10 лучших дизайнеров со всего мира. Самые известные дизайнеры мира.

Несмотря на громкие имена, не все из них знали реальные истории, стоящие за их успехами, потому что некоторым из них пришлось очень скромно начинать с нуля, чтобы оказаться там, где они находятся сегодня.

10 лучших дизайнеров со всего мира

best-designers

Мир дизайна развивается очень быстро, и тенденции меняются постепенно. Профессиональный дизайнер всегда следует за самыми успешными представителями своей профессии, чтобы набраться опыта, вдохновения, идей и не отставать от мировых тенденций.

Именно поэтому мы составили список из 10 крутых дизайнеров, у которых наверняка найдется что-то полезное для вас. Вам не обязательно подражать успешным дизайнерам, но, подписавшись на их блоги, вы сможете быть в курсе последних тенденций.

Автор полезных статей. Человек, который ответит на все ваши вопросы.

01.

фото Tobias van Schneider

Tobias van Schneider

Тобиас ван Шнайдер — немецкий создатель полезных и красивых вещей (ему просто не нравится слово «предприниматель»). В настоящее время Тобиас живет и работает в Нью-Йорке, где также находится его дизайн-студия. На протяжении своей карьеры он работал с Red Bull, NASA, Sony, Google, Toyota, BMW и другими мировыми компаниями.

Тобиас ван Шнайдер получил множество наград, в том числе «Дизайнер года» и «Арт-директор года». Его имя появлялось во многих ведущих газетах, журналах и интернет-изданиях.

В свободное время он занимается фотографией. Вы можете увидеть его фотографии на его аккаунте в Instagram @vanschneider. Среди профессиональных работ дизайнера — пользовательский интерфейс для микшера Audient, изображенный на фото ниже.

Tobias van Schneider

Тобиас ван Шнайдер также разработал дизайн цифрового зеркала memomi, платформы электронной коммерции Wacom, различных веб-сайтов, приложений и даже обуви. В его портфолио можно наблюдать последние тенденции в графическом дизайне: Пользовательские интерфейсы, 3D-графика, смелые цвета, игра с типографикой и многое другое.

Tobias van Schneider пример 1

Tobias van Schneider пример 2

Tobias van Schneider пример 3

Tobias van Schneider пример 4

02.

Орельен Саломон дизайнер

Aurélien SALOMON

Орельен Саломон — всемирно известный дизайнер. Родом из Франции, в настоящее время он живет в Монреале, Канада. Он имеет образование в области компьютерной инженерии. Орельен говорит, что он родился со страстью к дизайну. Сегодня он работает над UI/UX дизайном: мобильные и настольные приложения, веб-сайты, моушн-дизайн, AR/VR.

За свою карьеру он разрабатывал продукты для Apple, Google, Uber, Tinder, Watson, Universal Studios, Metalab и других мировых брендов.

Одним из самых гордых проектов Орельена является редизайн Apple OS/MacOS 2020 на Macbook под названием «От края до края» (см. пример ниже).

Примеры работ Орельена

Примеры работ Михала Парульски

Работы дизайнера Парульски

04.

Дизайнер Лео Натсуме

Модные дизайнеры одежды современности

Благодаря модной культуре, истерии вокруг своей внешности и отношению к моде, сегодня популярные бренды и модельеры играют особую роль в развитии модной индустрии и предлагают инновационные идеи. Мастера моды работают как в одиночку, так и с не менее талантливыми помощниками или начинающими дизайнерами, создавая настоящие шедевры дизайна. Лучшие дизайнеры — легенды, другие только начинают свой успех.

Модная дизайнерская одежда

Самые известные дизайнеры Европы

Сердцем индустрии моды является старая Европа, из которой вышли одни из самых талантливых дизайнеров мира. Франция особенно богата талантами в области моды. Здесь родилось большинство величайших модельеров мира.

Самые известные и всемирно признанные дизайнеры мужской и женской одежды родились во Франции:

  1. Пьер Карден;
  2. Жан Поль Готье;
  3. Кристиан Лакруа;
  4. Пако Рабан;
  5. Живанши.

Привет из романтичной Франции

Карден — модельер, который очаровывает своим уникальным стилем. Он известен во всем мире благодаря своей необыкновенной креативности и смелым экспериментам. Модельер начал свою карьеру в Париже. С самого начала и до сегодняшнего дня его одежда является воплощением элегантности и изысканности, дополненной оригинальной подачей и нетрадиционным видением отдельных деталей.

Пьер КарденПьер Карден одежда

Еще один хороший пример мужского таланта — Жан Поль Готье. Кардин всегда был для него примером для подражания. Готье был главным основателем модных тенденций и новых направлений в 80-х и 90-х годах. Для многих звезд шоу-бизнеса было честью обладать одеждой от знаменитого дизайнера.

Жан Поль ГотьеПлатье Жан Поль Готье

Традиционное этно и модный авангард

Кристиан Лакруа начал свой метеоритный взлет с простых трикотажных изделий и этнической одежды. Его первая коллекция также была воплощением этнического фольклора. Этнические акценты по-прежнему считаются отличительной чертой.

Кристиан ЛакруаПлатье Кристиан Лакруа

Пако Рабан известен тем, что использует очень необычные материалы для своей необычной одежды: от толстых листов бумаги до металлических элементов. Каждая коллекция французского модельера — это очередной вызов консервативному миру и классическим модным тенденциям.

Пако РабанОдежда от Пако Рабан

Известные дизайнеры одежды из Италии

Несомненно, итальянский дизайнер также обладает талантом создавать роскошные модные вещи. Харизматичный Валентино Гаравани по праву считается королем моды. Его платья — искушение для самых роскошных и элегантных дам всех возрастов.

Самые культовые модельеры из Америки

Америка также подарила миру много замечательных личностей. Легендарный Calvin Klein заслуживает особого внимания. Он стал первопроходцем в создании модных логотипов. Он превратил обычную рабочую одежду в культовые джинсы, полные гламура, стиля, изысканности и современных вызовов.

Кельвин КляйнКельвин Кляйн одежда

Ральф Лорен сегодня является одним из самых успешных и богатых модельеров во всем мире.

Самый богатый дизайнер» начал свою карьеру в США. Его самые главные «трюки» в изделиях — изящные линии кроя, лейтмотив «Дикого Запада», украшение многих ансамблей шелковым галстуком.

Ральф Лоренодежда Ральф Лорен

Вера Ванг — известная законодательница моды в мире свадебной моды. Ее свадебные платья — воплощение мечты каждой модницы и будущей невесты.

Сегодня она шьет платья для свадеб и гламурные наряды для вечерних мероприятий. Все началось с того, что однажды Вера решила создать свой собственный наряд для свадебной церемонии, так как считала, что это будет идеально.

Вера ВонгПлатье свадебное Вера Вонг

Jimmy ChooJimmy Choo

Малазийский стилист, известный своей женской обувью ручной работы. Талантливый и уникальный мастер, Чу сумел создать одни из самых элегантных туфель в мире, а его дизайн впервые был представлен в Vogue. В 1996 году была основана компания Jimmy Choo Ltd, которая теперь занимается продажей аксессуаров, сумок и парфюмерии. Чу также утверждал, что делал обувь для самой принцессы Дианы, состояние которой составляет около 50 миллионов долларов.

Best Fashion Designers

Жан-Поль Готье считается самым влиятельным французским дизайнером в мире моды. Сначала он освоил производство одежды на заказ, что соответствует его высококлассному дизайну, а также одежды prêt-à-porter (или ready-to-wear), с помощью которой он сделал себе имя в мире моды и продемонстрировал свой нетрадиционный стиль. С тех пор как он основал свою компанию в 1982 году, его работы получили широкое признание. По данным The Richest, его чистая стоимость составляет около 100 миллионов долларов.

Marc JacobsBest Fashion Designers

Еще один модельер, который взял мир моды штурмом, — Марк Джейкобс. До того, как Джейкобс начал создавать свои коллекции и официально основал лейбл Marc Jacobs в 1986 году, он работал продавцом в магазине одежды Charivari в Нью-Йорке. Талантливый режиссер, он также тесно сотрудничал с Louis Vuitton и создал библиотеку, которая была хорошо принята. В настоящее время Марк Джейкобс управляет и владеет более чем 200 розничными магазинами по всему миру; по данным The Richest, стоимость Марка Джейкобса составляет 100 миллионов долларов.

Best Fashion Designers

Роберто Кавалли, известный своим гламурным стилем, кожаной одеждой и джинсами, является одним из самых влиятельных модельеров в мире. После запуска собственной линии в 1960-х годах Кавалли обратился к мужской одежде и очкам, запустив линию Just Cavalli, которая обращалась к молодой аудитории, предлагая нижнее белье, парфюмерию, ювелирные изделия и аксессуары. Ее чистая стоимость выросла до 500 миллионов долларов, по данным журнала The Richest.

Calvin KleinBest Fashion Designers

Кельвин Кляйн хочет сделать себе имя в мире моды. Кляйн основал свою собственную компанию в 1968 году после изучения моды и обучения шитью и дизайну одежды. Его компания разрабатывала пальто и костюмы. Calvin Klein Inc. сейчас базируется в центре Манхэттена и специализируется на парфюмерии, ювелирных изделиях и спортивных товарах. Чистая стоимость Кляйна оценивается в 700 миллионов долларов.

Best Fashion Designers

83-летний дизайнер, известный как Валентино, работает в индустрии моды уже много лет и имеет большой опыт в этой области. Ранее он работал в нескольких модных домах класса люкс, включая Guy Laroche и Diez, прежде чем основать Valentino Spa в Италии в 1960 году. Он также создавал платья для Жаклин Кеннеди. Теперь Валентино заставляет каждую женщину выглядеть сногсшибательно в его одежде. Чистая стоимость Гаравани составляет около 1,5 миллиарда долларов, согласно данным The Richest.

Майк Шилов

В прошлом году он был назван дизайнером года по версии ELLE Decoration, и это не первая его высокая награда. Майк — желанный гость на светских мероприятиях, выставках и конкурсах. Его обширный опыт работы в индустрии моды и журналистике способствовал развитию его острого чувства стиля и навыков влияния.

Квартира в стиле Баухаус

Важной частью его работы является искусство, тактильные материалы и мягкие цвета. В настоящее время он преподает в Международной школе дизайна, выпускает коллекции мебели и декора и путешествует по миру, давая мастер-классы.

«Мои проекты похожи на десерт из мороженого с горячим шоколадом — и всегда с изюминкой.

Диана Балашова

Ее первой профессией был театральный художник по костюмам, а в начале своей карьеры она работала художником по декорациям в театре и кино. Может быть, именно поэтому работы Дианы так невероятно артистичны и впечатляющи, полны смелых красок и потрясающе красочных деталей. Как и ее интерьер с красными полами и черными потолками. Это был первый российский проект, попавший на обложку Elle Decoration.

Терракотовая гостиная с элементами рококо

Интересно. Диана часто принимает участие в телешоу «Квартирный вопрос» и является одним из любимых дизайнеров Аллы Пугачевой.

«Я люблю вызов, риск, когда что-то находится на грани фола, но при этом общая картина получается гармоничной».

Диана Балашова

Анна Эрман

Имея дипломы по социологии и рекламе, она решила выбрать третье направление — дизайн интерьера — и сделала его делом своей жизни. Анна — гуру эклектики. Используя авангардные куклы, канализационные трубы, бабушкино кресло и ультрасовременную абстракцию на снежном фоне, она создает невероятные сюжеты.

Проект спальни с оригинальным обеденным столом из массива дерева.

Ее смелые идеи, неожиданные сочетания и способность видеть необычное в банальном привели ее к созданию дизайна Olympus.

«Самый удобный диван — это, безусловно, кровать, на которой все сидят в самых удобных позах».

Видео описание

На видео показана обновленная винокурня Акселя Верворда:

Американец любит классику, в которой есть всего понемногу: Ар-деко, французский романтизм 1950-х годов и прикосновение жаркого Востока. Томас создает интерьеры, в которых, как только вы входите, вы чувствуете только одну эмоцию: всеобщее умиротворение. Она окружает вас, позволяет расслабиться и отключиться. Нет никаких причудливых цветов. Основные цвета — кремовый и цвет слоновой кости. Акценты — это не цвета, а текстуры. Это очень в духе дзен-буддизма.

Томас Физант

По словам дизайнера, чтобы создать чистую обстановку, в которой вы будете чувствовать себя комфортно, необходимо создать много места для хранения. Постройте его так, чтобы его можно было быстро спрятать и поддерживать в доме чистоту и порядок. По этой причине Фисант предпочитает встроенные шкафы с распашными дверями.

Главный цвет интерьеров от Физант – сливочный

Что касается декора, то она любит шерстяные ткани, ковры из бамбукового волокна, бронзу и платину. Она всегда использует только те аксессуары, которые могут привлечь внимание людей и стимулировать их интеллект. Он говорит, что ювелирные украшения должны быть простыми и что простота — это суть.

Видео описание

В этом видео Томас Физант рассказывает о своем творческом кредо:

Эти два англичанина — самые известные британские дизайнеры интерьеров. Они вместе учились в Королевском колледже, а после его окончания начали работать вместе как пара, основав дизайнерскую компанию, название которой уже давно стало брендом. Сегодня BarberOsgerby — это визитная карточка высокого стиля. Мебель, созданная Эдвардом и Джеем, пользуется большим спросом во многих музеях мира.

Эдуард Барбер и Джей Осгерби

Чтобы почувствовать вкус британского дизайна, загляните в интерьеры магазинов Стеллы Маккартни или бара Дэмиена Херса. Чтобы получить представление о том, насколько британцы уверены в этих двух профессионалах, нужно посмотреть на их самые крупные комиссионные.

Барбер и Осгерби работали над дизайном памятной монеты номиналом 2 фунта стерлингов, посвященной 150-летию лондонского метрополитена. За год до этого столица принимала Олимпийские игры. Эдварду и Джею было поручено разработать факел, который будет использоваться для зажжения огня в начале Игр.

Олимпиада 2012 дизайн факела, разработанный Барбер и Осгерби

Рассказывая о том, как работала эта пара, Осгерби описал шок от работы в колледже с французскими студентами. Для нас, британцев, говорит Джей, процесс разработки проекта стоит на первом месте. Для французов на первом месте стоит идея, концепция дизайна. Сочетание предсказуемости и романтизма породило новый способ представления традиционных ценностей. Это основной принцип работы BarberOsgerby, их особый стиль.

Каждый может стать дизайнером интерьера. Для этого вам даже не нужно специальное образование. Есть много выпускников престижных колледжей и университетов, о которых никто не знает. Это потому, что не у всех есть особый образ мышления, иное восприятие мира вещей, чем то, к которому они привыкли.

Все, Карим, Старк, Уркиола и другие известные декораторы, чьи имена здесь перечислены, могут похвастаться тем, что обладают особым даром. Это помогает им выразить себя и создать интерьеры, которые в одночасье становятся легендой.

Они признаны иконами отрасли еще при жизни. Они учатся у них и подражают им. Если вы хотите достичь вершины славы, изучите работы тех, кто уже находится на Олимпе, разработайте свой почерк и станьте профессионалом, который может соперничать с любым из списка самых известных в мире дизайнеров интерьера.

Оцените статью
myata-dress.ru