Что будем носить осенью 2022? Изучаем главные тренды сезона. Тренд осени 2022 в одежде.

Цепочки — очень популярный аксессуар. Они есть у всех! Мы носим их на шее, на руках, на ногах, на поясе (вспомните самый модный аксессуар этого года — цепочку для ремня) и на лице — цепочка для очков по-прежнему актуальна. Украсьте обувь и ручки сумок цепочками. В общем, мы используем их везде.

Что будем носить осенью 2022? Изучаем главные тренды сезона

Лето еще не закончилось, а представительницы прекрасного пола уже задумываются о следующем модном сезоне осень-зима 2022-2023 — каким он будет и чего ждать от него всем модницам?

Мы уже рассказывали вам о ключевых тенденциях сезона осень-зима 2022-2023, а сегодня поговорим о том, как одеваться на осень 2022, чтобы выглядеть хорошо и стильно. В этом обзоре мы собрали свежие фотопримеры от лучших современных влиятельных людей, чтобы показать вам модные идеи осенних образов, которые вы можете скопировать.

Что будем носить осенью 2022? Изучаем главные тренды сезона

Самый главный вопрос, который задают себе большинство женщин в конце летнего сезона: «Что носить осенью?». Сразу скажу, что осенний сезон не будет скучным, ведь дизайнеры подготовили много интересных решений, как одеваться на холодное время года.

Среди них яркие пальто, превосходные плащи, накидки и пончо, модные куртки и короткие жакеты, а также самые популярные в этом сезоне стеганые пальто. Топ-рубашка, которую можно смело надевать под пиджак в сочетании с костюмными брюками, а также стилисты предлагают носить такой вариант топа поверх джемперов, водолазок и рубашек поможет сделать ваш образ осенью ярким и запоминающимся.

Множество удобных трикотажных изделий в виде джемперов, платьев, жилетов и комплектов удовлетворят модниц, ценящих комфортную одежду на осень.

Что будем носить осенью 2022? Изучаем главные тренды сезона

Среди классики в этом сезоне будут пользоваться спросом маленькое черное платье и черные брюки. Из известного и привычного на этот раз можно найти современную бахрому, вырезы, животные принты и шашечные узоры. Монограммы будут пользоваться большим спросом в предстоящем сезоне.

Подробнее о том, как одеться на осень 2022 года, читайте в нашей статье.

Осенний тренд 2022: шахматная клетка

Связано ли это с влиянием и популярностью сериала The Queen’s Walk или с любовью к клетчатым узорам, с которой не хотят расставаться ни дизайнеры, ни женщины в индустрии моды, а может быть и то, и другое, мы точно не знаем, но главной модной тенденцией этой осени станет клетчатая одежда.

Если вы хотите клетчатую юбку или платье или, может быть, пальто с клетчатым узором, вы можете это сделать. Дизайнеры предложили широкий ассортимент одежды с этим узором, поэтому модницы могут выбрать любую одежду с клетчатым узором и быть полностью в тренде этой осенью.

Тренд на осень 2022 года: монограммы

Едва мы успели отойти от логотипов, как дизайнеры украсили монограммами одежду нового холодного сезона 2022-2023. Каждый бренд предлагает свои монограммы, узнаваемые и напоминающие принты, которые теперь можно увидеть на модной одежде — шортах, куртках и пуховиках, брюках, сумках и обуви.

Грань получит новую жизнь в сезоне осень-зима 2022-2023. Дизайнеры интерпретировали эту тенденцию по-своему, предлагая модницам новые идеи для одежды с бахромой в разных стилях. Пальто, куртки, плащи, рубашки и многое другое можно найти в новых коллекциях для холодного сезона.

Если колготки, то с рисунком, могут сделать простой наряд ярким и привлекательным. Помните, что они привлекают внимание к вашим ногам. Цветные колготки могут стать притягательной звездой образа.

Многослойность

Именно многослойность демонстрирует чувство стиля и погружение в мир моды. Но если обычно многослойность проста: водолазка плюс пиджак, футболка плюс рубашка и джинсовая куртка, то в сезоне 2022/2023 она усложняется. Под платье с короткими рукавами следует надевать рубашку, под футболку — водолазку, а под жакет — юбку.

Тренды осень-зима 2022-2023

Vetements, Maria McManus, Dsquared2

Красный

Красный цвет сочетается с черным, яркой фуксией. Современным является общий образ в оттенках красного.

Тренды осень-зима 2022-2023

Если вы хотите быть модной даже на отдыхе, купите красный костюм или платье, но выбирайте вещи сложного кроя, тогда образ будет модным.

Vetements, Proenza Schouler, Christian Dior, Christian Siriano

Джинсы с пиджаком

В поисках изысканного стиля забудьте о классических решениях. Дизайнеры многих брендов напоминают нам, что сочетание джинсов с пиджаком — это просто и модно. Джинсы могут быть очень мешковатыми, но классические и рваные фасоны по-прежнему остаются в прошлом.

Джинсы с пиджаком

Vetements, Max Mara, Dsquared2.

Каждая истинная леди знает, что в ее гардеробе должно быть маленькое черное платье. Для предстоящего осеннего сезона 2022 года маленькое черное платье — это новое платье звезды, настоящее короткое черное платье и как можно короче.

Тренды обуви осень-зима 2022

Ботфорты

Givenchy, осень-зима 2022, Isabel Marant, осень-зима 2022

Дизайнеры прошлого осенне-зимнего сезона заставили нас вспомнить о туфлях-мессенджерах и влюбиться в них заново. И этот пример еще раз доказывает, что эта обувь будет с нами еще долгое время. Смело покупайте пару удобных и модных сапог и носите их с платьями, шортами, а в некоторых вариантах даже с брюками. Последние фасоны довольно узкие на ногах и довольно свободные (настолько свободные, насколько позволяют сапоги). Классический черный, модный белый, металлик или крокодиловая кожа: разнообразие модных вариантов удовлетворит даже самых изысканных модниц.

Массивная платформа

Ambush, осень/зима 2022, Valentino, осень/зима 2022

Этим летом все без исключения достали свои пыльные антресоли и надели потрясающие туфли на огромной платформе на высоком каблуке. Мода 80-х неумолима и, кажется, хочет выжать из нас все соки. На смену высоким каблукам и сандалиям этой осенью приходят сапоги и ботильоны с не менее высокими каблуками и платформами. Будьте готовы к высоким нагрузкам и ознакомьтесь с нарядами уличного стиля мира девушек, чтобы убедиться, что вы полностью экипированы.

Модные цвета осень-зима 2022

Сочные оттенки

Раф Симонс, осень-зима 2022, Изабель Марант, осень-зима 2022.

Если вы думали, что яркие и насыщенные цвета подходят только для весенне-летнего сезона, вы ошибались! Этой осенью дизайнеры предлагают не только сохранить максимум сочных цветов в дальнем ящике, но даже приобрести несколько новых.

Самыми популярными цветами осенне-зимнего сезона являются: Розовый (без него не обойтись!), желтый, красный и синий. Зеленый и фиолетовый немного менее популярны, но пропускать их не стоит. Они также бывают оранжевого, мятного и голубого цветов. Идеальная палитра, чтобы раскрасить наступающую осень (и зиму!) самыми яркими красками.

Коричневый и черный

Gucci, осень-зима 2022, Schiaparelli, осень-зима 2022.

Эти два основных и очень подходящих для осенне-зимнего сезона цвета были в авангарде тенденций сезона. Дизайнеры рекомендуют носить черный цвет с завершенными образами, в то время как коричневый можно смешивать с другими оттенками, даже светлыми. Не бойтесь выделиться, наденьте коричневые брюки с оранжевыми длинными рукавами и дополните игру цвета сумкой противоположного цвета.

Тренды аксессуаров осень-зима 2022

Гигантские сумки

Sunnei, весна-лето 2023, Max Mara, весна-лето 2023

На смену крошечным сумкам пришли действительно огромные модели. Причем огромными являются не только шопперы или сумки-хобо, но и клатчи. Такие модели выделяются на фоне обычных, расставляют акценты и могут сопровождать вас всю жизнь.

Покупайте большие сумки и носите их каждый день: на прогулку, в школу или в офис. Для необычного вечернего варианта выбирайте большие клатчи с украшениями или без них. Их можно прекрасно сочетать со всеми видами декольте или широкими плечами, с сексуальными корсетами и бюстгальтерами.

Roberto Cavalli, осень-зима 2022, Jean Paul Gaultier, осень-зима 2022.

Цепочки — очень популярный аксессуар. Они есть у всех! Мы носим их на шее, на руках, на ногах, на поясе (вспомните самый модный аксессуар этого года — цепочку для ремня) и на лице — цепочка для очков по-прежнему актуальна. Украсьте обувь и ручки сумок цепочками. В общем, мы используем их везде.

Чулочно-носочные изделия

Chanel, осень-зима 2022, Coperni осень-зима 2022.

Поскольку мини остается одной из самых важных тенденций следующего сезона, мы не можем забыть о носках, чулках, колготках и носках. Особенно в наших широтах, где без них просто не обойтись. Забудьте о скучных цветах наступающей осенью и зимой и выбирайте колготки, носки и чулки контрастных цветов или выбирайте модели, которые координируются с одеждой (например, модно сочетать сумки с платьем). Розовые и зеленые банты также не запрещены, если вы чувствуете себя с ними комфортно.

Покупайте большие сумки и носите их каждый день: на прогулку, в школу или в офис. Для необычного вечернего варианта выбирайте большие клатчи с украшениями или без них. Их можно прекрасно сочетать со всеми видами декольте или широкими плечами, с сексуальными корсетами и бюстгальтерами.

Шёлковая косынка

Этой осенью давайте вернемся к шляпам, которые стали привычными. Для тех, кто не любит носить шляпы и кепки, наступающий сезон предлагает новую модную альтернативу: шелковый шарф.

Шелковый шарф стал популярным задолго до прихода осени и зимы. С весны он используется в качестве модного аксессуара. В холодное время года платок можно носить с тренчами и шубами, повязав его на шее или обернув вокруг шеи, как в лучших французских сериалах. Либо монохромная версия, либо принт.

Indie Sleaze

Хипстерский стиль 2010-х годов возвращается. В предыдущих сезонах нас вдохновляли в основном 90-е и 80-е годы. Этой осенью и зимой мы вернемся в прошлое десятилетие. В инди-стиле доминируют леггинсы с блестками, остроносые шляпы, узкие джинсы, конверты, космические принты, длинные тонкие шарфы, золотые украшения, рваные колготки, выцветшие рубашки и яркие очки.

Лозунги Indie Sleaze — расслабленность, небрежность и романтичность. Послание, которое станет нашим девизом на следующий сезон, звучит так: «Мне все равно, как я выгляжу». Сложность кажущейся простоты заключается в том, что все элементы сочетаются с особой тщательностью. Вы должны сочетать целенаправленный хаос с естественностью. Например, сочетайте джинсы скинни с джемпером и золотыми ожерельями или браслетами и поставьте финальный аккорд в виде пучка, закрытого шарфом.

Еще одна классика среди классики, которая всегда обновляется с помощью новых материалов. Они позволяют производить одежду без страданий животных. Примером может служить коллекция, предложенная Стеллой Маккартни. Или экологичные материалы от Chloé и Gabriela Hearst.

Топовые образы со свитерами

Трикотажные джемперы больших размеров существуют уже несколько сезонов. Дизайнеры рекомендуют сочетать объемный верх с приталенным низом, например, джинсами-скинни или юбкой-карандаш.

Трендом холодного сезона является джемпер с широкими рукавами, который хорошо сочетается с плиссированной юбкой и сапогами на высоком каблуке, а завершает образ шикарное пальто и широкополая шляпа.

Актуальные аутфиты с верхней одеждой

Верхняя одежда — доминирующий вид одежды в холодное время года. Пальто в клетку — это современный элемент для шикарного осенне-зимнего образа. Клетчатый узор хорошо сочетается с платьями и джинсами. Модельеры на показе продемонстрировали современный total look с пальто макси и клетчатыми брюками, дополненными остроносыми ботинками.

Тенденция негабарита распространилась и на верхнюю одежду, включая осенние тренчи, кожаные тренчи и негабаритные пуховики. Негабаритный тренч идеально сочетается с джинсами и рубашкой, а негабаритная кожаная куртка элегантно смотрится в паре с легким тигровым платьем миди и сапогами-казаками.

С чем сочетать обувь осень-зима 2022-2023?

Обувь для холодного времени года должна быть практичной и удобной. В сезоне 2022-2023 модельеры демонстрируют современные образы с прочными ботинками и сапогами на платформе, ботильонами по щиколотку на широком каблуке и кедами в ретро-стиле.

Выбирая модную обувь на осень/зиму, следует помнить о нескольких вещах:

  • Прочные военные ботинки со шнурками, которые шикарно смотрятся в повседневных нарядах с джинсами и юбками.
  • Устойчивые каблуки, придающие вашим ногам изысканность в модных образах с костюмами и платьями
  • Обувь, которая сочетается с юбками или брюками с мехом или длинными пальто.

Обувь на танкетке — неоспоримый тренд осени и зимы

Мода осень-зима 2022-2023: стильные идеи образов на холодный сезон

Модные тенденции холодного сезона предлагают нам широкий выбор различных модных решений для создания стильного образа. Ознакомившись в нашей статье с лучшими актуальными тенденциями женской моды, мы можем смело переходить к фотоподборке, которая наглядно демонстрирует свежие луки на осень-зиму 2022-2023.

В поисках изысканного стиля забудьте о классических решениях. Дизайнеры многих брендов напоминают нам, что сочетание джинсов с пиджаком — это просто и модно. Джинсы могут быть очень мешковатыми, но классические и рваные фасоны по-прежнему остаются в прошлом.

Негабаритная одежда оверсайз

Широкоплечие жакеты, напоминающие костюмы яппи 80-х годов, пальто классического кроя 90-х годов и пальто из искусственного меха — еще одна важная тенденция сезона.

У Prada вы также можете найти куртки XL в форме бомбера с украшениями, которые превращают пальто в драгоценность. На талии в облегающем покрое.

Майка

Для некоторых людей белый топ — это наряд для повседневного образа или для дома. Крупные компании любят играть на контрастах, когда речь идет о стиле. Поэтому они смешивали футболки со всеми видами формальной одежды.

Лучший пример — Prada, где простая белая футболка сочеталась с украшенной драгоценностями юбкой-миди. У Chloé они сочетались с более простыми кожаными брюками, а у Acne Studios — с широкими ремнями. Наиболее экстремальное использование было предложено Loewe, который выбрал самую буквальную прозрачность, какую только можно себе представить.

Объемная шуба

Дизайнеры утопают в экологичности. Меховые пальто и шубы из искусственных материалов — все это мода. Но здесь они играют с объемом, текстурой и цветом.

Оцените статью
myata-dress.ru