Медная свадьба — 7 лет со дня свадьбы. Семь лет свадьбы какая свадьба что дарить.

Когда им вместе 7 лет, их ребенок, безусловно, достаточно взрослый, чтобы взять на себя ответственность и усвоить уроки бескорыстной любви от маленького существа.

Медная свадьба — 7 лет со дня свадьбы

Медная свадьба означает 7 лет совместной жизни после заключения брака. Другое название годовщины — Шерстяная свадьба.

Символом праздника является медь. Медь является драгоценным металлом. Он символизирует прочность и ценность отношений в браке. В то же время это податливый материал, который может принимать любую форму, как и чувства между супругами. Медь не так ценна, как серебро и золото. И это свидетельствует о том, что паре еще есть над чем работать.

Медная свадьба

В России в этот день супруги дарили друг другу медные монеты, чтобы обеспечить процветание семьи. Они вешали их на шею своим детям в качестве талисманов. Посетители также приняли участие в традиционном празднике. Они бросали монеты в семью «на удачу». В этот день невеста надела как можно больше украшений. Металлический звон браслетов, бус и сережек должен был отгонять злые силы и защищать семью.

Седьмая годовщина традиционно отмечается в кругу семьи и друзей. На торжество приглашаются незамужние и холостые друзья. Считается, что у них есть хорошие шансы встретить свою половинку после посещения свадьбы, так как число 7 — счастливое число. Особых требований к месту проведения торжества нет.

Подарки на седьмую годовщину свадьбы

Все, что сделано из металла или меди, а также шерсть, следует дарить супругам на 7-й год их отношений:

  • Декоративные предметы: подкова (традиционный подарок на седьмую годовщину), подсвечники, статуэтки, фигурки, сундуки, зеркала, вазы,
  • посуда: столовые приборы, поднос, медная миска, кастрюли и сковородки,
  • шерстяные изделия: плед, одеяло, тапочки, игрушки, шарфы и шапки для всей семьи, перчатки.

Подарок мужу/жене

Жена с благодарностью примет медные украшения — кольцо с драгоценным камнем и оригинальный жемчуг. Этот металл не только эстетически привлекателен, но и обладает лечебным эффектом. Если у вас есть женщина, которая пьет кофе по утрам, она будет рада получить медный чайник. Творческому человеку понравятся авторские украшения, сувениры или игрушки ручной работы.

Ваш муж будет в восторге от самодельных вещей — джемпера, жилета, шарфа, шапки или теплых носков. Ремень с медной пластиной, зажигалка, пепельница, пресс-папье и медная кружка также являются хорошими подарками для мужа.

Подарок от гостей супругам

Традиционно в этот день в качестве подарка преподносят подкову. Этот символ защиты висит над дверью. Он поглощает весь негатив и дурные намерения человека, входящего в дом.

Оригинальный подарок — бронзовая медаль с именами супругов и надписью «7 лет совместной жизни».

Если вы хотите отойти от традиций, можно подарить семье необычные бутылки, в зависимости от работы и увлечений каждого из супругов (бутылка суши, миньонов, гитары, губной помады и т.д.).

Поздравления и тосты

Для торжественной части праздника желательно заранее подготовить пожелания к годовщине.

Вариации праздничной речи:

Дорогие мужья. Сегодня ваша семья отмечает седьмую годовщину свадьбы. Согласно распространенному мнению, ничто не может разрушить брак, если вы перешагнули 7-летний рубеж. Сегодня вы переступили этот порог. Мы желаем вам воплотить это убеждение в жизнь. Пусть ваши отношения будут такими же нежными и страстными, как 7 лет назад. Пусть ваша любовь крепнет с годами. Пусть он станет крепче бриллианта задолго до годовщины вашей бриллиантовой свадьбы. Всего вам самого наилучшего!

Дорогие мужья! Семь лет — это большой возраст. За эти годы вы стали не только больше, но и счастливее в своем доме. Сегодня вы уже доказали свою любовь. Пусть любовь и счастье продолжают умножаться. Процветания, взаимоуважения и терпения вам. Будьте счастливы!

Ваши красивые слова могут быть персонализированы с датой свадьбы и хэштегами, например: #copperwedding, #woolwedding, #7yearsmarried, #7yearsmarried, #sevenyearsmarried, #weddinganniversary, #sevenyears, #husbandandwife, #family, #loveis, #love, #itislove, #forevertogether, #seventhanniversary, #happinessfortwo, #weddingday, #happilytogether, #relationship, #marriage.

7 лет — какая это свадьба

7 лет вместе — достаточно большой срок для того, чтобы мужчина и женщина узнали друг друга достаточно хорошо. Корректировка характера завершена, отношения становятся психологически устойчивыми.

Каждый из супругов привык к положительным и отрицательным качествам своей второй половины. Они научились идти на компромисс, договариваться и проявлять взаимное уважение в сложных ситуациях.

Таким образом, в этот момент брак становится достаточно крепким, но в то же время гибким. По этой причине 7-ю годовщину также называют бронзовой свадьбой.

Медь — очень прочный, но податливый металл. Его нельзя расколоть, сломать или разбить, но при нагревании он легко трансформируется в различные формы. То же самое относится и к 7-летнему браку: в семье существует стабильная атмосфера, которая может меняться в зависимости от желания пары.

Медь — драгоценный металл: так люди, которые вместе уже 7 лет, ценят свой тандем (что это такое?) и свои отношения.

Если сначала молодожены довольно легко расстаются после свадьбы (что-то не поделили — развелись), то по прошествии столь длительного времени разделить их переплетенные судьбы практически невозможно. Оба супруга вносят моральный и финансовый вклад в семью; их связывают дети, домашнее хозяйство, друзья, финансы, общие проекты и т.д.

По другой версии, годовщина 7 лет брака называется свадебной ватой.

Шерсть — это натуральная ткань, мягкая, теплая и нежная, обладающая целебными свойствами.

Семья 7 лет обычно характеризуется спокойной атмосферой, поскольку главные люди уже давно решили, кто в доме хозяин, кто делает покупки, а кто забирает детей из школы или детского сада.

Но шерсть иногда щиплет: например, между супругами могут периодически возникать сцены ревности и колкие обвинения. Однако эти явления играют скорее положительную роль — водоем с полным болотом называется болотом.

Традиции медной (шерстяной) свадьбы

Число «семь» издавна обладает магическими свойствами: оно приносит удачу семье буквально во всем (СЕМЬ), поэтому брак с шерстью (медью) является обязательным.

В этот день и муж, и жена должны надеть самую «яркую» одежду. Для этого мужчина надевает пояс, украшенный медной пластиной, с которой свисают различные острые орудия.

Женщина пришивала к своей одежде как можно больше медных монет: они издавали необходимый звук, когда она двигалась. Дети также развешивали различные «поделки»: Подвески, бусы, браслеты. Считалось, что это принесет семье богатство, удачу и долголетие.

Медная

Существует поверье, что одинокие люди, которые передают пожелания в день свадьбы своим мужьям, вскоре встретят свою судьбу и будут счастливы в будущем браке.

Грязь и беспорядок являются источниками отрицательной энергии, которая негативно влияет на отношения пары и привлекает в дом плохих людей.

Этот же ритуал следует провести и со взаимными обидами — пара должна «говорить от сердца» и простить друг другу любые ошибки, чтобы не переносить их в следующий год совместной жизни.

Подарки на седьмую годовщину брака

Что подарить на 7-летнюю годовщину свадьбы? Какова свадьба, таковы и подарки — они должны быть связаны с символами годовщины (шерсть и медь).

Итак, каковы же варианты подарков на медную свадьбу?

  1. От родителей :
    1. Медная посуда,
    2. медные украшения,
    3. Столовые приборы,
    4. чайник или памятный самовар,
    5. шерстяные ткани (одеяла, одежда, постельное белье, нижнее белье и т.д.)

    Подарки на седьмую годовщину свадьбы

    1. парные перчатки, шапки, шарфы, шерстяные тапочки,
    2. гробы, старинные монеты, подсвечники, канделябры,
    3. латунная подставка для зонтиков, книг, мелких предметов,
    4. подвесная или стоячая бронзовая полка,
    1. подушки, одеяла, покрывала,
    2. бронзовую подкову на удачу,
    3. бронзовые фигурки в виде молодоженов, ангелов, сердец и т.д,
    4. вазы для цветов, фруктов, бокалов,
    1. существует традиция, когда муж дарит жене кошелек, полный монет,
    2. ювелирные изделия из меди или ее компонентов,
    3. заколки, медные булавки,
    4. шуба, шерстяная одежда, сапоги с натуральным мехом,
    5. кофейник,
    6. шерстяные нитки для ремесел,
    7. медная кружка с гравировкой,
    8. кованый журнальный столик,
    9. обслуживание,
    10. медный поднос, кастрюля, сахарница.
    1. Шерстяная одежда (джемпер, куртка, пальто, брюки и т.д.). Если женщина владеет искусством, она может связать шарф, шапку или носки для своего мужа,
    2. пары, халаты с именами, тапочки, пижамы,
    3. запонки, галстуки,
    4. фигура внутри машины,
    5. охотничьи ножи с инициалами,
    6. рыболовные снасти,
    7. ремень с медной пластиной,
    8. шерстяные перчатки,
    9. медная кружка с романтической надписью,
    10. медная пепельница.
Оцените статью
myata-dress.ru