Секреты гладкой кожи: как правильно наносить тональный крем на лицо. Как правильно наносить тональный крем на лицо.

Елена Мотинова, главный визажист Estee Lauder: «Летний» тональный крем имеет смысл только тогда, когда у вас заметный и интенсивный загар. Перед этим можно подобрать тональную основу под тон кожи с помощью бронзатора.

Как правильно наносить тональный крем на лицо | Секретные лайфхаки

*Обзор лучших по мнению редакторов simplerule.ru. О критериях отбора. Данная публикация носит субъективный характер, не является рекламой и не должна восприниматься как совет по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к эксперту.

Использование тонера для лица может улучшить внешний вид кожи, сделать оттенок и текстуру более ровными, а также скрыть недостатки кожи. Нанесение тонального крема обычно состоит из трех этапов: подготовка кожи, нанесение тонального крема или праймера и нанесение тонального крема. Поверх тонального крема можно нанести пудру, румяна, бронзатор и/или хайлайтер. Мы рассмотрим процесс нанесения макияжа, начиная с подготовки кожи и заканчивая нанесением тонкого, незаметного слоя тонального крема. Эксперты также расскажут нашим читательницам 8 хитростей нанесения тонального крема, которые позволят выглядеть максимально естественно и подчеркнут преимущества образа.

Подготовка лица к нанесению тоналки

Подготовка лица к нанесению тоналки

Наносите основу только на чистую кожу. Если на коже остались следы макияжа, их следует смыть водой с мылом, а еще лучше водой с мицеллами, гидрофильным маслом, двухфазной жидкостью или другим специальным средством для снятия макияжа. Также рекомендуется периодически очищать кожу перед нанесением макияжа:

Паровые ванны или влажное полотенце, смоченное в теплой воде, для распаривания кожи лица. Этот процесс помогает очистить и сузить поры, делая их менее заметными. Регулярное испарение кожи помогает предотвратить образование пятен и черных следов, поэтому тональный крем можно наносить в минимальных количествах, так как нет участков, которые нужно скрывать.

Легко и быстро отшелушите кожу с помощью коммерческого скраба или смеси обжаренной кофейной гущи и сметаны (есть также рецепты домашних скрабов). Благодаря удалению отмерших клеток кожи металл ложится на кожу идеально ровно. Тонкости и недостатки не подчеркиваются, прыщи и расширенные поры лучше скрываются.

Последний подготовительный этап — нанесение увлажняющего или питательного крема, в том числе солнцезащитного. Увлажненная и напитанная кожа прекрасно чувствует себя под тональным кремом, ее гидролипидный баланс не нарушен и она защищена от возможного негативного воздействия ингредиентов крема или факторов окружающей среды.

Нанесение праймера, корректора

Для того чтобы тональный крем лучше держался на лице, не размазывался и не сползал, эксперты рекомендуют использовать праймер или базу под макияж. Это средство выполняет дополнительную функцию — выравнивает рельеф кожи, заполняет мельчайшие неровности, закрывает расширенные поры и бледный тон кожи. Это может быть светоотражающий праймер, который придает коже внутреннее сияние, или силиконовый праймер, который отлично скрывает мелкие морщинки. Это также может быть праймер на минеральной основе — идеальный вариант для проблемной, жирной или комбинированной кожи.

Если на вашем лице есть видимые косметические недостатки, такие как прыщи, покраснения или темные круги под глазами, перед нанесением тонального крема можно использовать консилер, который не должен быть слишком светлым. Цвет корректора выбирается в зависимости от того, какое пятно необходимо скрыть. Например, красные прыщи и покраснения скрываются зеленым, фиолетовые темные круги — абрикосовым или персиково-желтым и т.д.

Нанесите равномерно, чтобы убрать шелушения и выровнять тон. И фундамент завершает работу. Он также должен содержать увлажняющие и питательные ингредиенты.

Как правильно выбрать тональный крем

Можно идеально нанести крем, но неправильно подобранный цвет испортит все впечатление.

Протестируйте средство и нанесите его на кожу. Обычно для этого используется запястье, но также лучше всего подходит щека с одной стороны и участок кожи возле носа. Наносите крем при дневном свете, так как лампы могут исказить эффект. Кроме того, тональный крем иногда темнеет, поэтому лучше использовать пробник, прежде чем решиться на покупку.

Подготовка к нанесению

  • Перед нанесением средства тщательно очистите кожу. Отлично подойдет тонер без содержания спирта. Очищение кожи позволяет крему впитываться более равномерно и снижает риск возникновения воспалений.
  • Увлажняйте кожу. Используйте легкий увлажняющий крем, масло или специальную сыворотку. Жирная кожа также нуждается в увлажнении, но вы должны выбрать правильное средство для вашего типа кожи. Дайте продукту впитаться.
  • Используйте основу. Тип этого средства используется в зависимости от проблемы кожи. Матовая версия убирает жирный блеск, а блеск придает свежий вид.

Нанесение с помощью спонжа

Плюс в том, что он легко наносится и дает тонкий, ровный слой крема. Недостатком является большой расход крема. Весь процесс можно разделить на три фазы.

  • Намочите губку и выжмите ее. Он должен быть влажным, но не мокрым. Это делается для того, чтобы смягчить бисквит и сохранить крем.
  • Выдавите крем на ладонь и нанесите его пятнами. Это помогает контролировать количество крема на лице.
  • Нанесите крем с помощью спонжа легкими постукивающими движениями от центра лица к краям. Избегайте контакта с бровями и корнями волос.

Нанесение с помощью кисти

Умный способ. Обе руки чистые, а щетку легче мыть, чем губку.

Чтобы правильно использовать этот метод, необходимо знать некоторые особенности:

  • Сначала нужно нанести крем на руку. Сначала необходимо нанести крем на руки.
  • Крем необходимо наносить постепенно, чтобы повысить упругость продукта, что увеличивает его теплоту.
  • Траектория движения кисти зависит от ее формы. Круглая щетка движется круговыми движениями, плоская — линейными.
  • Не нужно надавливать на щетку. Вы можете аккуратно наносить крем свободной рукой.

Честно говоря, это самое сложное, даже для профессионалов. Будьте особенно осторожны! Вам необходимо матировать Т-зону, одновременно увлажняя сухие участки. И снова наши любимые две большие разницы, как говорят в Одессе. Сможем ли мы это сделать? Да, мы можем!

Идеальный тон: все о том, как наносить тональный крем

Основа — это основа макияжа, и очень важно правильно ее нанести. Он скрывает недостатки кожи и делает ее гладкой и безупречной. Мы расскажем вам, какие инструменты вам нужны и как правильно наносить основу.

Идеальный тон: все о том, как наносить тональный крем

Многие девушки носят макияж годами, не осознавая этого, и это может вызвать ощущение маски, что приводит к болезненности лица. Как наносить тональный крем на лицо — вот самые важные правила.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Как подготовить кожу к нанесению тонального крема

Первое, что нужно сделать, чтобы макияж выглядел идеально, — это подготовить кожу. Процесс осуществляется в два-три этапа.

  • Очищение. Используйте очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи, например, мягкую пенку или гель. Для удаления омертвевших частиц кожи используйте мягкое отшелушивающее средство или очищающий диск; этот процесс следует проводить два-три раза в неделю.
  • Гидратация. Кожа должна быть достаточно увлажнена, чтобы тональный крем держался равномерно. Нанесите маску, массажными движениями нанесите крем, подходящий для вашего типа кожи. Деловой совет: Нанесите тональную основу под глаза сейчас и обильно увлажняйте кожу под глазами, чтобы частицы пудры под глазами не стали тусклыми и не проявились в линиях сухости.
  • Подготовка. Необязательный, но желательный шаг. Он предотвращает появление блеска и гарантирует, что тональный крем будет дольше оставаться на коже.

Как нанести тональный крем на проблемную кожу в зависимости от ее типа

При выборе тонального крема обращайте внимание не только на тон вашей кожи, но и на текстуру самого крема. Для проблемной кожи может подойти жидкая тональная основа с тяжелой текстурой. Жидкая тональная основа также рекомендуется для жирной кожи, поскольку она делает ее более матовой и ровной. В Интернете можно найти видеоролики о том, какой продукт выбрать и как наносить тональный крем. Ищите тональные средства, не содержащие светоотражающих частиц, поскольку вам не нужен чрезмерный блеск. Кроме того, некоторые тональные средства содержат антибактериальные ингредиенты для дополнительного ухода за проблемной кожей.

Если вы наносите макияж и используете тональный крем, как вы должны его наносить? Не следует наносить крем слишком толстым слоем, иначе он свернется и будет выглядеть как маска. Для дополнительного покрытия проблемных зон используйте консилер. Оттенок консилера должен совпадать с цветом тонального крема.

Если у вас нормальная кожа, вам не нужно беспокоиться о правильном нанесении макияжа — фотографии, на которых вы изображены в образе звезды, все равно будут выглядеть великолепно. Просто следуйте приведенным ниже основным инструкциям по применению. Но если у вас проблемная кожа, есть оттенки.

Как нанести тональный крем на шелушащуюся сухую кожу

Как правильно наносить тональный крем и консилер, если у меня сухая и шелушащаяся кожа? В этом случае важно не пропустить ни один из двух основных этапов подготовки кожи. Очищение и отшелушивание помогут удалить чешуйки, а увлажнение предотвратит их повторное появление.

Как нанести тональный крем на жирную кожу

Консилер и тональный крем — как их наносить, если у меня жирная кожа? Важно тщательно очистить кожу, чтобы избавиться от всех этих масел. Не пропускайте нанесение тонального крема, так как он не позволит вашей коже слишком быстро стать жирной. Завершите тон пудрой, если у вас жирная кожа.

Как нанести тональный крем на комбинированную кожу

Основа и пудра — как наносить то и другое, когда щеки сухие, а лоб, нос и подбородок блестят? Вам нужно совместить эти два понятия. Сухие участки нуждаются в большом количестве влаги, а Т-зона — в пудре после нанесения тонального крема.

Оцените статью
myata-dress.ru