Мастер класс как сделать омбре гель-лаком. Как сделать омбре на ногтях.

Сегодня официально существует более тысячи вариаций градуированного маникюра, и их число продолжает расти, поскольку каждая из нас может легко создать свой собственный дизайн. Существует три способа создания градиента:

Как сделать омбре на ногтях

Первоначально эффектный переход от одного цвета к другому был введен в моду модельерами. Мастера украшали юбки, платья и модные аксессуары градациями. Со временем плавный переход цвета стал использоваться мастерами маникюра для создания потрясающе красивых дизайнов ногтей. Сегодня градуированный маникюр или омбре популярен среди модниц всего мира. А благодаря широкому ассортименту гель-лаков для ногтей, у каждой женщины есть возможность украсить свои ногти, не выходя из дома.

Горизонтальный градиент

Янтарь с гель-лаком для ногтей

Что такое Омбре

Наверное, нет такой модницы, которая не делала бы омбре на своих ногтях или не видела этот эффект на ногтях подруги. Кроме того, многие из нас видели и восхищались красивым разноцветным маникюром, но не задумывались о названии этого дизайна. Таким образом, эффект градиента или омбре — это плавный переход от одного цвета гель-лака к другому. Гибкость техники заключается в свободном выборе цветовой палитры. При желании можно сочетать оттенки одного цвета или смешивать разные цвета вместе.

Градиент в светлых тонах

Цветовой градиент в светлых тонах

Для создания омбре на гелевых ногтях можно использовать маникюрную кисть или маленькую губку. Оба метода недороги и могут быть легко опробованы в домашних условиях.

Подготовка

Перед началом процедуры необходимо подготовить соответствующие инструменты и материалы.

Для маникюра омбре требуется:

  • Набор пилочек, баф, ножницы.
  • Палитра гель-лаков.
  • База и финиш.
  • Маникюрную кисточку или небольшой кусочек поролона.

Градиент маникюр

Омбре в красных тонах

Сначала нужно придать ногтевым пластинам желаемую форму. Затем тщательно обработайте края пилочкой для ногтей, а поверхность пластины — трафаретом. Баф — это тонкая широкая пилочка, которая используется для аккуратного снятия верхнего слоя ногтя, чтобы гель-лак хорошо прилип к ногтю. На этом этапе также удаляется кутикула.

После нанесения лака протираем каждый ноготь обезжиривателем. Нанесите основу. Чтобы обеспечить хорошее сцепление гель-лака с поверхностью ногтя, основу следует просушить под УФ-лампой.

Не оставляйте основу сохнуть на солнце. Чтобы добиться безупречного гелевого маникюра омбре, как можно тщательнее просушите основу.

Бежевые и телесные цвета в маникюре

Бежевые и телесные тона в маникюре

Как сделать дома с обычным лаком

Маникюр в розовом цвете

Создавайте цветовые переходы на ногтях с помощью обычного лака.

Необходимо подготовить несколько слоев: прозрачный базовый слой, телесный или белый лак, 2-3 слоя аналогичных или контрастных цветов.

Вам понадобится лак-герметик, косметическая губка или простая губка, кусочек фольги, жидкость для снятия лака и обычные тампоны.

Алгоритм следующий:

  1. Сначала обрежьте кутикулу, придайте ноготкам форму и обезжирьте их.
  2. Нанесите прозрачную основу и дайте ей высохнуть.
  3. Нанесите покрытие, которое вы выбрали в качестве фона: телесное или белое.
  4. Работаем с цветными покрытиями. Нужно взять кусочек фольги и небольшими полосками нанести 2-3 цветных тона так, чтобы они были рядом и немного соприкасались, затем растушевать границу между ними.
  5. Обмокните в палитре лаков на фольге влажный спонж или кусок губки. Теперь аккуратными похлопывающими движениями губкой или спонжем касайтесь каждого ногтя поочередно. Это создаст эффект плавного перехода тонов.
  6. Теперь нанесите финишное покрытие и ватными палочками, смоченными в жидкости для снятия лака, осторожно устраните остатки цвета по краям ногтя.

Если вы достаточно опытны, вы делаете маникюр без фольги и сразу наносите краски на губку или спонж. Однако это требует практики.

Чтобы предотвратить загрязнение кожи вокруг ногтевой пластины, можно нанести жирный крем или наклеить ленту.

В этом видео показано, как сделать зонтичный маникюр с помощью обычного или гелевого лака:

Как делать гель-лаком и шеллаком

Использование гель-лаков хорошо тем, что в течение 2-3 недель вы можете наслаждаться красивым маникюром без сколов и царапин.

Лучше предварительно потренироваться с обычными полиролями, потому что если результат вас не устроит, удалить их будет сложно.

Вам понадобится ультрафиолетовая лампа, цветные гели, базовый и верхний слой, грунтовка, швабра и мягкая пилочка, ацетон и тампоны.

Подготовьте ногти: Обработайте поверхность грунтовкой или Bondex.

Нанесите гель лак для ногтей омбре следующим образом:

Изящный маникюр фото

  1. Ногти покрываются базовым гелем и сушатся в лампе.
  2. На фольге делаются полоски 2-3 цветов гелей, границы их слегка смешиваются зубочисткой.
  3. Затем берется капроновая губка, с помощью которой градиент переносится на ногти.
  4. Сразу устраните остатки геля с кожи, иначе после его застывания в лампе будет сложно от него избавиться.
  5. Просушите ноготки и повторите те же действия с цветами.
  6. Нанесите на все ногти топовый гель, сушите его дольше, чем другие покрытия.

Вы можете наносить цвета непосредственно на ногтевую пластину и создавать переходы между ними тонкой кисточкой, а после высушивать их в лампе. Но это также требует определенной практики.

Косметические средства

Какие материалы могут понадобиться для гелевого наращивания ногтей? Подробный список вы можете найти в нашей статье.

Какой противогрибковый лак для ногтей самый лучший? Наша статья расскажет вам об этом.

Как рисовать акриловыми красками на ногтях? Пошаговая инструкция и фото — в этой публикации.

Идеи дизайна на разные случаи

Градуированный маникюр является практически универсальным. Многие идеи могут быть применены к такой технологии:

  • Френч или лунный маникюр в технике омбре. Хороший вариант на каждый день, стильный, и вписывающийся в рамки даже строгого стиля. Суть в том, что как при классическом или обратном френче край или лунка ногтя выделяется белым цветом, а сама пластина покрывается розоватым или бежевым. Но два эти тона растушевываются между собой, что создает красивую легкую дымку.Фото лунный маникюр
  • Нежный маникюр. Очень нежно смотрится переход белого в нежные пастельные тона: голубой, розовый, сиреневый. Это выбор для женственных и романтичных натур .Нежный маникюр фото
  • Темный дизайн. Весьма загадочно и немножко готично смотрятся темные переходы, например, черный с красным или синим.Темный дизайн маникюра
  • Матовое омбре. Матовые ноготки – популярный тренд nail-индустрии. Такой дизайн особенно стильно смотрится на темных ноготках. После нанесения основных тонов мастер покрывает ногти специальным топовым покрытием, придающим матовый эффект.Красивый матовый маникюр
  • Растяжка на всю руку. Для такого нэйл-арта могут использоваться пять разных оттенков одной цветовой гаммы. Идея в постепенном переходе цвета от большого пальца к мизинцу.Маникюр с растяжкой цветаНа этом фото пошагово показано, как сделать маникюр омбре с эффектом растяжки на всю руку:Наглядные иллюстрации
  • Омбре с блестками. Подойдет для праздничного или вечернего образа. На всю пластину или на ее часть наносится россыпь мелких блесточек, с которыми ноготки выглядят особенно нарядно.Интересный маникюр с блестками

Конечно, это не все возможные идеи. Выпускной позволяет экспериментировать и создавать все новые и новые модные варианты.

Что понадобится для маникюра омбре

Самым простым и популярным способом украсить ногти оттенком остается маникюр с губкой. Если вы только начинаете осваивать эту технику, вам понадобятся необходимые инструменты и материалы, без которых вы ничего не сможете сделать.

  1. Набор гель-лаков. Выбирайте цвета который составляют единую палитру и подходят друг другу.технику маникюра омбре пошагово
  2. Пилочки, пушер, маникюрные щипцы ― для подготовки ногтя.
  3. Синтетическая губка.
  4. ТОП и база, ЛЭД лампа для сушки.лэд лампа

Мы не будем углубляться в то, как подготовить ноготь, для этого есть разные материалы и какие инструменты всегда должны быть у маникюрши. Мы подробно объясним, как вы можете сделать омбре самостоятельно

Техника маникюра омбре пошагово

технику маникюра омбре пошагово

  1. На подготовленный ноготь наносим слой прозрачной базы, даем подсохнуть.Как освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купить
  2. Выбираем цвет для основы маникюра. В нашем случае мы делаем бело-голубой градиент, поэтому базовый гель лак берем белого цвета.основа

В качестве базового цвета всегда берите самый светлый оттенок, который будет использоваться в градации. Если у вас нет такого цвета, например, если вы хотите создать сине-зеленый градиент, используйте белый цвет в качестве базового.

технику маникюра омбре пошагово

  1. Вберем чистый косметический спонж, наносим на губку нужные нам цвета гель лаков.

Если ваши губки не хранятся в мешке, они могут собирать ворс и пыль. Очистите губку с помощью бумажной ленты. Нанесите липкий слой на фланель. Губка должна быть абсолютно чистой, так как любые ворсинки осядут на полировке и их невозможно будет удалить.

Покройте кожу вокруг ногтя специальной шляпкой, лентой или специальной латексной лаковой основой с блестками. Последний вариант наиболее удобен, и вы оцените его уже после первого использования.

  1. Наносим латексную базу вокруг ногтя, закрываем кожу до первой фаланги. Даем полностью высохнуть.24
  2. Нанесим на спонж необходимое количество лаков, перекрывая цвет.технику маникюра омбре пошагово
  3. Переносим лак со спонжа на ноготь, постоянно обновляя, чтобы лаки не подсыхали и не приклеивались к губке. омбре пошагово

техника маникюра

Каждый ноготь требует 2-3 обновления. Прикладывайте губку к ногтю до получения насыщенного цвета и плавного перехода.

Лаки на спонж можно наносить не полосами, а кубиками.губкакубики

  1. Снимаем защитный латексный лак с кожи вокруг ногтя, он превратился в плотную пленку.технику маникюра омбре пошаговоснимаем защиту
  2. Подчищаем неровности возле кутикулы, смочив кисточку в растворителе.чистим кутикулу
  3. Покрываем градиент хорошим топом.топ

Новинки 2020 в технике маникюра омбре

В этом году градиент продолжает быть очень популярным, очень модно использовать в дизайне нейл-арта ноты и украшать переходы стразами, блестками, полосками.

Как освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купитьКак освоить технику маникюра омбре пошагово, фото и видео инструкция, какие гель лаки выбрать, где купить

И, наконец, подробная техника зонтичного маникюра с бабочками. Видео поможет вам самостоятельно сделать оригинальный маникюр за полчаса.

Оцените статью
myata-dress.ru