Коррекция или новое наращивание – что выбрать. Коррекция нарощенных ресниц.

Наращивание ресниц обычно делается только на верхние ресницы, а нижние обычно пропускаются, хотя их тоже можно искусственно наростить, но время их ношения составляет всего одну неделю, поэтому мало кто в этом заинтересован.

Коррекция или новое наращивание – что выбрать?

Через несколько недель после наращивания ресниц рекомендуется вернуться к преподавателю для коррекции. При этой процедуре происходит замена утраченных или поврежденных искусственных ресниц — на их место приклеиваются новые волоски. В результате наращивание выглядит так же идеально, как в первый день после посещения парикмахера.

Наращивание против коррекции

  • Описание процедуры
  • От чего зависит срок носки искусственных ресниц?
  • Разновидности
  • Когда нужно идти на коррекцию?
  • Преимущества
  • Недостатки
  • Что выбрать: коррекцию или новое наращивание?
  • Техника, этапы проведения и продолжительность процедуры
  • Как часто можно повторять процедуру?
  • Можно ли сделать в домашних условиях?
  • Примерная стоимость в салонах / у частных мастеров

Описание процедуры

Натуральные ресницы растут постоянно — и снова выпадают в конце своего жизненного цикла. Через несколько недель после наращивания часть искусственных ресниц выпадает вместе с натуральными, а другая часть отделяется от ресниц во время роста натуральных ресниц, деформируется, завивается, провисает. В результате теряется эстетический эффект от наращивания ресниц. При коррекции ресниц специалист удаляет старые и поврежденные искусственные ресницы, заменяет их новыми и наклеивает ресницы на поврежденные, чтобы восстановить первоначальную густоту ресниц.

  • Скорость естественного обновления ресниц – искусственные волоски выпадают вместе с натуральными, к которым они были приклеены.
  • Срок действия клея – каждый состав имеет свою скорость разрушения.
  • Соблюдение правил ухода – искусственные ресницы легко повредить, если тереть глаза, спать лицом в подушку; клей, которым они крепятся, чувствителен к высоким температурам, для него губительны спирт и масла, которые содержатся в некоторых косметических средствах.
  • Профессионализм мастера, который делал наращивание – если использовались некачественные материалы или была нарушена технология, искусственные ресницы могут очень быстро выпасть.
  • Метод наращивания – искусственные пучки выпадают быстрее, чем одиночные волоски.

Разновидности

В зависимости от метода первоначального наращивания ресниц, коррекция может быть:

    Поресничное — искусственные волоски индивидуально прикрепляются к натуральным ресницам.

Поресничная коррекция

Пучковая коррекция

Что это такое коррекция и когда она необходима

Выпали наращенные ресницы

Коррекция нарощенных ресниц представляет собой процедуру частичной замены искусственных волосков, а также заполнения образовавшихся пустот в ресничном ряду. Ведь натуральные ресницы имеют свойство обновляться с определенной периодичностью. А следствием этого процесса является их естественное выпадение в конце жизненного цикла. Каждый волосок проходит через 4 основные стадии развития:

  • анаген — происходит активный рост;
  • катаген — волосок находится в состоянии покоя;
  • телоген — фаза старения;
  • ранний анаген — зрелая ресница освобождает место для новой.

Чем более ранними были ресницы на момент наращивания, тем быстрее потребуется коррекция. Как правило, специалист заранее решает, когда следует проводить эту процедуру. Однако в каждом отдельном случае коррекция может потребоваться раньше или позже указанного срока. Если вы заметили, что ваши ресницы значительно отросли, смотрят в разные стороны или частично отклеились, самое время написать любимому преподавателю и сделать коррекцию.

Факторы, влияющие на частоту процедуры

Девушка с наращенными ресницами умывается

Как и при любой другой косметической процедуре, длительность достигнутого результата зависит от скорости обменных процессов, влияющих на обновление кожи, ногтевой пластины и рост волос. Повседневные привычки и ритм жизни также играют свою роль.

Что касается коррекции накладных ресниц, то результат после последнего посещения держится в среднем от 3 до 4 недель. После этого периода результаты наращивания натуральных ресниц становятся заметными. Волоски и прикрепленные к ним искусственные ресницы отпадают в конце жизненного цикла. Оставшиеся волосы растут вместе с наращиванием. А в других местах вдоль линии ресниц появляются новые ресницы, которые явно отличаются по длине от остальных ресниц.

Давайте рассмотрим, какие еще факторы могут влиять на частоту процесса коррекции.

  • Контакт с водой. Частота и длительность водных процедур могут прямым образом сказаться на длительности эффекта. Занятия плаванием и отдых на море обычно сокращают период носки ресниц. И в результате коррекция может потребоваться раньше, чем через месяц.
  • Присутствие масел в уходовой и декоративной косметике. Масла имеют свойство расщеплять клей. При частом воздействии масел на наращенные ресницы клеевая основа разрушается. А это в свою очередь приведет к преждевременному отклеиванию искусственного волоска. Поэтому проверьте вашу полочку в ванной и косметичку на предмет присутствия средств на масляной основе. Если найдете, то отложите их в сторону до момента, когда решите полностью снять наращенные ресницы.
  • Правильный уход. Соблюдение всех правил ухода позволит увеличить длительность периода, в течение которого взмах густых и длинных ресниц будет вас радовать. О рекомендациях специалистов по правильному уходу расскажем чуть ниже. Проверьте, не упустил ли что-то ваш мастер, когда советовал, как правильно поддерживать полученный результат процедуры.
  • Метод наращивания. От выбранного метода зависит, насколько скоро вам может понадобиться коррекция. Пучковое наращивание обычно имеет менее продолжительный эффект по сравнению с поресничным.
  • Выбранный эффект. Практика показывает, что классическое наращивание держится дольше, чем 2D и 3D. В двух последних вариантах своя ресничка подвергается внушительной нагрузке, поэтому может выпасть раньше срока.

Разновидности

Пинцетом убирают наращенную ресницу

Как мы уже писали выше, существует только два вида наращивания ресниц — ресницы и пучки ресниц. Последующая коррекция в каждом случае делится на те же два типа. Давайте вместе рассмотрим различия между этими вариантами процедуры.

Исправление расширений пучков. Принцип работы заключается в наклеивании уже готовых пучков на натуральные ресницы клиента. Эта процедура менее трудоемкая по сравнению с коррекцией тушью, но она имеет свою цену. Натуральные ресницы подвержены сильному износу. И если подвергнуть такому испытанию изначально ослабленные ресницы, то можно столкнуться с проблемой преждевременного выпадения ресниц. Следует также отметить, что в этом случае коррекция требуется гораздо чаще, так как пряди держатся не так долго и их трудно носить. Часто рекомендуется полностью снимать искусственные волосы после завязывания. Поэтому реальная коррекция с помощью пучков проводится не так часто.

Внесите коррективы в метод нанесения туши. В отличие от метода с тушью, коррекция ресниц, наклеенных по отдельности, может потребоваться через месяц. Ветвистые волосы долгое время остаются незамеченными. Если ресницы вдоль линии ресниц были утрачены в результате естественного перерождения волос, обычно требуется коррекция. В среднем искусственные ресницы можно носить в течение 2-2,5 месяцев, после чего необходимо снять все искусственные ресницы и установить их заново.

Оцените статью
myata-dress.ru