Макияж глаз пошагово: советы для начинающих и правила выполнения с фото-идеями. Макияж глаз пошагово с фото для начинающих.

Содержание

В зависимости от формы существуют различные техники нанесения теней для век и подводки для глаз. Имея немного навыков, вы можете самостоятельно создать первоклассный макияж. Любой мастер может подчеркнуть лучшие части глаз и скрыть недостатки всего несколькими штрихами.

Макияж глаз: как красиво подчеркнуть взгляд?

Макияж глаз может показаться сложным на первый взгляд, но любой человек может научиться делать простой макияж глаз. Уроки для начинающих, любимые профессионалы макияжа и модные идеи макияжа глаз — вот далеко не полный перечень того, что вы можете ожидать в этой статье.

  1. Что понадобится для макияжа глаз?
  2. Как правильно наносить макияж глаз: пошаговая инструкция
  3. Правильный макияж для разного цвета глаз
  4. Как подобрать макияж глаз под цвет волос?
  5. Красивый макияж глаз в домашних условиях: 12 фотоидей
  6. Советы визажистов L’Oréal Paris для создания правильного макияжа глаз
  7. Частые вопросы, посвященные макияжу век

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Что понадобится для макияжа глаз?

Давайте начнем тему макияжа глаз с самых красивых вещей и обсудим состав базовой косметички. Количество продуктов может варьироваться — это зависит от того, сколько времени вы хотите потратить на макияж и какого эффекта хотите добиться.

красивый макияж глаз

Следующие продукты идеально подходят для красивого макияжа глаз в домашних условиях.

Тушь для ресниц Lash Paradise

Paradise — незаменимая вещь для любого макияжа, от минималистичного дневного до смелого вечернего. Тушь Paradise Mascara равномерно распределяет ресницы, придавая им объем и длину. Мягкая, кремовая текстура в сочетании с удобной силиконовой щеточкой обеспечивает эффективный результат. Всего несколькими взмахами кисточки вы можете преобразить свой взгляд — даже если у вас мало опыта работы с тушью.

Жидкая подводка для контура глаз Infaillible Liquid Grip

Хотите разработать свои стрелы с нуля? Затем выберите подводку для глаз с удобным тонким аппликатором, который поможет вам контролировать свои движения — Infaillible Grip имеет именно такой аппликатор. Так легче создать красивый макияж глаз со стрелками на ходу. Сначала определите линию ресниц, а затем тщательно прорисуйте хвостик стрелки. На выбор предлагается четыре цвета подводки для глаз: Черный, коричневый, изумрудный и синий.

Тени для век Color Queen

Для простого макияжа глаз выбирайте однотонные тени. Выбрать «правильный» оттенок непросто: коллекция Color Queen включает 36 красивых оттенков, и женщины с разными цветотипами смогут выбрать подходящий. Оттенки можно легко комбинировать, создавая десятки интересных макияжей глаз.

Как правильно наносить макияж глаз: пошаговая инструкция

Как правильно наносить макияж глаз? Этот вопрос возникает не только у новичков. В этом случае важна не только техника, но и порядок нанесения косметики, поэтому давайте разберем макияж глаз шаг за шагом.

Шаг 1

красивая рыжая девушка

Нанесите крем для век вокруг области глаз, избегая верхнего подвижного века, и через несколько минут вытрите излишки, чтобы консилер не потек.

Шаг 2

Нанесите стойкий консилер Infaillible или специальную базу на все веко, чтобы продлить стойкость макияжа и насытить оттенок теней для век.

Шаг 3

Нанесите нейтральный базовый оттенок монохромных теней Color Queen на все подвижное веко, немного выходя за пределы складки, чтобы визуально увеличить глаза.

Шаг 4

как правильно делать макияж глаз

Нанесите более темный оттенок на внешние уголки глаз и хорошо смешайте. Таким же образом можно выделить нижние веки.

Шаг 5

С помощью карандаша Color Riche Le Khol обведите линию верхних ресниц, стараясь сделать ее немного толще в области внешних уголков глаз.

Шаг 6

Используйте пушистую кисть для коррекции недостатков макияжа.

Шаг 7

Нанесите свою любимую тушь для ресниц. Визажисты советуют покрывать ресницы почти от основания, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Шаг 8

девушка с простым макияжем глаз

Наконец, слегка припудрите область вокруг глаз полупрозрачной пудрой, чтобы закрепить консилер на мимической области.

Этот самоучитель макияжа глаз с пошаговыми инструкциями и фотографиями подходит как для начинающих, так и для опытных визажистов, которые хотят улучшить свои навыки красоты.

Азы макияжа глаз для начинающих

Каждый тип девушки уникален, поэтому макияж следует подбирать соответственно. Некоторые представительницы прекрасного пола годами работают над техникой макияжа глаз, чтобы добиться идеального результата.

Чтобы создать красивый макияж глаз, для начала нужно освоить самые простые техники нанесения косметики

Но основные знания и правила никто не отменял, и их должна знать каждая девушка, которая начинает постигать основы красивого и экстравагантного макияжа.

Использование нейтральных тонов теней и немного туши помогут освоить азы макияжа глаз

Учитываем цвет глаз в макияже

При выборе теней и подводки для глаз для девушек с голубыми глазами лучше всего подойдут коричневые и бежевые оттенки, а девушкам с зелеными глазами лучше использовать медные, фиолетовые и розовые оттенки.

Голубоглазым блондинкам визажисты рекомендуют использовать тени в бежевой и коричневой палитре

Девушкам с карими глазами повезло, они могут применять практически любой цвет, но зеленые и голубые оттенки считаются лучшими. Это позволяет подчеркнуть самую красивую сторону лица.

Зеленоглазым девушкам отлично подойдут медные и фиолетовые тениОбладательницам карих глаз прекрасно идут зелёные и синие оттенки

Знание основных терминов в макияже глаз

Визажисты делят области вокруг глаз на четыре участка, поэтому лучше заранее узнать, как они называются. На верхнем веке находятся область бровей, внутренний угол глаза у переносицы и внешний угол глаза. В описаниях техник макияжа также часто упоминается нижнее веко, на которое наносятся тени или подводка.

Для начала девушке стоит научиться правильной растушевке теней на веках

Правильное нанесение разноцветных теней на веки заключается в частичном смешивании, поэтому четких границ между оттенками макияжа не существует.

Лёгкий дневной макияж глаз - прекрасный выбор для начинающих

Как правильно подбирать цвет теней

Ошибочно думать, что можно использовать тени для век любого цвета. Для создания хорошего макияжа тени для век следует выбирать в соответствии с определенными правилами.

Под цвет глаз

Прежде всего, оттенок теней должен соответствовать цвету радужной оболочки глаз.

Карие глаза легче всего комбинировать — почти все оттенки подходят к вашим глазам. Единственное, что вам нужно учесть, — это цвет ваших глаз. Светлые оттенки подходят к светло-карим глазам, а более насыщенные — к темным.

Девушкам с голубыми глазами следует остерегаться очень сильных оттенков (красный, желтый, зеленый). Следует использовать более мягкие цвета, такие как темные (шоколадный, серый, бронзовый) и пастельные (бежевый, светло-серый и т.д.).

Чтобы подчеркнуть зеленый тон глаз, вам понадобятся насыщенные тени для век, которые на несколько тонов темнее вашего естественного цвета глаз. Подходят как темные оттенки (шоколадный, коричневый, серебристый), так и светлые (коралловый, изумрудный, фиолетовый).

Девушкам с серыми глазами следует выбирать мягкие тона и не слишком светлые цвета. К серым глазам подходят теплые оттенки меда и темные тона — коричневый, шоколадный.

Макияж глаз. Пошаговая инструкция с фото для начинающих. Дневной, вечерний, под цвет волос

Под цвет волос

Тени для век также выбираются в соответствии с цветом волос.

Блондинка может быть самым сложным цветом для выбора. Слишком темные оттенки теней для век подчеркивают неестественность макияжа и контрастируют со светлыми волосами.

Светлые, нежные оттенки в теплых и холодных тонах идеально подходят для блондинок. Светло-голубой, розовый, коричневый (не темный) и даже фиолетовый подчеркивают светлые глаза и подходят к остальному макияжу.

Для брюнеток важно найти золотую середину: Тени не должны быть слишком светлыми, но и не слишком бледными. Пастельные оттенки и холодные цвета лучше всего сочетаются с темными волосами.

Поэтому идеальным выбором для брюнеток могут стать фиолетовый, синий или оттенки, близкие к цвету бронзы. Также могут подойти различные оттенки серого и зеленого.

Макияж глаз. Пошаговая инструкция с фото для начинающих. Дневной, вечерний, под цвет волос

Для рыжих, каштановых или медных волос подходят почти все теплые оттенки: Бронзовый, персиковый, охристый и т.д. Можно также использовать некоторые контрастные цвета. Рыжим волосам идут зеленые или фиолетовые оттенки.

А вот синих оттенков лучше избегать — в сочетании со светлым цветом волос они не будут выглядеть достойно.

Почти все оттенки подходят для светлых волос. Холодные цвета, такие как серый, синий, светло-фиолетовый, смотрятся лучше. В сочетании со светлыми волосами медные и золотистые тона также выглядят эффектно.

По форме лица

Помимо цвета глаз и оттенка волос, выбор теней для век также зависит от типа вашего лица.

Овальная форма лица

Рекомендуется подчеркивать глаза светлыми, нежными цветами. Можно использовать как теплые, так и холодные оттенки.

Как правильно накрасить глаза тенями: пошаговое руководство

Тени для век — незаменимая часть макияжа глаз, но нанести их правильно не так просто, как кажется на первый взгляд. Вот пошаговое руководство для начинающих с фотографиями, которое поможет вам решить, как правильно наносить тени для век.

Очищение кожи лица, девушка

Шаг 1. Очищение и подготовка кожи лица к макияжу

Прежде чем наносить макияж на лицо, необходимо подготовить и очистить его. Любой макияж лучше всего наносить на здоровую и чистую кожу. Поэтому специалисты рекомендуют сначала умыть лицо специальными очищающими средствами (их следует выбирать в зависимости от типа кожи).

После умывания лицо протирается тоником, нанесенным на ватный диск. Визажисты также рекомендуют наносить дополнительный крем на область вокруг глаз.

Шаг 2. Нанесение базы, чтобы тени не скатывались

Всегда рекомендуется наносить праймер перед нанесением основного макияжа. Однако если ваша кожа хорошо увлажнена, вы можете использовать только крем (при условии, что вы не наносите его жирным слоем и даете ему впитаться).

Основа должна увлажнять кожу, чтобы макияж (особенно тени для век) не размазывался и держался дольше.

Шаг 3. Нанесение теней

Когда дело доходит до макияжа глаз (пошаговые фото для начинающих помогут вам сделать его идеальным), этап нанесения теней для век играет большую роль.

Эксперты советуют использовать тени для век, соответствующие форме и разрезу глаз, так как они скрывают имеющиеся недостатки и подчеркивают достоинства. Другие советы по нанесению теней для век с учетом этого смотрите ниже.

Особенности нанесения теней для разных типов глаз

Тип макияжа глаз зависит не только от цвета волос и типа лица, но и от формы и расположения глаз. Если вы знаете секреты макияжа для каждого типа глаз, вы сможете скрыть все имеющиеся недостатки.

Макияж для близко посаженных глаз

Правильно выполнить этот макияж глаз несложно. Шаг за шагом, с фотографиями для начинающих, рисование глаз вблизи — это то, что может сделать каждый:

Макияж глаз. Пошаговая инструкция с фото для начинающих. Дневной, вечерний, под цвет волос

  1. Веки рекомендуется покрыть бежевыми тенями или тональным кремом.
  2. Тёмными тенями обычно выделяются внешние уголки глаз. На внутреннюю сторону, ближе к переносице, наносятся более светлые тени.
  3. Ресницы следует подчеркнуть тушью (желательно такой, которая придаст им дополнительный объём). Более тщательно стоит выделить ресницы у внешних уголков глаз.

Макияж для глубоко посаженных глаз

Грамотно выполненный макияж для этого типа глаз призван подчеркнуть их и скрыть недостатки лица.

Эксперты рекомендуют девушкам с глубокими глазами использовать преимущественно светлые тени для век. К розовым и голубым цветам следует относиться с осторожностью. Но пастельные тона только приветствуются.

Основные правила использования косметики для таких глаз следующие:

Макияж глаз. Пошаговая инструкция с фото для начинающих. Дневной, вечерний, под цвет волос

  1. Более насыщенный тон лучше оставить для области возле ресниц, а верхнюю часть века сделать светлее.
  2. Карандаш для глаз не должен быть слишком тёмным, и выделять глаза с его помощью стоит ближе к внешним уголкам.
  3. Нанести на ресницы тушь, придающую объём.

Макияж для глаз с нависшим веком

Пошаговые инструкции с фотографиями для макияжа глаз при опущенных веках научат даже новичков грамотно пользоваться косметикой. На глазах с опущенными веками эффектно смотрятся холодные оттенки теней: голубые, синие, графитовые.

Только открытую часть века следует выделить тенями для век и хорошо смешать их. Наиболее выигрышным будет вариант с переходом: «внутренняя» часть теней должна быть светлее, а для внешних уголков следует использовать более темные цвета.

Чтобы еще больше скрыть опущенное веко, визажисты советуют подчеркивать подводкой край роста ресниц. Тушь лучше всего наносить в один слой.

Макияж глаз. Пошаговая инструкция с фото для начинающих. Дневной, вечерний, под цвет волос

Макияж для широко посаженных глаз

Качественный макияж для больших глаз может зрительно уменьшить расстояние между ними. Для теней предпочтительно выбирать темные, насыщенные оттенки: Синий, фиолетовый и т.д.

Дневной макияж глаз пошагово с фото

Дневной макияж — естественный и тонкий, подчеркивающий природную красоту ваших глаз и делающий их более выразительными. Следуйте простым шагам, приведенным ниже, чтобы создать свой уникальный, идеальный образ.

  • Нанесите на веки праймер, тональную основу или припудрите. После чего наложите основной цвет вашей палитры теней на всё веко.

  • Более тёмными тенями пройдитесь по орбитальной линии, выделите внешний уголок века.

  • Светлыми тенями прокрасьте поверхность подвижного века. Подбровной области, а также внутреннему уголку глаза придайте блеск при помощи теней с перламутровыми частичками.

Так легко сиять каждый день!

Вечерний макияж более яркий, немного более утонченный и соблазнительный. Чтобы применять его самостоятельно, вам понадобится немного практики. Поэтому начинайте с самых простых вариаций и постепенно переходите к более сложным. Предлагаю вам небольшую подборку пошаговых мастер-классов по красивому макияжу глаз.

Как видите, быть красивой очень просто! Главное — выяснить, какие цвета подходят к вашему образу, и научиться простым приемам макияжа. Если вам понравилась эта статья, сохраните ее в закладки, чтобы не пропустить. Или поделитесь им с друзьями на своих страницах в социальных сетях.

С Новым годом!

Красим узкие и маленькие глазки

Раскосые или узкие глаза обычно имеют маленькую форму. Но при правильном макияже они все равно выглядят невероятно эффектно и красиво.

макияж для узких глаз

Как правильно делать восточный макияж глаз в домашних условиях:

  1. Все подвижное веко прорабатывается самым светлым оттенком. В идеале, он должен быть приближенным к фарфоровому или белому;
  2. После этого кожа покрывается перламутром или шиммерор;
  3. На внутренний уголок глаза и внешнюю часть наносится тонкая линия лайнером. Далее выбирается холодный оттенок коричневого и наносится на верхнюю складку у брови;
  4. Теперь самый интересный пункт. Схема покраски узких глаз кардинально отличается от всех, описанных выше. В частности тем, что складка между подвижным веком и бровью подчеркивается тонкой линией темного цвета. Её нужно создать при открытом глазу, поэтому первое время придется немного потренироваться;
  5. От этой «птички» растягивается хвостик, он остается открытым. После от середины глаза до внешнего уголка протягивается вторая стрелка, вот её хвостик и закроет верхнее веко. Естественно, линии растушевываются по росту ресниц;
  6. После глаза подводятся классическим образом (по-кошачьи) жидкой подводкой. Осталось добавить немного туши и блеска под нижнее веко.

Вечерний smokey eye наносится таким же образом, но с использованием более светлых тонов.

Креативный макияж для глазСмоки айс для маленьких глазПерсиковый смоки-айс для маленьких глаз

Глубоко посаженные глаза

Основная проблема глубоких глаз — это дополнительный объем в верхней складке. Когда веки опущены, глазница «исчезает» под веками. Здесь важно затемнить не саму складку, а пространство над ней.

Глубоко посаженные глаза

Инструкция по созданию ежедневного макияжа для глубоких глаз:

  1. Для этого типа оптимальная бежево-коричневая гамма с небольшим вкраплением красного. Это позволит создать максимально естественную тень;
  2. Поверх проблемной складки наносится темная тень. Она растушевывается под небольшим углом, как бы вытягивая глаз. Такой же оттенок в совсем малом количестве наносится под нижнее веко;
  3. Чтобы глаза не выглядели уставшими, по ресницам прокрашивается тонкая классическая стрелка. Этот тонкий контур также поможет приподнять внешний уголок, делая его слегка растянутым;
  4. Для стрелки на верхнем веке лучше всего работать жидкой подводкой, но не выводите кончик. Это только подчеркнет впалость. Оставьте его как бы незакрытым. Нижнюю линию ресниц от середины до края подчеркните темной растушеванной линией;
  5. Небольшое количество блеска наносится на внутренний уголок. Рекомендуем при глубоко-посаженных глазах работать исключительно матовыми тенями в натуральной гамме – это позволит выглядеть гораздо естественнее, чем при использовании броских оттенков;
  6. После наносится тушь и подводятся брови. Заметьте, что область по бровями также не стоит высветлять. Оставьте её практически не тронутой (за исключением тонального крема).

Тени по цвету глаз

По всем законам колористики, если использовать «правильные» оттенки в тенях, можно добиться невероятного эффекта: цвет становится ярким, выразительным, глубоким.

Тени по цвету глаз

Карие глаза

Брюнетки прекрасно смотрятся с темными, холодными оттенками. Это фиолетовый, пурпурный и весь спектр синего. Для дневного макияжа мы рекомендуем мягкие лиловые оттенки и матовые бежевые (они естественны и подходят всем).

Палитра теней для карих глаз

Зеленые

Для девушек с таким уникальным цветом кожи подходят тени для век с красноватым пигментом. Это коричневые, красноватые, персиковые и другие «теплые» оттенки. Имбирная и розовая палитры выглядят особенно круто.

Палитра для зеленых глаз

Серые и серо голубые

Это практически идеальные цвета. Почти все оттенки подходят для их пользователей, включая черный и темно-серый.

Тени для серых и серо-зеленых глаз

Голубые

Всем блондинкам идут светло-серые, желтоватые, бежевые и жемчужные тона. Черные и темно-серые карандаши идеально подходят для глаз. С другой стороны, следует избегать коричневых и светлых оттенков.

Оцените статью
myata-dress.ru