Значение абразивности пилок для ногтей. Абразивность пилок для ногтей.

Не менее важным является шлифовка самой ногтевой пластины с помощью пилочки. Без них практически невозможно добиться безупречной красоты ногтей. В настоящее время существует широкий выбор маникюрных инструментов для этой цели.

Значение абразивности пилок для ногтей

Пилочка для ногтей — очень важный инструмент для ухода за ногтями. Это справедливо не только для салонов, но и для домашнего использования. При выборе пилочки для ногтей следует обратить внимание на то, насколько она хороша, подходит ли она для хорошего маникюра. Гладкость пилочки также должна использоваться в качестве критерия выбора.

Шлифовка относится к твердости пилочки для ногтей. Качество обработки ногтевой пластины во многом зависит от твердости пилочки. Это связано с тем, что если он не соответствует стандартам, вы можете повредить ноготь.

В чем измеряется шлифовка файла? Обычно в крупах. Эта единица измерения четко показывает накопление этих абразивных частиц на используемой поверхности маникюрного инструмента. Чем ниже индекс, тем сложнее файл.

Простое выделение файла на глаз не подходит; лучше точно определить, что именно нужно. Таким образом, вы сможете легко выбрать нужный уровень твердости.

Значение номера абразивности пилок для ногтей

Я уверен, что многие видели в каждой папке определенное число: например, 180/240. Как это можно объяснить? Это означает, что одна сторона напильника содержит 180 абразивных частиц, а другая — 240. И эти элементы абсолютно одинаковы. Каково назначение, например, пилы 180/240?

Это можно выяснить, проанализировав несколько конкретных групп, на которые пилочки делятся в зависимости от их индексов:

  • 60–80 грит – это жесткая пилочка для ногтей. Такие пилочки больше всего предназначены для того, чтобы корректировать длину искусственных ногтевых пластин. От обработки натуральных ногтей от подобных пилочек лучше отказаться. Если этого не сделать, то в результате можно получить расслоение.
  • 100–150 грит – такая пилочка будет иметь чуть меньшую степень жесткости. Используется рабочий инструмент с таким показателям для корректировки искусственных ногтей, причем с его помощью можно придать любую форму.
  • 150–240 грит – средняя жесткость. Однако использовать ее для натуральных ногтей тоже нельзя, только для искусственных. Обычно при помощи такой пилочки делают окончательную форму ногтевых пластин, делают необходимые выравнивания.
  • 240 грит – высокий показатель абразивности пилок для натуральных ногтевых пластин.
  • 240–400 грит – мягкая пилочка для ногтей. С ее помощью делают коррекцию ногтей, а также их шлифуют.
  • 400–900 грит – пилочка с подобным показателем вполне может пригодиться для того, чтобы подготовить ногти к полировке.
  • 900–1200 грит – это могут быть микроабразивы и бафы, которые предназначены для шлифовки ногтевой пластины до зеркального блеска.

Измеряем абразивность пилки для натуральных ногтей

Итак, какие пилочки нужны для натуральных ногтей? Обычно абразивная пилочка для ногтей должна иметь зернистость 180/240. Однако лучше придерживаться другого индекса — 240. Какова связь? Если зернистость высокая, это означает, что пилочка мягко воздействует на ногтевую пластину.

Обычно напильник с высокой степенью твердости можно использовать для полировки, но не для правки. Если твердость пилочки начинается с зернистости 900 и заканчивается зернистостью 1200, это означает, что она больше подходит для полировки.

Что такое абразивность

Напильники различаются по степени трения (твердости). Здесь вы найдете типичные символы и соответствующие им значения твердости:

  • 80 — самая жесткая
  • 100 — весьма жесткая
  • 120 — жесткая
  • 180 — средней жесткости
  • 220 — средняя
  • 320 — мягче средней
  • 400 — мягкая

Легко догадаться, что более мягкие пилочки (320 и 400 грит) в основном используются для подпиливания натуральных ногтей. Наиболее распространенными являются двухсторонние абразивы 100/180: Жесткая сторона предназначена для использования на искусственных ногтях. Шероховатая сторона (со значением 100) подходит для обрезки и выравнивания поверхности ногтя, если она слишком неровная. На более мягкой стороне (срез 180) придается форма и сглаживаются небольшие неровности. Если вы не знаете, с какого инструмента начать, возьмите зернистость 320, она вам в любом случае понадобится. Мелкая зернистость предназначена для шлифовки и отделки.

Как использовать разные по форме пилки

Овальная пилочка используется для выравнивания и придания формы ногтям, а также для их укорачивания.

Она подходит для выравнивания краев ногтей и закругления углов пилочкой-бумерангом. Он также используется для подачи геля (акрила) в область кутикулы.

пилки для ногтей разных форм

Прямоугольная многоцелевая пилочка для ногтей может использоваться для тех же целей, что и овальная пилочка, с помощью которой можно придать форму кутикуле и выровнять ногти.

Банановая пилочка особенно практична: она нужна для выравнивания краев ногтей и аккуратного закругления уголков.

Какие бывают материалы пилок: отличия и описание

Стеклянная пилочка подходит в основном для подпиливания собственных ногтей (без геля) и является современной заменой металлических, сапфировых и алмазных пилочек, которые давно устарели, но почему-то до сих пор рекламируются. Последние неприятны не только из-за своего маленького размера, но и потому, что они вызывают микротрещины в ногтях, из-за чего они могут сломаться. Они также оставляют небольшие заусенцы после распила. Это можно легко контролировать. Обработайте колготки или кожу металлической пилочкой (алмазной, сапфировой): вы сразу почувствуете, что поверхность не гладкая, а шероховатая.

Но сегодня в почете лазерные, стеклянные и хрустальные файлы, их популярность за рубежом находится на пике, но в России пока не особенно распространена. Эти инструменты характеризуются тем, что они «склеивают» чешуйки, благодаря чему ноготь не может расслоиться. Стеклянные, хрустальные и лазерные пилочки могут работать в разных направлениях (слева направо и сверху вниз), а также подпиливать внутреннюю поверхность ногтя.

Эти пилочки можно мыть, дезинфицировать и использовать снова и снова. Единственным недостатком стеклянных пилочек является то, что они не могут выпасть.

Каждая качественная пилочка для ногтей из стекла, хрусталя, лазера имеет пожизненную гарантию: хорошая и надежная поверхность инструментов не будет пачкаться.

Мягкие пилочки используются как для натуральных, так и для искусственных ногтей: Это зависит от зернистости.

Существуют также бумажные пилочки для ногтей с различной степенью абразивности (шероховатости). Они часто используются в салонах красоты. Такой файл может быть использован только один раз, его использование нецелесообразно.

баф для ногтей

Глянцевый — это блок с абразивной поверхностью с двух или четырех сторон. Бафы необходимы для окончательного сглаживания поверхности и удаления мелких бороздок, инструмент также подходит для полировки. Если ногтевая пластина не идеально ровная, например, после удаления сустава после удлинения ногтя, более твердое основание следует сошлифовать. Для гладких ногтей достаточно провести лаком по мягкой поверхности несколько раз.

Полировка используется для укрепления ногтей с помощью специального масла. Это последний этап обработки перед полировкой.

Рекомендуемые статьи по этой теме:

SMART-пилки: чем они отличаются от обычных

Пилки и полироли SMART — одни из лучших инструментов для маникюра. Основное отличие их от других заключается в том, что файлы взаимозаменяемы. Лодочкообразные, скрабирующие и прямые, узкие файлы изготовлены из хирургической стали и имеют различную длину и ширину. Они используются в сочетании с одноразовыми файлами на самоклеющейся основе, которые меняются по желанию клиента. Набор этих пилочек с разной степенью твердости позволяет сделать полноценный маникюр.

  • Картонные или пенопластовые. Такие пилки подходят для натуральных ногтей, но быстро разлохмачиваются. Их нельзя стерилизовать, поэтому можно применять для личных целей дома или нужно менять после каждого клиента.
  • Деревянные. Как правило, деревянная основа у педикюрных пилок-терок. При выборе уделяйте особое внимание качеству, чтобы абразивная часть не отклеилась раньше времени.
  • Металлические. Хорошо знакомый инструмент, который рекомендуется применять исключительно для педикюра или обработки утолщенных ногтей. Часто имеют небольшой размер и не очень удобны для профессиональной работы.
  • Стеклянные. Эти пилки подходят для натуральных и искусственных ногтей. Они выдерживают дезинфекцию дезрастворами, но требуют аккуратности, так как легко бьются при падении.
  • Лазерные. Новый вид инструмента для профессионального использования. Пилки могут иметь пластиковую или металлическую основу, но отличаются структурой абразива и «запаивают» ноготь. Это делает край идеальным — он не слоится, не имеет заусенец и защищен от воды.

Материал файла зависит от того, как он обрабатывается. Картонные, пенопластовые и металлические файлы с пластиковыми ручками очищаются вручную от пыли, протираются или опрыскиваются дезинфицирующими средствами.

Стеклянные и металлические инструменты и лазерные напильники можно дезинфицировать в стерилизаторе или УФ-камере, а деревянные инструменты обрабатываются антисептиками. По этой причине они подходят для маникюра в салонах, где важны гигиена и безопасность.

Как правильно использовать пилки

Хотя пилы являются хорошо известным инструментом, при работе с ними могут случаться ошибки.

  • Опиливайте ноготь в одну сторону по направлению к центру. Движение пилкой вперед-назад приводит к шершавостям и появлению заусенец.
  • Не подпиливайте натуральные ногти после ванночек для рук. Пластина должна просохнуть, иначе она будет слоиться после обработки или ломаться при опиле.
  • Используйте пилки подходящей абразивности. Слишком жесткая рабочая часть способна оставить царапины и глубоко повредить ноготь.
  • Дезинфицируйте инструмент. Если стерилизация или обработка дезсредствами невозможна, меняйте пилки или насадки после клиента.
  • Не забывайте о полировке и маслах. Они сделают ноготь глянцевым, смягчат и увлажнят кутикулу.

«Sterille Store» поможет вам выбрать и купить хорошие пилочки для профессиональной работы и всех видов маникюрных работ. Мы продаем инструменты проверенных брендов, доставляем заказы по Саратову и отправляем в регионы.

Оцените статью
myata-dress.ru