Отбеливающие маски для лица — 16 лучших рецептов. Отбеливающая маска для лица в домашних условиях.

Каждое заболевание также можно лечить с помощью совета эстетиста или дерматолога, который подберет наиболее мягкие и эффективные отбеливающие маски.

Было разработано множество масок для отбеливания лица. Они различаются по способу подготовки, применению и ограничениям. При выборе конкретной формулы следует учитывать состояние кожи, возраст и желаемый результат. Процедуры рекомендуются на срок до 3 месяцев с частотой до одного раза в неделю. Мы отобрали 10 лучших вариантов, которые эффективны и просты в использовании.

После 40

Активным ингредиентом в этой маске являются фруктовые кислоты. Взаимодействуя с кожей, они устраняют пигментацию и выравнивают естественный тон кожи. Его рекомендуется применять после 40 лет, так как он обладает мощным действием.

_

  • 3 столовые ложки тертого красного или белого кишмиша,
  • 30 г мякоти помидоров,
  • 2 чайные ложки цветочного меда,
  • 20 г мелко нарезанной клубники.

Растопите мед на водяной бане до жидкого состояния. Добавьте остальные ингредиенты до полного остывания. Нанесите на лицо на 15 минут и хорошо смойте. После процедуры увлажните кожу питательным кремом, а после 40 нанесите крем для кожи вокруг глаз.

Все продукты пчеловодства являются высокоаллергенными. Прежде чем использовать эти ингредиенты в бытовой косметике, проверьте реакцию организма.

Быстрый эффект

Идеально подходит для удаления пятен на коже после загара или салонных процедур. Основной ингредиент — листья петрушки, которые можно использовать в свежем или замороженном виде. Алгоритм подготовки маски:

  1. Смешайте 1 столовую ложку измельченной петрушки с 25 г измельченных листьев шпината.
  2. Добавьте 2 столовые ложки запаренной овсянки с молоком и 30 грамм картофельного крахмала.
  3. В качестве растворителя используйте кефир или ряженку. Тщательно перемешайте все ингредиенты до образования кашеобразной массы.

Нанесите толстым слоем на проблемные участки. Подождите 30 минут, а затем смойте теплой проточной водой. Зелень в сочетании с кисломолочными продуктами быстро портится, поэтому для каждой процедуры следует готовить новую смесь. Также попробуйте тонизирующие маски, приведенные в статье.

От пигментных пятен (при сильной пигментации)

Чтобы избавиться от сильной пигментации на лице, можно использовать творог. Для приготовления маски вам понадобится 40 грамм этого продукта. Другие ингредиенты — яичный желток и 3-5 капель перекиси водорода. Все ингредиенты хорошо перемешиваются, наносятся на лицо на 10-15 минут, а затем смываются водой.

_

Рекомендуется не повторять процедуру чаще одного раза в две недели, так как перекись водорода сильно сушит кожу. Для сухой кожи яичный желток можно заменить липовым медом.

Для жирной

Осветляющие маски для жирной кожи предназначены не только для выравнивания цвета лица, но и для нормализации выработки липидов. Это помогает устранить жирный блеск и снизить риск появления кожных высыпаний. Эффективные рецепты:

  1. Молоко с хреном. Подогрейте 50 мл сыворотки или кислого молока при комнатной температуре. Добавьте 1 столовую ложку овсяной муки и 1 чайную ложку измельченного корня хрена. Нанесите на проблемные участки на 10-15 минут; если смесь жжет, немедленно удалите.
  2. Огурец: Натрите на терке 1 свежий огурец или измельчите в блендере до состояния пюре. Сразу же нанесите тонким слоем на лицо и оставьте на 20-25 минут. Используйте как тоник для жирной или проблемной кожи или как глубокое увлажняющее средство.

Достаточно следовать рекомендациям, выбирать знакомые ингредиенты и выполнять указания рецепта, чтобы получить яркий и ровный цвет лица, не уступающий японскому.

Что важно знать о домашних отбеливающих масках?

  • Они могут содержать довольно агрессивные ингредиенты. Поэтому не готовьте их дольше положенного времени.
  • Если вы чувствуете дискомфорт, немедленно смойте воду и не ждите дольше.
  • Перед использованием любого состава проверьте его на чувствительность. Нанесите небольшое количество на локтевой сгиб и подождите 15-20 минут, чтобы оценить реакцию.
  • Не используйте на открытых ранах
  • Подготовьтесь к применению.
  • Нанесите на очищенную кожу.
  • После используйте увлажняющие средства.

Все это простые правила. Следуя им, вы получите максимальную пользу.

Отбеливающие маски для лица от пигментных

Осветляющие маски для лица от пигментных пятен эффективны при регулярном применении. Так что будьте терпеливы. Обычно для достижения результатов достаточно 2-3 процедур в неделю.

Сметаны берут 20% большую ложку, добавляют в нее чайную ложку сока. Хорошо перемешайте и оставьте на 20 минут. Промойте холодной водой. Другие молочные продукты оказывают аналогичное действие. При отсутствии сметаны можно использовать кефир или йогурт.

Используйте голубую или белую глину. Растворите его в соответствии с рецептом. Добавьте одну столовую ложку молока и 1/2 чайной ложки пекарского порошка. Дайте всему этому собраться вместе и оставьте на 10 минут. Промыть.

Огуречный сок — самый простой способ борьбы с пигментацией. Вы можете протирать лицо кожурой или натирать ее и выдавливать сок.

Маски для лица отбеливающим эффектом

Маски для лица с осветляющим эффектом содержат в своем составе лимонный сок, огурец, глину, пищевую соду, желатин, яичный белок или аскорбиновую кислоту в ампулах. Молочные продукты, кефир, натуральный йогурт и сметана также обладают отбеливающим эффектом.

Концентрация «отбеливающих агентов» может быть увеличена для достижения более быстрого эффекта. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить кожу. Частое и чрезмерное использование лимонного сока, например, может вызвать аллергическое покраснение и раздражение. Пропорции должны соблюдаться. Лучшим решением для сбалансированного ухода является регулярность лечения. Достаточно дважды в день умывать лицо соком огурца или алоэ. Результат обычно виден практически сразу.

При уходе за кожей чаще делайте пилинг и отшелушивание. Удаление отмерших частиц кожи помогает быстрее осветлить кожу.

Тыква — это кладезь антиоксидантов и отшелушивающих кислот. Он содержит бета-каротин и витамины А и С, которые полезны для яркости кожи.

Отбеливающие ингредиенты

Для тех, кто хочет научиться делать маски в домашних условиях, хорошей новостью является то, что большое количество натуральных ингредиентов обладают мощным осветляющим действием. Условно их можно разделить на группы, продукты которых вы всегда можете найти дома или купить поблизости.

  1. Травяные ингредиенты. Замечательный отбеливающий эффект можно получить при использовании сока и отвара петрушки, рисовой и овсяной муки, мякоти лимона, ферментированного одуванчика, ромашки, тысячелистника, толокнянки, огуречного сока, картофельного крахмала, пюре клюквы, малины и алоэ. Возможно, эти продукты не дают немедленного и заметного эффекта, но они безвредны для организма.
  2. Химикаты Тонус кожи можно снять, протирая ее растворами перекиси водорода и аскорбиновой, лимонной или ацетилсалициловой кислоты. Хорошие результаты дают разбавленный уксус и концентрированная соленая вода. Рекомендуется использовать косметическую глину и пищевую соду.
  3. Ингредиенты продукта. Осветлить пигментацию можно с помощью натурального меда, творога, теплого молока, кефира и яичных белков. Использование натурального йогурта и жирной сметаны также подвергает кожу воздействию молочной кислоты, которая усиливает белизну кожи.

Каждый из представленных ингредиентов подходит в качестве единственной домашней отбеливающей добавки. Для усиления эффекта важно, чтобы проверенные маски были правильно составлены и применены.

Правила нанесения отбеливающих масок

Отбеливание лица следует проводить в соответствии с простыми инструкциями:

  1. Чтобы исключить аллергию, лучше всего попробовать ингредиент, нанеся его на запястье. Если через 12 часов реакции нет, можно продолжать.
  2. Удалите остатки крема или макияжа с помощью очищающего лосьона и ополосните холодной водой.
  3. Нанесите смесь или готовую маску на проблемную зону. При нанесении на все лицо рекомендуется избегать области век.
  4. Оставьте маску на лице не более чем на 30 минут, а затем смойте ее теплой водой.
  5. Нанесите питательный крем для лица. Если у вас жирная кожа, используйте увлажняющий или успокаивающий гель.

Процедуру следует проводить перед сном, так как после нанесения препарата следует избегать активного солнечного света. Маску следует применять два раза в неделю, с промежуточным нанесением осветляющего крема или дневного крема с УФ-защитой.

Рецепты отбеливающих масок

Чтобы приготовить отбеливающие маски в домашних условиях, убедитесь, что все ингредиенты свежие, и при необходимости доведите их до комнатной температуры. Лучше использовать простые рецепты без сложных ингредиентов.

1. для сухой кожи:

3. для возрастной пигментации:

4. для веснушек:

5. осветление после солнечного ожога:

  • 2 столовые ложки розовой глины,
  • 1 столовая ложка оливкового масла,
  • 1 столовая ложка меда,
  • Добавьте сметану или сливки до образования пасты.
  • Нанесите и оставьте на 15 минут.

6. для комбинированной кожи:

7. против последствий акне:

  • Растолочь 5 таблеток аспирина или ацетилсалициловой кислоты.
  • Добавьте 30 мл свежего лимонного сока,
  • Пропитайте раствором сложенную в несколько слоев марлю и приложите к коже на 10 минут. Затем тщательно ополосните лицо.

8. выровнять тон лица:

9. отбеливающая процедура от японских гейш:

10. маска из грейпфрута:

  • Смешайте 1 чайную ложку молока, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла и 5 капель масла грейпфрута.
  • Нанесите и оставьте на 15 минут.

11. ягодная смесь:

Эти рецепты отбеливающих масок не только помогают отбелить лицо, но и впитывают питательные вещества из кожи, что полезно для здоровья кожи.

Оцените статью
myata-dress.ru