Туфли с ремешком: как носить и с чем сочетать. Туфли с ремешком на щиколотке.

Средний каблук часто используется для повседневных моделей офисной обуви с ремешком на подошве. Эти варианты привлекательны и удобны одновременно. Они также хорошо подходят для похода в кафе или по магазинам. Модели больше ориентированы на классическую элегантность. Хорошо смотрятся более толстые каблуки или варианты с рюшами.

Туфли T-strap: 10 примеров и почему они так пользуются популярностью у девушек

Мода на туфли с Т-ремешком привлекает все больше внимания девушек к этому виду обуви на каблуке. Каковы особенности этой модели обуви, которую обычно называют «деленки»? Его главной особенностью является наличие тонкого Т-образного ремешка, который соединяет лодыжку с верхней частью обуви.

Сегодня мы подробно разберем преимущества этой модели и узнаем, как правильно выбрать туфли с Т-ремешком.

Для чего нужен ремешок

Хотя ремешок производит впечатление просто декоративного элемента, на самом деле он поддерживает стопу и стабилизирует лодыжку. Это действительно делает ходьбу в туфлях на высоких каблуках с ремешками максимально комфортной для девушки.

https://www.pinterest.com/ https://www.instagram.com/zara__europe/

Преимущества модели

Помимо того, что обувь с Т-образными ремешками очень удобна при ходьбе, она обладает рядом других преимуществ и особенностей:

  • Правильно расположенный тонкий ремешок может визуально удлинить ноги,
  • Это классическая модель, которую можно назвать базовой — такая обувь долго не выйдет из моды,
  • Ремешок — красивая, оригинальная и даже немного пикантная деталь, которая привлекает внимание и завершает вечерний или романтический образ.

Элегантные туфли с ремешками хорошо смотрятся на девушках и женщинах всех возрастов и поэтому очень популярны среди женщин. Молодые дамы могут выбрать красочную одежду с причудливыми украшениями, в то время как дамы постарше предпочитают спокойную, простую цветовую палитру: бежевый, белый, черный.

https://www.pinterest.com/

Многие невесты выбирают такие туфли для своего свадебного образа. Выбирая свадебные туфли с ремешками, убедитесь, что модель туфель соответствует свадебному платью. Самый универсальный вариант — туфли на бретельках, которые сочетаются с платьями любого стиля.

«Тонкий» ремешок

Что такое обувь с ремешками? Эксперты в области имидж-дизайна дают однозначный ответ. Классическая модель представляет собой пару туфель на среднем каблуке с ремешком на уровне щиколотки. Такая пара придает дизайну картины строго формальный характер. Но, к счастью для модниц, дизайнеры предлагают множество моделей такой милой пары обуви.

Туфли с ремешками имеют особый оттенок романтики и очаровательной юности. Их особенность в том, что при любой высоте каблука материал верха максимально открывает поверхность стопы и визуально увеличивает длину всей стопы. Вторая часть моделей этого стиля — это пары, где ремешок располагается непосредственно вокруг лодыжки.

Наименее важной из всего многообразия моделей является подошва. Для экстремально женственных образов дизайнеры используют каблук, для беззаботных, молодежных — платформу в виде выраженной высокой танкетки и плоскую подошву. Разделение также влияет на направленность взгляда. Большинство моделей вечерних или элегантных туфель с ремешками ставят прекрасную даму на каблук. С помощью этого решения можно визуально удлинить длину стопы. Но для повседневного образа чаще всего выбирают обувь на платформе, как на высокой, так и на низкой.

Что касается материалов, из которых изготовлена эта обувь, то их разнообразие поражает воображение. Стилисты предлагают образы на основе моделей из замши, кожи или ткани. Каблук или платформа убедительны как в классическом варианте, так и в моделях из пробки, дерева или украшенных ремешком.

Также имеется широкий выбор цветов. Одноцветные модели, такие как черный, бензиновый или нюд, подходят как для вечернего, так и для делового образа. Двухцветные, трехцветные или изысканные животные или цветочные принты идеально подходят для отдыха или времяпрепровождения с семьей и друзьями.

Правила выбора идеальной модели туфель по силуэту

Существует мнение, что обувь с ремешками на щиколотке подходит только для дам с худыми и длинными ногами. В определенной степени это утверждение справедливо и для стилистов, поскольку особенность рассматриваемой модели обуви — ремешок — визуально формирует линию выреза и укорачивает ногу. Но не все так мрачно, и обувь, закрывающую дамскую щиколотку с ремешком, может позволить себе носить представительница прекрасного пола с другим силуэтом, если правильно подобрать модель.

Универсальной моделью для любого типа и размера тела являются туфли, которые дизайнеры выдержали в бежевых или телесных тонах. Даже ремешок, закрывающий лодыжку, в этом случае лишь мягко подчеркивает охват стопы, особенно если пара выполнена из замши.

Вторая модель, которую могут носить дамы любой длины и формы ног, — это модель с Т-образным ремешком, который визуально удлиняет ногу и уменьшает объем вокруг лодыжки. Вы также можете использовать эту модель, чтобы слегка уменьшить длину подола юбки или шорт, используемых для формирования фигуры.

Пары с ремешками и толстыми каблуками — хороший выбор для тех, кому необходимо сбалансировать верхнюю часть силуэта и ноги. Однако в этом случае следует быть особенно осторожным, поскольку эти модели придают фигуре определенный «вес».

Обладательницам полных лодыжек стилисты рекомендуют выбирать модели, в которых ремешок находится не на уровне лодыжки, а прикрывает середину ноги. И, конечно, такая обувь должна подчеркивать очарование женщины с помощью высоких каблуков или танкетки.

Правила выбора стильной пары

Учитывая разнообразие фасонов и материалов, из которых шьются рассматриваемые модели обуви, а также их цветовую палитру, эксперты по стилю рекомендуют выбирать подходящую модель в зависимости от случая, для которого необходимо создать модный образ.

Например, туфли на бретельках идеально подходят для делового стиля, а также для полуофициальных коктейльных вечеринок в дневное время. Они прекрасно сочетаются с вечерними образами, но при условии, что каблук представлен высокой шпилькой.

Для повседневной носки больше подходят модели с овальным или квадратным носком. При этом сами модели могут быть как высокими, так и низкими, иметь фиксированный каблук или имитировать танкетку.

Если же эта же прекрасная дама решила попробовать туфли с ремешком и бантом, то лучшим вариантом для этого случая будет вечерний или свадебный образ. Для повседневной жизни такие модели подходят только в том случае, если дама составляет свой образ в стиле pin-up.

Фиксированный каблук на такой паре подходит только для повседневного, городского или кэжуал-образа. Исключением в данном случае являются замшевые туфли с ремешками. Благодаря мягкости материала, из которого они сшиты, эта обувь легко впишется в романтический или даже бохо образ.

Красоту женской ноги с тонкой лодыжкой и изящной щиколоткой прекрасно подчеркнут туфли с ремешком. Мы покажем вам, какие модели сейчас в моде и как выбрать идеальную пару.

Кому подойдут?

Девушкам, у которых худые длинные ноги, идеально подойдет любой тип обуви с ремешком. А модницам с худыми ногами следует быть немного осторожнее при выборе обуви.

Ремешки вокруг лодыжки или на подошве создают «границы», из-за которых ноги кажутся короче, чем они есть на самом деле. Девушкам невысокого роста не нужен такой визуальный эффект, но это не значит, что миниатюрные модницы не могут носить обувь с ремешками. Можно будет выбрать оттенок обуви «nude», где ремешок тает в коже, а «граница», разделяющая стопу, почти незаметна. Вы должны выбрать модель из матовой кожи, потому что если ремешок окрашен, это все равно будет видно.

Еще один вариант, который подходит невысоким модницам, — обувь с Т-образным ремешком. Наличие вертикального ремешка визуально удлиняет ногу. Носите эту обувь с короткими юбками, платьями или шортами для маленьких девочек. Нижняя часть одежды должна быть выше колен.

Однако модницам с большим размером ноги следует избегать обуви с Т-образными ремешками, особенно если модель имеет заостренный носок. Для них лучше выбирать обувь с ремешком на подошве или лодыжке и обязательно на каблуке.

Если у девушки очень полные икры и широкая щиколотка, то ей подойдут модели с ремешком на ее рост, обувь с Т-образным ремешком и ремешком на щиколотке ей не подходит.

Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами подойдут туфли с широким ремешком вокруг лодыжки и толстым, устойчивым каблуком. Такая обувь «утяжеляет» низ, чтобы фигура выглядела более гармоничной. Но для женщин с полными ногами эта модель обуви совершенно не подходит.

С чем носить?

Нам еще предстоит выяснить, с чем носить модную обувь с ремешком. Ответ на этот вопрос зависит от типа обуви.

Инструкция первая Вопрос о стиле обуви

Туфли на полувысоком каблуке-шпильке и в стиле «Мэри-Джейн» — хороший выбор для офиса. Эти туфли можно носить с деловыми платьями и юбками-карандашами длиной до колена. Не рекомендуется выбирать платья и юбки длиной до середины голени, так как они плохо сочетаются с такой обувью.

Нет необходимости носить туфли с ремешками с классическими брюками, поскольку ремешок просто не виден.

Для повседневного образа.

Туфли на бретельках хорошо сочетаются с повседневным стилем. С джинсами можно надеть туфли или танкетки, выбрать укороченную модель или просто подогнуть брюки так, чтобы обнажить лодыжки. Эта обувь также хорошо сочетается с шортами.

Великолепный образ создается, когда вы надеваете туфли на бретельках в дуэте с платьем. Вы можете носить туфли с прямыми или расклешенными моделями платьев, а модель на танкетке следует сочетать с платьями с летящей юбкой, в то время как с облегающими моделями она выглядит некрасиво.

Модели с широкими ремешками и толстым каблуком составляют гармоничный ансамбль с платьями-трапециями, с прямой юбкой до колен или широкими брюками.

Обувь с бретельками следует носить с шортами или короткими платьями. Но такой наряд подходит только высоким девушкам.

На вечер

Для выхода в свет лучше всего выбирать туфли с ремешком вокруг лодыжки или в форме буквы «Т». Туфли можно носить с коктейльными или вечерними платьями средней длины. При выборе обуви с ремешками следует оставить в стороне фасоны в пол или до колена.

Бренды

Туфли с ремешками широко представлены в дизайнерских коллекциях. Эта модная обувь представлена в различных стилях, от грубоватых до изящных. Например, в коллекции бренда Derek Lam представлены туфли с закрытым носком на массивном прямоугольном каблуке и широкими ремешками вокруг щиколотки. Модели украшены крупной пряжкой.

В этом сезоне Louis Vuitton предлагает модели с фиксированной, скрытой платформой и каблуком. Модели имеют квадратные мыски и тонкие ремешки на подошве.

Тонкий ремешок на лодыжке от Valentino украшен крошечными кристаллами, а серебряные или золотые модели от MaxMara имеют такой же дизайн. Дизайнеры украсили модели двумя тонкими перекрещивающимися ремешками на лодыжках.

В этом сезоне Louis Vuitton предлагает модели с фиксированной, скрытой платформой и каблуком. Модели имеют квадратные мыски и тонкие ремешки на подошве.

Популярные модели

Описываемая обувь различается не только по фасону, но и по форме пятки и носка. Каждая обувь имеет свою индивидуальность. Высокий каблук не надевают для длительной прогулки, априори оставляют его для красивого выходного образа. Эти модели обычно имеют характерный внешний вид. Они имеют либо заостренный носок, что придает им элегантность, либо открытый каблук. Часто нога почти полностью оголяется, демонстрируя подошву и пальцы ног с красивым педикюром. Туфли на шпильках являются наиболее привлекательными.

Средний каблук часто используется для повседневных моделей офисной обуви с ремешком на подошве. Эти варианты привлекательны и удобны одновременно. Они также хорошо подходят для похода в кафе или по магазинам. Модели больше ориентированы на классическую элегантность. Хорошо смотрятся более толстые каблуки или варианты с рюшами.

Обувь на платформе или низком каблуке по праву считается самой удобной. Особенно практична обувь на платформе или низком каблуке. Обычно это модели основных цветов, которые подходят к базовому гардеробу. Плоские туфли менее удобны из-за разницы в высоте подошвы, но они также являются частью повседневной обуви. Эти модели могут иметь различную форму носка:

В первом случае в изделиях присутствуют отголоски ретро-стиля 50-х годов. Например, культовые туфли Mary Jane стали популярны более полувека назад и с тех пор не выходят из моды. Модель всегда имеет массивный, низкий или средний каблук и ремешок на подошве. Она напоминает детскую обувь, которую носят модницы с красивыми белыми носочками. Второй вариант, заостренный носок, характерен для классических туфель в стиле бизнес-шик. Она придает ноге аккуратный вид и добавляет изящества.

Насосы на танкетке с высоким каблуком Насосы на танкетке Насосы на пупырышках Насосы на среднем каблуке Низкие насосы Круглые насосы на танкетке Заостренные насосы

Цвет и декор

При выборе цвета обуви с ремешками не существует особых правил. Обувь должна быть согласована со всем нарядом. Цвета сочетаются практически с любым образом:

  • Белый — освежает внешний вид и придает мягкость и простор,
  • Черный цвет является наиболее универсальным выбором и может добавить нотку стиля,
  • красный — выглядит смело и ярко,
  • бежевый — выглядит непринужденно и элегантно,
  • золотой — сочетается с большинством деталей летнего гардероба.

Черные туфли в сочетании с колготками или брюками делают ноги более длинными.

Большинство обуви украшено орнаментом. Это могут быть принты, геометрические, цветочные или животные мотивы, нанесенные на всю поверхность обуви или на отдельные элементы. Например, черная модель туфель на высоком каблуке с ремешком на щиколотке и открытой пяткой может иметь мелкий цветочный рисунок, нанесенный по всему материалу, или тиснение растения на маленьком носке.

Еще один вариант украшения — материал. В некоторых моделях вместо кулирки используется атласная лента. Это придает особую изюминку как обуви, так и всему образу в целом. Хорошо смотрятся металлические элементы в небольшом количестве, а также фрагменты вышивки.

Материалы изготовления

Туфли с ремешками могут быть изготовлены из различных материалов. Натуральная кожа обладает наилучшими свойствами для всех типов обуви. Для лета желательно, чтобы обувь была гигроскопичной, т.е. впитывала лишнюю влагу. Этот вид сырья полностью справляется со своей задачей и обеспечивает длительный комфорт. Другие преимущества кожи:

  • Он может иметь различные цвета,
  • он может иметь разные цвета,
  • он может иметь разные цвета, он может меняться под дождем, он не промокает под дождем, он обеспечивает воздухообмен,
  • благодаря своей эластичности он может принимать форму ноги.

Замшевая обувь выглядит очень стильно благодаря бархатистой текстуре материала. Как и кожа, она обеспечивает комфорт, поскольку обладает теми же свойствами. Разница в том, что они требуют более частого и тщательного ухода, с использованием бытовых чистящих средств и специальных щеток.

После покупки обуви из натуральной или синтетической замши перед первым использованием ее следует обработать водоотталкивающим защитным спреем в цвет обуви.

Синтетические версии имеют схожий внешний вид. Они также могут быть по-разному окрашены и украшены. Из-за существенной разницы в составе они явно уступают натуральным вариантам. Искусственное покрытие не позволяет стопе дышать и может сильно деформироваться при носке.

Текстиль активно используется в производстве обуви. В легкой промышленности производятся ткани различных цветов и фактур. Для изготовления обуви можно использовать любой материал. Их преимущество заключается в яркости и необычном разнообразии цветов. Одним из самых больших недостатков является их восприимчивость к механическим повреждениям.

Обувь из комбинированных материалов становится все более популярной. Дизайн моделей может быть очень экстравагантным. Синтетические материалы сочетаются с кожей и прозрачными силиконовыми элементами или прозрачными пластиковыми каблуками. Натуральные материалы с рыхлой структурой уравновешиваются синтетическими шнурками.

Комбинированная ткань из кожи и замши

Оцените статью
myata-dress.ru