Пирсинг носа. Пирсинг носа фото.

Существует несколько способов прокола носа: на переносице, на перегородке и на крыле носа. Они различаются по внешнему виду, расположению, болезненности во время процедуры и времени заживления. Мы рекомендуем вам более подробно рассмотреть каждый из них.

Кольцо в нос для прокола септум или для пирсинга крыла носа: особенности выбора

Сегодня существует так много способов выразить свою индивидуальность. К ним относятся одежда, цвет волос и, конечно же, разнообразные украшения. Некоторые предпочитают более консервативные вещи, такие как кольца, браслеты и ожерелья, в то время как другие выбирают пирсинг. Часто прокалывают нос, потому что он всегда интересно смотрится на лице и подчеркивает индивидуальность. Существуют различные виды пирсинга носа: пирсинг крыла, пирсинг переносицы и пирсинг перегородки. В этой статье мы расскажем вам о каждом из них: Преимущества, недостатки и особенности.

Не все решаются на пирсинг носа, и это справедливо, потому что процесс заживления длительный, рискованный и требует тщательного ухода.

Носовая перегородка — это перфорация центральной перегородки между ноздрями. Он может быть изготовлен из различных металлов: Золото, серебро, титан и хирургическая сталь. Перегородка — единственный пирсинг, который при желании можно скрыть, не снимая серьги. Если вы носите кольцо (полукольцо), его можно легко спрятать в носу. Исторически носовую перегородку прокалывали коренные жители Аляски и Америки, а также инки и майя, которые украшали свои носы золотыми кольцами.

Прокол крыла носа (пирсинг ноздри)

Этот вид пирсинга дает вам немного больше свободы, поскольку вы можете выбрать сторону, на которой он будет находиться, а украшением может быть что угодно: кольцо, гвоздь, камешек. Кроме того, можно сделать несколько пирсингов в одной ноздре одновременно или растянуть «туннель». Однако такая практика довольно опасна, и перед принятием детального решения лучше проконсультироваться с профессионалом.

Обычай прокалывать нос пришел в народную культуру с Востока, а в Индии прокалывание левой стороны носа знаменует половую зрелость владельца.

Виды проколов в носу

Помимо двух серег, о которых пойдет речь в этой статье, существует множество других.

Мост — это пирсинг в верхней части переносицы, в который обычно вставляется металлический стержень.

Пирсинг кончика носа — это прокол в верхней поверхности ноздри. В отеле есть бар.

Септрил — это перфорация нижней поверхности кончика носа. Это довольно сложный пирсинг, который прокалывается через удлиненную носовую перегородку и украшается штангой.

Остин Бар — также пирсинг на кончике носа, названный в честь первого обладателя такого пирсинга. При такой технике пирсинга не происходит контакта с хрящом.

Насалланг — это вид комбинированного пирсинга, который сочетает в себе пирсинг ноздри и перегородки. Эта техника предполагает одновременное выполнение трех пирсингов, которые затем объединяются одним украшением.

Для любого пирсинга существуют противопоказания, такие как плохая свертываемость крови, аллергия и беременность, поэтому важно относиться к пирсингу серьезно и вдумчиво. Также важно помнить, что пирсинг носа — это короткая, но довольно болезненная процедура. Перед внесением каких-либо изменений в свое тело всегда следует проконсультироваться с врачом или пирсером. В действительно хороших салонах мастера заботятся о вашей безопасности и своей репутации, поэтому готовы ответить на все ваши вопросы и посоветовать, какой пирсинг вам подходит.

Не думайте, что пирсинг делают только девушки. Молодые люди также не пренебрегают этим украшением. Кольцо в нос у мужчин может быть абсолютно любой серьгой. Ногти, гвоздики, кольца — все они делают это.

В целом, выбор сережек для носа сильно варьируется. Сами кольца бывают нескольких видов. Варианты включают в себя перфорированный шарик — кольцо для носа, называемое накидным кольцом. Кольцо можно заменить небольшим предметом, например, сердечком или звездой. Шарик может быть того же цвета и материала, что и кольцо, или другого, и вы можете менять шарики в кольце по своему желанию.

Давайте обратимся к часто задаваемому вопросу: «С какой стороны девушки носят серьги на носу?».

Ответ прост: с обеих сторон. Не существует никаких суеверий или, что еще хуже, правил относительно того, с какой стороны делать пирсинг, если только вы не родом из древней Индии, где, как мы уже говорили, пирсинг левой ноздри знаменует половое созревание девушки; выбор левой или правой ноздри может и должен зависеть от вашего уровня комфорта. Например, вы можете полагаться на прическу, которую носите. Если правая сторона вашего лица часто покрыта волосами, возможно, имеет смысл проколоть левую ноздрю, чтобы сделать ее более заметной.

Пирсинг крыла носа

Это, пожалуй, самый популярный пирсинг в мире в настоящее время. Проколотое крыло позволяет его обладательницам изящно и нестандартно украсить свое лицо благодаря разнообразным серьгам. Сейчас можно сделать пирсинг носа в студии пирсинга, а во многих тату-студиях есть мастера-пирсеры.

Как и все ювелирные изделия, носовые шпильки подвержены влиянию модных тенденций. В 1980-х годах, например, стразы были очень популярны, и многие девушки выбирали их. Это могут быть как драгоценные камни, так и ювелирные изделия. В настоящее время обладатели сережек в носу все чаще выбирают кольцо для носа. Каждый может найти украшение по своему вкусу.

Виды пирсинга носа

Пирсинг пера — самый простой и необременительный вид пирсинга.

Септум — пирсинг носа — это более сложный пирсинг, при котором прокалывается верхняя часть носовой перегородки без повреждения хряща. Украшение надевают так, чтобы оно было видно из ноздрей.

Мост — это более сложный тип пирсинга. Учитель просверливает мягкие ткани переносицы на уровне глаз.

Это самые популярные виды пирсинга носа.

Как производится прокол носа

Сначала пирсинг обрабатывается специальным антисептиком. Это необходимо для того, чтобы предотвратить попадание загрязнений в место прокола, что может привести к инфекции.

Чтобы определить место прокола, специалист отмечает это место на коже хирургическим маркером. Затем делается прокол стерильной одноразовой иглой. После того, как прокол сделан, в него быстро вставляется серьга.

После пункции специалист проконсультирует вас о том, как ухаживать за местом прокола. Обязательно следуйте этим рекомендациям.

Уход за пирсингом

Для ухода за пирсингом необходимо использовать раствор хлоргексидина или мирамистина.

С помощью ватного тампона, смоченного раствором, аккуратно удалите корочки вокруг места прокола. Пирсинг и украшения должны быть чистыми.

Промывайте «хлоргексидином» 3-4 раза в день ежедневно в течение 2-4 недель.

  • обрабатывать перекисью или спиртом;
  • дергать, крутить украшение;
  • посещать бани, сауны, бассейны, солярии;
  • первые 2 недели снимать и самостоятельно заменять украшение.

Цены на пирсинг можно найти на сайте. Если вы решили сделать пирсинг носа или проколоть язык, губу, бровь, обращайтесь в наш салон «Анатомия» — лучший тату салон в Москве, где работают профессиональные мастера пирсинга и тату.

Пирсинг крыла носа

Пирсинг носа — самый распространенный вид пирсинга. Он является самым безопасным. Пользователь может проколоть левую ноздрю, правую ноздрю или обе ноздри одновременно. Время заживления пирсинга ноздри составляет от 4 до 6 недель.

Место расположения отверстия выбирается индивидуально. Наиболее болезненной частью ноздри является самая высокая точка на боковой стороне носа. Прокол выглядит интересно и привлекательно, но для его заживления требуется больше времени, и при неправильном уходе существует риск инфицирования. В качестве украшения используются оригинальные серьги, гвоздики и другие аксессуары.

Пирсинг носа Септум

Носовая перегородка — это перфорация носовой перегородки. Прокол делается через кожную ткань под хрящом или через сам хрящ. Непосредственно во время пункции может возникнуть боль на несколько секунд, поэтому для этой пункции не используется анестезия.

При надлежащем уходе и антисептической обработке процесс заживления занимает 6-8 недель. В качестве декоративных элементов используются стержни, кольца и полукруглые кольца.

Пирсинг носа Септрил

Септрил — пирсинг в носу прокалывается вертикально вниз. Процедура требует очень опытного мастера и осторожности, так как существует риск повреждения хрящевой перегородки. Если хрящ поврежден, его заживление может занять много времени.

Пирсинг носа Septril довольно болезненный, поэтому не будет лишним использовать обезболивающие средства в виде инъекций. Пункция Septril оформлена стержнем.

Оцените статью
myata-dress.ru