Юникло чей бренд страна производитель. Юникло чей бренд страна производитель

Джанай ответил на нападение довольно дружелюбно, заявив, что его компания большую часть своей истории работала исключительно в Японии, что повлияло на организацию ее управленческой команды. Он добавил, что ситуация с приобретенными брендами была иной, например, в Princesse Tam Tam, где большинство сотрудников — французы.

От небольшой японской компании до одного из лидеров рынка повседневной одежды — история создателя Uniqlo Тадаси Янаи

Vc.ru изучил историю компании Fast Retailing, владельца известной сети повседневной одежды Uniqlo. Компания Uniqlo известна своей способностью к инновациям и экспансии в другие страны, а также готовностью начинать все сначала при возникновении проблем. Компанию возглавляет самый богатый человек Японии Тадаши Янаи.

На прошлой неделе Тадаши Янаи, основатель компании Fast Retailing, владеющей сетью магазинов UNIQLO и являющейся самым богатым человеком в Японии, потерял 400,4 миллиарда долларов США из-за падения цен на акции. Хотя это не повлияло на его лидерство в рейтинге, он обратил особое внимание на одну из самых быстрорастущих сетей повседневной одежды.

Uniqlo объявила о снижении продаж в конце 2016 года, но паниковать не стоит. Тадаши Янаи, основавший компанию Uniqlo, столкнулся с проблемами, которые не раз разрушали его бизнес. Тем не менее, Янаи стал миллиардером, а Uniqlo имеет более 1600 магазинов по всему миру и может реально угрожать более именитым конкурентам.

Тадаси Янаи

Ранние годы Тадаси Янаи. Создание Uniqlo

Тадаси Янаи родился в Убе в 1949 году. В 1949 году его отец открыл небольшой бизнес в том же городе, открыв магазин мужской одежды Ogun Shoji. Это был долгий путь к большой сети, и сам Тантаси не раз говорил, что его слишком сложно назвать кем-то, кроме как наследником семейного бизнеса.

Магазин его отца был известен не своими товарами, а временем работы — он открывался в 6 утра. Однако не стоит недооценивать Огуншоджи. Согласно имеющейся информации, когда одноименная компания была основана в 1963 году, ее уставной капитал составлял 6 миллионов японских йен, что было немаленькой суммой. Детство Тантаси было совсем не трудным. Его отец, бизнесмен, при жизни не превратил компанию в огромную сеть, но создал определенные основы.

Некоторые источники склонны считать, что в 1984 году торговая сеть «Огун» насчитывала уже 22 магазина. Эта версия очень редка и противоречит истории о том, что Янаи начал бизнес с нуля. Однако возможно, что сеть действительно была небольшой, когда Тадаши пришел в компанию своего отца в 1972 году.

Самые яркие детские воспоминания Тадаши связаны с американским кофе. Он утверждает, что помнит о своем предпочтении до сих пор. Важно, однако, что именно после кофе Тадаши заинтересовался западной культурой, стилем жизни и методами ведения бизнеса, что помогло ему основать UNIQLO. Тантай однажды сказал, что он родился в оккупированной Японии, куда вторгались разные культуры. Это, безусловно, повлияло на его композицию и перспективы бизнеса.

В 1960 году он совершил свою первую поездку в США, посетив Сан-Франциско. Во время этой поездки Тадаши стал еще больше уважать США. Больше всего его удивило то, как страна иммигрантов смогла достичь такого высокого уровня развития. В будущем он еще не раз вернется в США, и у него было много комплиментов в адрес страны.

Об академических достижениях Тадаши известно немного. После окончания средней школы в своем родном городе он поступил в Университет Васэда, один из самых престижных университетов Японии.

Во время учебы в университете Тантаси не был очень успешным или активным студентом. Будущий бизнесмен изучал экономику и политологию. Хотя многие японские политики добились успеха после окончания университета Васэда, Тадаси не казался особенно заинтересованным в этой теме. Я думаю, что игра «Маджонг» более интересна. Будучи студентом, Тантаси выступал против войны во Вьетнаме и присоединился к движению хиппи.

Янаи также утверждает, что в университетские годы интересовался литературой, связанной с листингами компаний. Позже, став предпринимателем, компания Fast Retailing (которой принадлежит бренд Uniqlo) позаботилась о том, чтобы максимально подготовиться к IPO.

После окончания школы в 1971 году образованный молодой человек не стал делать карьеру в бизнесе или политике, но нашел работу в сети супермаркетов JUSCO. Он проработал там всего один год, после чего был вынужден оставить работу.

Именно тогда его отец решил, что пришло время Тантасси возглавить семейный бизнес. Японские отношения между родителями и детьми были очень традиционными, и их нельзя было отрицать. По некоторым данным, старший Джанай был обеспокоен недавним поведением сына и решил позаботиться о его будущем. Есть также сведения, что сам Тантаси, будучи ребенком, пообещал своему отцу, что продолжит семейный бизнес. Как бы то ни было, Янаи вскоре оказался в Огуншоджи. Постепенно ему даже понравилось торговать мужской одеждой, и он не пожалел о своем решении.

История компании в 90-е годы

Настоящий рост бизнеса Тадаши начался только в 1990-х годах. Финансовый кризис, вызвавший проблемы у многих высокотехнологичных компаний, оказался очень полезным для Тадаши. Люди в Японии того времени начали экономить деньги и перешли от дорогой одежды к более простой и доступной.

UNIQLO специализировался в этой области и делал деньги, когда другие теряли деньги. В 1991 году Тадаши также решил изменить название компании с Ogun Shoji на Fast Retailing. В 1994 году сеть UNIQLO открыла 100 магазинов по всей стране. Они открывались в основном в небольших городах.

Одной из главных причин успеха UNIQLO является простое правило. Чтобы привлечь новых клиентов, необходимо удовлетворить требования существующих клиентов. Цель предпринимателя — сделать так, чтобы каждый клиент покинул магазин довольным и чтобы было выполнено его малейшее желание.

Тадаси Янаи

Uniqlo запустила свою первую линию одежды в 1995 году. Тадаши не был успешен с самого начала, и его решение о расширении было отложено. Стать продавцом одежды и производить собственную одежду — это две разные вещи. Его опасения оказались верными — первые три серии провалились, и он отказался от продаж. В то время было трудно судить о качестве продукции.

Считалось, что основная проблема заключается в репутации Uniqlo как продавца дешевой, низкокачественной одежды. Джанай должен был исправить свои ошибки, перепозиционировать компанию и постепенно превратить ее в бренд. Он не стесняется уходить с рынка, отзывать неудачные заказы или закрывать убыточные магазины, и использует эту тактику агрессивно, если предприятие не приносит успеха. Он отмечает, что предприниматели должны уметь критиковать себя и извлекать уроки из хорошего и плохого.

Янаи определял направление роста компании и продолжал фокусироваться на GAP. UNIQLO разрабатывает, производит и продает одежду исключительно в фирменных магазинах. Чтобы помочь реализовать новую стратегию компании, Джанай нанял группу CIA/Brand Architect. Они консультировали Fast Retailing по планировке торговых площадей, дизайну магазинов и многим другим элементам, которые должны были превратить Uniqlo из продавца дешевых товаров в бренд повседневной одежды.

Из-за очевидных преимуществ дешевой рабочей силы производство решило обосноваться в Китае. Хотя к китайской продукции часто относятся цинично, руководство UNIQLO уделяет внимание качеству своей одежды. Вся продукция, выпускаемая компанией, должна пройти все виды испытаний. Fast Retailing любит термин «японское качество» и относится к нему ответственно. Для выполнения этих задач компания создала специальный отдел инспекции.

Есть даже специальная команда экспертов с 30-летним опытом работы в текстильной промышленности. Их функция заключается в обучении персонала завода и оказании технической поддержки. Производство UNIQLO сейчас расположено в Китае, а также в других азиатских странах. У бренда не менее 70 таких партнеров, каждый из которых не только полностью поддерживается, но и тщательно контролируется.

Они дополняются успешными рекламными кампаниями. В то время японская экономика все еще находилась в состоянии рецессии, поэтому обновленный UNIQLO хорошо стартовал и начал рекордные продажи. В 1998 году был открыт магазин в районе Харадзюку в Токио. В отличие от предыдущих магазинов, этот был намного больше и привлекал внимание покупателей.

Янай не терял мужества в трудных обстоятельствах. В Японии он двигался достаточно быстро, чтобы начать совместное предприятие с японским журналом мод. Постепенно ситуация начала улучшаться, и местные знаменитости стали принимать участие в рекламных кампаниях UNIQLO.

Uniqlo

UNIQLO — японская розничная компания по продаже повседневной одежды для мужчин, женщин и детей. Бренд UNIQLO является портфельной компанией Fast Retailing и включает такие известные бренды, как GU, Theory, Helmut Lang, PLST, J Brand, Comptoir Decotonnier и Princesse Tam Tam.

История бренда UNIQLO (сокращение от Unique Clothing Warehouse) началась в 1948 году в небольшом магазине мужской одежды в городе Убе, Япония. Второй магазин открылся в Хиросиме в 1984 году, а третий — в Токио в 1998 году.

Она признана «брендом повседневной одежды №1» не только в своей родной стране Японии, но и в Китае и Южной Корее.

UNIQLO продолжает открывать крупные магазины в стратегически важных крупных городах, чтобы укрепить свою репутацию бренда мирового класса. В настоящее время в мире насчитывается более 2000 магазинов UNIQLO, в том числе и в России. Первый магазин UNIQLO в России был открыт в торговом центре в Москве в 2010 году. По состоянию на июль 2017 года российская сеть магазинов одежды состояла из 19 магазинов.

Логотип UNIQLO

  • Название: UNIQLO
  • Страна: Япония
  • Год основания: 1949
  • Рейтинг сайта: 8.66
  • Официальный сайт: uniclo.com
  • Просмотры: 0

Служба «Бандеролькин» готовит оформление покупок и таможенных деклараций. Поскольку правила импорта и экспорта быстро меняются, специалисты Help to Buy полезны тем, что могут самостоятельно определить, какие товары могут быть доставлены из США в Россию в конкретный момент времени.

Куртки Uniqlo

После того как бренд завоевал рынок повседневной одежды, сегмент спортивной одежды начал расти. Компания подписала контракты с некоторыми из крупнейших теннисистов, включая Кея Нишикори, Новака Джоковича и Роджера Федерера. Они также работают с игроками в гольф и спортсменами-экстремалами. Для последних требуется базовая одежда, такая как футболки, брюки и шорты, а также куртки.

Популярными моделями являются парки из хлопка и полиэстера. Поверхность покрыта водоотталкивающим покрытием. Бренд всегда выбирает сдержанные оттенки, такие как черный, темно-синий, масляный и бежевый. Бывают исключения, особенно в женских коллекциях. Существует три основные модели. Классическая BlocktechFishtailParka, короткая куртка Blocktech и MountainParka с множеством карманов из нейлонового хлопка.

Ультралегкие пуховые куртки являются бестселлерами. Они изготавливаются из легкого нейлона и используются в качестве утеплителя. Куртки можно легко упаковать в сумку. Тот же принцип применим и к пуховикам. Цены варьируются от 4 000 до 7 000 рублей.

История UNIQLO - Каменный лес

Джинсы Uniqlo

Япония является одним из лучших производителей джинсовой ткани. Поэтому в коллекции UNIQLO всегда присутствуют джинсы, произведенные в стране происхождения бренда. Они стоят около 5 000 рублей. Отправной точкой для джинсов является сама ткань. UNIQLO разрабатывает свои собственные новые ткани в сотрудничестве с производителями текстиля со всего мира. Специалисты по отделке джинсовой ткани используют для создания выцветших и поцарапанных эффектов.

Джинсы UNIQLO - Каменный лес

Джинсы, произведенные в других странах, например, в Бангладеш, стоят еще дешевле. Мужские и женские модели стоят около 3 000 рублей. Брюки выпускаются в светлых и темных тонах. В качестве материала используется хлопок с небольшим количеством полиэстера и спандекса.

Юникло в России

В настоящее время магазины UNIQLO работают по всему миру. Существует более полутора тысячелетий. В Россию сеть пришла в 2008 году. Но в то время бренд очень тщательно продвигался в нашей стране. Через два года был открыт первый магазин в Москве. Позже бренд появился в Санкт-Петербурге. В 2015 году было принято решение о переезде в этот регион.

В настоящее время магазины UNIQLO есть в Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. На сегодняшний день открыто 34 магазина. Бренд неуклонно увеличивает свою долю на российском рынке. Этому способствовало сотрудничество с Disney, Sesame Street и Peanuts.

Футболка UNIQLO - Каменный лес

Многие акции варьируются от видеороликов со спортсменами до интерактивных игр и промо-акций. В некоторых кампаниях используется слоган «LifeWear», что означает «одежда на всю жизнь». Текущие и потенциальные клиенты информируются о философии бренда, которая сосредоточена на создании простой, практичной и высококачественной одежды.

UNIQLO является торговой маркой, принадлежащей FastRetallingHolding. Она является лидером мирового рынка в Японии. Fast Retalling — одна из крупнейших розничных сетей по продаже одежды в мире.

Первый магазин самообслуживания бренда

По мере расширения компании бренд продолжает внедрять инновации. Учитывая высокую стоимость рабочей силы в Японии и ограниченные производственные мощности, UNIQLO открыл свой первый магазин «самообслуживания» в 2007 году в модном токийском районе Харадзюку. Клиенты покупают одежду в компактных «капсулах», в которые заворачиваются и хранятся рубашки и футболки.

Магазин UNIQLO в Казани

Магазин UNIQLO в Казани

Амбициозные цели на будущее

UNIQLO поставила перед собой амбициозные цели — к 2020 году достичь объема продаж в 5 триллионов японских йен, что сделает ее одной из ведущих компаний модной индустрии 21 века. Компания стремится утвердиться в качестве розничного продавца модной одежды номер один в США, причем в ближайшие годы новые магазины будут быстро открываться по всей стране.

Коллекция UNIQLO 2017

Коллекция UNIQLO 2017

В то же время, эта история успеха в Японии послужит интересным примером для современных бизнесменов и гуру моды. От скромных истоков в пригороде Японии до супермаркетов в Гинзе и Нью-Йорке. UNIQLO — это, пожалуй, самая большая история успеха одежды в 21 веке и яркий пример стиля, удобства и клиентской политики.

UNIQLO является торговой маркой, принадлежащей FastRetallingHolding. Она является лидером мирового рынка в Японии. Fast Retalling — одна из крупнейших розничных сетей по продаже одежды в мире.

Как доставить вещи UNIQLO из Америки

Самый важный вопрос в 2022 году — как доставить покупки из интернет-магазина UNIQLO в Россию. Самый простой способ — использовать «Бандерольку» для заказа в США и доставки курьером на дом. Клиенты «Бандерольки» также могут забрать свои покупки из распределительного центра.

Чтобы начать совершать покупки в США, просто зарегистрируйтесь в Бандерольке. Имеются адреса в США, Германии и Великобритании. Фактически, в 2022 году покупатели смогут заказывать покупки в магазинах США и Европы, но не самостоятельно, используя сервис Help to Buy.

Поставки UNIQLO из США

Служба «Бандеролькин» готовит оформление покупок и таможенных деклараций. Поскольку правила импорта и экспорта быстро меняются, специалисты Help to Buy полезны тем, что могут самостоятельно определить, какие товары могут быть доставлены из США в Россию в конкретный момент времени.

Внимание. Установленные правила могут быть изменены. Мы рекомендуем следить за новостями в сообществе Facebook. Или же задайте вопросы в беседе с поддержкой.

Приобретать товары и оплачивать услуги через личный кабинет Бандерольки. Пополните баланс с помощью российской банковской карты. Используйте метод оплаты Tinkoff. Деньги с вашего баланса автоматически списываются, когда специалист по обслуживанию выкупает товар.

Если вы планируете регулярно покупать витамины на iHerb America, а также предметы гардероба, подпишитесь на QwintryPlus. Товары из международных магазинов могут быть выкуплены без комиссии. Подписчики также получают скидки на стоимость доставки, страхование товаров и товаров из списка Qwintry.Store.

Зарегистрируйтесь в Бандерольке, делайте покупки в интернет-магазине UNIQLO в США и получайте доставку покупок в Россию.

Оцените статью
myata-dress.ru