Перманентный макияж губ — Для коварных обольстительниц. Губы без помады фото.

Для достижения результата необходимо один или два раза в неделю использовать пилинг со специальными пилингами или пилинговые маски для губ. Благодаря отшелушиванию ороговевших клеток стимулируется кровообращение, губы получают питание и восстанавливают свой естественный объем.

Перманентный макияж губ — Для коварных обольстительниц

permanentnyj-makiyazh-gub_ (3)

Эта техника существует с 1980-х годов, когда стал популярен новый метод обработки губ.

Перманентный макияж губ пользуется большой популярностью, хотя фотографии результатов очень противоречивы. Техника появилась в 80-х годах, тогда новый вид трансформации не только приобрел большое количество поклонников, но и оброс множеством мифов. Поэтому многие модельеры относятся к процедуре татуировки с опаской. Постоянно всплывает информация о разбитых губах, неровном цвете и других неприятных последствиях. Однако с тех пор прошло много лет, и сегодня индустрия красоты известна более профессиональным подходом.

Содержание

Современные методы

Когда наступает момент, когда вы смотрите в зеркало и понимаете, что ваша улыбка уже не такая яркая и привлекательная, как раньше, ваш контур начинает тускнеть. Регулярная коррекция карандашом и помадой больше не скрывает имеющиеся недостатки. После этого появляются мысли об инъекционных препаратах или силиконовой хирургии. Однако существуют менее дорогостоящие и не менее эффективные методы. Речь идет о перманентном макияже.

Его технология заключается в нанесении пигментированных микрочастиц под верхние слои кожи для имитации естественного макияжа. Продолжительность эффекта составляет от 3 месяцев до года, но иногда эффект заметен только через два года. Процедура проводится под анестезией. Когда работу выполняет профессионал, губы становятся ярче, насыщеннее и красивее.

Интересно! В начале 2000-х годов, когда татуаж только входил в повседневную жизнь, иглы с пигментом проникали глубоко в дерму, и эффект от процедуры не исчезал в течение многих лет. Некоторые оттенки стали светлее, а другие приобрели неправдоподобные тона. Даже сегодня иногда встречаются женщины с неестественно яркими улыбками или неровными пятнами — все это последствия неудачного эксперимента с внешностью.

Современный подход совершенно иной: все процедуры поверхностные, иглы проходят сквозь цвет под верхним слоем кожи, что делает процедуру более безопасной и исключает риск образования рубцов. Кроме того, небольшая глубина позволяет получить равномерный оттенок, который со временем становится светлее.

permanentnyj-makiyazh-gub_ (1)

Возможные формы

Виды татуажа

Поскольку сегодня мы рассматриваем перманентный макияж губ, коррекция других частей тела нас пока не интересует. Однако существует множество вариаций. В зависимости от первоначальной цели можно выделить следующие варианты:

  • Контурирование,
  • цветовое наполнение,
  • размытие контуров,
  • 3D-татуировки,
  • акварель,
  • легкий бинокль,
  • натурель.

Давайте теперь рассмотрим отдельные позиции более подробно.

Контурные очертания

Этот метод перманентного макияжа очерчивает контур губ, как обычный карандаш, и убирает размытые края. Эта проблема обычно затрагивает женщин старше 40 лет. Чтобы контраст не был заметен без помады, преподаватель использует тон, близкий к естественному оттенку или на полтона теплее.

permanentnyj-makiyazh-gub_ (8)

Контурный контур

Выравнивание показано в случаях, когда не нужно ничего исправлять, кроме размытия. Этот подход не способен изменить форму и придать объем, поэтому рекомендуется проводить манипуляции вместе с затенением.

Обводка с растушевкой

Постепенное размывание контура сочетается с естественным оттенком губ. Этот вариант позволяет выбрать более светлые цветовые варианты для контура, сохраняя естественность макияжа. Эффект напоминает слегка размазанную помаду.

permanentnyj-makiyazh-gub_ (11)

Постепенное размывание контура сочетается с естественным цветом губ.

Размытие может быть частичным, т.е. закрашивается треть губы, или полным, т.е. замазывается вся область. Он позволяет насытить естественный цвет и слегка скорректировать форму. Однако полное отбеливание не подходит для тонких губ, так как визуально скрывает их объем. В этом случае лучше использовать следующую технику.

3D-татуаж

Этот вариант считается самым сложным в исполнении, поэтому только настоящий профессионал с высоким художественным талантом способен создать такой трехмерный макияж. 3D-грим создается в нескольких полутонах (в идеале — 5 цветов), чтобы создать игру света и тени. Центр выделен, а углы немного темнее. Сложные переходы между полутонами делают улыбку живой, придают ей объем и четкость.

permanentnyj-makiyazh-gub_ (2)

3D-грим создается в нескольких полутонах (в идеале — 5 цветов), чтобы добиться игры света и тени.

Лечение проводится в два этапа. На первом сеансе контур очерчивается, на втором художник заполняет всю область цветом.

Совет. Цветовая палитра очень широка: от тонких полупрозрачных тонов, придающих едва заметное мерцание, до насыщенных цветов, имитирующих стойкую губную помаду. Существуют даже пигменты, которые выглядят как наложенный блеск.

Lip Light

Трехмерная процедура не только лечит красную бахрому, но иногда также тонко и постепенно осветляет окружающую кожу. Тонкая линия света создает эффект соблазнительной улыбки. Эта техника называется Lip Light или Light Kajal. Эта манипуляция также под силу только опытному хирургу-косметологу.

При этой технике губы полностью насыщаются цветом, так что они выглядят интенсивно накрашенными. Для тех, кто не может выйти из дома без любимой помады. Но цвет нужно выбирать тщательно, потому что красить губы в яркий цвет будет сложно.

Сделай это «по-французски»: 5 простых и дешевых способов увеличить губы без инъекций в домашних условиях

ds

Большинство женщин в нашей стране в возрасте от 14 до 60 лет хотят иметь толстые губы. Но не все решаются на инъекции красоты, особенно сейчас, когда стало известно, какие последствия может иметь безобидная на первый взгляд процедура. Наши коллеги из Marie Claire узнали у экспертов, как можно немного повысить свою привлекательность без вреда для здоровья и кошелька.

Самое главное, питайте и увлажняйте губы в ночное время. К сожалению, с возрастом мы теряем ценный коллаген, и контур наших губ может быть не таким четким. Поэтому, выбирая помады и кремы, отдавайте предпочтение вариантам с коллагеном.

Пламперы со стимулирующими компонентами

Эти средства содержат ингредиенты, стимулирующие кровообращение и слегка раздражающие кожу губ: мяту, корицу, имбирь и перец. Эти продукты выпускаются в различных вариантах — жидкие, стики, помады, прозрачные, блестящие и цветные.

Еще один неинъекционный метод увеличения губ — вакуумный пластиковый плампер, который мгновенно придает губам объем. Визажисты почти никогда не используют этот метод, но он может подойти вам.

Один важный момент: этот метод увеличения губ может оставить на коже видимые синяки и покраснения, поэтому используйте его с большой осторожностью.

Пластиковый желатин похож на форму для выпечки. Применение простое: плотно прижмите плампер к губам, втяните воздух и удерживайте его в таком положении в течение 15-20 секунд. После нанесения плампера нанесите прозрачный блеск или помаду. Эффект от этого косметического гаджета длится 2-3 часа.

Макияж

— Создать французский макияж губ довольно просто. Самое светлое пятно находится в центре губ, рядом со слизистой оболочкой. К краям оттенок должен выцветать или быть менее интенсивным. Мы рекомендуем выбирать матовые веки, которые, однако, подходят для туши. Жидкие матовые помады можно использовать только в том случае, если они удобны и постепенно застывают, — говорит Ольга Протасова, визажист Hidden Beauty.

Нанесите средство на губы кончиками пальцев изнутри наружу, следя за тем, чтобы основной цвет находился в центре губ. Помните, что вам нужен не четкий контур, а тонкая вуаль, даже если вы выбрали более светлые или более темные оттенки.

Самое главное, питайте и увлажняйте губы в ночное время. К сожалению, с возрастом мы теряем ценный коллаген, и контур наших губ может быть не таким четким. Поэтому, выбирая помады и кремы, отдавайте предпочтение вариантам с коллагеном.

Макияж

— Создать французский макияж губ довольно просто. Самое светлое пятно находится в центре губ, рядом со слизистой оболочкой. К краям оттенок должен выцветать или быть менее интенсивным. Мы рекомендуем выбирать матовые веки, которые, однако, подходят для туши. Жидкие матовые помады можно использовать только в том случае, если они удобны и постепенно застывают, — говорит Ольга Протасова, визажист Hidden Beauty.

Нанесите средство на губы кончиками пальцев изнутри наружу, следя за тем, чтобы основной цвет находился в центре губ. Помните, что вам нужен не четкий контур, а тонкая вуаль, даже если вы выбрали более светлые или более темные оттенки.

Если вы любите пухлые губы, обратите внимание на цвет, наиболее популярный среди невест: Бледно-розовый.

— Этот цвет можно наносить без карандаша, можно выбрать карандаш того же оттенка и нанести его по контуру, а можно создать цвет полностью с помощью карандаша. В любом случае контур карандаша не должен быть заметен — он не должен выходить за край губ более чем на миллиметр. Цвет невесты визуально подчеркивает губы, делает их толще и подходит 90% женщин. Как правило, мужчины любят нежность и романтику. И этот цвет на самом деле часто выбирают невесты, — говорит визажист Алена Варламова.

Для более длительной стойкости макияжа губ мы советуем окрасить губы праймером (оставшейся кисточкой), припылить их прозрачной пудрой, а затем нанести цвет.

Фитнес

Существуют специальные техники гимнастики для лица, благодаря которым губы выглядят пухлыми, и вот одна из них:

  1. Исходное положение: поместите большой палец между губами и вытяните его вперед.
  2. Прижмите большой палец к внутренней стороне губ. Для усиления эффекта можно слегка прижать верхнюю и нижнюю часть губ пальцами другой руки.
  3. Выполните 30-50 повторений.

Несомненным преимуществом фитнес-системы для лица является то, что вы можете омолодить свое лицо без посторонней помощи. А некоторые упражнения настолько ненавязчивы, что их легко можно выполнять в общественном транспорте. Мы приглашаем вас попробовать его прямо сейчас.

Оцените статью
myata-dress.ru