Увлажнение кожи в жару: 5 освежающих спреев для лица. Освежитель для лица.

Когда вы наносите его под увлажняющий крем, он становится идеальной основой для макияжа. Нанесите его на лицо вместе с пудрой, чтобы получить жидкое покрытие и сохранить свежий макияж на весь день!

Увлажнение кожи в жару: 5 освежающих спреев для лица

В сильную жару клетки кожи активно теряют влагу. Неудивительно, что вам всегда хочется принять прохладный душ или просто ополоснуть лицо, чтобы избавиться от ощущения сухости и стянутости. В этом могут помочь увлажняющие спреи для лица. Домашний макияж можно сделать с помощью натуральных продуктов, таких как минеральная вода, травяные и цветочные чаи, эфирные масла. Найдите свой собственный рецепт для освежения и тонизирования кожи.

Правила приготовления и использования освежающих спреев

Спреи для лица и тела поставляются в компактных флаконах с распылителем. По сути, они работают как косметические тонеры в уходе за кожей — активно увлажняют, очищают, тонизируют, восстанавливают и питают клетки. Единственное различие заключается в способе их применения. Опрыскивания обычно используются летом. Качественный продукт является настоящей находкой для обезвоженной кожи в жару — сухость и чувство стянутости исчезают, макияж можно освежить.

Освежающие спреи продаются во всех косметических магазинах, от цветочной воды до составов на основе термальной воды. Но что, если попробовать сделать макияж самостоятельно? Соблюдайте важные правила приготовления и нанесения спрея, чтобы не повредить кожу:

  1. Лимонный сок часто используется для приготовления освежающих спреев. Будьте осторожны с ним! Нанесение цитрусового состава на жарком солнце может вызвать ожоги и аллергию. Не используйте лимонный сок в домашней косметике, если у вас сухая или чувствительная кожа.
  2. Спреи на спиртовой основе подходят не всем! Такие составы могут еще больше высушить кожу, а летом и так ощущается большой дефицит влаги.
  3. В качестве основы для приготовления спреев используйте минеральную воду или фильтрованную кипяченую воду.
  4. Избегайте добавления слишком большого количества эфирных масел.
  5. Не храните косметику домашнего приготовления в прохладном месте более 5-7 дней. Если вы чувствуете, что средство плохо пахнет, прекратите его использование.
  6. Если после нанесения спрея на лицо ваша кожа становится еще более «стянутой», этот рецепт точно не для вас! Вы не должны чувствовать себя неловко.
  7. Да, он освежает, очищает и увлажняет. Но эффект продлится недолго. А если вы пользуетесь косметикой, не обязательно прекращать очищать кожу в конце дня классическим очищающим средством. Спрей не даст вашей коже полноценного ухода, которого она заслуживает!
  8. Если вы включили спрей в свою летнюю процедуру ухода за кожей, используйте его правильно — распыляйте его на расстоянии 20-30 см от лица, прикрывая глаза. Косметику можно наносить на макияж, чтобы освежить его — сначала аккуратно протрите лицо бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки масла, нанесите средство одним-двумя «мазками», дайте ему впитаться, а затем припудрите лицо.

Освежающий спрей для кожи с зеленым чаем

Освежающий спрей для кожи с зеленым чаем

Зеленый чай — распространенный ингредиент в домашней косметике. Его добавляют в тонеры и очищающие лосьоны. Этот ингредиент также отлично подходит для изготовления спреев. Зеленый чай обладает сильными антиоксидантными и защитными свойствами. Огурец в его составе омолаживает и тонизирует кожу лица и декольте.

  • 150 г воды,
  • 1 чайная ложка зеленого чая,
  • половина огурца,
  • 1 столовая ложка сушеных лепестков роз.

Вскипятите чистую воду и залейте ею отвар и лепестки роз. Дайте отвару остыть, а затем процедите его. Тем временем вымойте и очистите огурец от кожуры. Положите чайный отвар в чашу блендера вместе с остальными ингредиентами и измельчите. Процедите смесь через мелкое сито. Перелейте полученную воду в бутылку с распылителем.

Яна Пак: Говоря прямо: в повседневной жизни можно обойтись без большинства спреев (не спреев-герметиков!). Но ухаживать за ними гораздо приятнее.

Как сделать спрей (мист) для лица в домашних условиях

мист

Мист был первоначально разработан как дерматологическое средство, используемое в больницах для лечения ожогов, но индустрия красоты быстро обратила на него внимание, поскольку он обеспечивает кожу живительной влагой, которая сохраняет ее молодость и увлажненность. Использование спреев для лица (мистеров) стало частью рутины по уходу за кожей и освежающим спасением для девушек во время долгих перелетов или в душных офисах. МедикФорум выяснил, как сделать спрей для лица.

Основным ингредиентом спреев для лица является вода. Однако тип воды и ее минеральный состав сильно различаются. Некоторые туманы состоят только из воды, которая содержит высокую концентрацию природных антиоксидантов, защищающих кожу от вредного воздействия окружающей среды. Другие содержат масла, экстракты и другие ингредиенты, которые помогают лечить определенные проблемы: покраснения, сухость, старение кожи, чрезмерное выделение кожного сала.

Вот 6 рецептов самодельных спреев для лица — простых, безопасных и полностью натуральных! Для их приготовления необходимо смешать все вышеперечисленные ингредиенты и перелить готовый спрей в бутылку с распылителем. Запотевший чай или сок следует хранить в холодильнике, а остальное можно хранить на полочке в ванной комнате.

Освежающий огуречный мист — идеально подходит для лета — успокаивает, охлаждает и увлажняет обгоревшую на солнце кожу.

Сок лайма — 1/2 чайной ложки

Сок алоэ вера — 1 чайная ложка,

Сок 1 огурца (натереть очищенный огурец, отжать сок через марлю),

розовая вода или вода из цветков апельсина — 1/2 стакана,

фильтрованная вода — 1/2 стакана,

мист для лица

Мист для жирной кожи с лавандой и лесным орехом. Освежающий спрей для лица идеально подходит для жирной и проблемной кожи; помогает бороться с акне.

Вода гамамелиса (гидролат) — 1/2 чайной ложки,

Эфирное масло лаванды — 5 капель,

фильтрованная вода — 1 стакан.

Освежающий мист с розовой водой.

Этот увлажняющий и омолаживающий спрей для лица питает кожу и помогает бороться с признаками старения.

Витамин Е в масле — 4 капли,

Розовая вода — 1/2 стакана,

фильтрованная вода — 1/2 стакана,

Эфирное масло иланг-иланга — 2 капли,

Эфирное масло розы — 2 капли.

Увлажняющая паста с глицерином.

Сливная вода — 1 стакан,

Эфирное масло розы или апельсина — 4 капли,

глицерин — 1 столовая ложка.

мист для лица

Освежающий чайный мист. Этот спрей богат антиоксидантами, которые противостоят преждевременному старению и негативному воздействию окружающей среды.

Зеленый холодный чай — 1 чашка:

Эфирное масло чайного дерева — 3 капли.

Заварите пакетик зеленого чая в чашке кипятка и добавьте эфирное масло после охлаждения.

Антибактериальная дымка с лесным орехом. Благодаря своим свойствам, убивающим бактерии, этот спрей станет отличным помощником в борьбе с акне.

Сливная вода — 1 стакан,

Эфирное масло лаванды — 2 капли,

Эфирное масло розы — 2 капли,

Вода (гидролата) лесного ореха — 1 чайная ложка.

Как наносить мист?

Хорошо встряхивайте флакон перед каждым использованием и держите спрей на расстоянии 15 см от лица во время применения.

Чтобы усилить впитывание полезных ингредиентов увлажняющего крема, распылите спрей на очищенную кожу лица, нанесите сыворотку (если есть), а затем увлажняющий крем на влажную кожу.

Если у вас нет эфирных масел, глицерина или гиалуроновой кислоты — ингредиентов, которые помогают коже удерживать влагу, и вы не хотите наносить увлажняющий крем — не давайте средству высохнуть на лице, так как оно будет вытягивать влагу из кожи за счет испарения. Распылите его на лицо и через 30-60 секунд вытрите излишки салфеткой.

Если вы хотите освежить макияж или придать ему более жидкий вид, вам не нужно вытирать спрей после нанесения! Если вы разделяете слои макияжа, подождите, пока туман высохнет, прежде чем наносить следующее средство.

Хочу еще раз напомнить, что «mist» переводится с английского как «морось», поэтому кожа после нанесения должна быть влажной, но не мокрой!

Вот рецепт цитрусового спрея! Вам понадобится: 2 апельсина, 2 лимона, 2 капсулы витамина Е. Очистите плоды и положите их в чашку с кипящей водой, оставьте на ночь. Утром процедите жидкость, добавьте витамин Е и перемешайте, перелейте готовый спрей во флакон с распылителем.

Гидролат на основе лепестков роз также подходит для чувствительной кожи. С легким цветочным ароматом освежает и тонизирует кожу.

Увлажняющие СПРЕИ

Иногда его лучше наносить после умывания и перед нанесением крема, чтобы влага дольше оставалась в коже. Ищите сквалан, масло ши, кокосовое масло, гиалуроновую кислоту и другие увлажняющие ингредиенты.

Если этого недостаточно, распыляйте спрей на лицо между этапами ухода за кожей и макияжа, чтобы создать естественный «увлажняющий» эффект, а макияж выглядел более насыщенным. В хорошем смысле.

Для некоторых этот спрей может стать ежедневным увлажняющим средством, например, перед нанесением макияжа или средств с SPF в весенне-летний период.

купить

Гиалуроновый тоник для лица Detox Organics Sakhalin Hyaluronic Hydrating Booster, Natura Siberica

купить

Спрей-сыворотка с экстрактом огурца Matrixyl 3000, Timeless Skin Care

Успокаивающие спреи

«Счастливым» обладателям чувствительной или раздраженной кожи следует избегать продуктов с содержанием спирта и синтетических отдушек — добавьте в свой личный ящик слова alcohol, ethanol, methanol и perfume, fragrance (они не всегда плохие, но это именно тот случай).

Вместо этого выбирайте средства с термальной водой и противовоспалительными ингредиентами, такими как алоэ вера, ромашка или экстракт винограда.

купить

Мист для лица 4 в 1 Superfood Kefir-Tea Mist, Elemis

купить

Спрей-мист для лица без отдушки Fragrance Free, Ecooking

купить

Амортизирующие изделия: Нанесите спрей на кожу, чтобы она выглядела менее влажной, за счет естественной жирности лба. Некоторые продукты содержат шелковую пудру или природные минералы. В результате эти спреи борются с кожным салом, одновременно слегка увлажняя кожу. Ниацианамид — еще один неочевидный ингредиент, который служит той же цели. Да, людям с жирной кожей тоже повезло. Салициловая кислота, салициловый бетаин, экстракт зеленого чая и вода ивовой коры могут стать дополнительным шагом в борьбе с акне. Но не спешите в магазин: Акне — это болезнь, и важно проконсультироваться с косметологом или дерматологом.

Матирующий успокаивающий мист Matt Balance, IRC

Матирующий успокаивающий мист Matt Balance, IRC

Матирующий успокаивающий мист Matt Balance, IRC

Оцените статью
myata-dress.ru