Как нарисовать маки на ногтях. Маки на ногтях.

Маки растут на открытых пространствах и нуждаются в просторе и солнце для жизни. Их темно-красные бутоны видны издалека, но достаточно неосторожного дуновения ветерка, чтобы уничтожить их хрупкую красоту. Помните об этих качествах, когда будете рисовать цветок на ногтях.

Как нарисовать маки на ногтях

Цветы наиболее популярны в дизайне ногтей. Маки на ногтях выглядят броско и нежно. Такой маникюр можно делать разными способами.

Маки — необычный и очень красивый цветок. Его тонкие стебли и воздушные лепестки выглядят беззащитными и притягивают взгляд.

В природе маки имеют красный или желтый цвет. Некоторые означают нежную любовь. Другие символизируют молодость и красоту.

Маковый маникюр особенно популярен весной и летом. Однако некоторые цветовые сочетания могут прекрасно дополнить зимний образ.

Вы можете выбрать любой цвет для дизайна ногтей, в зависимости от собственных предпочтений и ассоциаций.

Классика — красные маки с зелеными стеблями на белом фоне. Необычный вид с синими, черными, персиковыми и фиолетовыми цветами.

Техника выполнения

Для маникюра с маками необходимо подготовить следующие инструменты:

  • тонкая кисть – это кисточка из синтетического ворса с узким кончиком, ее применяют для создания контуров, граней и теней и т.п.;
  • плоская кисть – кисточка с равномерным распределением ворса (ею можно смешивать цвета, заполнять контуры и создавать крупные рисунки);
  • дотс – инструмент к игольчатым наконечником, он используется для создания линий, точек, узоров;
  • праймер;
  • базовое покрытие;
  • гель-лак любого понравившегося цвета;
  • финишное бесцветное покрытие (матовое или глянцевое);
  • гелевые или акриловые лаки для прорисовки мака.

Эксперты советуют использовать гель-краску для цветочного дизайна. Специалисты советуют использовать гель-лаки для создания глянцевого изображения.

Сначала нужно придать форму ногтям, обработать кожу и отполировать поверхность. На неподготовленных руках любой дизайн выглядит дешево и неаккуратно. Лучше подготовиться к маникюру за несколько дней до него, принять ванну, нанести крем.

Затем нужно нанести основу, базовый оттенок лака, полностью высушить под лампой, обезжирить. Окраска производится на сухой поверхности.

Простой рисунок

Пошаговая инструкция по выполнению маникюра с маками:

  1. Плоскую кисточку обмокнуть одной стороной в красный, а другой в черный лаки. Черного должно быть мало (пятая часть кончика), она нужна только для серединки.
  2. Приложить кисточку к поверхности и нарисовать первую пару лепестков, форму можно слегка изменить.
  3. Нарисовать следующую пару лепестков, осветлить их, обмакнув кисточку красным кончиком в белый лак.
  4. Нарисовать зеленую сердцевину, используя тонкую кисть, обозначить черные тычинки.
  5. Нарисовать стебельки цветков с помощью дотса или тонкой кисти, а также листочки. Для листочков понадобится два оттенка зеленого лака, один более светлый для заливки, второй более темный для контура и прожилок.

Внутренняя часть и листья не могут быть окрашены, остается только силуэт цветка.

Особенности маникюра

Независимо от дизайна, цветок всегда нежный и филигранный. Помимо красных лепестков, дизайн мака дополняется зеленой головкой. Для придания красочности мастера нейл-арта часто рисуют черные и зеленые точки внутри цветка, имитируя плод с семенами. Часто на тонком стебле рядом с красным цветком красуется ярко-зеленая головка мака. Дизайн дополняют различные листья или бутоны раскрывшихся цветов.

Идеи дизайна в маникюре маки на ногтях

Цветовой фон в нейл-арте преимущественно светлый. Белый лак для ногтей — отличный фон. Однако для завершения маникюра можно использовать любую технику. Например, лунный или французский маникюр, одно только растение на прозрачной пластине или черный гель-лак для контрастной темы.

Идеи дизайна в маникюре маки на ногтях

Черный лак связан с китайской живописью, в которой цветок мака на ногтях удивительно реалистичен. Для принтов и наклеек фон может быть любого существующего оттенка. В остальном все зависит от направления и содержания изображения.

Дизайн ногтей с маками на коротких ногтях

Акварельный дизайн ногтей акварелью идеально подходит для маленьких и очень маленьких форм. Как правило, эта техника представляет собой лишь полупрозрачную силуэтную живопись. Мак изображен почти невесомо, он не утяжеляет нейл-арт, делая его легким и воздушным.

Идеи дизайна в маникюре маки на ногтяхИдеи дизайна в маникюре маки на ногтях

Невозможно полностью воспроизвести мак на коротких ногтях. Приходится прибегать к хитростям: Нарисуйте голову на зеленом стебле и поместите рядом с ней почти закрытый цветок.

Прекрасная альтернатива акварельной живописи — раскрытый мак на двух ногтях. Эта техника называется акцентной живописью. Чтобы создать мотив мака на ногтях, вам понадобятся два пальца, так как там большая площадь для дизайна.

Цвета для моделирования дизайна следует выбирать разных оттенков, используйте красные или темные, насыщенные бордовые цвета. Это зависит от содержания темы и фона, используемого в маникюре.

Красные маки на длинных ногтях

На длинных ногтях можно смело представлять композиции, где есть четкий дизайн всех элементов. На тарелку можно положить рядом раскрытый мак с листьями и маковыми головками. Цветущие растения изображены с черной талией, дополненной красивыми бутонами и плодом без косточек.

Идеи дизайна в маникюре маки на ногтяхИдеи дизайна в маникюре маки на ногтях

Маникюр с красными маковыми ногтями увенчан стразами. Талия формируется с помощью сфер, многогранников и кристаллической крошки. В такой интерпретации дизайн становится ярким, насыщенным и реалистичным.

Выполнить цветок на длинных ногтях можно с помощью штрихов и гелевой пасты. В некоторых местах на цветке нарисован контур. Мак — это искусственно добавленный объем, игра теней. Края лепестков становятся светлее, а центр — темнее.

Мастер-класс по созданию маникюра

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, который поможет вам создать маковый маникюр.

  • базовое покрытие (можно взять любую укрепляющую основу);
  • лак белого цвета с хорошим перекрытием;
  • лак алого цвета;
  • золотой глиттер;
  • лак холодного оттенка зеленого;
  • лак салатового оттенка;
  • черный лак;
  • прозрачное глянцевое финишное покрытие;
  • кисть с тонким кончиком.

Начните с создания фона композиции. Накрасьте ногти прозрачным базовым покрытием и подождите, пока оно высохнет, затем нанесите слой белого лака. Дайте ему высохнуть в течение 4-5 минут.

Теперь о картине. Возьмите красный лак для ногтей и нарисуйте контуры маков на ногтях безымянного и среднего пальцев. Добавьте нераскрывшийся бутон цветка к цветку на среднем ногте. Покрасьте известью с помощью светлой кисти. Добавьте стебли и чистые листья к бутонам. Покрасьте листья в более холодный оттенок зеленого, чтобы они выглядели более объемными и естественными. Дополните силуэты цветов тонкими черными точками в центре с яркими акцентами.

Заполните сердцевину каждого цветка золотыми точками разного размера. Используйте кисть, даббер или обычную апельсиновую пилочку для ногтей. Дайте рисунку полностью высохнуть в течение не менее 5-7 минут, чтобы избежать размазывания на последнем этапе.

Завершите дизайн глянцевой отделкой. Используйте его на всех ногтях, чтобы защитить их от внешних воздействий и получить долговечный маникюр.

маникюр с маками фото

Готовы к стильному маникюру!

Другие способы

Маникюр с украшением из маков можно сделать и гораздо более простым способом, чем описанный выше. В специализированных магазинах имеется широкий выбор переводных мотивов и наклеек различных цветов. С помощью готовых изображений можно получить детальные и красивые рисунки на ногтях без особого труда.

Другой способ создать дизайн — использовать штампы, которые сегодня очень популярны, при условии, что у вас есть поднос с соответствующим шаблоном. Таким образом можно добиться идеально ровных контуров. Однако для более реалистичного рисунка пройдитесь кистью по лепесткам и украсьте их зелеными листьями.

Маки украшают многие аксессуары и одежду в последних коллекциях модных дизайнеров. Маникюр с красными цветами — идеальное дополнение к вашему современному, элегантному образу.

Как рисовать маки на ногтях пошагово с фото

С помощью советов из мастер-класса «Роспись маков на ногтях» вы сможете создать шедевр своими руками. Вам понадобятся специальные инструменты, такие как острие или зубочистка, тонкая кисть, апельсиновая палочка и бумажное полотенце. Используйте гель-лак для основного фона (белый или желтый прозрачный) и черный или зеленый лак для самих цветов.

Для тех, кто рисует маки впервые, лучше всего изображать цветы в цвету. Рисунок маков на ногтях поэтапно выполняется следующим образом:

  1. После того как сделали подготовительный этап (обрезка кутикулы, нанесение базы), наносят лак основного фона. Можно выбрать белый или светлый, так маки более выразительно смотрятся. Покрытие наносят в 2 слоя и каждый поочередно высушивают под лампой.
  2. Далее изображают цветок с 4 или 5 лепестками, наносят лаком красного цвета. По свободной части, если позволяет площадь ногтевой поверхности, рисуют бутоны. Чтобы цветки выглядели более живыми, рисуют маки разного размера. Работу выполняют тонкой кисточкой. Если лак вышел за пределы ногтевой пластины, убирают палочкой, вытирают салфеткой. Высушивают под лампой.
  3. Затем можно приступать к изображению сердцевидки. Выполняют черным лаком. Для этой части работы используют дотс либо оставляют след легким прикосновением кисточки и высушивают.
  4. Кисточкой рисуют стебельки и плавными линиями продолговатые листики. Стебли могут отходить до края, если позволяет длина. Это придаст естественности.
  5. Зубочисткой можно нанести маленькие точки по сердцевине, а также сделать прожилки по лепесткам черным либо белым цветом. И высушивают под лампой.
  6. В завершение покрывают финишным глянцевым покрытием для закрепления всей работы и сушат под лампой.

Если у вас не получается с первого раза, вы можете потренироваться рисовать на бумаге. Освоив технику рисования простых маков, вы можете практиковаться в обводке лепестка, создании гравюр и рисовании маков под разными углами. Это подчеркнет стиль и индивидуальность.

Фото маникюра с маками на ногтях

Прежде чем записаться на маникюр и профессионально расписать маки, вы уже можете выбрать подходящий мотив. Для этого вам следует

Оцените статью
myata-dress.ru