Конжаковые спонжи: применение, польза и преимущества. Спонж конняку для умывания.

При ежедневном использовании губку следует заменять каждые 3 месяца или раньше, если она преждевременно теряет свою эластичность. Однако при правильном хранении губка сохранит свою мягкость и эффективность в течение указанного периода времени.

Спонж конняку — как умыться, очистить поры и сделать массаж одним средством

Многие корейские косметические средства популярны во всем мире. Эта жесткая, невзрачная губка может выглядеть как пемза, но она может заменить многие косметические средства, сократить расход вашей любимой косметики и сделать вашу кожу бархатисто мягкой. В чем секрет корейской губки? В этой статье вы узнаете больше о том, как использовать и хранить мочалку, когда ее менять и как подобрать мочалку, подходящую для вашей кожи.

Губки Konjac изготавливаются из корней экзотического азиатского растения Amorphophallus konjacus. Волокна корневой части этого растения имеют волокнистую, пористую структуру. Это делает губки Konjac чрезвычайно впитывающими, а когда они влажные, то на ощупь напоминают мягкую резину с мелкими порами. Косметические губки из аморфофаллуса конняку широко используются в Корее, а теперь и во всем мире для очищения, отшелушивания и массажа кожи. Это традиционное средство восточных модниц для умывания и придания коже фарфорового оттенка.

В Японии, Корее и Китае Amorphophallus konjac даже используется для приготовления пищи, в том числе разнообразных желе и диетической лапши.

Какие задачи решают конжаковые губки

Главной особенностью натуральных губок из конжака является их способность эффективно удалять поверхностную грязь и отмершие частицы кожи, не повреждая ее. Губки из натурального материала не вызывают аллергии и безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Еще одна характерная особенность спонжей konnyaku — пористая структура, благодаря которой спонж эффективно компенсирует недостаток влаги в коже.

Губки конняку для очищения кожи

Сухие губки конняку имеют грубую, пористую текстуру и напоминают пемзу.

Все эти характеристики объясняют, почему губки konnyaku эффективно решают проблемы, которые многие другие очищающие средства обходят стороной:

  • деликатный и одновременно эффективный пилинг даже для очень обезвоженной, чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и раздражению;
  • тщательное и бережное очищение закупоренных пор;
  • устранение сухости и усталого вида кожи;
  • стимуляция процессов обновления тканей и заживления мелких повреждений;
  • возвращение коже гладкости, бархатистости и сияния;
  • массаж лица и тела;
  • выравнивание тона лица;
  • повышение упругости и эластичности тканей;
  • эффективное удаление косметики, в том числе солнцезащитной, водостойкой, декоративной даже с особо чувствительных участков;
  • ежедневное умывание и увлажнение кожи лица.

Плюсы использования конжаковых спонжей

Поклонники очищения кожи с помощью губок konnyaku указывают на многочисленные преимущества этой корейской процедуры.

  • Изготовлено полностью из натурального природного вещества, не вызывает аллергию, разлагается естественным путем.
  • Не содержит химических примесей, безопасно для человека и природы.
  • Можно использовать как вместе с любимой косметикой (для умывания и массажа), так и самостоятельно (как пилинг).
  • Пористая структура, нежная на ощупь.
  • Можно использовать для всех типов кожи.
  • Способность повышать уровень увлажнённости кожи.
  • Уменьшает расход продуктов для умывания, так как отлично их вспенивают.
  • Быстро высыхает, не позволяя развиваться вредным бактериям.
  • Демократичная цена и широкая доступность.
  • Многофункциональность: один спонж заменяет средство для умывания, скраб и массажную щётку, а пользоваться губкой можно минимум месяц.

Где можно использовать спонжи конняку

Спонжи konnyaku хороши тем, что их можно использовать для очищения практически всех частей лица и тела. Эти губки особенно популярны для лица, шеи и декольте. Но губки конняку также часто используются для скрабирования и очистки остальных частей тела. Чувствительные участки кожи, такие как губы или область вокруг глаз, также можно обрабатывать корейскими спонжами.

Влажный спонж конняку

Влажная губка konnyaku очень нежная и подходит для всех типов кожи.

губки конняку противопоказаны только для поврежденных или травмированных участков кожи или при инфекционных заболеваниях кожи.

Виды и описания конжаковых спонжей

На рынке представлено несколько типов губок конняку, причем различают сухие и влажные губки. Сухие продукты продаются в виде легких, пористых камешков с веревкой для сушки. Сухие губки перед использованием необходимо замачивать в теплой воде. Влажные губки продаются готовыми к использованию, упакованными в специальные контейнеры. Они хранятся не так долго, как сухие, их нужно хранить в холодильнике.

Что касается формы губок, то они бывают разных форм и размеров. Наиболее распространенная форма губок — полусферическая. Однако в продаже можно найти и губки — шарики, сердечки, листочки, шишки и т.д. Рекомендуется выбирать губки с заостренной формой, чтобы добраться до труднодоступных мест.

Формы спонжей конняку

Губки также различаются по цвету. Окраска губки зависит от различных добавок, которые придают продукту дополнительные свойства.

  1. Чаще всего встречаются белые и бежевые спонжи. Это универсальный вариант для любой кожи, не содержит дополнительных добавок и пропиток.
  2. Зеленые губки обычно содержат дополнительно экстракт зелёного чая, алоэ вера или масло чайного дерева. Эти добавки дополнительно стимулируют процессы заживления и обновления, выравнивают тон лица, рекомендуются для кожи, склонной к акне.
  3. Чёрные спонжи содержат бамбуковый уголь, хорошо матируют кожу, тщательно очищают поры. Подходят для жирной кожи.
  4. Красные и розовые губки действенно увлажняют кожу за счёт пропитки красной или розовой глиной. Этот вариант наиболее подходящий для сухой кожи. Массаж такими губками не только поможет восполнить недостаток влаги, но и вернёт лицу цветущий вид, станет хорошей профилактикой морщин.
  5. Фиолетовые губки содержат вытяжку лаванды. Она снимает усталость, возвращает коже упругость, увлажняет и успокаивает. Лучше всего походят для вечернего очищения.

Разноцветные спонжи конняку

Губки конняку имеют различные цвета в зависимости от используемых добавок.

Конжаковый спонж: уникальность

Особенность этой удивительной губки заключается в ее составе, а точнее в свойствах растения, из которого она изготовлена: Конняку (Amorphophallus konjac или конжак) — это многолетнее растение, широко распространенное на Востоке. Клубни Amorphophallus konjac ценны тем, что содержат много полезных веществ. Например, глюкоманнан, основной ингредиент конжака, известен своей способностью очищать кожу и удалять ороговевшую кожу.

В Китае и Японии конжак известен и используется в качестве лекарственного растения уже более 2 000 лет. Сегодня он широко используется в косметических продуктах благодаря своей сильной абсорбирующей способности, гидроскопичности и мягкой щелочности. А самым известным косметическим продуктом из экокожи является спонж.

Растение конняку

Спонжи конняку: разновидности

Губки для лица и тела из джута имеют разную форму: Сфера, полукруг, сердце, прямоугольник и т.д. В целом, это не влияет на степень очищения и качество ухода за кожей, просто нужно выбирать губку такой формы, чтобы ее было удобно и практично держать в руке. И это просто эстетическое удовольствие.

Существуют губки для лица, тела и для снятия макияжа с глаз. Все они содержат полезные экстракты (люфа, древесный уголь, лаванда) и служат для разных целей. Давайте рассмотрим их подробнее.

Разновидности конжаковых спонжей

Конжаковые спонжи для лица

Эти чудо-спонжи подходят даже для ухода за кожей, а не только для очищения: При регулярном использовании уже через короткое время можно заметить значительное улучшение цвета, текстуры и состояния кожи.

SPA BELLE, КОНЖАКОВЫЙ СПОНЖ НАТУРАЛЬНЫЙTHE KONJAC SPONGE COMPANY, СПОНЖ FACIAL PUFF KONJAC SPONGE BAMBOO CHARCOAL

Спонжи конняку для тела

Самое замечательное в жаккардовых губках для тела то, что их можно использовать для самомассажа. В сочетании с положительными свойствами, упомянутыми выше, он является незаменимым средством для подтягивания кожи (особенно проблемных зон) и придания ей большей эластичности. Мочалка идеально подходит для тренажерного зала. Он не только прекрасно очищает организм, но и обладает сильным лифтинговым эффектом. Для достижения еще лучшего результата можно использовать антицеллюлитные средства.

И, конечно, губки обогащены различными полезными экстрактами: люфы, лаванды и другими. Например, с помощью лавандовой губки можно ускорить заживление ран и рубцов, эффективно лечить солнечные ожоги, дерматиты и другие неприятные кожные заболевания. Кроме того, экстракт лаванды ускоряет циркуляцию крови в капиллярах и тем самым оказывает омолаживающее действие.

SPA BELLE, КОНЖАКОВЫЙ СПОНЖ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫTHE KONJAC SPONGE COMPANY, СПОНЖ 6 WAVE BODY KONJAC SPONGE PINK CLAY

Губки конняку для снятия макияжа с глаз

Как вы обычно удаляете макияж с глаз? Умываете ли вы веки очищающей пенкой? Если да, то очищение не завершено. Протираете ли вы глаза ватой? Тогда вы растягиваете кожу. Лучшим решением для идеального очищения этой очень чувствительной зоны является губка-конняку.

Его главное преимущество в том, что он очень мягкий и нисколько не травмирует нежную кожу вокруг глаз. Кроме того, он увлажняет и мягко массирует ее. И, конечно, он очищает на 100%. После использования рекомендуется нанести крем для век.

THE KONJAC SPONGE COMPANY, МИНИ-СПОНЖИ KONJAC EYE PADS

Губки конняку: преимущества

Кожаные губки — это фактически продукт «5 в 1»: отшелушивающее средство, массажер, скраб, увлажняющее средство и PH-балансер:

  • Пилинг : спонж глубоко очищает поры и устраняет загрязнения кожи, при этом не травмируя ее.
  • Скраб : мочалка создает отшелушивающий эффект, удаляет ороговевшие частички, не требуя использования вспомогательных средств (всяческих гоммажей, скрабов с содержанием частиц косточек и т.д.).
  • Массаж : спонж очень деликатно и мягко массажирует кожу, благодаря пористой текстуре. При этом он приводит нервные окончания в тонус, улучшает кровоток к верхним слоям эпидермиса, создавая таким образом омолаживающий эффект и способствуя устранению мелких морщин.
  • Увлажнение : губка активно очищает и открывает поры, и влага может проникать глубоко в клетки кожи. Таким образом повышается ее упругость и эластичность.
  • Уравновешивание уровня РН : так как губка конняку имеет низкий уровень щелочности, она помогает сохранять естественный и привычный баланс РН нашей кожи.

И самое главное, с таким продуктом вам больше не нужно использовать мыло или другие химические вещества, которые могут нарушить баланс воды и щелочи. Губка идеально подходит для аллергиков, поскольку она изготовлена исключительно из натуральных ингредиентов без синтетических добавок, и ее использование, естественно, не вызывает раздражения.

Очищение кожи спонжами конняку

Оцените статью
myata-dress.ru