Подбираем некомедогенную пудру для проблемной кожи. Минеральная пудра для проблемной кожи.

Проблемная и сухая кожа чаще нуждается в косметических средствах по уходу. Производители охватили различные типы кожи и ценовые категории.

Минеральная пудра для проблемной кожи: 7 проверенных средств

Девушкам с проблемной кожей приходится нелегко. Воспаление может проникнуть даже через толстый слой тонального крема, что, кстати, в данном случае не рекомендуется. Но ходить с сыпью — это не выход. Особенно сейчас, когда существует большое количество косметических процедур и средств по уходу за кожей, которые могут решить эту проблему. Если вы боретесь с акне, мы рекомендуем привыкнуть к минеральной пыли. Узнайте, что это такое и какой продукт вам следует выбрать, в нашей статье.

Первоначально минеральная пудра была доступна только специалистам в клиниках эстетической медицины. Средства используются для ускорения заживления кожи после различных операций и травм. Сегодня, благодаря своему натуральному составу и полезным свойствам, эта пудра прочно обосновалась в обычных косметичках. Средство корректирует макияж, выравнивает тон кожи, скрывает недостатки, но также обладает заживляющим эффектом.

Если обычный порошок состоит из химических соединений вместе с натуральными ингредиентами, то минеральный порошок содержит измельченные минералы. Они не вызывают аллергии, не забивают поры, не вызывают воспалений и прекрасно поглощают кожное сало, защищая кожу от жирного блеска.

Состав минеральной пудры

Чтобы выбрать качественный косметический продукт, важно обращать внимание на ингредиенты:

  • Кремний нормализует выработку кожного сала, делает кожу эластичной и защищает лицо от солнца,
  • Слюда и алмазная пудра обладают фотоотражающим эффектом, который придает коже легкое мерцание и делает ее сияющей,
  • Нитрит бора обеспечивает длительное покрытие, является естественным консервантом,
  • Каолин и перлит для смягчения кожи и поглощения излишков кожного сала.
  • Медь и цинк подсушивают воспаление, уменьшают покраснение и уничтожают патогенные микроорганизмы,
  • Магний и марганец активизируют кровообращение, улучшают состояние кожи и выравнивают ее тон,
  • Селен нейтрализует свободные радикалы,
  • Кальций защищает от вредного воздействия окружающей среды, снимает раздражение и покраснение,
  • железо улучшает клеточный газообмен,
  • Диоксид титана защищает клетки от ультрафиолетового излучения.

Минеральная пудра может также содержать растительные и эфирные масла, растительные экстракты, салициловую кислоту или липогидроксикислоты. Если продукт содержит синтетические ингредиенты, его называют минеральной пудрой, но это не минеральная пудра.

Преимущества минеральной пудры

  1. Нет необходимости предварительно обрабатывать кожу перед нанесением средства: Пудра наносится тонким, невидимым слоем.
  2. В состав входят чистейшие минералы, которые не вызывают аллергических реакций, кожных высыпаний, воспалений и закупорки пор. Поэтому пудру можно смело использовать даже людям с жирной и проблемной кожей.
  3. Некоторые из минералов эффективно поглощают ультрафиолетовое излучение, поэтому нет необходимости использовать дополнительное средство с солнцезащитным фактором перед выходом на улицу.
  4. Минеральная пудра не имеет широкой цветовой гаммы, но она перекрывает воспаления, покраснения, мимические морщины и темные круги под глазами. Благодаря своей легкой консистенции этот косметический продукт не подчеркивает недостатки.
  5. Минеральный порошок практически не имеет срока годности: это факт, что минералы не портятся и являются естественными консервантами, в которых не размножаются бактерии.
  6. Продукт расходуется очень медленно, поэтому одной банки хватает надолго. Нет причин жалеть о потраченных деньгах.
  7. Металлическую пудру также можно использовать после глубокого пилинга и химической чистки. Он не вызывает раздражения, но ускоряет регенерацию тканей и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Loose Powder 00 Translucent, Dr. Hauschka

Рассыпчатая минеральная пудра обеспечивает легкое, невидимое покрытие и придает коже приятный матовый оттенок. Средство содержит шелковую пудру, слюду, кремниевую кислоту, оксиды железа, растительные экстракты и смесь эфирных масел. Пудра скрывает недостатки, не вызывает воспалений, не подсушивает кожу и защищает ее от негативных воздействий окружающей среды.

Металлическая рассыпчатая пудра для лица от Dr. Hauschka

Минеральная рассыпчатая пудра, ZAO

Французский бренд ZAO выпускает металлическую пудру в очень элегантной деревянной баночке. Средство содержит натуральные ингредиенты и минералы (слюда, кремнезем, оксид железа, титан, цинк, боросиликат кальция алюминия), которые бережно ухаживают за кожей и надежно закрывают воспаления. У пудры приятная шелковистая текстура, она равномерно ложится, не прилипает к морщинам и легко стягивается. Активные ингредиенты поглощают излишки кожного сала и делают кожу матовой и бархатистой. Этот косметический продукт подходит для людей с любым типом кожи.

ЗАО Минеральный порошок в виде хлопьев

MT Protect UV Loose Powder Lucent SPF10 PA+, MT Metatron

Минеральная пудра идеально выравнивает тон кожи, скрывает неровности и питает кожу. Минеральная формула подходит для всех типов кожи, а светоотражающие частицы отвлекают внимание от несовершенств. Пудра мягко поглощает себум, защищает от блеска и продлевает стойкость макияжа, защищая кожу от УФ-излучения и свободных радикалов.

Минеральный порошок MT Metatron

Secret Set Mineral Mix Powder, Senna

Минеральная пудра обеспечивает слегка полупрозрачное покрытие и продлевает стойкость макияжа. Средство выравнивает недостатки, скрывает покраснения и придает коже приятную бархатистость и матовость. Переливающиеся частицы рассеивают свет и отвлекают внимание от недостатков. Он содержит пептиды и экстракты водорослей, которые дополнительно увлажняют кожу и борются с морщинами. Идеальное косметическое средство для людей с проблемной кожей.

После нанесения пудры Jane Iredale лицо становится гладким и матовым. Солнцезащитный фактор помогает предотвратить старение и разрушение клеточных структур. Он подходит для кожи, склонной к аллергии, избытку кожного сала и угрям.

Преимущества некомедогенной пудры

Металлическая пудра корректирует кожу и улучшает ее качество — успокаивает, укрепляет, стимулирует кислородный обмен и влияет на трофику тканей. Минеральные частицы крупные, не окисляются и не забивают поры.

Преимущества некомедогенной пудры

  1. Уменьшает покраснение и воспаление,
  2. Не вызывает новых высыпаний на коже,
  3. Подходит для проблемной кожи — комбинированной, чувствительной, кожи, склонной к образованию угрей и белых угрей,
  4. Долгий срок службы — металлы не подвержены окислению, на них не размножаются микроорганизмы,
  5. не содержит минеральных масел, которые закупоривают сальные железы,
  6. можно легко удалить с помощью средства для снятия макияжа,
  7. обладает сильным матирующим эффектом,
  8. Большинство продуктов содержат солнцезащитный крем.

Цветовая гамма этих пудр невелика, поскольку минералы потускнели и содержат мало пигмента. Однако некомедогенная основа обеспечивает естественное покрытие — она не создает эффекта маски на поверхности лица.

Виды минеральной пудры

Некомедогенная пудра классифицируется следующим образом:

Разнообразие Описание
Кремовый порошок. Пластичный, легко наносится, скрывает даже очевидные недостатки кожи. В состав не входят минералы, только для придания кремовой текстуры, поэтому этот продукт не является 100% натуральным.
Порошок Состоит из измельченных минеральных порошков. Он используется для нанесения макияжа, так как не скрывает всех недостатков кожи. Абсорбирует излишки кожного сала и матирует.
Компактный, выравнивает тон и позволяет корректировать макияж в любых условиях в течение дня. Не маскирует акне и воспаления на 100%.
Выпекается. Он имеет плотную текстуру и может наноситься сухим или влажным способом для более плотного покрытия. Обычно они содержат частицы блеска, которые придают ненужный блеск жирной коже.

Кремовые пудры обладают наилучшей закрепляющей способностью и могут наноситься без праймера. Хлопья и компакты более легкие и прозрачные и служат в качестве завершающего штриха макияжа.

Список и обзор лучших средств

Многие популярные бренды цветной косметики сегодня выпускают ряд косметических средств, не содержащих комедогенности. На вершине рейтинга находятся продукты самых известных брендов — Pupa, L’Oreal, Clarins.

Pupa Luminys Baked Face Powder

Pupa Luminys Baked Face Powder

Запеченная пудра с превосходным матовым эффектом. Он идеально подходит для жирной кожи, устраняет жирный блеск и защищает от сухости. Он дает естественный матовый эффект, скрывает почти все недостатки — прыщи, угри, темные пятна, пигментацию, веснушки — и сглаживает расширенные поры. Пудра едва заметна на лице. Из-за плотности и сильного покрытия имеет смысл использовать его в качестве праймера; в качестве финиша рекомендуется выбирать продукты с более легкой текстурой. Она легко удаляется любым средством для снятия макияжа, оставляет кожу чистой и не забивает поры.

Тон кожи №5 универсален, подходит как для бледной, так и для загорелой кожи и дает легкое мерцание. Его лучше всего наносить губкой, а не кистью.

Солнцезащитная пудра Mineral Powder SPF 30 относится к категории Lux. Он содержит антиоксиданты, которые восстанавливают баланс кожи, не высушивая ее и не делая блестящей и жирной.

Обычно компактную пудру наносят толстым слоем, в отличие от рассыпчатой пудры с помощью спонжа. Или нанесите легкий, полупрозрачный слой кистью, желательно из натуральных материалов.

3 Coverderm Camouflage Compact Powder

Coverderm Camouflage Compact Powder для сухой и чувствительной кожи — продукт не из дешевых, но один из более дорогих в нашем ассортименте, что является, пожалуй, единственным недостатком. Продукт стал частью линейки продукции производителя, которая не только скрывает, но и обладает лечебным эффектом. Пудра является как эффективным декоративным косметическим средством, так и продуктом, способным значительно улучшить качество кожи.

Средство прекрасно скрывает видимые несовершенства: витилиго, родинки, постакне. Он отлично подходит в качестве маскировки после инвазивных процедур, пилингов и чисток. Он некомедогенный, гипоаллергенный и водостойкий, учитывающий особенности сухой и чувствительной кожи. Его можно использовать самостоятельно или в качестве завершающего средства для макияжа.

2 Make up Factory Mineral Compact Powder

Продукт надежного немецкого производителя. Страна: Германия Средняя цена: 1629 руб. Рейтинг (2022): 4.8

Минеральная компактная пудра для сухой, проблемной кожи от Make up Factory — достойное дополнение к нашему списку «Лучшее из лучшего». Немецкий производитель выпускает высококачественную косметику и тщательно следит за своей репутацией. Многие пользователи высоко оценили продукцию и минеральный порошок в том числе. Имеет оптимальную текстуру, легко наносится и равномерно распределяется по поверхности кожи.

Средство эффективно перекрывает жирный блеск, разглаживает кожу и скрывает мелкие недостатки. Пудра совершенно незаметна на лице, образуя тонкий легкий слой, который надежно фиксирует макияж. Кроме того, продукт обладает антисептическим свойством, благодаря чему снимает раздражение. Продукт относится к категории профессиональных, но подходит для повседневного использования. Пудра выпускается в привычной форме — практичном футляре с зеркальцем. К недостаткам относится высокая стоимость продукта.

1 Enough Collagen Hydro Moisture

Лидером в текущей категории рейтинга лучших пудр для проблемной кожи является продукт от корейского бренда Enough. Продукт соответствует цветовому тону поверхности и прекрасно скрывает недостатки. Средство специально разработано для сухой, раздраженной кожи. Его коллаген удерживает влагу в глубоких слоях кожи, способствуя ее упругости и эластичности. Как пишут девушки в своих отзывах, пудра обеспечивает идеальное матовое покрытие, не раздражает кожу и скрывает ее недостатки.

Средство легко наносится, делает поверхность лица шелковистой и долго держит макияж. Легкая текстура крошечных частиц помогает равномерно распределить пудру и избежать чрезмерного накопления. Кроме того, средство обеспечивает легкую защиту от солнца благодаря УФ-фильтру SPF25. Эту пудру рекомендуют не только люди с улицы, но и профессиональные визажисты. Среди недостатков: Запах приятный, но все же присутствует.

Оцените статью
myata-dress.ru