Мужская стрижка «Каскад»: кому подходит, фото модных вариантов. Прическа каскад мужская.

Мужская прическа «Каскад» универсальна — она сочетается с любым стилем и позволяет выглядеть стильно. Оно позволяет продемонстрировать фигуру и скрыть недостатки.

Мужская стрижка «Каскад»: кому подходит, фото модных вариантов

Модные стрижки — мечта не только женщин, но и мужчин. Но не все могут позволить себе хорошо выглядеть. Нужно обратить внимание на внешние данные, на особенности волос. Мужская стрижка «Каскад» — удачное решение в большинстве случаев. Вариация универсальна и интересна по внешнему виду. Прическа каскад корректирует недостатки формы лица и повышает привлекательность прически. Стрижка придает индивидуальность и особый шарм. Узнайте обо всех особенностях этой интересной прически ниже.

  • 1 Общее описание
  • 2 История появления
  • 3 Кому подходит
  • 4 Самостоятельное и профессиональное выполнение
  • 5 Технология выполнения
  • 6 Варианты укладки
  • 7 Плюсы и минусы
  • 8 Звездные примеры
  • 9 Полезное видео

Общее описание

Мужская стрижка «Каскад» не отличается от женского варианта. Создайте прическу слоями. Верхние слои обрезаются короче. Чем дальше вниз, тем длиннее становятся пряди.

Существует несколько вариаций стрижки каскад. Наиболее популярными среди мужчин являются:

  • градуировка;
  • рваная структура;
  • двойной объем.

Каскадные прически выполняются на волосах разной длины. Короткие и средние варианты чаще встречаются у мужчин. Стрижка на длинные волосы в технике каскад — редкое явление среди представителей сильного пола.

Стрижки созданы для любой структуры волос. Прически разной длины удачны для обладательниц тонких, тонких, густых, прямых или вьющихся волос. Выбор предлагает хорошие корректирующие варианты.

История появления

Классический стиль стрижки «Каскад» обязан своим появлением Видалу Сассуну, известному стилисту середины XX века. Известный парикмахер предложил стричь волосы слоями, причем верхние пряди должны быть короче нижних. Это помогло ослабить густые, вьющиеся волосы. Для тонких волос он придает больший объем. Свободные пряди волос с такой стрижкой сравнивали со струями водопада. Именно так прическа получила свое название.

Во время своего появления, в 60-70-х годах 20 века, стрижка была наиболее популярна среди женщин. В 80-х и 90-х годах мужчины вообще не пользовались им. Повторная волна популярности причесок приходится на начало XXI века. Эта техника активно используется женщинами. Благодаря выбору звезд-мужчин, «Каскад» все чаще появлялся на головах представителей сильной половины человечества. Эту прическу нельзя назвать массовой, но она широко распространена.

История появления

  • История появления
  • Кому подходит?
  • Плюсы и минусы
  • Разновидности мужского каскада
  • Техника стрижки в домашних условиях
  • Как укладывать прическу?
  • Уход за прической

стрижка каскад

Известная сейчас стрижка «Каскад» была создана в середине XX века Видалом Сассуном, популярным стилистом того времени. Именно он предложил стричь мужчин так, чтобы нижние локоны были длиннее верхних. Это помогло придать волосам объем, а каскадные пряди были похожи на фонтаны.

Изначально Cascade предпочитали женщины, и только в 80-х и 90-х годах с ним познакомились мужчины. Сейчас эта стрижка очень популярна среди мужского пола. Даже знаменитости не против постричься, и это очень уместно даже для детей.

Кому подходит?

Стрижка каскад считается своего рода универсальной стрижкой, которая подходит практически каждому мужчине. За его счет можно скрыть свои недостатки, такие как широкие скулы, высокий лоб и т.д.

Каскад подходит в следующем случае:

каскад у киану ривза

  1. Мужчинам с овальной, круглой, квадратной формой лица.
  2. При наличии высокого лба и узкого скуластого лица.
  3. Носителям бороды и усов.

Это важно: мужчинам с залысинами не следует носить эту стрижку, так как выпавшие локоны по бокам и на лбу выглядят нелепо и нарушают общий вид мужчины.

Плюсы и минусы

Как и любая другая стрижка, стрижка «Каскад» имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому давайте разберем эти моменты более подробно.

Он универсален, то есть подходит для всех типов лица и волос.
Она уменьшает возраст человека, это заметно по его внешнему виду.
Необходимо потратить некоторое время на укладку.

Хотя укладка катаракты не сложна, ее необходимо проводить каждый день. Без укладки прическа выглядит некрасиво, а тонкие волосы — тусклыми.

Кому подходит?

Каскад всегда очень привлекателен благодаря своей красивой форме и объему. Эта прическа отлично скрывает сильную бороду или толстые щеки. Лесенка хорошо смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Этот образ подходит абсолютно всем мужчинам, независимо от типа и формы лица. С его помощью можно не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть и выделить красивые черты лица.

Фото 3

Длина волос не имеет значения. Каскады выполняются как на длинных, так и на коротких волосах, разница видна только в конечном результате. Кроме того, текстура также играет важную роль. Если волосы очень тонкие, то прическа придаст объем и все скорректирует. При большом количестве волос можно сделать большое разнообразие причесок. Каждый образ всегда выглядит оригинально и красиво.

Парикмахеры могут создать различные прически для любой формы лица. Длина, дизайн и стиль бахромы у каждого человека свои.

Эта прическа идеально скрывает недостатки мужчины и подчеркивает его достоинства.

Виды мужского каскада

Водопады во всех случаях выглядят по-разному, хотя техника резки одинакова. Конечный результат зависит от длины прядей, поэтому эта прическа делится на разные стили.

  1. Градуированный. Он подходит всем парням кроме тех, у кого поврежденные и ослабленные волосы. Так как кончики волос наслаивают друг на друга – это может повредить слабые локоны.
  2. Рваный. Это самый популярный и модный вариант прически, чаще всего его делают молодые парни. Он идеально скрывает недостатки, уменьшает нос и скрывает невзрачный подбородок. Волосы имеют несколько слоев, отличаясь друг от друга длиной. В этом случае без укладки не обойтись.
  3. Двойной. Каждый слой волос состригается по всей длине, это относиться даже к макушке. Благодаря филировке, на макушке волосы становятся более пышными и прическа выглядит объемной. Нижние волосы не такие объемные.

Фото 4

Каждая из этих вариаций создает для мужчин свой образ. Она может быть романтической или революционной. Стиль играет важную роль — он существенно влияет на внешний вид мужчины.

Совет! Если вы сделаете стандартный вид прически ее можно изменять, делая разные укладки.

Технология выполнения

Как уже упоминалось ранее, стрижка лесенка для мужчин выполняется разными способами. Самое главное, чтобы переход от коротких локонов к длинным был плавным. Лестница может иметь плавный или грубый переход, в зависимости от того, что вы хотите. Перед стрижкой волосы должны быть вымыты. Существует два различных способа стрижки волос. Давайте рассмотрим каждый метод.

Сначала сделайте хвост на затылке и расчешите его. Оттяните волосы назад, отрегулируйте длину нижних прядей и сделайте продольный срез. Никогда не стригите вертикально, так как в этом случае волосы будут лежать во всех направлениях.

Во-вторых. Оттяните волосы по бокам назад и сделайте хвост на лбу. Чтобы сделать каскад асимметричным, уберите хвост в сторону. Все остальное делайте, как в первом варианте.

Если оставить волосы распущенными, получится очень красивый каскад. Однако эта техника подходит только для длинных волос, но что делать, если у мужчины квадратные волосы?

Фото 5

Если у вас короткие волосы, каскад нужно делать ножницами, самостоятельно здесь не справитесь. Это обязательное условие для человека с вьющимися волосами, которое невозможно сделать ножницами.

Читайте также о других прическах для длинных и средних волос:

Пошаговая схема выполнения мужской стрижки каскад

Придать форму буйным волосам непросто, и мы рекомендуем вам обратиться за помощью к профессионалам, чтобы добиться идеального результата. Это особенно актуально, если у вас густые и жесткие волосы, которые трудно укротить.

Если вы готовы рискнуть и создать уникальную каскадную стрижку в домашних условиях, попробуйте нашу технику:

  • разделите волосы на зоны;
  • пряди височных зон, макушки и челки зафиксируйте, чтобы они не мешали процессу;
  • начните стрижку с затылочной зоны — здесь должны остаться самые длинные пряди;
  • отделите нижние пряди волос из височных зон — это будет вторая ступенька вашей «лесенки», короче первой;
  • переходите к оставшимся прядям височных зон — перед стрижкой они зачесываются в направлении к лицу и стригутся по наклонной линии;
  • финальный штрих — челка: придайте прядям форму, исходя из параметров лица и основной стрижки.
Оцените статью
myata-dress.ru