Мастер-класс как сделать гель-лак самой себе. Гель лак дома для начинающих пошагово.

Маникюр в домашних условиях очень легко сделать с помощью гель-лака. Для этого необходимо приобрести инструменты и материалы и шаг за шагом научиться наносить покрытия.

Как сделать маникюр гель-лак самостоятельно – в домашних условиях

Сегодняшний XXI век породил множество инновационных, современных технологий, которые удовлетворяют весь мир. Инновации затронули все сферы жизни человека, в том числе и индустрию красоты. Наверное, нашим представительницам прекрасного пола просто нравится, когда они тратят много времени и денег на свою внешность. Особым изобретением для женщин является революционный лак для ногтей — шеллак. Техника нанесения и специальные материалы позволяют использовать это украшение не менее двух недель. Покрытие остается идеальным в течение длительного времени: оно не трескается, не шелушится и не царапается. Единственным существенным недостатком этой новинки является ее внушительная стоимость — салоны красоты и специализированные ногтевые студии установили высокую плату за долговечную красоту. Но кто сказал, что вы не можете сотворить это чудо дома? Все возможно, если захотеть, купить специальное оборудование и материалы (которые, кстати, окупаются уже после трех-четырех применений) и потратить час своего времени.

sam1

Конечно, чтобы сделать супер-маникюр, нужно начать с подготовки ногтей. Начните с гигиенического процесса — удалите кутикулу, очистите и обработайте пилочкой. Следующим шагом является обезжиривание — для того, чтобы декоративное покрытие служило дольше. Для этого тщательно протрите ногтевые пластины и кутикулы (со всех углов и краев) спиртовым раствором или ацетоном. Первый слой — это, конечно же, праймер: нанесите его тонким слоем. Это защищает ноготь и обеспечивает его необходимыми питательными веществами, содержащимися в основе. Вещество также обеспечивает отличную адгезию к окрашенной основе. Нанесите, включите лампу на полторы минуты и оставьте в ней руки. Процесс отверждения лака называется закалкой, и каждый слой должен застывать не менее полутора минут. Самый толстый слой — это, конечно же, цветной слой. Гель-лак следует наносить дважды, так как однократного нанесения недостаточно для получения светлого, слегка матового и прозрачного оттенка. Поэтому нанесите второй слой для большего блеска. Каждый слой должен отверждаться в течение двух минут.

sam3

Последний слой — верхнее покрытие — нанесите его так, чтобы запечатать внешний край ногтя. Это обеспечивает высокую износостойкость и предотвращает повреждение кромок полировкой. Затем подождите полторы минуты и удалите липкий слой подготовленной жидкостью (специальным или обычным ацетоном).

Снимаем шеллак легко и без повреждений ногтя

Чтобы избежать удаления гелевого слоя вместе с частью ногтей, следует использовать простую и надежную технику. Возьмите фольгу и разрежьте ее на кусочки, которые смогут покрыть весь кончик пальца вместе с ногтем; — также разрежьте ватные диски или безворсовые спонжи на небольшие кусочки и смочите их в подходящей жидкости. — Поместите кусочек смоченной ваты на каждый ноготь и оберните палец фольгой. Подождите не менее 10-15 минут, не снимая и не прикасаясь к конструкции. — Снимите фольгу резким движением вверх, сильно надавливая в этот момент на ногтевую пластину; — удалите остатки гель-лака палочкой или повторите процесс с фольгой; — затем увлажните ногти кремом или маслом.

sam4

Чтобы ваши ногти всегда оставались ухоженными и здоровыми, не подвергайте их стрессу, постоянно нанося лак, используя эту технику. После нанесения двух слоев дайте рукам отдохнуть в течение как минимум одной-двух недель. Теперь вы можете создать собственную ногтевую студию и продолжать наслаждаться новыми дизайнами и реализовывать свои фантазии. Экспериментируйте и будьте прекрасны!

Последний слой — верхнее покрытие — нанесите его так, чтобы запечатать внешний край ногтя. Это обеспечивает высокую износостойкость и предотвращает повреждение кромок полировкой. Затем подождите полторы минуты и удалите липкий слой подготовленной жидкостью (специальным или обычным ацетоном).

Что необходимо купить?

Сделать гелевый маникюр в домашних условиях совсем несложно. Для работы вам понадобятся:

  • Скребок,
  • Лампа с ультрафиолетовым светом,
  • файл,
  • буфер,
  • грунтовка,
  • лаки: верхний, нижний.

Примеры инструментов показаны на фото. Для увлажнения рук можно использовать любой увлажняющий крем или масло. Для удаления лака с ногтей вам понадобятся: ватные диски, ацетон, ручка, лак и фольга.

Гель лаки и УФ лампа

Гель-лак и ультрафиолетовая лампа

Внимание. Если ногтевой техник хочет сделать французскую стрижку, ей понадобится несколько дополнительных полосок, чтобы укоротить кончик ногтя.

У новичков возникают проблемы, и вместо красивой отделки в итоге получаются пузыри и сколы. Такие проблемы возникают из-за неправильной подготовки ногтевой пластины. Перед нанесением его следует слегка огрубить, чтобы лак хорошо сцепился с естественной поверхностью.

Разрыв происходит из-за неправильной обработки кончиков ногтей. Любая неровность приведет к тому, что полироль будет нарастать неравномерно, а затем отслаиваться.

Если нанести слишком много лака для ногтей, могут образоваться пузырьки. Это состояние также может возникнуть, если бутылку встряхнуть. Не делайте этого. Чтобы перемешать содержимое, перед нанесением медленно переверните флакон.

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ! Если вы делаете процедуру самостоятельно или в салоне, вы можете сами проверить качество работы. Вы должны коснуться покрытия кончиками пальцев. Если он шатается или выпадает, значит, полироль высохла не полностью. Без УФ-лампы он не высохнет и начнет отслаиваться или оставлять пятна на одежде. Лучше всего очистить его от кожуры.

Как самой снять гель-лак?

Как бы вам этого ни хотелось, лак для ногтей не должен отслаиваться. Он может отслоиться вместе с ногтевой пластиной и надолго изуродовать палец.

Старый лак для ногтей можно удалить следующим образом:

  • Сотрите верхний слой лака для ногтей с помощью полировщика,
  • Сделайте ватные диски, смочите их в ацетоне и положите на ногтевую пластину,
  • Заверните пальцы в фольгу и подождите 20 минут,
  • Осторожно снимите «одежду» с пальцев ног.

При необходимости процесс можно повторить. Будьте осторожны, чтобы ацетон не попал на кожу. После удаления руки должны быть влажными.

Пилочка должна быть запечатана на свободном конце ногтя. Уплотнение означает проведение кистью с финишным покрытием по краю пластины. В этом случае само покрытие не сойдет.

Нанесение гель-лакового покрытия

Рассмотрим, как наносить гель-лак после подготовительных шагов.

Первый шаг — использование базы. Это средство оптимально подготавливает поверхность ногтя к нанесению гелевого покрытия. Обычная база наносится тонким слоем, а каучуковая база — более толстым, поскольку она также позволяет выровнять ноготь, чтобы получить красивый блеск. Зачем вам нужна база:

  • База образует специальный молекулярный слой между гель-лаком и ногтем,
  • Он выполняет защитную функцию и предотвращает проникновение пигментов, содержащихся в красочном слое, в кератиновый слой.

После нанесения базовый слой отверждается в течение 2 минут в УФ-лампе или в течение 30-60 секунд в светодиодном свете. Высушенный базовый слой имеет липкую дисперсионную пленку.

Это важно: никогда не проверяйте, кажется ли основа сухой. Остающаяся липкая текстура препятствует этому, но на покрытии легко оставить кожный жир, который затем негативно сказывается на стойкости маникюра.

Следующий шаг — нанесение цветного верхнего покрытия, гель-лака. Как правильно его применять? Какое количество слоев является оптимальным? Важные моменты:

  1. В классической технике наносится два или три слоя. Однако сегодня существуют гель-лаки с очень высоким содержанием пигментов, которые позволяют добиться идеальной плотности и оптимального цвета уже с первого слоя.
  2. Независимо от того, что вы предпочитаете, важно, чтобы все критерии были соблюдены: Гель-лак наносится тонким слоем, оставляя зазор в 1 мм вокруг кожи, чтобы избежать перекрашивания.
  3. Каждый слой всегда должен полимеризоваться в лампе; полнота высыхания не проверяется тактильно (пальцем), так как гель-лаки, как и базы, имеют липкий остаток, и любая грязь или кожное сало снижают стойкость.

Как правильно наносить гель-лак пошагово - Фото 3

Нанесение верхнего слоя является последним этапом. Его основная функция — продлить срок службы декоративного слоя на две-три недели, защитить его от возможных механических повреждений и придать ему глянцевый блеск. Он также слегка подсыхает, а затем очищается от остатков липкой текстуры специальным очистителем. Существуют традиционные, антипригарные и матовые столешницы. Как правило, неадгезивные топы используются для различных дизайнов, например, всевозможных декоративных восковых пудр. Они менее эластичны, чем обычные столешницы, и поэтому менее устойчивы к механическим повреждениям и менее устойчивы к растрескиванию. Матовые топы превращают глянцевые гель-лаки в бархатистые бархатные покрытия.

После того как топ высохнет и клей будет удален, область кутикулы следует обработать маслом для кутикулы, чтобы предотвратить ее высыхание и придать маникюру косметический вид.

Как правильно наносить гель-лак пошагово - Фото 4

Немного о тонкостях

Скорее всего, речь пойдет о том, как наносить гель-лак в домашних условиях. Техника довольно проста, о ней можно прочитать во многих источниках. Этой теме посвящено множество видеороликов. Так почему же возникают проблемы? Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают новички, — это сочетание продуктов разных марок, когда верхнее покрытие, базовое покрытие и гель-лак — от разных производителей. Это факт, что и декоративные покрытия, и вспомогательные покрытия разрабатываются как единая система. Отличный результат может быть гарантирован только в том случае, если все продукты используются в комбинации и принадлежат одной марке. Конечно, очень часто можно наблюдать хорошую совместимость средств для ногтей разных марок, но заранее определить результат невозможно. По этой причине не стоит экспериментировать на первых порах.

Чтобы убедиться, что вы следуете инструкциям шаг за шагом, посмотрите это видео, показывающее, как наносить гель-лак в домашних условиях. Видео, снятые профессионалом, всегда информативны и познавательны. При желании легко найти специализированный мастер-класс или хорошую статью. Но лучше посетить обучающий семинар, тогда вы сможете разобраться во всех тонкостях под руководством настоящих профессионалов. Удачи!

Оцените статью
myata-dress.ru