Рецепты огуречных масок для ухода за кожей лица. Маска из огурца для лица.

Для этого рецепта вам понадобится тонкая салфетка. Нанесите смесь на туалетную бумагу. Затем положите еще один слой поверх ткани. Затем удалите и промойте водой.

Огурец для лица — польза и секреты эффективных масок для кожи

Интерес к натуральной косметике, изготовленной из продуктов домашнего приготовления, растет с каждым днем. Неудивительно, ведь они обладают огромным потенциалом минералов, микроэлементов, витаминов и питательных веществ. Одним из неизменных элементов высококачественного ухода за лицом остается огурец. Он очищает и освежает кожу, омолаживает и успокаивает ее. Читайте далее советы о том, как правильно наносить огурец на лицо для достижения отличных результатов.

Огурец не зря считается живительным увлажняющим средством для кожи — 80% его массы составляет вода. Остальная часть состоит из необходимых витаминов и минералов. Давайте остановимся на них более подробно:

  • Витамин А — регулирует водный баланс в клетках, предотвращает шелушение кожи,
  • Витамин С — активно влияет на процесс обновления кожи, стимулирует образование новых коллагеновых волокон. С аскорбиновой кислотой, улучшает тонус и эластичность тканей,
  • Витамин Е — любимый витамин кожи. Ускоряет скорость регенерации, подтягивает кожу,
  • Витамины В — оказывают разностороннее воздействие на кожу. Тиамин (В1) омолаживает кожу. Пантотеновая кислота (В5) — способствует устранению морщин. Рибофлавин (B2) — отвечает за тканевое дыхание. Пиридоксин (B6) способствует обмену веществ. Фолиевая кислота (В9) предотвращает развитие акне,
  • Витамин К, РР — борется с пигментацией, устраняет покраснения и помогает осветлить лицо. После огуречной процедуры кожа лица выглядит свежей и здоровой,
  • Витамин H — обладает ранозаживляющими свойствами, смягчает появление шрамов,
  • Калий — удерживает частицы влаги в клетках, снижает риск преждевременного старения, дряблости кожи,
  • Йод — способствует функционированию клеток, укрепляет их и активизирует обменные процессы. Недостаток этого элемента влияет на общее состояние кожи, приводит к усталости и сухости тканей,
  • Сера — активный помощник в омоложении кожи. Стабилизирует выработку коллагена в зрелом возрасте, восстанавливает былую упругость и эластичность.

Огурец - это увлажнение, питание и омоложение кожи без боли и раздражений

Огурцы содержат наибольшее количество микроэлементов, питательных веществ, ферментов, органических кислот и минеральных солей. Без них кожа выглядит слабой и безжизненной. Косметика для лица с огурцом обладает мягким действием, что подходит для чувствительной области вокруг глаз.

Лечите проблемы с кожей при первых признаках. Промедление и игнорирование покраснений, сыпи и ранних морщин еще больше усугубляет ситуацию. Это не означает, что вы должны сразу приступить к операции. Постарайтесь улучшить уход за лицом, чаще делайте домашние маски из огурца, лимона, молока, кефира и косметических масел. Измените свой рацион и сходите на массаж. Если у вас нет времени на посещение массажиста, вы можете освоить технику самомассажа. Подробнее об этом читайте здесь.

Используйте свежий огурец на лице для устранения следующих недостатков кожи.

  • Недостаток влаги в клетках, шелушение,
  • чувство стеснения,
  • веснушки, темные пятна,
  • покраснение, раздражение,
  • Видимые синие припухлости под глазами,
  • Повышенная жирность кожи,
  • Морщинистая, обвисшая кожа.

Огурец может на некоторое время избавить от воспаленных прыщей и угревой сыпи, но не надейтесь избавиться от обширных высыпаний. Она лишь оказывает первую помощь коже, успокаивает ее, мягко очищает и подготавливает к нанесению лекарственных препаратов.

Огуречные приемы для лица

Умывание огуречной водой - один из вариант увлажнения и тонизирования кожи лица

Существует несколько способов использования огурцов в домашних условиях. Каждый из них важен для ухода и может использоваться независимо от других. Давайте рассмотрим наиболее важные виды использования этого зеленого овоща:

  • Умывание огуречной водой — отличный вариант для ежедневного очищения лица. Таким образом, ваша кожа всегда будет упругой, свежей и насыщенной минералами. Опустите овощные ломтики в минеральную воду за несколько часов до мытья. За это время жидкость впитывается и поглощает питательные вещества из зелени.
  • Освежающая, питательная и очищающая огуречная маска — это активный допинг для кожи, насыщенный влагой и микроэлементами. Используйте травяное пюре вместе с другими питательными веществами. Чтобы со смесью было легко работать, добавьте овсянку, муку и сметану.
  • Огуречный сок идеально подходит для приготовления лосьонов, тоников и кремов. Для его получения натрите овощ на терке и отожмите полученную мякоть через марлю; — разведите концентрированный огуречный сок кипяченой или минеральной водой и заморозьте его. Протрите им лицо в жару — результат вас приятно удивит.
  • Чашки с огурцами — вариант для ленивых. Вам не нужно ничего готовить. Нанесите нарезанные кружочки овощей на проблемные участки. Предварительно охладите огурец, чтобы усилить бодрящий и освежающий эффект. Рекомендуется наносить огуречный лосьон на область вокруг глаз на 10-15 минут, чтобы уменьшить отечность и избавиться от темных кругов.
  • Вы можете просто протирать лицо огурцом. Огуречный сок быстро впитывается, не оставляет следов и не требует смывания.

Не используйте огуречную маску, если у вас на лице есть повреждения или дерматологические заболевания. Это чревато распространением инфекции и усугублением проблемы. В крайнем случае, наносите средство осторожно, не касаясь проблемных зон.

Некоторое время назад я писала в своем блоге о масках для лица, но только о масках с алоэ. Рецепты масок вы можете прочитать в моей статье «Что полезно для лица, рецепты масок из алоэ для лица». Я очень люблю это лекарственное растение, оно полезно для красоты и здоровья.

Уход за лицом с помощью огурца — витамины на страже молодости

Уход за лицом с помощью огурца — витамины на страже молодости

Одной из основных функций кожи является поддержание влажности в организме. Секрет пользы огуречных масок кроется в составе этого овоща. Огурец состоит в основном из воды (80 %) и поэтому прекрасно увлажняет кожу и помогает ей сохранить молодость. Остальные 20% массы этого съедобного зеленого фрукта содержат витамины и микроэлементы, которые во многом отвечают за упругость, эластичность и красоту кожи. К ним относятся:

Регулирует работу сальных желез. Под воздействием ретинола сухая кожа получает необходимую влагу, а жирная кожа снижает выработку кожного сала.

Аскорбиновая кислота восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Он обладает легким осветляющим эффектом и помогает быстро уменьшить отечность, придавая коже свежий и сияющий вид.

Он помогает устранить угревую сыпь и прыщи, предотвращает развитие воспалений.

Улучшает клеточное дыхание кожи и насыщает ее энергией.

Делает кожу гладкой и эластичной, оптимизирует процесс регенерации клеток, нормализует функции кожи.

Регулярный уход за лицом с помощью огуречных масок помогает избавиться от многих распространенных проблем с кожей. В этом случае действие каждого приготовленного средства зависит от ингредиентов, добавленных в основной состав. Действие самодельных зеленых масок может быть целенаправленным:

  • Насыщение кожи влагой,
  • Разглаживание мимических и возрастных морщин,
  • ослабление раздражения,
  • очищение и сужение пор,
  • Устранение жирного блеска, прыщей и послеугревых болей,
  • улучшает тонус и эластичность кожи.

Ежедневный уход за кожей с мякотью огурца помогает устранить темные круги под глазами, лечит шелушение, отечность кожи и чрезмерную пигментацию.

Как правильно использовать огурец для кожи лица?

Как правильно использовать огурец для кожи лица?

Прежде чем пытаться сделать средство для ухода за кожей на основе огурца, рекомендуется попробовать мякоть растения. Для ухода за лицом лучше выбирать вкусные, сладкие и слегка горьковатые фрукты. Для того чтобы огуречные маски подействовали, следуйте нескольким простым рекомендациям:

  • Перед приготовлением маски всегда ополаскивайте огурцы холодной водой.
  • Перед использованием натрите огурец на терке или измельчите в кухонном комбайне.
  • Используйте только свежие фрукты.

Если вы используете импортные огурцы, обязательно очистите их от кожуры: чтобы огурцы не испортились во время транспортировки, их обрабатывают инсектицидами, фунгицидами и другими химикатами, которые накапливаются в кожуре. Домашние огурцы позднего урожая или домашние овощи можно использовать вместе с кожурой, так как они содержат много витаминов и минералов.

Используйте только лучшее сырье для своих масок, и вы получите красивую и эластичную кожу в кратчайшие сроки.

Противопоказания

Процедуры по уходу за лицом с использованием натуральных ингредиентов не всегда безопасны. Применение огуречной маски противопоказано при:

  • новообразования кожи,
  • инфекционные заболевания кожи,
  • микроразрывы,
  • пустулезная сыпь.

Натуральные маски основаны на ингредиентах, которые могут вызывать аллергию. Перед использованием домашнего средства для ухода за кожей рекомендуется провести тест на аллергию (нанести небольшое количество приготовленной смеси на кожу запястья или внутренней стороны локтя и через 7-10 минут осмотреть обработанный участок на предмет покраснения или сыпи) или проконсультироваться с аллергологом.

Оцените статью
myata-dress.ru