Как носить жемчуг и с чем. Как правильно носить жемчуг.

Золотые украшения отлично смотрятся в сочетании с жемчугом теплых тонов. Серебряные и платиновые аксессуары дополняют жемчуг холодных тонов.

Все об украшениях из жемчуга: как правильно

Украшения из жемчуга изысканны и женственны. Жемчуг, ожерелья, браслеты и серьги прекрасно дополняют образ и делают его еще более изысканным. Но чтобы реализовать эту идею, нужно знать, как сочетать украшения с одеждой. Необходимо учитывать цвет, форму, количество и возраст женщины.

При выборе украшений из жемчуга необходимо обращать внимание на определенные критерии, такие как вес, текстура, блеск, однородность цвета и т.д. Таким образом, модницы могут приобрести высококачественные вещи, которые станут изюминкой их образа. Чтобы жемчуг долго сохранял свою красоту, за ним нужно правильно ухаживать.

  1. Как носить жемчужные изделия
  2. Цвет, форма и количество
  3. Гардероб
  4. Возраст
  5. Что учесть, выбирая жемчуг
  6. Модные тренды
  7. С украшениями из каких камней сочетаются жемчужины
  8. Как носить украшения из жемчуга стильно: фото
  9. Правила ухода
  10. Стоимость
  11. Основные выводы

Как носить жемчужные изделия

Украшения из жемчуга — это классические украшения, которые всегда будут в моде. Украшения могут быть выполнены полностью из жемчужных бусин или иметь жемчужные вкрапления. Некоторые модницы предпочитают украшения из жемчуга разного размера, но одинаковой формы; другие предпочитают носить украшения из камней неправильной формы или необычного цвета.

Украшения из жемчуга

Не все модницы знают, как носить украшения из жемчуга, чтобы всегда выглядеть элегантно и изысканно. При выборе украшения обращайте внимание на цвет, форму и количество жемчужин. Украшения следует выбирать в соответствии с вашим стилем и возрастом.

Украшения из жемчуга

При выборе жемчуга следует обратить внимание на его форму. Бисер правильной сферической формы подходит практически для любой картины. Украшения в стиле барокко с камнями неправильной формы и разных цветов можно носить с повседневной одеждой. Оригинальный вид этих камней в металлической оправе.

Даже если вы являетесь поклонницей жемчуга, вам не обязательно пытаться носить любимое украшение. Потому что если вы переборщите с количеством камней, вы можете выглядеть нелепо. Не рекомендуется надевать комплект из ожерелья, серег и браслета, когда вы идете на прогулку или по дороге на работу, если вы носите одно украшение. Однако жемчужный комплект больше подходит для торжественного случая, главное, чтобы украшение не затмевало свою владелицу.

При покупке ожерелья обратите внимание на длину. Стройные девушки, желающие скрыть декольте от посторонних глаз, могут выбрать украшение в форме воротника, которое состоит из нескольких нитей и почти полностью закрывает шею и область ключиц. Классическое ожерелье с множеством нитей разной длины лучше всего сочетается с платьями с треугольным вырезом. Жемчуг длиной более 90 см лучше надевать на торжественные мероприятия и вечеринки. Обычно эти жемчужины наматывают на несколько петель, завязывают узлом и носят ниже пояса. Жемчужное ожерелье длиной до 50 см можно сочетать с любым образом.

Обязательная вещь: красота и магия украшений из нефрита

Белый жемчуг

Сочетайте жемчужные украшения с белой рубашкой из натурального и плотного материала. Носите его с расстегнутым воротником, чтобы камни закрывали вырез. Выберите нить крупных бусин или 2 — 3 нити бусин разного размера.

Интересно! Ожерелье из серебра, золота или другого металла с одной жемчужиной выглядит очень элегантно и просто. Такое украшение можно надеть поверх любого платья, водолазки, джемпера, блузки и т.д. Главное, чтобы стиль был выдержан в мягких тонах.

Сочетание черного платья и белого жемчужного ожерелья — выигрышное, но многим уже наскучило. Однако существует множество более интересных вариантов. Сочетайте многослойные жемчужные украшения с платьем простого кроя. Если он простой, ищите камни с оригинальной окраской, а если с узором — небольшое ожерелье из светлого жемчуга среднего размера. Ожерелье можно дополнить серьгами и браслетом, а можно сделать одно из украшений акцентирующим образ.

Что учесть, выбирая жемчуг

Современный ювелирный рынок предлагает широкий выбор бусин, используемых для изготовления украшений. Выбор товаров настолько велик, что легко потеряться и сделать неправильный выбор. Особенно в наше время, когда на рынке представлено множество подделок. Не нужно быть экспертом, чтобы отличить натуральный жемчуг от культивированного; достаточно обратить внимание на следующие критерии:

  1. Вес камней. Оригинальный морской или речной жемчуг должен иметь ощутимый вес и быть прохладным на ощупь. Подделка обычно легкая.
  2. Структура поверхности. Изделия из искусственного жемчуга гладкие на ощупь, а из оригинального – немного шероховатые.
  3. Края жемчужин в разрезе. Чтобы отличить настоящую жемчужину от фальсификата, нужно внимательно посмотреть в отверстие бусин, там должны просматриваться слои перламутра. В подделке видно только гладкие края основы или пустоты.
  4. Упругость. Для проверки этого качества бросьте бусинку на пол, природный камень отскочит от поверхности, а подделка покатится или расколется.
  5. Блик камня. Посмотрите на бусинки под светом на светлой основе: природные имеют насыщенный глубокий голубоватый отлив, а подделка – розоватый или зеленоватый.
  6. Интенсивность отражения. Оригинальный камень (особенно морской) имеет красивый блеск и хорошие отражающие свойства.

Обязательно: ювелирные изделия и украшения из аквамаринов.

Жемчуг

Следует также помнить, что настоящие украшения из жемчуга не могут стоить дешево, поскольку стоимость производства камней довольно высока. Недорогой может быть только бижутерия из искусственного жемчуга.

В настоящее время на рынке все чаще появляются ювелирные изделия из культивированного жемчуга, выращенного на специальных фермах. Это природный камень, сформированный в раковине моллюска, но с помощью человека. Натуральный жемчуг очень редок и очень дорог. Такой жемчуг свободно растет в морских и пресноводных моллюсках.

Немного истории

Поскольку жемчуг так давно стал частью нашей жизни, неудивительно, что он окружен множеством мифов и легенд.

Считается, что этот камень был обнаружен первыми рыбаками, когда они добывали моллюсков для еды. Вскоре было обнаружено, что красивые и твердые камни не нужно обрабатывать, и жемчуг стал одним из первых средств обмена.

Позже, когда появились другие деньги, жемчуг стал престижным украшением, которое быстро завладело умами людей и вдохновило на красивые истории.

Одна из самых красивых, например, гласит, что жемчуг — это лунный свет, попавший в раковину.

Не зная правды, очень легко поверить в это, потому что жемчуг, в отличие от других драгоценных камней, часто кажется, что он обладает каким-то врожденным блеском.

Что такое жемчуг на самом деле?

Вопреки распространенному заблуждению, жемчуг — это не минерал, а органическое образование морских животных — моллюсков.

Образование жемчуга — это длительный процесс, который в природе происходит довольно редко и может занимать несколько десятилетий. Чтобы привести этот процесс в движение, инородное тело должно проникнуть в раковину моллюска. Обычная песчинка — самая распространенная.

Если мидия не может избавиться от песчинки, она со временем покрывается слоями перламутра — того же вещества, которое мидия использует для формирования своей раковины. Когда жемчужина формируется внутри моллюска, она приобретает характерную гладкую и блестящую форму.

Возраст

Сомнения чаще всего высказываются, когда речь заходит о возрасте, в котором девушкам следует носить жемчуг. В современном мире таких запретов нет, но все же есть некоторые моменты, которые следует учитывать при выборе:

  • Женщинам старшего возраста рекомендуют сочетать несколько украшений и использовать многоярусные нити;
  • Девушкам — напротив, рекомендуют тонкие нити и камни небольшого размера;

Для взрослых женщин лучше всего подходит жемчуг темных и холодных тонов, а для молодых девушек важнее текстура и цвет кожи.

Оцените статью
myata-dress.ru