Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих. Как сплести браслет из резинок на рогатке.

Техника «Сердце ангела» называется так потому, что состоит из двух элементов: цепочки на внутренней стороне браслета и сердечек, окружающих ее со всех сторон, на внешней.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Браслеты из резинок на петле — это первый мастер-класс по ознакомлению с новой техникой изготовления поделок, которая сегодня популярна не только среди детей дошкольного и школьного возраста, но и среди родителей. С таким занятием вы сможете весело провести время с семьей, поощрить детей к творчеству и сделать оригинальные летние украшения и симпатичные сувениры для своих друзей.

Кроме браслетов, с помощью набора Rainbow Loom можно делать и другие поделки. Цветок из резинок можно сделать без станка, а только с помощью крючков, а оригинальные фигурки животных и фруктов можно сделать с помощью петельки.

Способы плетения браслетов из резинок на рогатке

Если вы хотите узнать, какие существуют способы изготовления резиновых браслетов для ткацкого станка, то, конечно же, стоит начать с самого простого. Это же изделие можно заплетать на пальцах, но можно натянуть кольцо на кожу, постоянная боль, поэтому никакое творчество не будет в радость. В этом случае на помощь придет простейший инструмент для вышивания — пластиковая петля с двумя рожками с одной стороны, которые можно использовать для плетения самых простых изделий, и четырьмя с другой стороны, которые можно использовать для изготовления более широких изделий. В простых наборах обычно есть только один инструмент с двумя рожками, который мы будем использовать в нашем сегодняшнем мастер-классе. Однако если вы хотите попробовать другую технику, то самое время взять самую простую кухонную вилку и следовать нашим советам, представленным здесь, чтобы создать элегантные летние украшения.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Инструмент изготовлен из прочного пластика, поэтому может выдерживать сложные плетения. Однако существуют и неоригинальные наборы, в которых пластик довольно мягкий и может гнуться при выполнении изделия. Поэтому мы рекомендуем приобрести оригинальный радужный ткацкий станок, который содержит все необходимые инструменты, включая крючок, который необходим для нашего ремесла.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

А если на пальцах ваше первое изделие лучше вязать однотонным, чтобы не запутаться в технике и получить желаемый эффект, то в этом случае уже можно экспериментировать с цветами, например, взять два оттенка — в нашем случае мы используем желтый и розовый, каждого нужно взять 25 штук, чтобы получить браслет, который будет легко надеваться на руку и не слетать с нее во время динамичных движений. Чтобы закрепить изделие, подготовьте s-образный зажим, и, конечно же, должен быть инструмент.

Первое резиновое кольцо всегда располагается в виде восьмерки, так как оно является основой для остальной части изделия. Если вы делаете разные виды вязаных резиновых браслетов на одной петле, это называется «рыбий хвост», есть еще «тротуар», который тоже подходит для начинающих.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Первый — розовый «октет», за ним следует желтое кольцо, которое не нужно скручивать. Затем наденьте третье кольцо, чередуя цвета: розовый — желтый — розовый и т.д. Теперь снимите первый ряд, который представлял собой восьмерку, подцепив петлю и сняв ее к середине сначала с одной петли, а затем с другой. Если у вас нет под рукой крючка, вы можете удерживать эластик пальцами, но это практично только в том случае, если вы плетете простой браслет.

Затем выполните следующие действия: Создайте еще одну петлю, чтобы в инструменте было три ряда, и снимите нижние петли с двух рожков. Продолжайте таким образом, пока цепочка не станет нужной длины. Затем не добавляйте больше колец, а снимайте петли одну за другой и зацепите последние петли за S-образный зажим. Другим концом зажима вы зацепляете начало нашего браслета, то есть проталкиваете его в середину «восьмиугольника».

Плетение браслетов из резинок на рогатке

Теперь вы можете научиться вязать различные резиновые браслеты в петлю, используя «технику французского плетения». Такое сравнение с популярной сейчас среди модниц прической не случайно, ведь коса по своему внешнему виду напоминает именно эту прическу.

Если в ваш набор не входит рогатка, вы можете купить ее отдельно в любом магазине для рукоделия, а резинки также можно приобрести в магазинах сюрпризов и канцелярских товаров. Если вы не можете найти этот товар в своем городе, вы можете заказать его на официальном сайте rainbow loom или у многих розничных торговцев. Многие вязальщицы, познакомившись с множеством способов вязания браслетов из резинок, обнаружили, что для более простых изделий гораздо удобнее использовать этот простой инструмент, чем ткацкий станок.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Для французской косы вам понадобятся резинки двух цветов, по 25 штук каждого. Сразу же подготовьте прозрачный S-образный зажим для крепления плетеного украшения. Из инструментов, как всегда, нужно приготовить петлю и крючок.

Возьмите инструмент в левую руку, а правой рукой поместите резинки. Два рога должны быть направлены вверх. Установите его так, чтобы рога были обращены к вам. Сначала наденьте красное кольцо и поверните его как восьмерку, как вы всегда делаете с кольцом первого ряда. Затем следует носить его, не скручивая, но не забывайте чередовать синий и красный цвета.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Теперь зацепите нижнюю левую петлю и потяните ее к центру так, чтобы она оказалась между двумя стежками. Таким же образом удалите второй стежок. Теперь у вас есть два кольца на инструменте, перекрывающие друг друга посередине. Теперь пришло время нанести синий цвет, а затем удалить его следующим образом: из левой колонки средний красный, а из правой колонки нижний синий. Так создается французский кабельный шов.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Хотя это очень простой браслет из резинок, сплетенный на петле, фото-инструкция поможет вам справиться со всеми запутанными шагами, чтобы сделать элегантный аксессуар. «Французская коса» и другие выполняются по такому принципу: снимите среднюю петлю с одного столбика и нижнюю петлю с другого.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

Браслет следует заплетать до тех пор, пока он не достигнет желаемой длины; только после этого можно закончить изделие. В конце нужно сделать по две петли для каждого стежка, затем снять нижние петли и вложить последний стежок из левого стежка в правый. (Или наоборот). Разрежьте обе петли для пуговиц и выверните их из шва. Зацепите другой конец клипсы за начало, и теперь браслет можно носить на руке, растягивая его как в длину, так и в ширину, чтобы он выглядел аккуратно.

Плетение браслетов из резинок на рогатке: схемы и способы плетения

«Чешуя дракона»

С помощью этой техники можно сделать красивый браслет. Освоив его, вы сможете делать его любой ширины.

Что вам нужно? Необходимые материалы для работы: петля, крючок, резинки двух ярких цветов, застежка.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

Здесь вы найдете пошаговые инструкции:

  1. На рогатку цепляем первую резиночку, при этом перекручивая ее восьмеркой. Следом – вторую не перекручивая, как на фото. Снимаем нижнюю с одной стороны рогатки через верх к центру.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

  1. Дальше накидываем резиночку другого цвета, снимаем нижнюю с другого колышка через верх. Цепляем резинку и сбрасываем два нижних слоя с одного столбика. Накидываем еще, сбрасываем два нижних ряда с другого столбика. Далее нужно продолжать плетение по схеме, описанной выше, до нужного размера браслета.

Статья по теме: Колокольчики из пластиковых бутылок для сада: мастер-класс с фотографиями.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

  1. Соединяем оба конца браслета S-образной пластиковой застежкой. Наш браслетик «Чешуя дракона» готов!

«Сердце ангела»

Далее мы покажем вам, как вязать очаровательный браслет с резинкой в стиле «Сердце ангела». Браслет будет ярким и праздничным.

Техника «Сердце ангела» получила свое название потому, что состоит из двух элементов: цепочки внутри браслета и сердечек, окружающих его со всех сторон.

Материалы, необходимые для проекта: крючок, петля, резинки двух цветов.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

Пошаговые инструкции:

  1. На рогатку надеваем первую резинку, перекручивая восьмеркой. Вторую нужно прицепить не перекручивая за оба столбика рогатки. С одного колышка рогатки снимаем нижнюю в центр, а с другого – верхнюю переносим на второй столбик, как на фото ниже.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

  1. Далее надеваем следующую резиночку. Справа снимаем нижнюю к центру, слева – цепляем верхнюю резинку и переносим на противоположный штырек. Затем цепляем цвет цепочки внутри. С двух столбиков переносим средний слой внутрь.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

  1. Продолжаем плетение следующим образом: цепляем цвет сердечек, слева сбрасываем нижнюю к центру, с противоположного верхнюю переносим на соседний столбик. Затем цепляем еще цвет сердечек. Справа нижнюю резиночку скидываем внутрь, с левого переносим верхнюю резинку на соседний штырек рогатки. Цепляем цвет цепочки и опять повторяем комбинацию. Плетем до выбранной длины браслета. Две петли на концах готового браслета соединяем пластиковой застежкой. Стильный аксессуар готов!

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

Объемный браслет

Следующий мастер-класс посвящен изучению техники плетения, благодаря которой у вас получится очень толстый браслет. Для работы необходимо подготовить: резинки двух цветов, ткацкий станок, крючок.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

Инструкции шаг за шагом:

  • При выполнении работы каждый раз мы будем брать по две резиночки, чтобы изделие было прочнее. Первую пару резинок накидываем на оба столбика рогатки, перекручивая восьмеркой. Следующую пару резинок другого цвета надеваем без перекручивания. Затем нужно повернуть рогатку открытыми сторонами к себе. С правой стороны захватываем нижний слой и сбрасываем к центру.

Статья о: Схема вязания сердечка крючком с описанием и видео.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

  • На рогатку надеваем еще пару резиночек. Слева захватываем два нижних парных слоя и сбрасываем к центру. По описанной схеме плетем до нужной длины браслета. После завершения работы, концы изделия нужно закрепить пластиковой клипсой.

Как сплести браслет из резинок на рогатке поэтапно для начинающих

В дополнение к вышесказанному вы также можете посмотреть наш видеоролик, в котором показано, как плести браслеты из резинок на петле, используя не только изученные нами приемы плетения, но и ряд других возможных техник плетения. Мы надеемся, что это вдохновляющее видео станет хорошим началом для всех начинающих мастеров!

Оцените статью
myata-dress.ru