Платья в стиле бохо для полных женщин 50 лет. Платье бохо для полных.

Многие женщины с избыточным весом испытывают комплекс неполноценности, когда идут на пляж. Но благодаря легким платьям в стиле бохо эта проблема легко решается. Пляжная одежда может быть яркой, с насыщенными узорами. В основном исчезают просто платья. Эффектно смотрятся и пляжные платья из льна.

Платья в стиле бохо для полных женщин 50 лет

Стиль бохо привлекает все больше и больше модниц. Женщины подчеркивают уникальность одежды в стиле бохо, женственность и комфорт. Богемная одежда рекомендуется зрелым модницам с разными типами фигуры. Давайте рассмотрим, какие платья в стиле бохо подходят для полных женщин в возрасте 50 лет и старше.

  • 1 Особенности стиля бохо
  • 2 Модели, которые подчеркнут ваши достоинства
    • 2.1 Платье-рубашка макси
    • 2.2 Трапеция
    • 2.3 Платье-балахон
    • 2.4 Платье-крестьянка
    • 2.5 Прямое платье макси

    Особенности стиля бохо

    Почему платья в стиле бохо так хорошо подходят зрелым женщинам с изгибами? Они имеют свободный крой, длину миди или макси и цветовую палитру в приглушенных тонах, близких к цветам природы.

    Поклонницы богемного стиля предпочитают натуральные ткани — хлопок, лен, шерсть. В них комфортно в любую погоду, и нет необходимости подтверждать достоинства изделий из натуральных материалов.

    Отличительной чертой стиля бохо для модниц этого сезона является минимализм и отказ от сложных слоев и громоздких деталей. Если молодые и стройные модницы могут позволить себе изысканную одежду, то это не относится к более зрелым и тучным женщинам.

    Свободный крой не следует путать с бесформенностью и небрежностью. Платья в богемном стиле очаровательны и женственны. Они подчеркивают легкость фигуры, выделяют нужные детали и скрывают недостатки. Что может навредить зрелым женщинам, так это разнообразие принтов, отход от темной цветовой палитры и предпочтение слишком свободных или слишком маленьких вещей.

    Модели, которые подчеркнут ваши достоинства

    Существует множество моделей платьев в стиле бохо, но не все они рекомендованы для женщин 50+. Рассмотрите наиболее успешные решения:

    Читайте также: выбор клетчатых платьев для полных женщин. Инструкция первая Обратите внимание на специфику формы.

    Платье-рубашка макси

    Это современная версия платья бохо, отличающаяся комфортом, хорошей сочетаемостью с другой одеждой и аксессуарами, а также гибкостью. Для платья-рубашки в стиле бохо характерен удлиненный крой и наличие кружева, причем дизайнеры отдают предпочтение хлопковому кружеву или трикотажу с вышивкой.

    Платья-блузки с глубоким треугольным вырезом и воротником, без пояса, но со слегка приталенным силуэтом, подходят женщинам с более фигуристыми формами,

    Трапеция

    Этот срез имеет много преимуществ. Она скрывает лишний вес в области талии и боков. Женщины со стройными ногами могут выбрать вариант чуть ниже колена, а более зрелые модницы предпочитают трапецию до щиколотки. Длина рукава играет не последнюю роль.

    Длина три четверти считается модной и помогает скрыть излишнюю полноту вокруг плеч, одновременно обнажая запястья, что придает изящество любой фигуре,

    Платье-балахон

    Женщины с выраженными изгибами любят носить платья с юбкой для повседневной носки. Для варианта в стиле бохо — удлиненная версия с опущенными плечами из мягкой, драпирующейся ткани. Некоторые выбирают вязаные варианты балахона в практичной цветовой палитре. Такой выбор уместен в межсезонье,

    Платье-крестьянка

    Удачный выбор для лета. В традиционном варианте «крестьянка» идет с открытыми плечами и широкой юбкой, но для зрелых женщин больше подойдет платье, акцентирующее внимание на тесьме у выреза. Рукава свободные, стянутые резинкой или лентой, талия обозначена тканевым поясом,

    Прямое платье макси

    Изделие из двух прямоугольников с разрезами под рукавами и треугольным вырезом горловины выглядит очень просто и элегантно одновременно. Этот наряд может сшить и сама неопытная швея.

    Изделие одинаково хорошо смотрится на однотонной и набивной ткани. Пожилым дамам с красивыми комбинезонами рекомендуется обратить внимание на национальные орнаменты с вертикальной ориентацией. Пояс не обязателен с этим изделием, но если вы хотите подчеркнуть талию, это следует делать схематично — широкие пояса и жесткие ремни не подходят.

    Особенности

    Стиль бохо — это самовыражение, которое позволяет женщинам подчеркнуть красоту и утонченность полноты. Такие платья не требуют специальных аксессуаров, но это не значит, что в них отсутствует гармония. Сумка или шарф должны соответствовать основе собранного банта. Например, военные ботинки и соломенная шляпа выглядят нелепо на полноватых дамах. То же самое касается ботинок с тракторной подошвой.

    Следует отметить, что платья в стиле бохо охватывают крупные фигуры, подчеркивают достоинства фигуры и не стесняют движений. Это идеальный вариант для женщин с избыточным весом, которые хотят выглядеть привлекательно, и очень эффективный. По этой причине дизайнеры разрабатывают новые модели стильной одежды в стиле бохо для каждого модного сезона.

    Стиль бохо существует уже не один десяток лет и имеет определенные особенности. Его невозможно спутать с другими модными тенденциями.

    • Свободный крой. Стиль бохо предполагает прямой и клешеный фасон платьев, позволяющий скрыть округлые бедра. При этом речь идет не только об основе одеяния, но и о рукавах.

    • Многослойность фактуры. Представляемый стиль характеризуется наслойками нескольких тканей разных цветов.

    • Подчеркивание талии. Да, платья в стиле бохо имеют свободный крой, однако некоторые модели дополняются небольшим пояском или ремнем.

    • Смешение стилей. Бохо допускает сочетание нескольких стилей в одном наряде. Например, неплохо смотрится микс из кантри, гранж и милитари. Благодаря такой особенности базовый комплект можно смело сочетать с самыми разными аксессуарами.

    • Искусственное состаривание. Легкая потертость, мутная палитра, вытянутые рукава – такие особенности создают эффект старого наряда, которое одевали уже не один раз.

    Материалы

    Как уже упоминалось, в стиле бохо используются только натуральные материалы. Никакой синтетики. При выборе ткани для одежды важно знать, с какими аксессуарами ее сочетать.

    • Лен. Эта разновидность материала выглядит роскошно, эффектно. Но при этом кажется небрежной, что соответствует стилю бохо. Наряды изо льна считаются идеальными летними вариантами. Льняная одежда защищает свою владелицу от перегрева в жаркий летний день, являясь одновременно максимально удобной и комфортной. Цветовая палитра ткани имеет широкое разнообразие, однако традиционные льняные платья имеют спокойные расцветки, часто украшаясь этнической вышивкой и оборкой.

    • Штапель. Идеальный вариант ткани для пошива платьев в стиле бохо. Этот материал очень мягкий, поддается драпировке, обладает блеском, напоминающим шелк. Штапельные наряды изящно сидят на полных дамах. Они комфортны при ношении, подходят для создания летних луков.

    • Шифон. Невесомый, струящийся материал, который приятен не только на вид, но и на ощупь. Шифоновые платья обладают особым шармом, особенно в моделях с завышенной талией. Эта ткань используется и для пошива летних туник для полных женщин, где в качестве дополнения наряда применяются кружева и бахрома.

    • Хлопок. Это самый распространенный материал, используемый при пошиве платьев в стиле бохо. Хлопковая ткань сочетает в себе легкость и удобство, что важно для летнего сезона. Довольно эффектно на дамах с пикантными размерами смотрятся хлопковые модели с асимметричными перепадами разности длин.

    • Джинса. Плотная ткань, которая не отличается легкостью и воздушностью. Но при этом джинсовые платья в стиле бохо считаются самыми практичными для повседневного ношения. Джинсовый образ идеально подходит для вечерних прогулок или путешествий.

    Разновидности фасонов

    Платья в стиле бохо для летнего сезона легки, просты и удобны. Многие модели имеют полуоблегающий лиф. Юбка обязательно длинная и плиссированная. Такие образы можно сочетать с различными модными стилями.

    Для пошива платьев для летнего сезона используются только легкие, дышащие ткани, такие как лен, шифон, штапельное волокно и джерси.

    Особенно оригинальна одежда, дополненная металлическими или деревянными украшениями, а также изделия из искусственной кожи.

    Для летнего сезона предпочтительны более легкие модели. Эффектно смотрятся многослойные платья, где низ выполнен из хлопка или ткани, а верх — из трикотажа. Что касается цветовой палитры, то для летнего сезона выбирайте мягкие тона и легкие рисунки. Платья в горошек смотрятся очень интересно, но горошек не должен быть ярким, иначе полнота зрительно увеличится в разы.

    Для более холодного времени года дизайнеры готовят длинные платья в стиле бохо из плотного материала. Трикотаж будет смотреться очень хорошо. Кроме того, шерсть и ангора используются для пошива зимней одежды. Зимние модели в стиле бохо также должны иметь свободный крой.

    Рукава у платьев длинные, а украшения должны быть минимальными.

    Актуальные модели

    Выбор платьев в стиле бохо для полных женщин сегодня невероятно широк. Ниже мы представили самые элегантные стили 2019 года.

    • Вечерние. Длинные платья в пол, сшитые из тонкого шёлка, станут незаменимым нарядом для похода на торжественное мероприятие.

    • Летние. Такие платья подойдут абсолютно всем пышкам, в том числе и женщинам после 60 лет. Их изюминкой является свободный крой и лёгкие “дышащие” ткани, благодаря которым чувствовать себя комфортно в данном изделии можно даже в самый жаркий летний зной.

    Помимо вышивки и красочных украшений, летние платья часто имеют вырезы, которые не стесняют движений и обеспечивают дополнительную вентиляцию.

    • Вязаные. Очаровательные платья, которые помогают скрыть излишнюю полноту. Зачастую такие наряды состоят сразу из нескольких слоёв, поскольку верхняя часть делается ажурной.

    Они также могут быть украшены бахромой или декоративными кисточками в области декольте.

    • Платья-туники. Этому изделию свойственен трапециевидный крой, треугольный вырез декольте, оголённые плечи, клёшеные рукава и длина, которая доходит практически до середины бедра.

    • Платье-рубашка. Этот фасон как нельзя лучше подойдёт для женщин за 50 и старше. Ведь с помощью такого наряда можно создать одновременно простой и одновременно элегантный сет.

    Главная особенность — воротник-стойка и ряд пуговиц, позволяющих регулировать глубину выреза.

    • С вышивкой. Такие платья уместны, как для создания повседневных луков, так и торжественных. Поэтому и вышивка на них может присутствовать не только в виде небольших акцентов, но и покрывать полностью всё изделие.

    Детали могут включать цветочные или этнические мотивы, а также абстрактные узоры.

    Как подобрать?

    Платья бохо для пухлой фигуры подбираются с учетом индивидуальных особенностей — правильный фасон и декор отвлекут от недостатков и подчеркнут достоинства. Вот основные принципы успешного выбора.

    • Мешковатые балахоны только прибавляют лишние килограммы фигуре. Стилисты советуют делать ставку на женственные силуэты с акцентом на талии. На параметры plus-size хорошо садится крой с запахом, а также фасон рубашка с поясом.

    • Для того чтобы выглядеть стройнее, используют элементы дизайна, визуально вытягивающие силуэт. Нужную оптическую иллюзию создают прямые разрезы, ряд пуговиц, вертикальное направление принта, V-образный вырез и завышенная линия талии.

    • Отвлекающим маневром от несовершенств фигуры служит асимметричный крой, присущий стилистике бохо. Главное, не располагать неординарную вставку на проблемной области.

    • Стилисты подтверждают, что открытые части тела визуально стройнят и облегчают силуэт. Например, любимое платье может открывать плечи, линию декольте или стройные ноги.

    • Для параметров plus-size подходят матовые ткани приглушенных расцветок – сатиновые и блестящие фактуры зрительно прибавляют объем. Светлые платья сделают образ изящным и женственным при условии удачной посадки и плотной ткани.

    С чем носить платья в стиле бохо

    Платья в стиле бохо часто характеризуются красочным дизайном, в котором преобладают яркие, контрастные цвета. Стилисты предупреждают: сдержанные и лаконичные аксессуары в монохромном исполнении поддаются акцентным цветам. Оба — выигрышный дуэт, причем украшения подбираются под оттенок одной из участниц.

    Тенденция к аксессуарам ручной работы считается неотъемлемой частью стиля. Украшения ручной работы (или имитация украшений ручной работы) могут задать настроение платью. Используются ограждения, акцентные детали из деревянных бусин, бахрома, кружевные и вязаные элементы, косы и тесьма.

    Свободные и непринужденные богемные силуэты можно сочетать с обувью на плоском ходу, например, сандалиями, шлепанцами или сапогами. Однако стилисты предупреждают: такие стрижки рискуют придать силуэту приземленность и утяжелить фигуру. Визуально тонкие, изящные варианты обуви на каблуке — например, мюли или ботильоны. Также допустима легкая трикотажная платформа.

    Для создания непринужденного и модного образа используйте для начала бохо-стиль с сочетанием текстур. Например, богемное шифоновое платье свободного покроя превращается в шикарный дуэт в паре с жестким кожаным, джинсовым или замшевым изделием. Правильное сочетание настроений создается также благодаря сочетанию невесомой текстуры платья и лохматого кардигана. Дополните такой образ замшевыми рясами.

    Свежая вариация — сочетание длинного платья с вертикальным разрезом с парой лаконичных джинсов или леггинсов. Такой маневр также легко осуществить с расстегнутым платьем-рубашкой.

Оцените статью
myata-dress.ru