Как сделать широкие брови. Широкие брови у девушек.

В моду входит естественность, а вместе с ней и широкие брови. Не многие могут похвастаться такой природной формой, поэтому существуют различные способы их коррекции. Как быстро получить широкие брови, подробно описано в этой статье.

Как сделать широкие брови

Как сделать широкие брови

В моду входит естественность, а вместе с ней и широкие брови. Не многие могут похвастаться такой природной формой, поэтому существуют различные способы их коррекции. Как быстро получить широкие брови, подробно описано в этой статье.

Тип и форма

  1. Аккуратная изогнутая форма – домик. Не переборщите с изгибом, чтобы лица не приобрело излишне удивленного выражения.
  2. Для худых женщин актуальна прямая дуга, так как визуально расширяют лицо.
  3. Давно немодной формой считает графическая. Широкая дуга ярко накрашена с обеих сторон.
  4. Распространенный вид – округлая, плавная, широкая дуга. Она раскрывает глаза, используется для всех типов лица.
  5. Дугообразная форма придаст образу женственности.

Что касается типа, то широкие брови могут быть естественными, густыми и широко расставленными. Первый вариант очень близок к естественности и поэтому сейчас в моде. Они не нуждаются в дополнительном макияже. За густым типом тщательно ухаживают, чтобы растительность не выглядела неопрятной. Широко распространенный тип встречается редко. Женщины должны регулярно выщипывать внутреннюю часть, чтобы достичь желаемого эффекта.

Кому идут

Если у девушки выразительные глаза, губы или скулы, то ей подойдут широкие брови. Этот вариант подходит для молодых женщин. Пожилые женщины выглядят более грубо и нелепо.

Широкие брови выглядят уродливо на маленьком лице. Они старят человека. Все внимание будет приковано к растительности.

Откуда пошла мода на широкие брови

Мода на укладку бровей началась очень давно. В Древней Греции, Месопотамии и Центральной Азии мужчины предпочитали девушек с безволосыми бровями. Если женщине не хватало этого достоинства, она исправляла свой внешний вид с помощью сока укропа. Смесь смолы и яичного белка использовалась для полировки и фиксации волос.

Кара Делевинь

Сегодня широко распространено мнение, что именно модель Кара Делевинь получила эту черту от природы: она родилась с густыми темными бровями. За ней ухаживали известные дома моды, что сделало ее домашним именем и иконой среди поклонников моды.

Кому подойдут и кому противопоказаны?

Подчеркнутые брови подходят представительницам прекрасного пола с выразительными глазами, полными губами или выраженными скулами. Такой вариант подходит для молодых девушек. Пожилые женщины не должны носить такой макияж, потому что он выглядит жестоко и нелепо.

Для людей с маленьким лицом и узкими чертами широкие брови противопоказаны. Они приводят к старению и переутомлению.

Как влияют на восприятие лица?

Широкие брови

Естественные брови выглядят нетронутыми, как будто они выросли такими и не подвергались коррекции. Но даже при естественном виде объем работы минимален — все, что вам нужно сделать, это аккуратно расчесать их.

Когда речь заходит о бровях, многие вспоминают об оригинальных и естественных проявлениях женской сущности. Речь идет о темпераменте, чувственности и сексуальности. Широкая форма освежает лицо и придает энергию. Однако помните, что низко растущие брови с годами могут сделать лицо совсем голым — это нужно контролировать.

Увеличиваем толщину бровей

лицо

Попробуйте широкие, «дугообразные» брови и тонкие дуги в форме радуги.

  1. В первую очередь необходимо слегка скорректировать вид волосков, убрав излишнюю округлость. Для этого зачешите волоски строго вверх, обнажив веки.
  2. Возьмите остро заточенный контурный карандаш и короткими штрихами дорисуйте 1 ряд волосков. Под изломом необходимо делать менее длинные мазки, захватывая саму линию брови. На кончиках можно удлинить штрихи, дав им выступить за пределы дуг. Рисуем только снизу.
  3. Причешите волоски вниз.
  4. Тенями или тёмной пудрой пройдите по верхней линии бровей.
  5. Уложите волоски по росту.
  6. Припудрите тёмным пигментом всю поверхность брови.
  7. И снова прорисуйте волоски тонкими мазками карандаша.
  8. При необходимости закрепите волоски гелем.

Таким образом, вы получите визуально более широкие брови. Но будьте осторожны — эта вариация приемлема для девушек с крупными чертами лица. Для девушек с маленьким лицом они выглядят странно. Чтобы не переборщить с макияжем, откажитесь от карандаша и отдайте предпочтение теням для век, цветному гелю и пудре.

Кому подходят широкие брови

девушка

Широкие брови подходят женщинам с большими глазами, сильными скулами и толстыми губами. Если у вас тонкие черты лица, вам нужно прореживать и укорачивать волосы. Также помните, что локоны — это часть законченного образа, а не центральная часть. Поэтому они не должны перетягивать на себя все внимание и зрительно уменьшать глаза.

Чтобы отрастить брови, не забывайте о гигиене и регулярном уходе. Никогда не спите с макияжем, не пользуйтесь слишком дешевой, некачественной или устаревшей косметикой, а также не используйте средства, которые вам не подходят.

Ухаживайте за волосами с помощью смеси масел и жидких витаминов, расчесывайте их, делайте массаж и расчесывайте. Если ваши брови начинают шелушиться и выпадать — измените свой рацион питания, употребляя полиненасыщенные жиры, такие как орехи, рыба и оливки, снимайте макияж растительным маслом и пейте не менее 1,5 литров воды в день. Если все меры окажутся безуспешными, существует радикальный способ получить широкие брови: Перманентный макияж.

Как носить широкие брови

Если природа наделила вас густыми бровями, вам нужно научиться их носить:

  • скорректировать ширину можно умеренным прореживанием, лёгкой стрижкой и причёсыванием;
  • чтобы освободиться от ежедневного накладывания макияжа, окрасьте волоски стойкой краской или хной, поддерживая оттенок цветным гелем или пудрой;
  • в тёплое время года достаточно просто фиксировать брови бесцветным воском;
  • широкие брови прекрасно сочетаются со стрелками, дымчатым макияжем, неброскими румянами и губами а-ля «nude»; если вы поклонница ярких оттенков помады, помните, что глаза в таком случае должны быть накрашены по минимуму.

Всем известно, что выбор формы бровей должен основываться на форме лица. Но мало кто принимает во внимание мимикрию. Однако это самый важный критерий. Без учета мимики вы можете иметь асимметричные арки. Хотя иногда они выглядят довольно аппетитно и оригинально. Однако симметрия — это стандарт, и лучше выдернуть собственные волосы, чем ноги на стуле парикмахера. Трудно уловить форму, и не все, кто занимается выщипыванием, учитывают это.

Как отрастить густые и широкие брови

Густые широкие брови

Проблема развития тонких бровей возникла у девушек после тенденции к большим дугам. Если в прошлом их регулярно подстригали или выщипывали, они не смогут быстро отрасти густыми. Если вы хотите идти в ногу с последней модой, вам следует оставить волосы окрашенными на некоторое время, пока они не отрастут.

Сможете ли вы отрастить ее или нет, зависит от вашей генетики и количества фолликулов, которое не меняется. Если ваши брови от природы тонкие, вы не сможете отрастить сельдерейные брови. Если вы часто выщипываете волосы, вы также рискуете повредить фолликулы. В результате рост фолликулов замедляется или прекращается. Поэтому брови не смогут отрасти, пока вы не прекратите эпиляцию.

Во время отращивания можно использовать карандаш для глаз или тени для век, чтобы заполнить промежутки между волосками.

Короткие бровки можно впервые покрыть консилером. Волосы следует расчесывать ежедневно, чтобы стимулировать рост и питать складки. Легкое отшелушивание с помощью скраба проводится через регулярные промежутки времени.

Скраб для бровей

Существуют некоторые особенности в регенерации после нанесения татуировки. Вероятность рецидива зависит от того, насколько сильно были повреждены фолликулы. Если они ослаблены, применяются масла. В тяжелых случаях используется смесь для восстановления волос и может потребоваться пересадка. Для укрепления существующих луковиц используется сыворотка роста. Для стимуляции роста корней часто включают витамины.

Продолжительность отрастания зависит от организма. При условии ухода за кожей и правильного питания этот процесс занимает до года. Если луковицы сильно повреждены, на восстановление может потребоваться больше времени. Для волос полезны маски на основе масел, очищение кожи перед сном, прием витаминов и физические упражнения.

Одним из народных средств является вазелин.

Вазелин

Это позволяет поддерживать нужное количество влаги, чтобы локоны росли активнее. Важно не использовать его слишком много, так как это может привести к появлению прыщей. Еще одно домашнее средство — луковый сок. Они содержат витамины и минералы, способствующие росту.

Кроме того, в рацион можно включить продукты с высоким содержанием биотина.

Витамин группы B

Способствует росту волос. Используются пептидные сыворотки. Для сохранения здоровья кожи используется меньше косметики, так как она забивает поры. Рекомендуется пить много чистой воды.

Кому подойдут и кому противопоказаны

Широкие брови выглядят естественно и придают чертам лица выразительность. Вот почему многие девушки стремятся к таким линиям. Важно заранее определить, кому идут широкие брови — мода на широкие линии может закончиться. Сейчас в моде ширина и плотность, мягкие изгибы и четкие контуры. Цвет выбирается ближе к естественному цвету.

Распространено мнение, что широкие линии делают глаза непривлекательными. Тем не менее, они могут придать глазам изысканное выражение. В то же время они не должны быть ни слишком длинными, ни слишком короткими; они не должны располагаться слишком близко к переносице и не должны быть слишком темного цвета.

Не рекомендуется, если у вас маленькое лицо, тонкий нос и губы, маленькие и слишком короткие глаза. В этом случае лицо будет выглядеть жестким. Нежелательно делать такие брови, если кожа неровная, поры расширены, есть пятна или прыщи — недостатки будут более заметны.

Чтобы сделать арки широкими, нужно дать волосам отрасти. Для этого нужно питать луковицы, а не выщипывать их на время. Если линии от природы тонкие, делается наращивание волос или татуаж. Объем можно достичь с помощью окрашивания — воском, гелем, помадой, тушью, карандашом или тенями для век.

Оцените статью
myata-dress.ru