Быстрые углеводы: итальянский стиль Моники Белуччи. Стиль моники белуччи.

Образ очаровательной деревенской девушки в шикарном подиумном платье — не для итальянской дивы, которая может прекрасно носить цветочный принт в соответствии со своими образами. Минималистское платье с облегающим силуэтом и крупными яркими цветами совершенно по-другому демонстрирует силуэт актрисы и привлекает внимание к ее зрелой, но яркой красоте.

Работа над ошибками: стиль Моники Беллуччи

Моника Беллуччи уже два десятилетия находится под пристальным вниманием СМИ. За это время обсуждались не только ее роли в кино и личная жизнь, но и одежда, которую звезда носит на красной дорожке и в повседневной жизни. Женщина, о красоте которой ходят легенды, но которая иногда промахивается, когда дело доходит до стиля. В последние годы Беллуччи много экспериментировала со своей внешностью, и не всегда успешно.

Мы предлагаем рассмотреть некоторые моменты стиля Моники Беллуччи, которые можно охарактеризовать как противоречивые и неоднозначные. А в качестве примера мы предлагаем альтернативную версию того, как (на наш взгляд) могло бы быть лучше.

Матовое платье вместо блестящего в пайетках

Сочетание очень облегающего кроя платья со сверкающими блестками не льстит силуэту прекрасной итальянки. Вопреки распространенному мнению, черный цвет не всегда стройнит, особенно если это блестящая или бархатная ткань. Если бы платье было матовым или немного свободнее, эффект был бы совсем другим.

Работа над ошибками: стиль Моники Беллуччи - Матовое платье вместо блестящего

Чёрно-белая классика вместо эффекта негатива в брючном костюме

Черный костюм с белой блузкой считается вечной классикой, а белый костюм с черной блузкой — нет. Моника надела эту комбинацию, потому что, вероятно, хотела быть оригинальной, но если в качестве эксперимента это неплохо, то в качестве идеи для бонда — полный провал.

Работа над ошибками: стиль Моники Беллуччи - Чёрно-белая классика

Сексуальность ​

Когда Моника Беллуччи впервые появилась на показе Dolce & Gabbana в начале 1990-х годов, ее стиль был отмечен на долгие годы вперед. Несмотря на то, что они не являются однородными, в них есть ключевые фирменные черты: глубокие декольте и спущенные плечи, струящиеся ткани, которые когда-то прославили Джин Харлоу, а также юбки «рыбий хвост» и атласные платья в пол с тонкими бретелями, которые уже более 20 лет носят Доменико Дольче и Стефано Габбана, дизайнеры большинства их платьев для крупных мероприятий.

  • стиль Моники Белуччи, сексуальность
  • стиль Моники Белуччи, сексуальность

В солнечном платье, похожем на то, которое было на Лив Тайлер в фильме «Увядшая красота», Беллуччи надела босоножки с ремешком вокруг лодыжки. Шелковое платье-комбинезон было в паре с атласными босоножками, такими как модель из металлизированной кожи от Marc Jacobs, а бархатное платье с премьеры фильма «007: Спектр» было в паре с темной вельветовой парой, такой как модель от Nero Giardini. Разница между первыми двумя и последней фотографией актрисы составляет 13 лет, но обувь почти не меняется: это всегда платформа и высокий каблук.

Кружево

В одном из интервью итальянка четко сказала о своем любимом цвете: «Носите черный, если чувствуете, что прибавили в весе. Поскольку актриса не любит сидеть на диетах, на публике ее обычно видят в черной одежде. Образ женщины сицилийской мафии поддерживается чаевыми, в которых Беллуччи ходит в пиццерию по соседству так же часто, как и на ковры.

  • стиль Моники Белуччи, кружево
  • стиль Моники Белуччи, кружево

В последнем случае она дополняет составной материал столь же сложными аксессуарами — броскими, тяжелыми, в духе традиционных коллекций Доменико Дольче и Стефано Габбана. Чем больше ткани, тем объемнее обувь: с плотным, тяжелым кружевом актриса выбирает босоножки на высокой платформе, с платьем миди с прозрачными деталями — босоножки на тонкой шпильке. «Все или ничего» по-итальянски.

Мужской костюм

Еще один типичный наряд Беллуччи. Актриса носит приталенный пиджак или жилет с прямыми брюками средней посадки, простой белой рубашкой или футболкой и простыми аксессуарами, такими как галстук в елочку, сандалии, туфли и сапоги на высоком каблуке.

  • стиль Моники Белуччи, костюм
  • стиль Моники Белуччи, костюм

Мы рекомендуем воспринимать форму мужского рода менее буквально: Вместо брюк от костюма Arrow подойдет палаццо из струящейся ткани с простой футболкой. Вместо приталенного жилета с рубашкой на пуговицах — блузка с рюшами. Оба образа будут отлично смотреться с туфлями на устойчивом каблуке, как эти от Nando Muzi.

Повседневный стиль Моники Беллуччи

Повседневный стиль Моники Беллуччи отличается изысканной простотой, которая идеально уравновешивает ее яркие черты лица.

Вот несколько примеров одежды, которую актриса носит в повседневной жизни.

Актриса всегда выбирает расклешенные фасоны без разрезов и украшений. Этот фасон позволяет скрыть широкие бедра. Моника предпочитает простые однотонные блузки, топы или кардиганы.

  1. Деловой брючный костюм

Этот наряд — один из самых любимых у актрисы. Классические черные брюки в сочетании с простой белой рубашкой, строгим пиджаком или жилетом создают впечатление элегантности и достоинства.

  1. Платья и юбки миди

Кому-то это может показаться скучным, но Моника Беллуччи прекрасно выглядит даже в самых простых нарядах. Чаще всего актриса носит однотонные платья классических цветов. Иногда, однако, ее можно увидеть в черно-белом наряде с цветочным рисунком или в горошек.

  1. Аксессуары

Эти наряды заслуживают особого упоминания. Актриса почти никогда не появляется на публике без темных очков, широкополой шляпы и объемной сумочки.

Платья для светских мероприятий

Космический гардероб Моники Беллуччи состоит из роскошных платьев, которые она всегда носит безупречно. Актриса выбирает платья, которые лучше всего демонстрируют ее идеальную фигуру.

Ее преимущество заключается в отвесном декольте. А длина в пол визуально вытягивает и стройнит силуэт. Именно такой стиль платьев можно назвать визитной карточкой актрисы.

Выбор редактора: Сам себе стилист или как выбрать платье для своего типа фигуры

Некоторые примеры платьев Моники Беллуччи для выхода в свет.

  1. Шикарное красное платье в пол в сочетании с меховой накидкой делают образ Моники очень романтичным и изысканным.

  1. Черное платье-футляр в белый горох отлично подчеркивает достоинства фигуры актрисы. А шарф в тон платью и колготки в сетку делают простой образ очень сексуальным и женственным.

  1. Легкое платье из летящей ткани с цветочным принтом придает образу актрисы непринужденность и игривость.

  1. А за этот наряд Моника получила множество нелицеприятных отзывов от критиков. Все дело в шнуровке, украшающей платье по всей длине и перчатках, не сочетающихся по цвету с нарядом. Многие сочли такой образ излишне вызывающим.

  1. Облегающее белое платье с черным шарфом, Моника выглядит настоящей королевой.

  1. Атласное платье нежно-сиреневого цвета с перехлестом ткани на лифе очень выгодно подчеркивает безупречные формы актрисы.

  1. Красное кружевное платье с накидкой в пол делает образ Моники по-королевски роскошным.

  1. Сочетание однотонного платья и украшенных цветочным принтом рукавов – хит сезона. Такой фасон пользуется большой популярность у женщин всех возрастов.

Прическа в стиле Моники Беллуччи

У Моники Беллуччи от природы красивые, туго завитые черные волосы. Обычно она предпочитает распущенные волосы, что делает актрису еще более женственной и привлекательной.

Какие модные принты появятся в 2022 году?

Однако Монику можно увидеть и с замысловатой прической, когда многие пряди волос распущены в виде струящихся локонов. Такая укладка — лучший способ подчеркнуть милую шею кинодивы. Как на фото ниже:

На большинстве фотографий актриса изображена с длинными волосами, но в определенный период жизни Моники она носила на плечах каре с зубчатой бахромой. Однако такая стрижка не умаляет ее красоты.

А однажды актриса перекрасила волосы в блондинку для новой роли. Но светлый образ не прижился, и Моника вернулась к образу чернолицей богини.

Отдает предпочтение черному, белому и красному

5

Итальянская красавица предпочитает классические цвета. Черный, красный и белый — ее верные помощники в создании женственного и сексуального образа. Обычно актриса использует монохромные элементы гардероба, которые приобретают яркость благодаря оттенкам красного, высоким каблукам и безупречному макияжу.

Источник фото: big.az

Платье QED London

Платье Top Secret

Подчеркивает зону декольте

4

Моника знает, что лучшее оружие женщины — это ее собственное декольте. Она не уклоняется от этой соблазнительной части женской фигуры. Открытые плечи, глубокий вырез в платье до груди создают соблазнительный образ. Выбирая платья макси с длинным вырезом, она максимально использует эту соблазнительную особенность. Таким образом, ей удается создать сексуальный образ, не выглядя при этом вульгарно.

stil-moniki-beluchchi-10

Платье Tutto Bene

Платье LOST INK

Выбирает леопардовый принт

1

Умение носить леопардовый принт не передается по наследству. По этой причине не многие могут носить его хорошо. И наша героиня прекрасно справляется с этой задачей. Юбка-карандаш средней длины с леопардовым принтом в паре с облегающим однотонным топом — идеальное доказательство. Макияж в песочных тонах уравновешивает образ. Моника советует выбрать яркий наряд и контрастировать его с повседневными базовыми вещами из вашего гардероба.

Источник изображения: formulalubvi.com

ubka11

ubka12

Обувь River Island

Оцените статью
myata-dress.ru