Как выбрать клей для ресниц в 2022 году и избежать аллергических реакций (с фото-примерами). Гипоаллергенный клей для наращивания ресниц.

Можно ли найти самый качественный клей для наращивания ресниц? Нельзя исключать индивидуальные предпочтения, но есть проверенные бренды, которые обычно не подводят.

Как выбрать клей для ресниц в 2022 году и избежать аллергических реакций (с фото-примерами)

Как выбрать клей для ресниц в 2022 году и избежать аллергических реакций (с фото-примерами)

На первый взгляд, простая процедура, которая делает взгляд выразительным и сияющим, не должна иметь никаких негативных последствий и не должна влиять на наше здоровье. Но наращивание ресниц — это использование химического состава, который в любой момент может вызвать неблагоприятную реакцию.

При наращивании ресниц мастера используют несколько видов клея

Большинство женщин не реагируют на ингредиенты, но есть и те, кто ищет гипоаллергенный клей. Поэтому стоит знать, существует ли такой клей и на что следует обратить внимание при проведении процедуры.

Современные клеевые составы редко вызывают аллергию, но иногда это случаетсяПрежде чем приступать к процедуре наращивания мастер обязательно делает тест на чувствительность

Компоненты клея для ресниц 2022, на которые может проявиться аллергия

  • Стоит сразу отметить, что полностью безопасного клея не существует. Любой из компонентов состава может вызвать нежелательные реакции организма, поэтому мастера сразу спрашивают своих клиенток на возможную аллергию.

Любой состав независимо от основы может вызвать аллергию

  • Аллергическая реакция может проявиться на любой компонент клеевого состава

При первичной процедуре, мастер не только делает тест на чувствительность, но и приклеивает несколько пробных волосков для выявления негативной реакции

  • Обязательно делают тест на чувствительность к компонентам, а только потом приступают к наращиванию ресниц.

Выбор клея для наращивания ресниц женщине строго индивидуален

  • Полностью гипоаллергенного клея, который подойдёт любой женщине, нет. Все наши организмы разные, поэтому с уверенностью сказать, что вызовет нежелательные последствия невозможно.

Обычно клей держится на ресницах 20-30 дней, но, если процедура проведена неправильно, длительность носки сокращается

  • Производители работают над составами, усовершенствуют их и предлагают нам несколько вариантов, которые позволят минимизировать проявление аллергии.

Латексный клей хорошо справляется со своей задачей, но часто бывает неудобен для женщин.

Латексный клей прекрасно справляется со своей задачей, но часто вызывает раздражение у женщин

Он содержит резиновый порошок, который может вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек глаз. Если вам неприятен даже запах материала, лучше избегать латексного клея.

Если запах резины у вас вызывает неприятные ощущения, то латексного клея лучше отказаться

В то же время он обладает отличной эластичностью и водостойкостью, поэтому его часто используют в парикмахерских для наращивания ресниц. Аллергическая реакция может возникнуть в течение нескольких часов или дней после наращивания ресниц.

Насколько гипоаллергенен каучуковый клей для наращивания ресниц

В основе клея лежат натуральные древесные смолы, поэтому этот состав считается более безопасным, чем резина. Состав на основе каучука содержит меньше химических ингредиентов.

Каучук – это природная смола деревьев, поэтому она опасна только женщинам с индивидуальной непереносимостью

Это не значит, что резина не может вызывать аллергические реакции, просто она сделана из натуральных ингредиентов, которые меньше раздражают кожу и слизистые оболочки глаз.

Характеристика

Когда женщины наращивают ресницы, им необходимо знать, не склонны ли они к аллергии. Даже если ранее никаких симптомов не наблюдалось, они могут появиться, если используется некачественный клей. Не успокаивайтесь: негативные реакции возникают у 80% клиентов, и это очень высокий процент. При подготовке к продлению попросите сертификат на продукцию и изучите его состав. Лучше заплатить больше за гипоаллергенный качественный продукт, чем рисковать своим здоровьем.

Профессионализм мастера играет важную роль в конечном результате: клей должен касаться только ресниц, а не век. Могут возникнуть аллергические реакции, так как химические пары клея довольно агрессивны. Гипоаллергенный продукт быстро испаряется, а также содержит энергосберегающие ингредиенты. Это выгодно отличает его от более дешевых продуктов. Если вам приходится выбирать между черной и прозрачной клеевой основой, лучше отдать предпочтение последней, так как она помогает устранить дополнительный эффект от цветовой композиции.

Чувствительным людям следует сделать пробную дозу: обработать небольшой участок и подождать реакции организма. Чтобы желание было непреодолимым, не стоит рисковать своим здоровьем, иначе произойдет обратный эффект, а покраснение глаз — наименьшая из проблем, которая может повлиять на внешность и самочувствие. Симптомы продолжаются: воспаление проявляется в опухших, зудящих веках, а у некоторых людей наблюдается отек носовых пазух, головные боли и сильный кашель. В этом случае помочь может только врач.

Состав

Хороший врач проконсультирует клиента о возможных рисках и предложит на выбор одну из формул клея. Каждый косметический продукт имеет свои собственные ингредиенты. В косметике для наращивания ресниц используются следующие типы клеевых основ:

  • латексный состав содержит резиновую пудру, которую не каждый организм может воспринимать безболезненно;
  • каучуковый клей подвергается особой предварительной обработке, он более щадящий и может вызвать реакцию лишь у людей, чувствительных к каучуку;
  • продукт с натуральными смолянистыми веществами не исключает аллергической реакции, ведь у некоторых она бывает именно на растения;
  • самым безопасным антиаллергенным клеем является силиконовый, но он не дает ожидаемого безупречного эффекта при наращивании ресниц.

Людям с физиологической реакцией на продукты растительного происхождения лучше рассмотреть органические составы с натуральным сажей и смолами.

Обзор средств

Существует большое количество клеевых составов, используемых в косметологии, но нас интересует именно антиаллергенный продукт. Мы постараемся выбрать самые лучшие и безопасные продукты.

Vivienne Elite

Все изделия Vivienne Sabo гипоаллергенны. Компания производит различные виды клея для наращивания ресниц с разной скоростью полимеризации. Продукт Vivienne Elite имеет очень быстрое время склеивания — менее одной секунды, что не дает производителю ресниц права на ошибку. Клей Elite черного цвета имеет гибкую цианакрилатную основу с надежной долговременной адгезией. Ресницы достигают своей максимальной силы на второй день и могут продержаться до восьми недель.

Клей выпускается во флаконах по 5 мл и может быть приобретен для японского и объемного наращивания. Он не имеет запаха, однороден и не коагулирует в процессе работы. Недостатками являются высокая стоимость и невозможность самостоятельного применения. Для этого требуется опыт специалиста.

Sakura Champion

Как и предыдущая версия, этот продукт японского качества приклеивается мгновенно (полсекунды) и может носиться до 7-8 недель. Глаза и веки не испытывают дискомфорта. Препарат выпускается в черном цвете и во флаконах по 5 мл. Состав жидкий, быстро застывающий и быстро испаряющийся. Средство можно использовать и на нижних ресницах, так как оно не комкуется и не вызывает аллергических реакций.

Флакон имеет удобный дозатор, который помогает избежать проливания продукта. Продукт реагирует на влажность: если влажность поддерживается на разумном уровне, клей комфортно использовать даже в жаркую погоду.

Недостатком является низкая эластичность клея: для достижения хорошего результата расширение должно быть достаточно быстрым.

Lovely Perfect

Клей высокого качества, приклеивается мгновенно и держится до 8 недель, но подходит только для наращивания волос. При работе с подобным составом лучше довериться профессионалу, так как контакт с кожей нежелателен и здесь требуется предельная осторожность. После высыхания ресницы приобретают естественный и красивый вид.

Клей продается во флаконах по 2,5 и 10 мл. Продукт устойчив к воздействию окружающей среды. При соблюдении мер предосторожности клей не вызывает аллергических реакций, быстро испаряется и не выносится в воздух.

12 лучших клеев для наращивания ресниц

В искусственных ресницах используются химические вещества, которые могут вызывать аллергию и раздражение — особенно при контакте со слизистыми оболочками. В нашем обзоре представлены самые безопасные и лучшие клеи для наращивания ресниц, которые могут использовать как новички, так и профессиональные мастера по завивке ресниц.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал.

Клей для наращивания ресниц

Какой клей лучше купить для наращивания ресниц

Ключом к качественному наращиванию всегда является хороший клей. Он должен быть прочным, долговечным и безопасным для здоровья.

По составу эти продукты делятся на несколько подтипов:

  • Силиконовые – хороши для пучкового наращивания, гипоаллергенны и отличаются эластичностью.
  • Каучуковые – самые дешевые и цепкие. Используются как новичками, так и профессионалами.
  • С латексной пудрой – такие клеи обладают прекрасной вязкостью и длительным эффектом, но могут вызвать аллергию.
  • Клеи со смолой тоже прекрасно удерживают ресницы, и даже тяжелые декоративные элементы. К недостаткам таких средств относят аллергические реакции на компонент.

Именно состав влияет на возникновение раздражения, слезотечения и покраснения после наращивания, поэтому так важно изучить список ингредиентов перед покупкой клея.

Качественный клей не должен содержать формальдегид! Они вызывают раздражение и оказывают негативное влияние на здоровье.

Не менее важна консистенция и долговечность продукта. Новички, например, могут использовать жидкие смеси, которые схватываются в течение 2-3 секунд, что дает им время для специальной коррекции ресниц.

Более короткое время (1-2 секунды) — для джентльменов среднего уровня, в то время как профессионалы высшего уровня используют мгновенные клеи, которые стабилизируются за полсекунды.

Смеси выпускаются различных цветов:

  • Прозрачными – для приклеивания декоративных элементов;
  • Черными – для слияния с натуральными ресницами;
  • Белыми – эти позволяют контролировать нанесение и приклеивание, но после высыхания тоже становятся прозрачными.

Лучшие клеи моментальной сцепки для наращивания ресниц

Опытные мастера с хорошими навыками используют профессиональные клеи, которые стабилизируются за доли секунды.

Это высокоотверждаемые жидкие клеи, обычно на основе латекса или смолы — прозрачные или черные. Стоимость коммерческих составов довольно высока и составляет от 1 до 2 тысяч рублей за флакон.

Black Berry S800 – клей-смола премиум-класса

Black Berry S800 – клей-смола премиум-класса

Корейская косметика славится своим качеством, поэтому именно здесь стоит искать лучшие материалы для наращивания.

Основой клея Black Berry является смола, которая способствует длительному и бережному воздействию на ресницы. Цвет состава — черный, он прекрасно сочетается с естественным оттенком темных ресниц, но не подходит для светловолосых или рыжеволосых девушек.

Смола быстро сохнет и обеспечивает длительную фиксацию пучков и отдельных волос. Искусственным волоскам требуется всего 0,5 секунды, чтобы полимеризоваться и приклеиться к веку.

Плюсы:

  • Водостойкий;
  • Изготовлен на основе натуральных смол;
  • Носкость ресниц до 8 недель;
  • Повышенная прочность сцепки;
  • Безопасен для здоровья;
  • Подходит мастерам разного уровня.

Недостатки:

  • Может вызвать аллергию;
  • Стоит дороговато.

Чтобы избежать неприятных последствий, лучше всего перед применением провести тест на аллергию. Продукт подходит для использования в салонах и дома.

Оцените статью
myata-dress.ru