на лицо. Они создают отличную пену в миске, а затем просто равномерно наносят ее на лицо. Эта ошибка резко снижает эффективность бритья.

Недостаточно просто распылить его на все лицо. Перед бритьем помассируйте щеткой зону бритья в течение нескольких минут. Это позволит решить проблему:

  • Приподнимает щетину. Обычно волосы на лице лежат, поэтому их сложно сбрить без нажима на бритву.
  • Помогает пене проникнуть в щетину и эпидермис. Это делает волосы мягче, а верхний слой кожи эластичнее. В результате уменьшается травматичность и повышается эффективность бритья.
  • Удаляет отмершие клетки эпидермиса. Это называется эксфолиация. В данном случае помазок заменяет скраб.
  • Усиливает кровообращение на лице. Это стимулирует заживление микротравм, которые эпидермис неизбежно получает при контакте с лезвием.

Используйте кисточку для бритья, чтобы получить хорошую пену и подготовить кожу и бороду к воздействию лезвия. Это работает при соблюдении двух условий: Используйте правильную помаду, которая поставляется от надежного и заслуживающего доверия поставщика. Далее речь пойдет о выборе правильной расчески.

Анатомия помазка: на что обратить внимание при выборе

Кисти для бритья состоят из натуральной или синтетической щетины (щетины) и ручки. Щетка состоит из узла щетины и ручки.

Анатомия помазка: Узел (1), основание (2) и купол (3)

Узел (1), основание (2) и купол (3) волосяного ворса.

Купол — это область от самой широкой части стержня волоса до кончиков волос. Она может иметь различную длину в зависимости от типа и густоты волос. Чтобы полностью открыть купол, новую кисть для помазания следует использовать в течение двух-трех недель.

Следующие характеристики купола и основания влияют на работу салона.

Мягкие или гибкие кисти с мягким куполом очень хорошо удерживают влагу. Твердые, изогнутые палочки массируют зону бритья, приподнимая бороду и удаляя омертвевшую кожу.

Вместимость купола Эта характеристика описывает способность купола удерживать мочалку. Щетки из барсучьего волоса имеют самую высокую производительность.

Способность купола генерировать пену Знатоки бритья знают, что некоторые подушечки «съедают» много крема или мыла. Это связано с тем, что щетка имеет низкую вспенивающую способность. Характеристика зависит от типа пуха и размера хохолка. Лучше всего вспенивают помаду маленькие подушечки и кисти с синтетической щетиной.

При выборе помады важно обращать внимание на плотность прилегания хохолка. Она определяется количеством волос, использованных для изготовления щетки. Чем плотнее узел, тем больше пеноудерживающая способность помады. Щетки с плотными ручками лучше массируют лицо и эффективнее удаляют отмершие клетки кожи.

Нижняя часть узла должна быть вровень с волосами. В противном случае щетка потеряет свои щетинки.

В спецификациях помад производители указывают следующие характеристики:

  • Общая длина кисти. Это расстояние от края ручки до кончиков ворса.
  • Лофт помазка. Расстояние от верхней части ручки или места выхода ворса из ручки до кончиков щетины.
  • Диаметр узла помазка. Измеряется в месте выхода ворса из ручки.

При выборе щетки для волос также важно учитывать форму купола пуха. Самыми популярными формами считаются форма лука и форма веера. Луковицеобразные помады имеют широкое основание, которое поддерживает более короткие волосы. Это облегчает освобождение твердого мыла от расчески. Он также создает более эффективную пену в чаше.

Леденцы в форме веера имеют стопку одинаковой длины. Они больше соприкасаются с поверхностью. Этот тип пены лучше всего подходит для взбивания пены на лице.

Лампочка и веер: две самых популярных формы помазка

Лампа и веер: две самые популярные формы помады.

Разновидностью веера является леденец с плоским куполом или крышкой. Они особенно популярны среди любителей сливок.

Помазок с плоским куполом

Плоская кисточка для леденцов

Зачем нужен помазок для бритья?

Это незаменимый инструмент для влажного бритья. Он создает густую, пенистую мыльную или кремовую пену, постукивая, массируя и разогревая кожу.

Качественный помазок взобъет для вас отличную густую пену

Роль пены здесь очень важна. Это связано с тем, что хорошая пена лучше проникает в кожу и обеспечивает достаточное увлажнение для последующего бритья. Кроме того, лицо остается теплым гораздо дольше, чем при использовании спрея, так как взбитая пена одновременно согревает и распаривает кожу. Это способствует тому, что волосы встают дыбом, чтобы лезвие могло легко сбрить их у корня. Риск раздражения здесь минимален. Кроме того, щетка для волос помогает удалить омертвевшие клетки кожи во время массажа. Все это делает бритье более комфортным, а результат — поистине безупречным.

Многоликие помазки для бритья: какие бывают, в чем различия

Эта особенность появилась в конце XVIII века и почти сразу попала в разряд аристократических «фаворитов», поскольку в то время уже была широко распространена мода на бритье в высшем обществе. Современные модели отличаются как по дизайну, так и по материалу, из которого изготовлена щетка. Это позволит вам выбрать оптимальный вариант для вашего типа кожи.

Бритвенный помазок с успехом используется мужчинами более двухсот лет

Особенности конструкции

Большинство бритвенных станков состоят из двух частей: ручки и кисточки. Однако на рынке есть и модели для путешествий, которые часто поставляются с дополнительным металлическим или керамическим футляром. Он крепится к щетке так, чтобы не соприкасаться с другими вещами помощника и обеспечивалась максимальная гигиена.

Кисть для бритья «на ходу» поставляется со специальным футляром для переноски, который сохраняет кисть чистой и готовой к следующему бритью.

Ручки могут быть изготовлены из различных материалов: Акрил, нержавеющая сталь, резина или твердая древесина. Встречаются также экземпляры из костей или рогов животных, но они довольно редки. Как правило, это эксклюзивные или редкие предметы.

БРИТВЫ В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Почему я уделяю особое внимание материалу рукоятки? Потому что это напрямую влияет на вес ручки и, следовательно, на ощущение комфорта и качество бритья. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать более легкую или более тяжелую версию. Все зависит от вас!

Типы кистей

Губные помады различаются в зависимости от щетины, используемой для их кисточек, которая различается по жесткости и мягкости. Эти факторы оказывают непосредственное влияние на свойства щетки и ее стоимость. В настоящее время в производстве щеток используются следующие материалы:

  • Искусственные волокна. Синтетическим кистям, как и аналогам из ворса кабана, присуща повышенная жесткость. Благодаря этому, они прекрасно массируют кожу, отличаются износостойкостью. Кроме того, в большинстве случаев помазки с кистями из искусственных волокон более доступны по цене, чем конкуренты.
  • Щетина кабана. Кисти из нее схожи с аналогами из искусственных волокон жесткостью и достоинствами в применении. Бюджетная цена и натуральность делает такие помазки невероятно популярными среди покупателей. Выгодное отличие от синтетического конкурента – в процессе эксплуатации кисть из щетины кабана становится мягче под воздействием горячей воды и средств для бритья.

Помазок для бритья с кистью из щетины кабана

  • Конский волос. Кисть такого помазка значительно мягче, чем у аналогов из щетины кабана, но жестче барсучьего ворса. Хотя здесь сложно говорить однозначно. Поскольку в каждом конкретном случае мягкость конского волоса может немного колебаться. От аналогов из другого материала подобные помазки отличает выгодная цена и разнообразие доступных расцветок. Чем мягче ворс кисти, тем дороже этот бритвенный аксессуар. Существуют помазки из высококлассного конского волоса. Единственное «но» – на территории СНГ такой вариант встречается достаточно редко.

Как бриться, используя помазок?

Влажное бритье невозможно без следующих принадлежностей:

Некоторые из аксессуаров, необходимых для качественного мокрого бритья

  • Бритва (опасная или один из видов Т-образных станков);
  • Помазок для бритья;
  • Чаша для получения качественной пены;
  • Мыло или крем для бритья.

Если вы предпочитаете классическое или королевское бритье бритвой, добавьте к этому списку полотенце. Для массажа лица необходимо полотенце.

Влажное бритье включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовительный;
  2. Приготовление пены;
  3. Нанесение пены и массаж лица;
  4. Бритье.

Сначала подготовьте чашу для бритья. Сначала подготовьте чашу для бритья, ополоснув ее кипятком. Затем положите в миску щедрое количество мыла или пены для бритья и взбейте в мокрую пену. При необходимости добавьте несколько капель воды. Чашки Scuttle или Tettauer идеально подходят, поскольку в них есть резервуар для горячей воды. Таким образом, пена остается комфортной температуры на протяжении всего процесса, поскольку подогревается снизу через специальные отверстия. Кисточку для помазания можно также поместить в емкость с горячей водой. Щетина щетки впитывается и становится мягче.

ТОВАРЫ ДЛЯ БРИТЬЯ В НАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Затем нанесите пену на лицо с помощью расчески и распределите щедрое количество на линию роста волос. Начните с подбородка. Постепенно переходите то к одной, то к другой щеке. Не скупитесь на мочалку, так как слой должен быть достаточно толстым, чтобы покрыть все волосы на лице. Массируйте кожу мягкими, но твердыми движениями. Затем вернитесь к подбородку и продолжайте с другой щекой. Все ли вы хорошо смазали? Теперь вы можете уверенно брать в руки бритву.

На что обращать внимание при покупке

Форма ручки и ее эргономичность, размер и вес кисти помогут вам подобрать лучшую кисть для бритья и захват. От этих характеристик зависит комфорт и долговечность.

Материал ворса

В зависимости от материала, из которого изготовлена щетка, ее долговечность и удобство могут быть разными.

Шерсть барсука Мягкая, но при этом упругая, легко взбивает пену, обеспечивает комфортное нанесение. Долговечный, лучший, но дорогой вариант.
Волос кабана Отличается жесткостью, не так хорошо впитывают влагу, поэтому используется преимущественно при работе с твердым мылом. Дает эффект пилинга, массажа, доступные по цене.
Конский волос Мягкие волоски хорошо напитываются водой, рекомендованы чувствительному типу эпидермиса. Хорошо взбивают пену, но быстрее других вариантов теряют упругость, могут спутываться. Наблюдается своеобразный запах, но он со временем улетучивается.
Синтетика Практичный, бюджетный вариант. Более жесткий, не напитывается влагой, долго служит и быстро высыхает. Подходит для поездок, особенно если идет с чашей, но не для кожи, склонной к раздражению.
Фибра Синтетика, кисть мягкая, нежная, очень похожа на натуральный аналог. Простой в применении, прослужит не один десяток лет, но дорогой.

Материал и форма ручки

Разработчики ручек используют пластик, акрил, дерево, латунь, нержавеющую сталь и резину. Металлические ручки также усилены нескользящим антикоррозийным покрытием. Высококачественные изделия изготавливаются из слоновой кости и дорогих пород дерева.

Материалы, из которых изготовлена ручка, определяют ее удобство и вес. Металл или дерево плохо держатся в сырых помещениях, теряют свой первоначальный вид и требуют большого ухода. Акрил/пластик устойчив к влаге, легок, но не так прочен.

Размер

При покупке кисти для бритья размер имеет значение. Различия касаются длины и плотности лайнера. Производители обычно указывают размер в соответствии с диаметром узла на упаковке:

  • S – самый маленький размер, при котором диаметр не больше 22 мм;
  • M – средний вариант, где диаметр в диапазоне 23-24 мм;
  • L – размер медиум с параметрами 25-28 мм;
  • XL – максимальный размер с узлом свыше 29 мм.

M и L — наиболее распространенный выбор для мужчин. Они удобны в использовании и равномерно распределяют макияж. Чем больше диаметр, тем больше плотность накладки и длина волос. Более длинные хороши для подтягивания, а короткие более удобны для лица.

Лучшие электробритвы для мужчин

ВыборЭксперта.ру рекомендует

Представленный топ-рейтинг ВыборЭксперта.ру не только называет лучшие подушечки для бритья после 2022 года, но и советует, по каким критериям покупать правильный выбор. Четких рекомендаций нет, но есть четкие лидеры обзора:

  • Wilkinson sword bristles – стильная английская модель для равномерного распределения пены, гладкого бритья без порезов, с эффектом пилинга;
  • Muhle rytmo – стильный аксессуар с деревянной рукояткой и хромированным покрытием, кистью из барсучьего ворса, бережно ухаживает за кожей лица;
  • Proraso – натуральная кисть с массажными и отшелушивающими свойствами, хромированный дизайн удобной рукояти;
  • Lea – аксессуар ручной работы с изящными формами, плотная набивка, удерживающая влагу и тепло, хороший пилинг.

Высококачественный аксессуар прослужит десятилетия. Поэтому важно, чтобы он использовался по назначению и хранился аккуратно и правильно. Скупиться на таком продукте неразумно, ведь от его свойств зависит эффективность ухода.

Оцените статью
myata-dress.ru