Макияж для блондинок с зелеными глазами: основные правила. Блондинка с зелеными глазами.

Темноволосым красавицам рекомендуется использовать темные румяна, а белокожим — нежно-розовые и персиковые, которые слегка освежают лицо и смягчают следы усталости.

Макияж для блондинок с зелеными глазами: основные правила

Нюдовый make up

Известные и знаменитые

Не все девочки рождаются со светлыми волосами и зелеными глазами. Если этот взгляд дан от рождения, экспериментируйте с образами из детства, и девочка знает, как использовать его преимущества. Сложнее работать над своей внешностью, чтобы добиться гармонии, зеленые глаза искусственного блондина. И натуральным, и искусственным блондинкам полезно знать, как сделать профессиональный макияж для пепельной блондинки с зелеными глазами.

Нюдовый макияж

Что подойдет под этот тип внешности?

Многие считают, что быть натуральной блондинкой с зелеными глазами — настоящий подарок судьбы. Это правда, потому что природа уже наделила вас очень интересной внешностью. Теперь важно подчеркнуть это и не исказить все естественные цвета.

Вообще, визажисты считают, что зеленые глаза универсальны, но некоторые оттенки гораздо выгоднее подчеркивают глаза, а другие, наоборот, преувеличивают красоту оттенка.

Блондинки с зелеными глазами хорошо смотрятся с бронзовыми оттенками. Эти пигменты делают глаза более теплыми. Для дневного макияжа лучше использовать матовые тени, а для вечернего — с перламутром, шиммером, блеском.

Читайте также: Маникюр обычным лаком для ногтей: как правильно и красиво накрасить типичный маникюр обычным лаком для ногтей.

Макияж для блондинок с зелеными глазами также включает медные тона теней. Кроме того, косметика такого типа считается идеальной для девушек с зелеными глазами, независимо от цвета их волос.

Фиолетовые тени для век могут подчеркнуть цвет радужки. Теплые оттенки лучше всего подходят для летнего макияжа, а более холодные — для зимнего.

Тени для голубых глаз

Считается, что голубоглазые девушки романтичны и мечтательны. У них искренний, невинный взгляд, красота которого должна быть подчеркнута в зависимости от интенсивности цвета.

Для голубых глаз лучше выбирать спокойные тона: бежевый, светло-бежевый, золотой, светло-золотой.

Серо-голубые глаза меняются в зависимости от выбранной палитры, поэтому предписаны как теплые, так и холодные тона. Пастельные оттенки и светло-коричневые цвета в этом случае универсальны.

Голубые глаза встречаются очень редко. Сочетаемость этого оттенка не ограничена, но яркие, контрастные тона, такие как розовый, который в моде в этом сезоне, смотрятся лучше.

Особенности

При выборе подходящих средств по уходу за кожей и макияжа бровей и ресниц учитывайте цвет волос, глаз и кожи. Женщины, у которых зеленые или серо-зеленые глаза, полагаются на идею общей формулы цвета. Например, блондинки с зелеными глазами предпочитают следующие оттенки: абрикосовый, персиковый, розовый, баклажанный и фиолетовый.

Нанеся макияж в этих цветах, девушка, женщина представит себя в наиболее выгодном положении. Все эти цвета также подходят к серо-голубым глазам. Эта особенность не подчеркивает внешность, например, брюнеток или бритоголовых женщин — она особенно подходит блондинкам.

Для макияжа лица используется основа теней для век золотистых, коричневатых и желтоватых оттенков. Подходящий цвет можно выбрать в соответствии с естественной яркостью кожи женщины. Темно-коричневые оттенки предпочтительны для рыжеватых волос — они подходят женщинам со смуглой кожей.

Заметка о том, чего не следует делать, относится к специальным рекомендациям. Выбирая цветовую гамму для коллекционной картины, не спешите — некоторые оттенки могут испортить образ зеленоглазой красавицы.

Опытный визажист сразу определит, какой, например, оттенок подобрать для своей очередной гостьи с зелеными глазами, а какой сослужит ей плохую службу.

Например, для создания образа красавицы с зелеными глазами нельзя использовать голубые тени — они будут подрывать зеленый оттенок глаз. Синий цвет также подходит: он не сочетается с зеленым. Оттенки зеленого не создают сильного контраста, а добавляют дополнительные пятна того же цвета, что также негативно сказывается на общем изображении. Оттенок должен быть не зеленым, а светло-бежевым. Темные оттенки зеленого указывают на печаль или болезнь. Серебряные солнцезащитные очки делают обладателя зеленых глаз похожим на персонажа из фильма ужасов. Ярко-розовый цвет является признаком хронической усталости.

Черный — это явно более старый цвет, который делает изображение более жестким, максимальным — он подходит только для создания вечернего образа. Для создания дневного образа девушки с зелеными глазами отлично подходят серо-коричневые тона.

Повседневные варианты

Вот более подходящие теплые оттенки теней. Ежедневный макияж для светлых волос и зеленых глаз предполагает определенный план действий.

  1. Нанесите на веки пудру цвета кожи – даже специалист не сразу скажет, есть ли она на лице, или это ваша кожа такая.
  2. Основной слой – тени персикового оттенка. Равномерно распределите их по этой области, дойдя до границы бровей.
  3. Для придания бровям законченного вида нанесите тонкие штриховые линии под каждой из бровей. Примените здесь тени золотистого или серебристого тонов – это уберёт эффект нависшего века.
  4. Чтобы подчеркнуть серо-зелёные глаза и пепельно-русые волосы, примените тени серого оттенка – взгляд станет более выразительным.
  5. Нанесите на тени персикового цвета немного теней серого оттенка. Двигайтесь от наружного уголка к складке века. Цель – создать размытый, постепенный переход.
  6. Наконец, используйте тёмно-серые тени. Там, где обозначены внешние уголки глаз, нанесите небольшие точки.
  7. Проведите светло-серыми тенями по векам под глазом. Создайте размытый переход, направляя движения от внутренних уголков глаз.

Эти рекомендации требуют, чтобы тени были хорошо затенены для создания размытого перехода. Если вы допустите ошибку, результат будет далеко не таким, как вы ожидали. А чтобы превратить повседневный макияж в «образ выходного дня», нанесите золотой карандаш на линию ресниц после покрытия нужных участков лица тенями для век. Замените цвет теней в уголках глаз на темно-коричневый. Однако вы можете экспериментировать с цветами теней и карандашными линиями, пока не найдете «свой» тон.

Идеи для вечера

Вечерний образ сильно отличается от утреннего. Сочетая зеленые, красноватые и бордовые оттенки с более темными градациями, можно создать наиболее яркие реалии. Особенностью зеленых глаз является то, что радужная оболочка выглядит ярче при небольшом количестве естественного дневного света или его отсутствии.

Видение красивого мерцания создается, например, легким напылением сухих теней с золотым блеском.

Особенность этой вариации в том, что используются не косметические красители, а зерна глиттера, которые не являются красителями — частица глиттера в 10 и более раз больше, чем зерно теней или пудры.

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

Помада матовая для блондинок. Как правильно подобрать цвет

Губная помада для блондинок — это не только способ подчеркнуть образ и создать новый, уникальный стиль, но и необходимость. Губы блондинок обычно довольно бесцветные и нуждаются в постоянном макияже. Косметологи предупреждают — рекомендуется выбирать макияж не в зависимости от цвета наряда или предпочтений, а в соответствии с особенностями вашей внешности. Самым важным фактором является ваш цвет глаз, который вы должны использовать в качестве ориентира. Также следует сочетать косметику со светлой кожей — довольно неестественно выглядят очень светлые, резкие тона на фоне кожи.

Макияж для пепельных блондинок. Общие правила макияжа для обладательниц пепельных волос

Ясень сам по себе выглядит необычно, поэтому для тех, кто решил сменить имидж, это отличный выбор. Девушку с таким цветом волос нельзя назвать блондинкой или шатенкой. Однако этот оттенок сложный из-за дымчатого характера цвета и может сделать лицо визуально серым. Чтобы кожа не выглядела бледной и безжизненной перед такими волосами, многим необходимо пересмотреть свои правила макияжа.

Очень важно, чтобы лицо не выглядело плоским, а оттенок тонального крема гармонировал с пепельными прядями. Лучше всего подходят холодные и светлые оттенки. Если у вас от природы смуглая кожа, следите за тем, чтобы цвет вашей основы не стал желтоватым.

Макияж для пепельных блондинок. Общие правила макияжа для обладательниц пепельных волос

Помада губная для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

Узнайте, какие оттенки помады подходят блондинкам с карими глазами

Помада губная для блондинок. Как подобрать цвет помады для блондинок с карими глазами?

Губы — такая же часть лица, как и глаза. Можно сказать, что от продуманного выбора губной помады зависит весь облик женщины.

Выбираем лучший макияж для блондинок с зелеными глазами (и светлой кожей)

В большинстве случаев блондинки с зелеными глазами имеют холодный тон кожи, и им не всегда легко подобрать подходящий консилер и тональный крем. Большинство дешевых консилеров и тональных средств содержат слишком много оранжевых пигментов, что не идеально для вас.

Какие цвета лучше всего смотрятся на блондинках с зелеными глазами

Избегайте их и покупайте в универмагах, где вы можете попробовать лучшие цвета тональных средств и консилеров. Часто это те, которые не имеют оранжевого подтона.

Для теней выбирайте матовые, коричневые, розовые и блестящие лавандовые тени для век, поскольку они, как правило, более женственны и дополняют друг друга. Что касается туши для ресниц, выбирайте тушь с более мягким эффектом днем и преимущественно коричневую или черную вечером.

Лучше всего брови смотрятся со светло-коричневым цветом, потому что он придает коже более естественный вид.

А как насчет цвета ваших губ? Так, блондинка с зелеными глазами не может ошибиться с коричневой помадой, светло-розовой и бледно-розовой, можно даже выбрать красную помаду малинового цвета. Однако для более интенсивного макияжа глаз следует использовать более темные оттенки губ.

Какие цвета подходят блондинкам с карими глазами?

Какие цвета лучше всего смотрятся на блондинках с зелеными глазами

Если это относится к вам, знайте, что вы один из очень редких людей с таким сочетанием цветов. Это также означает, что у вас больше меланина, но сочетать и подбирать цвета не так уж сложно.

Если у вас теплый оттенок, рассмотрите цвета с золотистыми или клубничными тонами и основы с желтыми оттенками. Вам идут светлые, яркие и теплые тона, вы можете носить лаванду, желтый, голубой, шалфей, золото и хаки. Другие цвета, которые вы можете попробовать: красный, светло-розовый и фиолетовый.

С другой стороны, если у вас более холодный тон кожи, розовая основа идеально подходит для тонального крема, а пепельные или песочные тона — для всего остального. Синий цвет также подходит, если у вас нет красного оттенка или если вам подходит синий оттенок красного.

Избегайте оранжевого и желтого цветов. Вам также идут пыльные, мягкие и рассеянные цвета, такие как розово-лиловый, пудрово-розовый, пыльно-розовый, фиолетовый или фиолетово-голубой.

Оцените статью
myata-dress.ru