Что означает серьга в левом ухе у мужчины. Что значит серьга в ухе у мужчины

Во времена правления императора Павла I существовала традиция военных серег. Их снимали и вкладывали в уши любимых воинов. Они верили, что такие серьги оберегают их в бою и помогают хранить верность своим близким.

Зачем мужчины носят серьги и что означает это украшение в левом и правом ухе?

Мы давно привыкли, что девушки и женщины украшают свою внешность различными украшениями, поэтому встреча женщин с украшениями сегодня — обыденное явление. Однако редко можно увидеть мужчин с серьгами в ушах. Каждый день мы начинаем привыкать к этому, но, возможно, скоро перестанем обращать на это внимание. Однако вскоре мы понимаем, почему они это делают.

Мужчины носят серьги уже давно, и некоторые утверждают, что изначально это украшение было придумано не для красивых женщин, а только для мужчин. Ведь действительно, мужские украшения были созданы в древней Азии.

Так, например, если мужчина в Древнем Египте носил серьги, это указывало на его высокий статус или на то, что он был благородного происхождения. В Риме же, напротив, серьги указывали на то, что человек был рабом.

Сегодня некоторые представители сильного пола выглядят более сексуально и придают этому современный вид. Женщины считают таких мужчин сильными и непредсказуемыми, потому что они выделяются из толпы, а для такого шага нужна смелость.

Количество сережек также может быть найдено одним или несколькими различными способами. Они могут располагаться как на правом, так и на левом ухе, а иногда драгоценности помещают на оба уха. Возможно, это что-то значит или они хотят нам что-то сказать, давайте узнаем.

Правое ухо.

Что означает носить серьги в правом ухе? Сегодня невозможно точно сказать, какая серьга должна находиться в каком ухе — это вопрос личных предпочтений, — но в прошлом веке, если молодой человек носил клипсу в правом ухе, это означало, что он состоит в отношениях между людьми одного пола.

Сегодня тот факт, что владелец украшения в правом ухе является гомосексуалистом, не имеет значения. Это показывает, что эти мужчины очень оригинальны, элегантны и не боятся выражать себя.

Поэтому они сами решают, куда носить это украшение. Самое главное, они должны чувствовать себя комфортно.

Аномальное поведение, желание подчеркнуть свою индивидуальность и другие сильные человеческие качества могли привести только к тому, что он носил это украшение с проколотым ухом.

Левое ухо.

Ношение сережек в левом и правом ухе уже говорит о том, что молодой человек хочет выделиться из толпы. В результате растет число подростков с ушными проколами. Сначала это хобби, затем событие становится достоянием общественности.

Как правило, мужчины привыкли к этой практике и не хотят от нее отказываться, демонстрируя тем самым моду и ловкость. Более того, это придает им индивидуальность, элегантность и делает их еще более привлекательными для женщин.

В отличие от женских украшений, мужские украшения более простые, но по-прежнему элегантные. Они гораздо меньше и изготавливаются исключительно из дорогого сырья.

Кто носит их на левом ухе? Десятилетия назад представители мужского пола отдавали предпочтение традиционным сексуальным отношениям.

Это также может означать, что молодой человек принадлежал к определенной социальной группе.

Значение в старые времена

Как упоминалось выше, есть свидетельства того, что мужчины прокалывали уши и носили украшения в течение длительного времени. Что это были за элементы, и что они означали, мы расскажем вам сейчас:…

  1. Давным-давно богатые и знатные мужчины искали любой повод или способ выделиться из толпы и подчеркнуть свое превосходство над «не-мужчинами».
  2. Кроме того, некоторое время ношение серег среди мужчин означало, что он является поклонником Церкви, что он принадлежит к духовному братству.
  3. В пиратские времена мужчинам также было принято носить серьги. Он сказал, что он не просто пират, а капитан корабля.
  4. Повод, который привел к этому, был довольно печальным, хотя среди римлян существовала традиция прокалывать уши и носить серьги. Он делал это, когда его брат или сестра умирали по какой-либо причине.
  5. Во времена древних славян на Руси, а также к концу 12 века, мужчины были обязаны носить серьги, которые в то время еще назывались одинт. Однако, когда появились бозианы, от этого обычая пришлось отказаться по эстетическим соображениям.
  6. Во времена Петра Великого это было не так. Во времена Петра Великого мужчины носили длинные парики, но никто не замечал украшений в их ушах.
  7. Только когда к власти пришла Елизавета, пирсинг мочек ушей вернулся к представителям сильного пола. В то время решение об ампутации париков означало, что все придворные снова носили украшения для ушей.

Популярность у разных народов

При ближайшем рассмотрении выясняется, что популярность использования серег мужчинами не была случайностью. Разные люди придавали серьгам особое значение. Рассмотрим самые известные и интересные:.

  1. В древнем мире во многих странах серьга была своеобразным талисманом, который защищал от злых духов, не позволяя им проникнуть в тело человека и выступая в качестве барьера между ними.
  2. В других странах в древности он был показателем мужества и храбрости. Причина этого заключалась в том, что если человек смог выдержать всю боль от мочки уха, то он обязательно преодолеет и другие испытания и опасности.
  3. Рабы прокалывали себе мочки ушей и вставляли серьги, когда отправлялись на войну. Они забирали их у своих жен, подруг и матерей. Они дарили им свои драгоценности и приглашали ангелов-хранителей, чтобы те благословили их и защитили в трудные времена.
  4. Хиппи тоже поддались этому безумию и навострили уши, не задумываясь о том, правые они или левые. Они сделали это просто потому, что хотели показать всем, что у них есть свои идеи, свои вкусы, своя этика.
  5. Поклонники тяжелой музыки и рока также поддались этому влиянию. Даже сегодня, идя по улице, вы можете встретить молодых юношей, носящих серьги и играющих рок-музыку. Одними из их любимых украшений являются украшения из тяжелого металла, а в некоторых случаях шипы и колючки. Все эти черты и предпочтения указывают на любовь к свободе мысли и слова.

Как мы видим, представители мужчин, носящих украшения в ушах, были не только в разные времена, но даже у разных народов мира. Все они хотели изменить свою внешность, а также навязать, а некоторые даже доказать что-то в обществе.

Бывало, что этот аксессуар выделял дворянина из толпы, в другое время он означал приобщение избранника к духовенству. Драгоценный камень в ухе пирата означал, что он капитан корабля, а цыгане надевали серьгу на сына, если предыдущий ребенок по какой-либо причине умирал.

Что означает серьга в левом ухе у мужчины

Определение серьги в левом ухе

Мода на мужские украшения для ушей зародилась задолго до современности. Эта тенденция носить серьги прослеживается с древних времен. Именно мужчины начали носить различные серьги, а не женщины. Таким образом, получается, что серьги изначально были придуманы как сугубо мужской аксессуар.サプライズ? Тогда давайте выясним, что означает серьга в левом ухе мужчины.

Серьга в древние времена символизировала богатство и принадлежность к высшему классу. Мужчины начали носить этот аксессуар около 7 000 лет назад. В Древнем Египте серьги носили только избранные, а в Древнем Риме, наоборот, серьги носили рабы. Это был их фирменный знак. Однако окружение Цезаря положительно относилось к пирсингу и любило носить кольца на сосках, считая, что это делает их более мужественными и храбрыми.

В целом, серьга в каждом народе имела свое значение: либо очень низкий класс, либо наоборот.

Серьга в левом ухе у мужчин

Перфорация как конфронтация с церковью

Церковное право в XIII веке категорически запрещало прокалывать любую часть тела, потому что Бог создал нас по своему образу и подобию, поэтому недопустимо изменять наш внешний вид. Однако на каждый запрет всегда найдутся те, кто захочет его нарушить. Особенно это касается прокалывания ушей. Противники церкви, особенно из низших социальных слоев, стали носить украшения в знак протеста, чтобы показать свое бунтарство.

  • Воры — они таким образом выделялись в обществе, показывая, что они «выше закона».
  • Пираты прокалывали себе мочки уха и надевали большое кольцо, когда захватывали корабль.
  • Цыгане — для них это был символ удачи. Они прокалывали мочку уха своему новорожденному ребенку, если предыдущий ребенок умер. Они прокалывали себе мочки ушей, чтобы символизировать счастливую и долгую жизнь.
  • Кочевники.

Ношение серёг у разных национальностей

В Древней Руси серьги носили очень богатые и состоятельные люди. Они носили украшения из золота, серебра и платины. Кроме того, неотъемлемой частью аксессуара были драгоценные камни. Бедные люди могли купить только простые серьги из дерева или меди.

Донские казаки придают особое значение серьге:

    Серьга в левом ухе означала единственного сына в семье, который воспитывался только матерью и рос без отца.
  • Проколотая правая доля означала, что он был единственным ребенком, выросшим в полной семье с матерью и отцом.
  • Если проколотых было два, это означало, что мужчина является единственным кормильцем семьи и продолжение рода зависит только от него.

Эти люди должны были находиться под защитой казачьего озорника и были привилегированными.

Индия и Китай также не отставали в использовании ушных украшений мужчинами. Серьги были популярны среди высших классов. Они были отлиты из драгоценных металлов и инкрустированы всевозможными дорогими камнями.

Серьги в ушах мужчин сегодня

Левая серьга сейчас очень популярна среди мужчин. Не все придают этому особое значение. Но всего пять лет назад серьга в правом ухе молодого человека символизировала его гомосексуальность, то есть принадлежность к сексуальному меньшинству. Прокалывать правое ухо мог только очень смелый парень, который не боялся общественного порицания и хотел противостоять устоявшимся традиционным нормам.

Двойные серьги носили, чтобы выразить свободу хиппи и нетрадиционный взгляд на жизнь. Эти люди украшают свои уши одной или несколькими серьгами и не ограничиваются прокалыванием мочек ушей. Они носят серьги с ювелирными коллекциями, чтобы не затеряться в серой массе населения.

Медальоны и металлические головы также склонны прокалывать уши. Это их способ самовыражения. Они любят надевать тяжелые металлические или серебряные украшения в виде винтов с шипами, крестов, гигантских колец и различных символов. Ушные туннели также очень популярны среди неформальных тусовок. В настоящее время все больше мужчин поддаются этой модной тенденции, растягивая мочки ушей до невероятных размеров и создавая большие тоннели. Кстати, такие украшения существуют уже давно, но в то время они имели сакральное значение.

Сегодня даже солидные бизнесмены носят серьги в левом ухе или две серьги одновременно. Они носят этих красавиц с безупречным стилем. Кинозвезды, звезды эстрады и профессионалы искусства также любят выражать себя таким образом.

Тип ювелирных изделий для мужских ушей:.

Обозначение серьги в мужском ухе

  • Серьги-гвоздики — классическое и самое популярное украшение для мужчин. Такие аксессуары дополняют ваш безупречный стиль и придают вам элегантность и жестокость одновременно.
  • Огромные туннели — такие драгоценности точно не останутся незамеченными. Если вы не боитесь показать свои уши и выглядеть критически, вы можете украсить их таким нетрадиционным и смелым способом. Если вы не хотите носить тоннель, помните, что мочки ушей могут выглядеть некрасиво. Тщательно обдумайте свое решение, чтобы потом не пожалеть о нем.
  • Серьги — большие и маленькие кольца — эти аксессуары издавна предпочитали воры и пираты. Сегодня мужчины, замешанные в преступлениях, остаются верны традициям прошлого и предпочитают носить такие же украшения. Он означает полное неповиновение всем, бесстрашие, смелость, свободу выбора и свободу действий.
  • Блэк-металлические кроссы — предпочитают готы, эмо и другие субкультуры.
  • Пуссеты — более женственный элемент, но некоторые мужчины с утонченным вкусом предпочитают носить такие украшения на ушах.
  • Клипсы — это для мужчин, которые ищут свой стиль и не имеют определенного стиля.

Как выбрать мужские серьги

Серьга в левом ухе мужчины

Представители старшего поколения часто считали серьги исключительно женскими украшениями, а присутствующие представители мужского пола характеризовали серьги как почти однозначное одобрение их сексуальной ориентации. В то же время они ссылаются на определенные традиции и правила, запрещающие мужчинам носить серьги.

Какие модели носят?

Сегодня мужские серьги уже не ограничиваются одной или двумя формами.

Фото 3

Давайте рассмотрим наиболее распространенные и востребованные варианты. К ним относятся:.

  • Гвоздики. Они считаются классикой мужского стиля. Главное преимущество этой формы в том, что она сочетается с любым костюмом или случаем. Эти модели можно носить на обоих ушах, они сдержанны и инклюзивны, что позволяет не беспокоиться о том, что вы будете выглядеть вызывающе.
  • Кольца. Еще один интересный вариант мужских украшений. Он может дополнить любой, даже самый противоречивый образ. Подчеркивая мужественность и силу духа, мужское ушное кольцо завершает революционный стиль.

Важно: Чтобы мужские серьги имели сдержанный и лаконичный вид, рекомендуется обратить внимание на материал, из которого они отлиты. Лучшими материалами для мужских украшений являются металлы с холодным спокойным блеском: платина, белое золото, серебро.

  • Туннели и плаги. Оба варианта чаще всего выбирают молодые люди. Для ношения тоннелей необходимо проделать отверстия значительного диаметра в мочке уха. Таким образом молодые парни стремятся выделиться. Плаги — это черные серьги, которые похожи на тоннели, но для их ношения не нужно разрезать уши.
  • Клипсы или каффы. Это выбор для тех мужчин, которые любят аксессуары, но не хотят прокалывать уши в принципе. Клипсы похожи на гвозди, а каффы — очень оригинальные изделия, которые крепятся к верхней или средней части уха, и при этом не вызывают дискомфорта.

Форма мужских серег очень важна. Часто золотые гвоздики с яркими камнями не вписываются в общий стиль парня и раздражают окружающих. Если вы не такой стильный, как Криштиану Роналду или Тимати, лучше отказаться от ярких провокационных моделей и отдать предпочтение платиновому кольцу небольшого диаметра.

Что означают серьги у сильного пола

В какое ухо мужчине вставить серьгу, чтобы это не вызвало негативной реакции общества? Честно говоря, согласно моде и этикету особых правил о том, какие серьги должны носить парни, не существует, но есть определенные нюансы.

Совет: мужские серьги должны выглядеть аккуратно и лаконично, чтобы не бросаться в глаза. Поэтому массивное украшение стоит выбирать только в том случае, если у вас мощное телосложение и крупные черты лица.

В левом ухе

Серьга в левом ухе мужчины указывает на то, что он придерживается традиционной сексуальной ориентации. Если немного покопаться в истории, то все это уходит корнями в языческие времена. Кольцо носили в левом ухе, чтобы случайно не поранить его в бою, а поскольку воевать приходилось часто, такая осторожность была очень кстати. Сегодня об этой теории почти никто не помнит, зато все знают правило ориентации. Именно поэтому мужчины носят серьгу в левом ухе.

Фото 4

Правое ухо.

Серьга в правом ухе мужчины указывает на то, что он принадлежит к сексуальному меньшинству. Другими словами, он гомосексуалист. В древние времена последний юноша в семье носил серьгу в левом ухе, а в правом — последний в семье, но об этом тоже придется долго доказывать окружающим. Любой, кто увидит серьгу в правом ухе, подумает именно о первом утверждении.

Фото 5

В обоих ушах.

Некоторые художники, музыканты, режиссеры и даже футболисты, наделенные творческими корнями, предпочитают украшать обе мочки. Две серьги, по мнению модных критиков, это стильно и ярко.

Можно надеть украшение в форме волчьего клыка в мочке уха, чтобы привлечь внимание окружающих в клубе или на вечеринке, но для повседневной носки ничего аккуратнее серебряного или золотого кольца пока не придумали. Простой дизайн такой формы подойдет к любому типу лица и любой прическе, при этом не привлекая много ненужных взглядов со стороны.

Оцените статью
myata-dress.ru