Омолаживающие прически: челка, которая молодит. С челкой или без как выглядеть моложе.

«Преимущество длинных чёлок в том, что они полностью закрывают лоб. Преимущество длинных чёлок в том, что они полностью закрывают лоб», — шутит парикмахер Елизавета Морозова.

Омолаживающие прически: челка, которая молодит

В народе говорят, что бахрома — это молодость. И это действительно так! Но только если она подходит к вашей прическе (базе) и если она соответствует вашей форме и стилю. Тогда бахрома — верный способ визуально потерять несколько (или даже дюжину!) лет. Милитта объясняет, что такое бахрома и как ее лучше выбирать.

Омолаживающие прически

Бахрома действительно помогает изменить ваше лицо до неузнаваемости. Она корректирует тяжелый подбородок, выдающиеся скулы и острую линию челюсти. Линия может закрыть очень высокий и дугообразный лоб или удлинить круглое лицо. Стилисты не советуют делать людям с вьющимися волосами чёлки, даже если вы вытягиваете их каждый день. Они будут выглядеть как отдельные бахромы на фоне локонов, а также будут пушиться и постоянно вырываться из прически.

Бахрома, которая свисает непосредственно за короной, также не очень хороша. Он подходит только для очень молодых девушек. Но для дам постарше очень густые чёлки добавят несколько лет. В настоящее время самыми модными считаются бахромы, которые одинаково хорошо смотрятся как с открытыми волосами, так и с собранной прической. Она обычно неровная, асимметричная, фигурная, с бахромой, свободная, воздушная и немного беспорядочная. Они сочетаются с широким спектром стилей.

Какая челка делает моложеКакая челка делает моложеКакая челка делает моложе

Теперь рассмотрите варианты для каждого типа лица, чтобы вы могли без проблем подобрать подходящую прическу.

Круглое лицо

Считается, что круглое лицо лучше всего фиксирует прическа без чёлки, если зачесать волосы на прямой или слегка косой пробор и носить их свободно по обе стороны лица, создавая эффект вытянутого овала.

Какую бахрому мне носить?

Длинные чёлки в сочетании с пробором лучше всего смотрятся на круглом лице. Не рекомендуется носить пробор по центру. Пробор с короной и основная часть бахромы могут располагаться на одной стороне, создавая асимметрию овала лица. Асимметрия — всегда известный способ подчеркнуть силуэт, будь то лицо или тело.

Челка на круглое лицоЧелка на круглое лицо

Что определенно не очень хорошо выглядит?

Вам определенно следует отказаться от описанной выше бахромы — прямой, доходящей до бровей, с четким срезом и очень густой. Половина бахромы на лбу, не доходящая до бровей, также не является хорошей идеей. Последняя, как правило, уже давно не в моде, независимо от типа лица, и никому не идет.

Челка на круглое лицо

Вытянутое лицо

Слишком узкое вытянутое лицо следует корректировать в более широком направлении, в отличие от круглого лица. Слишком высокий лоб и слишком вытянутый подбородок должны быть исправлены. Окантовка — хорошая идея, как никогда.

Какую бахрому мне носить?

Хорошо смотрится бахрома, но не от макушки и желательно не подстриженная прямо, напоминающая соломинку. Старайтесь, чтобы бахрома оставалась на бровях, но не закрывайте ее полностью и не опускайте ниже скул. Если бахрома отрастает, вовремя подстригите ее. Под скулами лицо еще больше вытянется.

Что определенно не очень хорошо выглядит?

Как и для круглых лиц, угловатые чёлки, идущие ото лба к бровям, не подходят для вытянутых лиц. Не следует отказываться от длинных чёлок, которые свисают по обе стороны лица и ещё больше увеличивают его длину.

Омолаживающие прическиОмолаживающие прически

Челка позволяет скрыть поперечные морщины на лбу

«Преимущество длинных чёлок в том, что они полностью закрывают лоб. Преимущество длинных чёлок в том, что они полностью закрывают лоб», — шутит парикмахер Елизавета Морозова.

И в каждой шутке есть доля правды. Если вы не можете позволить себе ботокс, то лучше схитрить. Никто не будет чувствовать себя хуже от этого, а женщина будет выглядеть более привлекательно без видимых морщин.

Кстати, Моника Беллуччи, которая известна своей приверженностью к естественному старению, носит бахрому. С ними актриса выглядит еще интереснее.

Грамотно подстриженная челка молодит и освежает образ

«Ни одна другая стрижка не способна так освежить образ, как чёлка», — говорит Элизабет.

Мы согласны с мнением стилиста, потому что бахрома придает образу женщины утонченность и изысканность. Главное — выбрать прическу, которая соответствует вашему стилю. Поэтому мы советуем вам носить бахрому с активной бахромой, также известной как французская бахрома. Также известна как французская бахрома.

Варианты, которые противопоказаны зрелым дамам, — слишком много чёлки, потому что она делает черты лица грубыми, а взгляд — тяжёлым. Второе табу — микро-челки, которые не закрывают и половины лба: с ними даже молодежь выглядит нелепо. Возможно, он подходит только для обложек женских журналов.

Челка визуально корректирует форму лица

Она может кардинально изменить форму лица и визуально скорректировать его пропорции. Например, длинная прямая бахрома может сделать длинное лицо более круглым, а бахрома, удлиненная к вискам, может смягчить черты квадратного лица.

«Если у вас слишком высокий лоб, длинная чёлка — самый простой способ скрыть его и уравновесить пропорции лица», — говорит Морозова.

Но эксперт советует быть осторожным с короткими чёлками, так как они подходят не всем. Кроме того, для женщин с вытянутым силуэтом головы подчеркивает высокий лоб, а дамам с круглым лицом как бы уплощает его в вертикальной плоскости.

Челка от макушки

Этот тип бахромы часто выбирают женщины, относящиеся к категории «over», поэтому распространенное мнение о том, что она старит лицо, неверно. Особенность бахромы в том, что она делает женские волосы более объемными и пышными, а образ — более модным.

Однако он подходит не всем женщинам. Тем, кому повезло иметь высокий лоб, лучше избегать бахромы на макушке, так как она придает объем верхней части головы, делая лицо еще более вытянутым и непривлекательным.

Косая челка

Следующий вариант, который может помочь в омоложении женского лица, — это угловая чёлка. На сегодняшний день это самый популярный вид бахромы, который подходит абсолютно всем, как молодым девушкам, так и дамам постарше. Помимо того, что косая бахрома выглядит красиво, она еще и практична: она не видна и не загораживает обзор.

Что касается формы, то этот вариант понравится обладательницам квадратных лиц, поскольку асимметрия делает его более женственным и нежным.

Прямая челка

Прямая бахрома — это классика, которая никогда не выходит из моды. Известно, что они очень популярны благодаря своей универсальности. При желании ее можно легко уложить разными способами, эта особенность убеждает женщин всех возрастов стричь прямые бахромы. Более того, стилисты утверждают, что эта стрижка выглядит моложе на всех женщинах и делает их более привлекательными и красивыми.

Как определиться с выбором?

Чтобы выбрать тип бахромы или просто отказаться от нее, ориентируйтесь на форму лица:

  • Круг. Обычно стилисты советуют девушкам с округлыми чертами лица отказаться от челки, но правильно подобранная челка поможет визуально убрать полноту лица и приблизить его к форме овала.
  • Овал. Если у вас овальное лицо, подойдет практически любая прическа с челкой и без нее. Но перед походом к стилисту советуем пройти тест, чтобы определить – подойдет ли вам тот или иной вариант.
  • Квадрат/прямоугольник. Обычно у девушек с квадратным или прямоугольным лицом острые скулы. Ваша задача – сгладить контуры. Рекомендуем длинный косой вариант или густую челку с рваным краем.
  • Вытянутый овал. Представительницам прекрасного пола с вытянутым лицом советуем сделать челку – так вы скорректируете лицо и визуально приблизите его к овалу.

фотоколлаж причесок с челок

На что еще обратить внимание?

Помимо формы лица, необходимо учитывать следующее:

  • густоту волос;
  • их состояние и структуру;
  • ваш стиль в одежде;
  • состояние кожи в области лба.

Принимая во внимание все эти особенности, вы можете точно определить, подходят ли вам те или иные бахромы или нет. Если вы просто хотите получить представление о том, как вы будете выглядеть с такой стрижкой, вы можете использовать для этого любое приложение на своем смартфоне или компьютере.

Брежнева с челкой и без

Как выбрать челку?

Тип бахромы индивидуален:

  1. Очень короткая. Она практически не закрывает лоб, поэтому если вы хотите скрыть недостатки, этот вариант вам не подойдет.
  2. Короткая. Ее длина достигает границ брови, что позволяет скорректировать форму лица и скрыть недостатки.
  3. Длинная. С такой челкой можно экспериментировать, она полностью прикрывает брови и может быть косой формы.

Конечно, бахрома подходит не только для тех, кто хочет скрыть недостатки внешности представительниц прекрасного пола, но и для тех, кто хочет освежить свой образ и разнообразить свой повседневный стиль.

Для получения дополнительной информации по этой теме посмотрите это видео:

Оцените статью
myata-dress.ru