Мастера декора: создаем безупречное оформление стола молодоженов своими руками. Свадебный стол жениха и невесты оформление.

Оптимальной цветовой палитрой считается мягкая и спокойная. В качестве основы лучше всего подходят кремовые, золотые и серебряные тона, а также белые тона. В них выгодно смотрятся яркие декоративные элементы.

Мастера декора: создаем безупречное оформление стола молодоженов своими руками

Богато или красиво украшенный стол невесты, как центральный элемент любого банкета, притягивает взгляды всех присутствующих. В море цветов и изысканных тканевых украшений молодожены должны выделяться, но не выглядеть слишком вызывающе, они должны иметь возможность видеть и общаться с другими, и, конечно, они должны хорошо смотреться в рамке для фотографий. По этой причине выбор украшений для главного стола является самой важной частью подготовки.

  • 1 Особенности декора
  • 2 Правила
  • 3 Идеи, как украсить красиво стол жениха и невесты с фото
    • 3.1 Свадебными композициями из живых цветов
    • 3.2 Цветами и лепестками, декоративными камнями, свечами
    • 3.3 Тканью
    • 3.4 Кружевом
    • 3.5 Украшение фруктами

    Особенности декора

    Фото 1

    Важно, чтобы выбранный вами декор нравился вам, имел значение для вашей пары и соответствовал тематике свадьбы. Стол невесты будет центральной точкой банкета, поэтому он должен гармонировать с общим стилем, но при этом выделяться как самая важная часть помещения.

    Совет: Если у вас отличный вкус и вы давно хотели попробовать свои силы в дизайне, оформление собственной свадьбы может стать отличным способом раскрыть свои таланты.

    Но если вы не хотите рисковать, лучше нанять профессиональных декораторов и флористов. Настоящий специалист обязательно выяснит все детали, учтет ваши пожелания, возможно, даже историю ваших отношений, и запечатлеет все это в уникальных композициях.

    Чем можно украсить свадебный стол?

    • Цветы – свежие и благоухающие или более долговечные искусственные;
    • Всевозможные ткани, из которых создаются затейливые драпировки;
    • Освещение, вне зависимости от того, что вы предпочтёте – старинный канделябр с настоящими восковыми свечами или полотно мерцающих светодиодов;
    • Иные милые украшения, будь то камни, фрукты или лепестки роз .

    Фото 2

    Правила

    • Лучше всего расположить стол для новобрачных в центре зала, на возвышении или в другой выгодной точке – все присутствующие должны со своих мест видеть молодых;
    • Декоративные композиции не стоит делать слишком высокими. Жених и невеста, с трудом выглядывающие из-за огромных букетов, – не слишком удачное решение;
    • Оформление стола молодых должно перекликаться с общим декором зала, а также с гостевыми столами, но при этом и отличаться – к примеру, быть пышнее или ярче;
    • Интересная идея – связать оформление с выбранным меню;
    • Декорации следует распределять не только по столешнице, но и по передней части скатерти, а также на заднике. Это позволит фотографу найти больше удачных ракурсов для съемок во время пира;
    • Даже если предполагается фуршет, можно сделать отдельный столик для молодых. Свадебный день долгий, перекусить вам рано или поздно захочется.

    Фото 9

    Свадебными композициями из живых цветов

    Цветы — это проверенная временем классика. Они нежные, ароматные, хрупкие, красивые и являются прекрасной метафорой новой жизни.

    Лучше всего использовать короткие стебли в небольших вазах, круглых или широких. Бутоны, свободно плавающие в небольших чашах или причудливых сосудах — вазах, чайниках, фарфоровых чашках — также выглядят красиво.

    Вы можете украсить стол невесты букетами или гирляндами, которые будут сочетаться с общим оформлением помещения. В этом случае цветы не должны быть слишком высокими, не выше 40 см, чтобы не заслонять главного героя мероприятия. Если вам нужны действительно высокие стебли, можно расположить узкие букеты в тонких контейнерах, буквально на ветке.

    Хорошенько продумайте, как именно и куда вы их установите, ведь цветы не должны загораживать вас и портить ракурс для фотографий. Лучшее решение – разместить такие композиции на заднике.Фото 7Фото 6Фото 8В выборе конкретных цветов отталкивайтесь от тематики вашей свадьбы. Рустикальное торжество предполагает полевые цветы, прованская свадьба – лаванду, ретро – крупные бордовые розы.

    Помните о том, что ярких красок не должно быть слишком много, иначе они начнут соперничать друг с другом, превращая гармоничный ансамбль в хаос. Если очень хочется буйства красок, то пусть оно все же будет умеренным в виде ярких всплесков в общем монохроме. Например, небольшие цветочки в пышном зелёном массиве травы или мха. Старайтесь не использовать цветы с очень резким запахом – от них может разболеться голова или начаться аллергия.Фото 3Фото 5Фото 4Из цветов можно сделать различные фигурки – сердце, выложенное из роз нескольких оттенков, кольца, имена новобрачных. Небольшие цветочные корзинки также добавят торжественности и очарования.

    Как украсить тканью, кружевом стол молодоженов своими руками

    фото 1

    Украшать свадебный стол самостоятельно с помощью тканей хорошо по двум причинам: во-первых, дизайнер не знает пару и не всегда может определить, какие украшения гармонично дополнят образ жениха и невесты с учетом их характера, стиля отношений и предпочтений.

    Во-вторых, услуги профессионалов стоят неоправданно дорого. И если у вас есть желание и немного фантазии, то сделать это самостоятельно не так уж сложно.

    Украшение стула тканью, похожей на ткань платья или фаты невесты, выглядит очень строго и в то же время торжественно и нежно.

    Стол выглядит так, как будто он погружается в волну невесомой пены. Главное — не экономить на мере, такое украшение должно быть пышным, каскадом и струиться по полу, образуя мягкие складки и изгибы ткани.

    фото 2

    Элементы декора зоны молодоженов можно использовать для украшения зала и столов гостей. Это объединит их и создаст эффект гармонии и завершенности.

    Еще один выигрышный прием — многослойные украшения. Простая однотонная скатерть, полностью покрывающая стол, драпируется цветными ламбрекенами или полосами.

    Можно также приобрести красивую веревку, соответствующую окружности стола, и полоски ткани (длина и ширина которых выбираются произвольно в зависимости от желаемого эффекта).

    Завяжите ленты вокруг веревки и прикрепите их к скатерти булавками.

    фото 3

    Такую бахрому можно дополнить цветами, бусинами, искусственными бабочками и другими украшениями.

    Красиво смотрится сочетание тканей контрастного цвета или фактуры: темных со светлыми, однотонных с вышитыми или набивными. Однако холодные и теплые тона следует осторожно сочетать.

    Скатерть

    фото 4

    Скатерть для приема гостей служит фоном для всех остальных украшений. Поэтому лучше всего выбрать нейтральный стиль: светлый, гладкий, с едва заметными мелкими узорами или текстурами.

    Передняя часть, обращенная к гостям, может быть пушистой и ниспадать складками, но сторона, обращенная к жениху и невесте, должна быть короче и без рюшей. Так легче вставать и садиться, особенно невесте, если на ней пышная юбка. Органза, хлопок, кружево, атлас, тюль хорошо подходят для простой скатерти.

    Блестящие золотые и серебряные ткани выглядят празднично, но требуют чувства меры.

    Украшение драпировкой

    фото 5

    Ткани создают стиль и придают сервировке стола праздничность и богатство. Хорошо использовать одинаковые ткани для стола и сидений невесты, но зона невесты должна быть более богато украшена.

    Оформление стола молодоженов цветами

    Цветы — одна из лучших идей для стола жениха и невесты.

    фото 6

    Естественная красота, деликатность, утонченность и элегантность растений как ничто другое подходят для свадебного торжества. Не выбирайте цветы с тяжелым, густым ароматом (сильный запах может вызвать головную боль и тошноту) или те, которые являются аллергенами и сильно опыляются.

    Интересным приемом может стать отход от классических роз и лилий и использование вместо них менее распространенных астр, гербер, фиалок, гвоздик, пионов или диких растений. Можно также использовать искусственные растения.

    Чтобы украсить стул, сделайте цветочную гирлянду и разместите ее на стороне, обращенной к гостям, как на фото.

    Это придает ему праздничный и художественный вид и, в отличие от букетов на столе, не мешает жениху и невесте.

    Искусственные цветы

    фото 7

    Они хороши тем, что не требуют особого ухода, по-прежнему хорошо выглядят на второй день свадьбы, когда вы этого ожидаете, не имеют запаха и не привлекают насекомых. Современные искусственные цветы ни в чем не уступают настоящим, и зачастую их трудно отличить, не пощупав. Букеты и гирлянды можно дополнить фруктами, бусами и лентами.

    Искусственные цветы особенно важны для свадеб в холодное время года. При их использовании можно не беспокоиться о том, что растения быстро потеряют свой вид из-за перепадов температуры или сквозняков.

    Живые цветы

    фото 8

    Они такие же нежные и трепетные, как любовь жениха и невесты, и поэтому идеально вписываются в концепцию свадебного торжества. В букеты следует добавлять больше зелени — это освежает цветочные композиции и выглядит красиво как вживую, так и на видео или фото.

    Форма букетов может быть как традиционной, так и экстравагантной: асимметричные, со стеблем, плавающие в аквариумной вазе — все зависит от темы и стиля свадьбы, а также от пожеланий жениха и невесты.

    Цветы украшают не только пресбитерий, но и пространство вокруг него: стены, колонны, арки и т.д.

    Красивое оформление президиума на свадьбу шарами

    фото 9

    Яркие и блестящие воздушные шары гармонично дополняют дизайн пресбитерии. Они могут образовать красивую арку или колонны вокруг жениха и невесты или украсить потолок над столом.

    Интересно смотрятся надутые гелием воздушные шары, привязанные к чему-нибудь тяжелому и расставленные по бокам стола.

    Их цвет должен соответствовать другим элементам дизайна.

    Романтическая свадьба

      Множество позолоченных деталей. Покрытие из розового золота выглядит очень красиво и нежно.

    Фото. Декор свадебного стола: чек-лист, чтоб не упустить ни одной детали_05.jpg

  • Карточки-рассадки для гостей и меню. Шрифт лучше выбрать тонкий, летящий, будто писала легкая женская рука пером и чернилами.

Фото: @sweetcaribbeanphoto

Modern-wedding

    Скатерти и салфетки в контрасте. Подходят ароматические цвета или сочетание белого и пастельных тонов. Например: белая скатерть и черные салфетки, скатерть кремового цвета и салфетки персикового цвета.

Картинка. Декор свадебного стола: чек-лист, чтоб не упустить ни одной детали_06.jpg

Фото @ brekkagaard

Рустик/Woodland

    Длинный деревянный стол без скатерти. Можно использовать неокрашенные льняные салфетки.

Фото. Декор свадебного стола: чек-лист, чтоб не упустить ни одной детали_07.jpg

Фото @ weheartpictures

Идеи украшения стола своими руками

Украшая стол для жениха и невесты своими руками, нужно позаботиться о том, чтобы украшения не только соответствовали общему виду, но и были удобными. Элементы не должны закрывать жениха и невесту и должны иметь достаточно места для передвижения, не сбивая вазы, свечи и другие «украшения».

Стену за столом жениха и невесты можно украсить большим количеством цветов. Можно использовать красочные мотивы в виде сердец, лебедей и других символических композиций.

Для красивого оформления задника можно использовать шторы. Их можно складывать и изгибать различными способами, чтобы создать арки и волны позади жениха и невесты. Красиво, когда ткань струится и создает эффект летящего облака.

Светодиодные украшения можно использовать на разных уровнях. В таком сопровождении молодожены могут выглядеть так, как будто они стоят на сцене. Каждый может любоваться ими на протяжении всего застолья.

Интересным вариантом является использование заглавных букв, составленных из отдельных бумажных букв. Это могут быть слова «семья» и «любовь», имена жениха и невесты и так далее. Все зависит от пожеланий самих жениха и невесты. Такие надписи можно найти и за столом.

При разработке цветочных украшений для стола следует учитывать символику цветов. Многие любят, например, гортензии. Только вот значение этого цветка — болезни сердца. Для свадебного стола лучше всего подойдут пионы, символизирующие страсть, или колокольчики, подчеркивающие преданность.

Чтобы сделать стол оригинальным, можно подойти к делу творчески и сделать подсвечники, например, из натуральных фруктов. Для этого подойдут апельсины, маленькие тыквы или яблоки.

Вы также можете сделать такие же необычные вазы. Для этого часто используются вилки и чашки, стаканы и бутылки. Они красиво украшены тканями, лентами и другими вещами из арсенала ремесленников. В умелых руках даже непритязательная утварь может превратиться в шедевр.

Удачные примеры

Вы можете сказать, что оформление пространства для жениха и невесты в бальном зале в белом цвете выглядит несколько однообразно. Но цветное освещение заставляет фон и переднюю часть стола выглядеть интересно, воздушно, легко и празднично.

Бело-зеленый летний луг очень подходит для вечеринки на террасе или в помещении с большим количеством воздуха. Полупрозрачные ткани и оттенки зеленого выглядят нежно и радуют глаз. Скромные украшения в виде лент и бабочек создают впечатление наивности, изящества и простой простоты.

Молодые пары, которые знают, как привлечь внимание, будут в восторге от украшения стола в смелых цветах. Цветочные гирлянды, букеты и другие элементы могут служить изящной рамой для стола, на которой можно разместить только сервировочный материал. За таким столом молодоженам не будет тесно.

С легкими тканями и красивыми цветочными гирляндами вокруг стола молодожены смогут почувствовать себя королем и королевой из сказочной страны. Волшебная атмосфера, которую создают такие приемы, настраивает всех гостей на романтический лад.

О том, как украсить свадебный стол для молодоженов, смотрите в видео ниже.

Богемный

Этот стиль подходит для пар, которые не боятся отказаться от привычного свадебного образа. Они отступают от общепринятых правил и норм вечеринки, чтобы их самовыражение было заметно в каждой детали праздника. Их столы обставлены современными декоративными элементами, контрастными цветами и богемной роскошью.

Богемный

Богемный

Богемный

Морской

Молодые пары, которые хотят отпраздновать свою свадьбу стильно и красиво, но при этом уложиться в бюджет, обычно выбирают морскую тематику. Праздник проходит на открытом воздухе и в теплое время года, что позволяет сэкономить много денег на украшениях. На столах должны находиться следующие предметы:

  • ракушки;
  • морские звездочки и коньки;
  • якоря;
  • кораллы;
  • бечевка.

Для скатерти и салфеток, которые являются частью украшения праздничного стола, лучше всего выбрать белый, голубой, мятный, синий или изумрудный цвет. Пастельные цвета также хорошо сочетаются. Главное — создать атмосферу близости к морю или океану.

Морской

Морской

Морской

Экологичный

Экологически чистое мероприятие всегда будет выглядеть впечатляюще. Он запомнится всем гостям. Поэтому особое внимание следует уделить оформлению стола. К наиболее важным элементам декора относятся:

  • небольшие деревья, высаженные в декоративные кадки;
  • букеты из колосков;
  • шишки, помещенные в стеклянные вазы;
  • фрукты и ягоды, разложенные по корзинкам.

Свадебный торт должен стать изюминкой вечера. Для украшения можно использовать различные виды ягод, суккуленты и даже цветы и ветки деревьев.

Каждый, кому приходилось планировать свадебный стол, знает, что это долгий и сложный процесс. Важно, чтобы вы знали, как планировать стол

Оцените статью
myata-dress.ru