Маски для окрашенных волос: как сохранить здоровье и цвет. Маска для окрашенных волос.

Сегодняшний рынок косметики дает каждой девушке возможность изменить цвет волос на неизвестный. Я с тоской вспоминаю, как меняла цвет волос почти каждые два месяца, каждый раз покупая новую краску. Такие эксперименты не привели ни к чему хорошему.

Маски для окрашенных волос: как сохранить здоровье и цвет

Рекламные модели с красивыми локонами хотят заставить нас поверить, что современные краски не наносят волосам ни малейшего вреда. Однако аммиак и перекись водорода по-прежнему присутствуют почти во всех перманентных красителях. Этот разрушительный дуэт приводит к обезвоживанию и повреждению здоровой структуры волос.

К сожалению, даже самые известные и дорогие средства не могут уберечь ваши локоны от повреждения этими химикатами. Хорошей новостью является то, что маски для окрашенных волос просты в приготовлении и возвращают вашим волосам здоровый блеск.

Маски для окрашенных волос: как сохранить здоровье и цвет

Почему окрашивание вредит волосам?

Это происходит потому, что каждый волос покрыт защитным слоем кутикулы. Именно этот слой делает здоровые волосы гладкими и блестящими. В процессе окрашивания перекись водорода приподнимает чешуйки волоса и вымывает естественный пигмент. Аммиак позволяет искусственному пигменту проникнуть в волосы: Это придает волосам стойкий цвет. Но поскольку защитные чешуйки остаются открытыми, волосы теряют блеск, с трудом переносят питательные вещества от корней до кончиков и больше не способны противостоять вредному воздействию окружающей среды. В результате получаются ослабленные, непослушные волосы, которые нуждаются в уходе и восстановлении, включая маску для поврежденных волос.

Вот некоторые из наиболее распространенных симптомов, которые вы можете ассоциировать с перманентным окрашиванием:

  • Сломанные концы
  • Сухость и ломкость
  • Выпадение волос
  • Перхоть и раздражение кожи головы
  • Аллергические реакции

Как снизить вред от окрашивания

Все, что приводит к обработке волос искусственными красителями, может иметь побочные эффекты. Их можно свести к минимуму, если серьезно отнестись к самому процессу окрашивания:

  • Используйте краску для волос без аммиака, поскольку аммиак особенно агрессивен для поврежденных волос и буквально лишает волосяные луковицы корней.
  • Не красьте волосы самостоятельно, особенно если вы обесцвечиваете их. Волосам может быть нанесен необратимый ущерб.
  • Сразу после окрашивания следует использовать специальные кондиционеры. Они сохраняют волосы эластичными и мягкими.
  • Не окрашивайте от корней до кончиков более двух раз в год.

Однако в жизни женщин, которые хотят измениться, удивить и найти свой неповторимый образ, всегда есть место для окрашивания. Как вернуть здоровый блеск сухим, поврежденным волосам? Вместо того чтобы регулярно посещать салон красоты, мы рекомендуем попробовать наши проверенные домашние рецепты масок для окрашенных волос.

Благодаря натуральным ингредиентам, таким как фрукты и овощи, мед, яйца, масла и травы, волосы получают достаточное количество питательных веществ для закрытия защитных чешуек и регенерации структуры волос.

Приготовление: Количество продукта можно увеличить, если одного яичного желтка не хватает на всю длину локонов. Для приготовления маски яичный желток моют и прокалывают. Пленка выбрасывается.

Нужен ли окрашенным волосам специальный уход

Каждая маска для волос — это продукт интенсивного ухода. Почему окрашивание волос так важно и что происходит с волосами в процессе окрашивания?

Окрашенные волосы — это утомительно. Сразу после окрашивания волосы выглядят великолепно, но для коррекции может потребоваться некоторое время:

Для достижения ровного, долговечного цвета необходимо нарушить целостность кутикулы волоса. Пигмент проникает внутрь и воздействует на структуру волоса. И если процесс повторяется регулярно, волосы становятся все более поврежденными. Окрашенные волосы — это поврежденные волосы. Со временем пигмент изнашивается, и цвет и блеск, наблюдаемые сразу после окрашивания, теряются. Для предотвращения этого необходимо специальное восстановительное и поддерживающее лечение. Именно в этом случае нельзя переоценить значение маски для окрашенных и поврежденных волос. Он часто имеет легкую эмульсионную основу, а его формула обычно содержит:

Экстракты водорослей,

растительные и травяные экстракты,

Все эти ингредиенты полезны для

Уменьшить негативные последствия окрашивания,

Способствуют увлажнению волос,

Образуют защитную пленку на поверхности стержня волоса,

Восстанавливает блеск и помогает сохранить цвет.

Проверьте, как чувствуют себя ваши волосы

Лучшие маски для окрашенных волос: наш рейтинг

Для светлых волос,

Для окрашенных темных волос.

Мы составили краткий список лучших масок для окрашенных волос. Познакомьтесь с лучшими представителями Skin.co.uk.

Восстанавливающие маски

Маска для поврежденных волос Fructis SuperFood «Папайя. Восстановление», Гарньер

Экстракты папайи и амлы восстанавливают волосы, глицерин увлажняет, а масла помогают удерживать влагу и придают блеск и мягкость. После нанесения волосы идеально расчесываются.

Интенсивная восстанавливающая маска Botanic Therapy: Королевское желе и прополис, Garnier

Прополис и маточное молочко — суперкоманда для восстановления жизненной силы поврежденных, ломких волос.

Маска для блеска и защиты цвета

Маска для окрашенных волос Fructis Super Food, «Ягоды Годжи. Восстановление блеска», Гарни р

Экстракт ягод годжи действует как антиоксидант, который помогает волосам быстро восстанавливаться после внешних стрессов. Соевое, подсолнечное и кокосовое масла дополняют эффективную формулу.

Маска для волос Botanicals «Герань. Эликсир блеска, L’Oréal Paris

Эта сохраняющая цвет маска для волос помогает восстановить тусклые, окрашенные волосы благодаря питательным маслам и маслу герани для придания блеска. Без силиконов, парабенов и красителей.

Увлажняющие маски

Маска для волос Fructis SuperFood Aloe SuperFood для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости. Гидратация», Гарньер

Экстракт алоэ — главная звезда этой маски. Он смягчает и увлажняет волосы.

Маски для поддержания цвета

Sunflower Color Preserving Deep Recovery Pak, Kiehl’s

С подсолнечным маслом и абрикосовыми косточками, обогащенное витаминами группы В. Маска действительно защищает цвет. Он также добавляет дополнительные питательные вещества и влагу в пряди и придает им новый блеск.

Питательные маски

Маска для волос с оливковым и фруктовым маслом, Kiehl’s.

Эта маска содержит масло авокадо и лимона в дополнение к оливковому маслу. Но даже если вы знаете формулу и заявленный эффект, трудно не удивиться мягкости, гладкости и блеску ваших волос после использования этого средства.

Маска для осветленных волос

Фиолетовая маска против желтизны для светлых и каштановых волос от Elseve, L’Oréal Paris.

Блондинки и брюнетки, светлые, осветленные и седые волосы часто сталкиваются с проблемой нежелательной желтизны или покраснения. Фиолетовый цвет противоположен желтому и красному в цветовом цикле, поэтому формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует эти тона. И мягко кондиционирует волосы.

Как пользоваться маской для поддержания цвета окрашенных волос

Мы составили рейтинг масок для окрашенных волос, теперь вам нужно понять, как их использовать.

Использование маски для окрашенных волос или маски для защиты цвета не подлежит никаким специальным правилам. Рекомендации такие же, как и для любой другой маски для волос. Как правило, его используют один или два раза в неделю. Но у каждого продукта могут быть свои особенности, поэтому следует внимательно читать инструкции.

Обычный алгоритм выглядит следующим образом:

Нанесите маску на всю длину чистых, слегка влажных (отжатых после мытья шампунем) волос. Как правило, маски НЕ наносятся на кожу головы, а предназначены специально для ухода за волосами.

Время применения маски всегда указывается в инструкции по применению продукта. Как правило, не более 15 минут. Для процедур в воде мы рекомендуем сначала вымыть голову и нанести маску, а затем очистить тело.

Чередуйте окрашивание с салонными процедурами (вы можете заказать процедуру раз в месяц или раз в несколько месяцев), и ваши волосы останутся здоровыми и мягкими, а цвет — ярким как можно дольше.

Экстракт ягод годжи действует как антиоксидант, который помогает волосам быстро восстанавливаться после внешних стрессов. Соевое, подсолнечное и кокосовое масла дополняют эффективную формулу.

«L’Oreal Professionnel» Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Masque

Loreal стабилизирует пигменты в волосах, чтобы сияние ваших натуральных или экзотических окрашенных волос сохранялось до 8 недель. Содержит комплекс для сопутствующего ухода — кондиционирование, питание и увлажнение, блеск.

7 лучших масок для роста волос — рейтинг на 2022 год

Маска легко наносится благодаря своей легкой, не увлажняющей текстуре. Аромат с ягодными нотами. Для достижения результатов достаточно 1-минутного сеанса.

Быстрое действие. Подготовка. Витаминизация. Легкий стиль. Используется профессионалами.

«Wella Professionals» INVIGO COLOR BRILLIANCE

Маска восстанавливает поврежденные участки волос и помогает усилить интенсивность окрашенных локонов. Предотвращает окисление и образование нежелательных цветовых оттенков.

Средство с легкими цветочными нотами имеет кремовую, тающую текстуру. Наносить после мытья, пенится и смывается через 2 минуты.

Результат после 1 применения. Содержит антиоксиданты. Обеспечивает витаминный уход. Придает блеск. Не утяжеляет продукт.

«Wella Professionals» COLOR MOTION

Средство содержит масло авокадо, экстракт цитрусовых, пантенол и глутаминовую кислоту. Он интенсивно питает локоны и делает их шелковистыми и мягкими. Снижает уровень свободных радикалов, уменьшает выпадение волос.

7 лучших увлажняющих масок для волос — рейтинг на 2022 год

Текстура продукта кремовая, средней плотности. Маска наносится на 5 минут и слегка смывается.

Разглаживание. Расчесывание без спутывания. Придает легкость. Волосы легко расчесываются. Сохраняет яркость цвета.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать маску для волос, которая подходит вашему типу волос. Просто посмотрите на описание продукта и ингредиенты, чтобы понять, как он работает. Чтобы помочь вам сделать выбор без помощи профессионалов, магазин подготовил для вас наиболее информативную информацию о каждом товаре, которая поможет вам принять правильное решение.

Советы по применению

Чтобы убедиться, что все работает и маски оказывают желаемый эффект, необходимо следовать приведенным ниже рекомендациям:

devushka-s-maskoj-na-golove

  1. После окрашивания волос маску следует оставить на 7 дней, так как за это время пигмент должен затвердеть.
  2. Постарайтесь хорошо перемешать ингредиенты для маски. Вы даже можете использовать блендер или миксер, но это не обязательно.
  3. Растительные масла, молочные продукты и мед можно слегка подогреть на водяной бане для усиления эффекта маски, но не переусердствуйте.
  4. Маски лучше всего наносить на чистые волосы после того, как они были вымыты один раз.
  5. Маски не нужно держать долго, от 30 минут до 2 часов. Масла не могут проникнуть в волосы, что занимает много времени, а только покрывают их.
  6. Для усиления эффекта можно утеплить голову полотенцем или специальным термочехлом и предварительно надеть шапочку для душа.
  7. Просто смойте маску под проточной водой, но если она содержит жирные ингредиенты, лучше использовать шампунь.
  8. Избегайте экспериментов с лимонным соком или уксусом при полоскании, так как это может привести к непредсказуемому окрашиванию.
  9. Лучше всего после маски дать волосам высохнуть самостоятельно и не использовать тепловые приборы.
  10. Частота процедур — 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа волос и кожи головы.

Рекомендации по уходу

Окрашенные волосы очень восприимчивы к различным неблагоприятным факторам, поэтому за ними нужно хорошо ухаживать. Следующие советы должны помочь вам в этом.

  • Не красьте волосы слишком часто, лучше окрашивать только корни каждые 3-4 недели и обновлять цвет через некоторое время.
  • Обязательно используйте кондиционирующий бальзам, который прилагается к краске. Он идеально подходит для окрашенных волос, усиливает тон цвета и разглаживает волосы по всей длине.
  • Солнечные лучи плохо влияют на волосы, поэтому летом всегда полезно носить шляпу.
  • Постарайтесь свести к минимуму воздействие на волосы электрических приборов, таких как утюжки, щипцы для завивки и фены. Покупайте только качественную бытовую технику. Используйте средства с термозащитой; базовые масла можно использовать на кончиках, но только в очень небольшом количестве. Нанесите на концы термозащиту, но только очень слабо. Не забывайте подравнивать локоны каждые 3 месяца, если они длинные, или освежать короткую стрижку.

Для меня это все. Если вы будете регулярно использовать эти маски, ваши волосы станут мягкими, густыми, увлажненными и легко поддадутся укладке. Если вы хотите укрепить волосы, воспользуйтесь хной.

Лично мне эта натуральная краска помогла справиться с различными проблемами волос, устранив излишнюю пушистость на длине и жирность у корней.

Недостатки: утяжеляет волосы и лишает их объема; биологически активные вещества, входящие в состав маски, не могут проникнуть глубже кутикулы волоса; эффективность не доказана.

Маски для окрашенных волос, созданные профессионалами

В специализированных магазинах продается множество профессиональных масок для окрашенных волос. Однако эксперты рекомендуют выбирать только продукты от известных брендов, которые дорожат своей репутацией. Профессионалы оценивают следующие продукты:

  1. Wella — Маска с кератином. Средство подходит для любого типа локонов. Маска восстанавливает поврежденную структуру прядей и питает локоны витаминами и минералами.
  2. Loreal Витаминная маска. Улучшает состояние ваших локонов и помогает сохранить их цвет.
  3. Londa Color Radiance. Делает локоны здоровыми и помогает предотвратить ломкость кончиков.
  4. Эстель Curex Colour Save Mask. Устраняет ломкость, сохраняет цвет и увлажняет.
  5. Constant DELIGHT 5 Волшебная масляная маска. Рекомендуется для использования на сухих волосах. Средство компенсирует недостаток влаги, что улучшает как состояние, так и привлекательность ваших локонов.
  6. Уход за цветом. Он делает локоны мягкими, послушными, увлажняет и останавливает выпадение прядей.

Отзывы о масках для окрашенных локонов

Алина, 25 лет

Я уже год как блондинка. У меня светлые волосы, но этот оттенок мне уже надоел, и я решила изменить свой образ. Я покрасила волосы в салоне, и мне очень понравился цвет, но, к сожалению, через неделю он начал тускнеть. Через два месяца, когда подошло время окрашивания, мои волосы стали болезненными. Я пожаловалась своему парикмахеру на эту проблему, и она посоветовала мне маску из сметаны. Благодаря этим процедурам цвет волос портился только в течение недели перед окрашиванием. Этот период можно перетерпеть.

Марина, 34 года

Я крашу волосы в черный цвет уже несколько лет. Сразу после процедуры цвет всегда выглядит ярким. В таких случаях говорят: «Горячая брюнетка». Чтобы добиться такого эффекта, я использую коричневую маску. После нанесения тон краски «освежается», и процесс окрашивания можно отложить на несколько дней.

Виктория, 23 года

После окрашивания мои волосы всегда жесткие, плохо расчесываются и недавно начали выпадать. Раньше я пользовалась только бальзамом, но в последнее время это не так хорошо работает. Я прочитала в интернете, что нужно использовать маски. Поскольку у меня нет времени на домашние процедуры, я купила бальзам-маску для ухода за отбеленным цветом. Эффект был заметен сразу после применения. Мои волосы стали мягкими и через месяц перестали выпадать.

Оцените статью
myata-dress.ru