Окрашивание бровей хной: секреты и лайфхаки. Окрашивание бровей хной.

Окрашивание бровей хной — это техника окрашивания волос растительным пигментом из листьев непахучей травы или хны. Краситель получается путем высушивания листьев и поэтому является полностью натуральным. Его часто используют для окрашивания волос и воссоздания узоров на теле.

Окрашивание бровей хной: секреты и лайфхаки

Уход за бровями — это отдельная тенденция в индустрии красоты. Косметические бренды предлагают разнообразные косметические средства по уходу и декоративной обработке бровей: Гели и сыворотки для укрепления, различные стимуляторы роста, бальзамы и кондиционеры, карандаши, тени для век, туши для ресниц, палитры и многое другое. Среди процедур, проводимых в салонах и на дому, большим спросом пользуется тонирование бровей или биотатуаж. Узнайте обо всех тонкостях этой процедуры.

Что такое натуральная хна

Хна — это порошок, добываемый из листьев газона. На протяжении веков его использовали в качестве косметического средства для окрашивания волос и для росписи тела. Традиция росписи хной зародилась на Ближнем Востоке, где роспись хной и сегодня является популярным видом искусства. Крупнейшими производителями натуральной хны являются Иран, Индия и Египет.

Натуральная хна — самая популярная натуральная краска для волос. Хна очень стойкая: ее практически невозможно удалить с волос, нужно просто дать ей отрасти. Это одновременно и преимущество, и недостаток хны: с одной стороны, многие женщины ищут краску, которая не смывается; с другой стороны, любителям цвета волос лучше не использовать хну, так как ее очень трудно удалить, а использование химических красителей поверх хны может привести к непредсказуемым результатам.

Цвет натуральной хны имеет ограниченный цветовой диапазон: он состоит в основном из рыжих и красновато-коричневых оттенков, которые могут выглядеть по-разному в зависимости от исходного цвета волос, но в любом случае чистая хна дает красноватый оттенок. Чтобы избежать этого, хну смешивают с башмаком для получения коричневых и шоколадных тонов без покраснений.

Хна для бровей, или процедура биотатуажа

Хна для бровей, или процедура биотатуажа

Биотатуаж хной — одна из самых популярных процедур для бровей. Для окрашивания используется специальная хна: Это косметическое средство, которое выпускается в виде порошка или готовой смеси. Некоторые наборы содержат окислитель, который необходимо добавить в порошок.

Процедура называется «биотатуаж», потому что краситель наносится не только на волосы, но и на кожу, создавая эффект татуировки: Участки кожи между волосками окрашиваются, бровь приобретает четкий контур и становится более объемной. Однако в отличие от классической татуировки, краска наносится только на поверхность кожи, поэтому эффект держится не так долго.

Не рекомендуется красить перед важными событиями. Это относится и к биотатуажу хной: брови лучше выглядят на третий или четвертый день после окрашивания, когда они становятся более естественными.

Если вы проводите процедуру самостоятельно в домашних условиях, лучше сразу набросать на коже желаемую форму. Помочь может специальная паста или гель для ремней. В первый раз особенно практично использовать густую белую пасту. С его помощью можно без труда нарисовать четкие ровные контуры.

Окрашивание бровей хной в салоне

Как правило, брови окрашиваются мастерами после того, как они скорректировали форму и создали правильную архитектуру. Форму будущих бровей легко подобрать: Косметологи используют специальные трафареты. Форма выбирается в соответствии с типом лица, а цвет — в соответствии с внешностью женщины. Блондинки выбирают цвета хны на два-три тона темнее своего натурального цвета волос, а брюнетки предпочитают противоположные, более мягкие оттенки. Не следует выбирать слишком темные оттенки, так как вы хотите, чтобы ваши брови выглядели как можно более естественно.

После выбора формы и цвета специалист по бровям наносит пасту из хны с помощью трафарета или отмечает границы коричневой пастой, чтобы закрыть участки с редкими волосами. После того как паста полностью закрепится на коже, ее можно легко удалить ватным тампоном. В завершение нанесите увлажняющий крем или лосьон.

Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Вы также можете покрасить брови натуральными красителями. Перед окрашиванием необходимо выбрать подходящий краситель. Сегодня на рынке представлены разнообразные порошки хны (производства Индии, Ирана, Турции), а также профессиональные наборы паст для бровей. Ассортимент профессиональных средств шире, поэтому если вы хотите добиться определенного, нестандартного оттенка, лучше выбрать этот вариант окрашивания.

Подготовьте следующую посуду:

— Пластиковая или стеклянная миска,

— Пластиковая или стеклянная миска, пластиковые или полиэтиленовые перчатки,

— Кисть для нанесения смеси. Лучше всего выбирать щетку с коротким, жестким пухом,

— Детский крем (или другой жирный крем) для ухода за кожей вокруг бровей,

— ватные диски и ватные тампоны для коррекции излишней подвижности и очищения кожи.

Лучше всего красить брови хной в домашних условиях в одежде, в которой вы не боитесь испачкаться, или надеть на плечи специальный защитный фартук.

Перед окрашиванием рекомендуется проверить кожу на наличие аллергических реакций. Достаточно нанести препарат на запястье и понаблюдать за реакцией кожи на него в течение суток. Вы не должны чувствовать раздражения или покраснения. Если тест прошел успешно, можно окрасить брови хной.

Первый этап – коррекция бровей

Используйте пинцет, чтобы удалить лишние волосы. Пинцет следует использовать осторожно, чтобы удалить только те волоски, которые мешают форме. Рекомендуется обрабатывать веко, край брови, кончик и переносицу. Не делайте линию слишком тонкой, а лучше оставьте больше объема.

Вы также можете посетить салон красоты и сделать эпиляцию воском или эпилятором, что поможет вам избавиться от лишних волос на срок до месяца.

Никогда не используйте жесткие, агрессивные средства для укладки, чтобы удалить цвет с лица. Например, используйте ацетон, бензин или растворитель. Они могут вызвать серьезные ожоги или даже повредить зрение.

Кому подходит окрашивание хной

Окрашивание густых светлых бровей хной

Окраска бровей хной подходит практически всем женщинам и девушкам, включая подростков.

Если вы хотите иметь чистые, аккуратные брови, но находитесь в «интересном» положении, эта процедура для вас. Поскольку пигмент имеет натуральное происхождение, беременные женщины также могут красить брови хной.

Повышенная чувствительность к аллергическим реакциям не является противопоказанием для окрашивания бровей хной, эта процедура считается гипоаллергенной. Перед окрашиванием парикмахер осматривает небольшой участок кожи на предмет реакции.

Такое окрашивание идеально подходит для людей со светлыми бровями или тонкими волосами. Хна заполняет все пробелы по мере роста бровей на лысых участках. Окрашивание бровей хной в салоне — это естественная альтернатива перманентному макияжу. Если ваши волоски на бровях потускнели от химических красителей, выберите хну — более щадящую альтернативу.

Как происходит окрашивание бровей хной в салоне

Фото нанесения хны на брови

Покраска бровей хной в салоне «Маникюрff» не требует специальной подготовки, но если вы хотите, чтобы цвет был ровным и держался долго, можно предварительно сделать пилинг. Рекомендуется сделать тест на аллергию за 48 часов, особенно для тех, кто подает заявление впервые, и для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Любой макияж удаляется с кожи. Клиент выбирает форму бровей, которая соответствует его типу лица. Цвет согласовывается, потому что классически брови должны быть на один оттенок темнее, чем волосы. Из-за натуральности хны цвет бровей максимально совпадает с цветом ваших волос. Кожа на бровях обезжиривается с помощью специальных средств. Мастер смешивает красящие ингредиенты и оставляет их на десять минут. Кожа вокруг бровей защищена кремами, чтобы предотвратить проникновение хны. Краска для бровей наносится с помощью специальных косметических кисточек. Во время процедуры волосы и кожа окрашиваются, что помогает достичь желаемой формы. Стоит отметить, что цветовая палитра довольно обширна. Теперь расслабьтесь в своем кресле в нашем салоне, так как время ожидания составляет до часа. После этого сухая паста удаляется ватным диском, и бровям придается форма. Брови также можно промакивать косметическим маслом.

Почему окрашивание стоит делать в салоне, а не дома

Рассмотрим вариант раскрашивания в домашних условиях. Знаете ли вы, как правильно выбрать оттенок и как долго держать краску на бровях? Вы уверены, что нанесение хны будет безупречным? Действительно ли так легко самостоятельно добиться желаемой формы бровей? И, конечно, результат. Если что-то пойдет не так, вам придется подождать некоторое время, пока цвет потускнеет.

В нашем салоне процесс окрашивания выполняется опытными мастерами. Все, что от вас требуется, — это высказать свои пожелания относительно цвета и формы бровей, почувствовать себя комфортно и расслабиться. Специалисты салона Manicureoff знают все о типе лица, количестве смешанных ингредиентов и подбирают правильное время ожидания, в зависимости от особенностей ваших бровей. Посмотрите на работу наших экспертов.

Уход за окрашенными бровями

Не мочите брови в течение 24 часов после подкрашивания. Также рекомендуется не париться в течение первых нескольких дней. Для придания бровям более ухоженного вида можно расчесать их специальной щеточкой или помассировать с маслом. Избегайте трения бровей во время отшелушивания.

Сколько держится цвет, после окрашивания хной

Следуйте инструкции по окрашиванию бровей и забудьте о процедуре окрашивания бровей на следующие четыре недели.

Мы с удовольствием окрасим ваши брови в одном из наших салонов в Москве, выберите ближайший к вам, запишитесь на прием или загляните к нам.

Оцените статью
myata-dress.ru