Как завязать пояс на плаще: 10 интересных идей и советов. Как завязать пояс на плаще.

Пояс представляет собой ремень, материал которого — пряжка или застежка. Ремень также можно использовать для украшения макинтоша. Для этого используйте следующие формы:

Как завязать пояс на плаще: 10 интересных идей и советов

Пояс с уверенностью можно назвать уникальным аксессуаром, который позволяет подчеркнуть талию и сделать лук более интересным. Чтобы правильно сочетать эту деталь с верхней одеждой, нужно учесть множество особенностей. Многие девушки пытаются правильно завязать пояс на пальто, но не все из них знают, что существует множество интересных вариантов для решения этой задачи.

Ранее пояс использовался исключительно по назначению. Купцы прикрепляли к нему мешки с деньгами, а крестьяне использовали его как пояс для своих рубах. Сегодня этот модный аксессуар можно использовать не только для подчеркивания талии, но и для того, чтобы сделать образ более живым и оригинальным.

Стилисты советуют не путать пояс с кушаком. Главная особенность пояса — отсутствие пряжек для фиксации. Пояс просто завязывается узлом, а края свисают вдоль тела. Ремень представляет собой усовершенствованный тип ремня.

Чтобы всегда выглядеть гармонично, пояс следует носить точно на талии. Это подчеркивает эту часть фигуры, делая ее более женственной.

Актуальные модели

Дизайнеры постоянно придумывают новые детали и аксессуары. Сегодня известные модельеры рекомендуют дополнять пальто интересными деталями. Кроме того, в их коллекциях можно найти множество оригинальных вариантов:

  • Узкие пояса. Чаще всего изготавливаются из кожи. Такие варианты представлены в форме ремешков. Подобные изделия идеально подходят миниатюрным модницам. Чтобы выглядеть гармонично и при этом очень стильно, стоит надеть черный поясок в комбинации со светлым плащом. Если хочется подобрать другие цветовые решения, это вполне допустимо, однако оттенки все равно должны быть контрастными. В данной ситуации можно подобрать пояс с пряжкой или сделать бант.

  • Широкие изделия. Такие модели дополняют массивной пряжкой или иным декором. Иногда встречаются пояса с потайными застежками – их роль играют липучки или крючки. Такие изделия изготавливают из самых разных материалов – замши, текстиля, кожи. Также пояс может быть изготовлен из той же ткани, что и плащ. Широкий ремень-корсаж отлично дополнит легкую верхнюю одежду.

  • Многослойные изделия. В данной ситуации на плащь следует надеть одновременно несколько поясов одинаковых или разных оттенков. Расположение тоже бывает различным – ремни могут направляться параллельно или скрещиваться.

Тканевый пояс идеально подходит для легкого летнего пальто. Он может быть выполнен из той же ткани, что и верх, или подобран к нему по цветовой палитре. Такие изделия прекрасно завязываются простым узлом или бантом.

Схемы завязывания поясов

Чтобы красиво завязать ремень на макинтоше, необходимо ознакомиться с основными вариантами решения этой задачи. Существует несколько систем, позволяющих каждый раз создавать новый образ:

  • Традиционный бант. Чтобы зафиксировать пояс, можно попытаться сделать модный бант. При этом узлы бывают обычными одинарными, двойными и даже тройными. Это определяется длиной пояса. Края аксессуара могут быть свободными. Если же вы желаете, чтобы он не развевался, можно завести их под низ.

Этот вариант позволяет получить очень нежный и женственный образ. Поэтому он, несомненно, придется по вкусу многим модницам.

  • Одинарный узел. Основным предназначением этой детали является зрительный акцент на области талии. Именно поэтому завязывать пояс нужно так, чтобы он акцентировал внимание на этой зоне. Чтобы решить данную задачу, стоит выбрать одинарный узел. В такой ситуации концы не разводят в разных направлениях, а располагают вертикально. Благодаря этому удастся не только акцентировать талию, но и визуально удлинить силуэт.
  • Двойной узел. По сути, это более сложный вариант одинарного. Чтобы получить такой узел, потребуется мягкое изделие достаточной длины. Она должно оборачивать талию 2 раза. Края могут свисать. Также их вполне допустимо завязать спереди красивым бантом.
  • Узел Бидермейера. Для этого потребуется довольно широкий пояс. Основной особенностью данного узла считается то, что одна часть пояса должна быть длиннее, чем вторая.

Чтобы получить правильный вариант, необходимо сначала сложить концы ленты внахлест и выровнять их по вертикали. Затем нужно взять короткую часть и обернуть вокруг нее длинную. Эта часть должна пройти через петлю. После этого манипуляцию следует повторить с длинным элементом — в этом случае короткий конец будет самым важным. В результате получается оригинальный узел с двумя подвижными петлями.

  • Узелок на спине. Если плащ имеет петли, аксессуар можно зафиксировать так, чтобы узел располагался сзади. Для этого изделие продевают в петельки, после чего связывают края за спиной. Уровень натяжения аксессуара стоит определить самостоятельно. Довольно необычным вариантом станет достаточно слабый пояс, связанный бантом.

Как завязать пояс на плаще

Пояс, завязанный бантом.

Если раньше ремень на одежде служил исключительно практическим целям (пристегнуть кошелек с монетами или затянуть пояс потуже, если финансовое положение не столь элегантно), то сегодня ремни в женских гардеробах служат декоративными элементами — помимо сумочек и тому подобного, разумеется. Чтобы стильный аксессуар на картинке не стал скучным и не был просто скучным дополнением к ней, можно освоить простую, но другую форму пояса с подвязками, которую мы покажем вам в этой статье. Но сначала несколько слов о типах подвязок.

Разнообразие видов

Современный рынок моды предлагает женщинам широкий выбор ремней самых разных стилей: от моделей с тонкой цепочкой до казачьих поясов. Традиционно все эти модели можно разделить на три основные подгруппы:

  • узкие;
  • широкие;
  • многослойные.

Как завязывать узкий пояс.

Изделия первой группы обычно изготавливаются из натуральной кожи, иногда из плетеной кожи или даже металла. Они лучше всего подходят для миниатюрных девушек, так как идеально подчеркивают утонченность и изысканность женского силуэта. Классический образ с этим аксессуаром — сочетание черного браслета со светлым однотонным пальто. Помимо того, что он визуально «сужает» талию, он также служит акцентирующим элементом.

Это важно: в отличие от классического ремня, пояс имеет застежку в виде пряжки, а узкие модели часто выполняются в виде ремешков.

Широкий пояс.

Широкий ремень с большой пряжкой — идеально подходит для сочетания с легкой верхней одеждой. Наиболее распространенными материалами являются кожа, замша или ткань. Вместо того чтобы слишком выделять панель, можно получить изделие с потайными соединениями на липучках или крючках.

Многослойные изделия визуально состоят из множества узких подвязок. Обычно они изготавливаются из кожи, искусственной кожи или металлических цепочек, прикрепленных к общей основе.

Узлы и бантики

Возможно, вам известен традиционный способ завязывания пояса обычным узлом, но этот вариант слишком прост и многим модницам надоел, поэтому были придуманы более выгодные способы завязывания пояса. Ниже мы подробно рассмотрим большинство из них.

Бант классический

Если ваша цель — добавить женственности и романтики в ваш наряд, то этот метод подвязывания пояса для вас. Чтобы выполнить его, вот что вам нужно сделать:

Пояс, завязанный бантом.

  1. Один конец изделия снизу вверх обмотать вокруг другого с внутренней стороны.
  2. Сделать из второго конца ушко для будущего банта.
  3. Обмотать ушко с внешней стороны первым концом, а затем направить за петлю.
  4. Затянуть оба конца, получив элегантный и простой в исполнении бант.

Помогите! Более классической и менее романтичной является так называемая полуподвязка с одним ушком.

Бидермейер

Отличный вариант подвязки для широких поясов. Чтобы завязать узел «бидермейер», вам потребуется:

Узел бидермейера — шаг 1.

  • взять изделие таким образом, чтобы один его конец был длиннее другого;
  • вертикально сложить концы пояса друг на друге;
  • длинную часть пояса единожды обернуть вокруг короткой, а затем просунуть её в образовавшуюся петельку;
  • проделать те же махинации с коротким концом (должна получиться необычная конструкция с двумя сдвигаемыми петельками).

Узел бидермейера — шаг 2.

Узел бидермейера — шаг 3.

Петля

Длинные ремни можно не только обернуть вокруг талии два-три раза и завязать обычным узлом, но и обойтись без последнего. Чтобы получить более оригинальный пояс с подвязками, сложите изделие пополам, оберните его вокруг талии и проденьте два свободных конца через петлю, образовавшуюся в середине изделия. Некоторые мужчины завязывают шарф таким же образом.

Осторожно. Большинство методов завязывания, упомянутых в этой статье, также работают с резинками: Последняя модная тенденция — завязывание с помощью резинок вместо традиционной ленты с пряжкой.

Галстук

Галстучный узел.

Кто сказал, что только мужчины могут завязывать галстуки? Обычный узел ремня с простой изюминкой может отлично смотреться в любом наряде. Для придания еще более элегантного вида сам узел можно перенести со спины на поясницу, оставив спереди только гладкую поверхность пояса. Кстати, это можно сделать практически с любым узлом.

Галстучный узел.

Бант

Такая вариация может быть изготовлена из ленты любой ширины. Сначала один его конец оборачивается вокруг другого конца изнутри вверх. Затем второй конец нужно сложить с ушка петли, первый конец обернуть вокруг внешней стороны петли и пропустить из петли на спину. Затем следует затянуть его — лук готов!

Пояс на плаще Рис. 2

Помогите. Другая разновидность этого узла — полупетля. Он изготавливается так же, как и предыдущий вариант. Единственное, что вам нужно сделать, это снять шнурок вокруг другой части узла, а затем протянуть его в одно ухо и затянуть. Такая вариация выглядит более строго и стильно.

Пояс на плаще Рис. 3 а

Узел Бидермейера

Пояс на плаще Рис. 5

Этот вариант подходит для широких лент. Особенность заключается в том, что одна часть изделия должна быть длиннее другой.

Концы ленты должны располагаться один над другим в вертикальном направлении. Длинную часть изделия следует обернуть вокруг короткого конца, а затем протянуть через получившуюся петлю.

Теперь повторите тот же процесс с короткой частью детали. В результате должна получиться элегантная конструкция с двумя подвижными петлями.

Оцените статью
myata-dress.ru