Домашние скрабы для лица из соды. Скраб для лица с содой.

Капля касторового масла и щепотка пищевой соды смешиваются вместе и наносятся на проблемные зоны с большим количеством веснушек или пигментных пятен. Оставьте смесь на лице на ночь и зафиксируйте ее парижским пластырем. Повторяйте процесс до тех пор, пока пятна не посветлеют.

В чем польза пищевой соды?

Бикарбонат натрия обладает широким спектром косметических свойств, которые позволяют использовать натрон в домашних условиях и получать нужные результаты без посещения аптек и магазинов. Основные преимущества перечислены ниже:

  • очищение;
  • снятие воспаления;
  • матирующий эффект;
  • подсушивает кожу;
  • обеззараживание.

Как делать скраб из соды?

Перед использованием пилинга важно подготовить лицо — распарить кожу. Стоит строго соблюдать рекомендуемую частоту применения. В зависимости от назначения врача, процедуры можно проводить от 1 до 3 раз в неделю.

нанесения скраба на щеки

Продолжительность также важна — если вы оставите средство включенным дольше, чем необходимо, может возникнуть повреждение. После того как пилинг смыт с лица, следует держаться подальше от холода и прямого солнца. Вам также следует избегать физических упражнений, чтобы не потеть.

Лучшее время для проведения процедуры по уходу за лицом — вечер.

Рецепты скрабов из соды в домашних условиях

В каждом доме на кухонной полке должна лежать пачка пищевой соды. Какие еще ингредиенты следует использовать для достижения нужной консистенции и результата? Это зависит от типа вашей кожи и проблем, которые необходимо решить.

Очищающий скраб из соды и соли для жирной кожи

Вам понадобится 2 столовые ложки минеральной воды, 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка пищевой соды. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на лицо на 5 минут. Такая процедура удаляет загрязнения пор и излишний блеск. Промойте теплой водой, а затем ополосните холодной водой, чтобы сузить поры.

Всегда увлажняйте кожу лица после умывания.

Смесь из меда и соды для сухой кожи

Вам понадобится по одной чайной ложке пищевой соды и натурального меда. В качестве основы можно также использовать столовую ложку сливок или косметического молока. Время обработки составляет 10 минут. Такой состав обладает не только очищающим, но и питательным действием.

Чтобы избежать раздражения, лучше добавить масло (кокосовое, оливковое или льняное) для сухой кожи.

Из овсянки и соды для питания и восстановления

Для комбинированной кожи подходит смесь из следующих ингредиентов:

  • желток 1 яйца;
  • овсяные хлопья – 1 ст.л.;
  • натуральный мёд – 1 ч.л;
  • сода – 0.5 ч.л.

овсяные хлопья

Избегайте чувствительных зон, таких как область губ и глаз. Если добавить несколько щепоток корицы, это домашнее средство окажет бодрящее и освежающее действие. Для придания упругости можно добавить глицерин.

Чистая сода вместо скраба для проблемной кожи

Пищевая сода — отличное средство для удаления кератинизированных клеток с лица. Для этого порошок смешивают с водой до образования пасты и наносят на лицо круговыми массирующими движениями. Такое лечение эффективно против угрей и прыщей, но его не следует применять ежедневно.

С перекисью водорода для чистки лица

Девушки с жирной кожей особенно часто страдают от высыпаний на подбородке. Довольно простой и эффективный способ борьбы с сыпью — смешать 3% перекись водорода с пищевой содой. Его можно легко перемешать в любой емкости. Нанесите белую пену на лицо, немного помассируйте и смойте. Хотя эта смесь не содержит грубых абразивных частиц, она очень хорошо очищает поры.

Рецепт для чистки носа

Вы можете избавиться от угрей на носу, подбородке или лбу следующими способами. Очистите проблемный участок детским мылом, а затем натрите его пальцем пищевой содой. Оставьте на 5 минут. Вы также можете сделать скраб на основе жидкого мыла.

С лимоном от прыщей и угрей

Для глубокого очищения вам понадобится бикарбонат натрия, лимонный сок, глина и кефир в равных пропорциях. Этот вариант подходит для жирной кожи, страдающей от угрей. Нанесите увлажняющий крем после мытья лица.

акне на лице

С пеной для бритья

Удалите проблемные участки. Обмакните палец в сухую пищевую соду и потрите кожу поверх пены.

С зубной пастой

Хороший способ сузить поры и избавиться от покраснений, прыщей и угрей — смешать его с зубной пастой. Лучше всего использовать зубную пасту с минимальным содержанием фтора и убедиться, что она белого цвета.

Сода для лица.

  • Сода очищает лицо, убирает омертвевший слой клеток.
  • Помогает избавиться от угрей, черных точек, мелких прыщиков.
  • Обладает сода противовоспалительным и бактерицидными свойствами.
  • Чаще всего сода показана к применению при жирной коже лица.
  • Сода хорошо очищает лицо от остатков в порах тонального крема, от загрязнений.
  • Сода обладает бактерицидным действием, поэтому дезинфицирует кожу, тем самым способствуя заживлению микротрещинок на лице.

Самый простой способ очистить кожу в домашних условиях — использовать смесь пищевой соды и воды.

Пищевая сода также обладает успокаивающим эффектом, но маски или скрабы для лица с пищевой содой не следует использовать слишком часто. Достаточно одного раза в неделю или даже двух раз в неделю.

скраб с содой для лица

Прежде чем приступить к очищению лица пищевой содой и приготовлению скрабов и масок на основе соды, необходимо ознакомиться с правилами очищения лица пищевой содой.

Очищение лица с помощью соды. Правила.

  • Чтобы не навредить своей коже лица. Не наносите соду на лицо или скраб с содой при тонкой и чувствительной коже лица.
  • При открытых ранах на лице или при сильном воспалении лица.
  • Перед тем как нанести соду или скраб из соды для лица протестируйте на запястье, если появилось раздражение или покраснение на коже, то соду вам использовать не стоит.
  • Наносите скраб на кожу массирующими движение на кожу, нанося скраб или соду на кончики пальцев, а затем на лицо.
  • Скраб из соды можно наносить не на все лицо, а лишь на проблемные зоны и участки кожи, на которых есть черные точки.
  • Смывать соду с лица лучше сперва теплой, а затем прохладной водой.
  • После использования скраба с содой, даже если у вас жирная кожа лица на кожу нужно нанести питательный крем. Так сказать, увлажнить кожу.

Сейчас я хочу поделиться с вами рецептами очищающих масок и скрабов для лица, которые вы можете легко и просто сделать дома и использовать для очищения лица пищевой содой без лишних затрат.

Скраб с содой для лица.

Во-первых, пищевая сода сама по себе может использоваться без каких-либо добавок, а как самостоятельный продукт. Для этого растворите небольшое количество пищевой соды в кипятке и нанесите на лицо круговыми движениями, уделяя особое внимание подбородку, носу, лбу и проблемным участкам кожи в целом. Смойте пищевую соду водой. Затем крем можно наносить на кожу.

скраб с содой для лица

Слабый раствор пищевой соды является отличным отшелушивающим средством для кожи. Умывание раствором пищевой соды подходит для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Чтобы приготовить раствор пищевой соды, возьмите одну чайную ложку пищевой соды и растворите ее в стакане холодной кипяченой воды.

Умывание пищевой содой устраняет прыщи, угри, подсушивает кожу и уменьшает воспаление. После процедуры вымойте лицо прохладной водой и нанесите на кожу питательный крем. Лучше всего мыть с пищевой содой один раз в неделю.

Кому подойдут средства с содой

Использование скраба из пищевой соды рекомендуется для жирной и комбинированной кожи, так как он помогает нормализовать выработку подкожного жира, что в свою очередь способствует насыщению клеток кислородом.

Для сухой и нормальной кожи к пекарскому порошку следует добавить натуральный йогурт без добавок, жирный кефир или сметану.

Правила применения скрабов с содой

Чтобы не пересушить и не повредить кожу, при использовании такого скраба следует придерживаться определенных рекомендаций:

  • для лучшего проникновения компонентов очищающего средства перед чисткой нужно распарить кожу;
  • наносить средство без сильных надавливающих движений по массажным линиям;
  • не обрабатывать область вокруг рта и глаз;
  • оставлять скраб на лице не более 5 минут, если появляются дискомфортные ощущения смывать сразу;
  • после чистки наносить на лицо индивидуально подобранные питательные или увлажняющие средства;
  • делать скрабирование не чаще 1 раза в 7–10 дней.

Противопоказания

Скраб из пищевой соды не следует использовать, если:

  • слишком чувствительной кожи;
  • индивидуальной непереносимости основного или вспомогательного ингредиента;
  • чрезмерных высыпаний и сильного шелушения;
  • наличия открытых ран и гнойников.

Перед тем как впервые нанести выбранный состав на лицо в домашних условиях, рекомендуется провести тест на аллергию. Для этого нанесите небольшое количество на сгиб локтя и оставьте на 15 минут — если в течение этого времени появится жжение, зуд или сильное покраснение, следует выбрать другой пилинг.

Оцените статью
myata-dress.ru