Маски для лица с яичным белком. Маска для лица с яйцом от морщин.

Взбейте 1 яичный белок, добавьте 1 столовую ложку голубой глины, разведенной водой, и 1 чайную ложку лимонного сока. Хорошо перемешайте и быстро нанесите на лицо и шею. Не стоит держать эту маску до полного высыхания, иначе глина может вызвать слишком сильное сжатие кожи.

Рецепты яичных масок от морщин

Все больше женщин после 40 лет начинают использовать для домашнего ухода не косметические магазины, а кремы и маски, приготовленные самостоятельно по старым «бабушкиным» рецептам. Это неудивительно, ведь все они хорошо зарекомендовали себя и при регулярном применении зачастую не менее эффективны, чем готовые препараты. Одним из самых популярных продуктов в домашней косметике является обычное куриное яйцо.

Еще наши прабабушки знали о ценных питательных свойствах яиц и любили использовать их в домашних условиях для ухода за кожей и волосами. В принципе, для приготовления маски можно использовать целое яйцо. Однако если вы хотите усилить действие маски и решить конкретную проблему, яичный белок и желток следует использовать отдельно, так как они по-разному воздействуют на кожу.

  • Яичный белок чаще всего используется для очищающих, сужающих поры и укрепляющих кожу масок. Он больше подходит для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Регулярное применение маски из яичного белка оказывает отличный лифтинг-эффект, но ее следует оставлять на лице до полного высыхания.
  • По своим питательным свойствам яичный желток превосходит все остальные продукты. Поэтому его используют для приготовления масок для вялой, уставшей и сухой кожи, которая остро нуждается в дополнительных питательных веществах. Лецитин, содержащийся в яичном желтке, способен проникать глубоко в кожу, делая ее мягкой и эластичной. После маски из яичного желтка лицо становится гладким, свежим и упругим.

Рецепты масок из яйца

Обычное куриное яйцо содержит почти все необходимые женщине витамины и микроэлементы. В больших количествах он содержит:

В приведенных ниже рецептах масок максимально используются свойства яичного желтка и яичного белка, благодаря их удачному сочетанию с другими продуктами.

Очищающая с картофелем

Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи с расширенными порами. Устраняет угри, прекрасно очищает и стягивает поры, подтягивает овал лица, устраняет отечность и мешки под глазами.

  • 1 большая картофелина,
  • 1 яичный белок,
  • ½ чайной ложки пекарского порошка.

Отварите картофель, очистите его и сделайте пюре. Хорошо перемешайте пекарский порошок и яичный белок и медленно вмешайте в картофельное пюре, пока оно еще теплое. Перемешайте маску до однородной консистенции и нанесите толстым слоем на лицо. Через 20-30 минут снять полотенцем и тщательно вымыть лицо слегка теплой водой.

Освежающая с корицей

Помимо того, что эта маска обеспечивает кожу отличными дополнительными питательными веществами и целым рядом витаминов и микроэлементов, она также отлично подходит для улучшения кровообращения благодаря корице. Яичная маска с корицей укрепляет стенки капилляров, уменьшает склонность сосудов и придает коже свежий и красивый вид. Не рекомендуется для чувствительной кожи.

  • 1 яичный желток,
  • 1 небольшая морковь,
  • 1 чайная ложка корицы.

Морковь натереть на мелкой терке, отжать сок. Смешайте яичный желток с корицей и тертой морковью. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Затем удалите его полотенцем и вымойте лицо теплой водой с пенкой или гелем.

Питательная с творогом

Подходит для всех типов кожи, поскольку оказывает противовоспалительное действие, очищает поры, омолаживает и разглаживает кожу. Богатая витаминами и микроэлементами, творожная маска восстанавливает гидролипидный баланс, не утяжеляя кожу и не оставляя ощущения жирности.

  • 1 яичный желток,
  • 1 столовая ложка творога,
  • 1 чайная ложка меда.

Взбейте яичные желтки и мед до образования кремообразной пены, затем размешайте пену в твороге. По консистенции смесь должна напоминать легкое суфле. Нанесите смесь ровным слоем на лицо и оставьте на 20-30 минут. Удалить бумажным полотенцем. Хорошо промойте теплой водой с гелем.

Отбеливающая с петрушкой

Подходит для удаления поверхностной пигментации, угревых пятен и выравнивания тона кожи. Прекрасно разглаживает морщины, выравнивает текстуру кожи и подтягивает овал лица. Вы также заметите лифтинг-эффект и повышение эластичности кожи уже после первого применения этой маски.

  • 1 яичный белок,
  • 1 пучок петрушки,
  • 1 чайная ложка лимонного сока.

Мелко нарежьте петрушку или измельчите ее в ступке. Взбейте яичные белки с лимонным соком до образования пены. Добавьте зелень петрушки в пену, помешивая. Нанесите смесь на лицо. Если он слишком тонкий, нанесите его в несколько слоев. После высыхания первого слоя маска будет держаться лучше. Дайте ему полностью высохнуть. Затем накройте лицо влажным полотенцем на 5 минут, снимите остатки размягченной маски и смойте ее теплой водой. Можно нанести увлажняющий крем.

Осторожно, сальмонелла!

Многие люди боятся использовать сырое яйцо для масок, потому что могут заразиться сальмонеллой. Да, это довольно опасное заболевание, которым можно заразиться от сырых куриных яиц. Но только если вы используете их в пищу. Или если вы не вымыли должным образом лицо или руки после приготовления яичной маски, что позволило инфекции проникнуть в ваш организм.

Поэтому, если вы примете самые простые меры предосторожности, у вредного вируса не останется ни малейшего шанса навредить вам.

На форумах о красоте и здоровье женщины любят высказывать свое мнение о пользе тех или иных домашних средств для омоложения кожи. А отзывы о яичных масках показывают, что они являются одним из доступных, простых и эффективных средств домашней косметики. Особенно если продукт — из-под курятника.

Яичная косметика: особенности

Итак, посмотрев на свое отражение в зеркале, вы пришли к выводу, что вам отчаянно нужна помощь для кожи лица. Тусклый цвет, рыхлый, очень сухой…. Или, наоборот, жирный блеск, шелушение, покраснение и нездоровая кожа? Все эти проблемы можно решить с помощью яичной маски. Однако следует знать, что яичный желток и яичный белок используются по-разному. Их косметические свойства описаны в таблице ниже.

Таблица — Специфичность воздействия желтка куриного яйца и яичного белка на кожу

Часть яйца Косметический эффект
Желток — Увлажняет сухую кожу — Устраняет шелушение — Уменьшает воспаление и покраснение — Осветляет цвет кожи
Яичный белок — устраняет блеск жирной кожи; — нормализует секрецию желез; — устраняет прыщи и угри; — разглаживает морщины.

Существуют противопоказания для яичных масок. Не используйте их, если у вас аллергия на яичный белок или желток. Также если у вас диагностированы дерматит, купероз, обширные воспаления или опухоли.

Маска с яйцом: плюсы и минусы

Использование сырых яиц в домашней косметике имеет много преимуществ.

  • Экспресс-уход: благодаря целому комплексу витаминов и микроэлементов и яичный белок, и яичный желток быстро «лечат» проблемную кожу. Маска на основе яйца может быстро освежить лицо перед важным мероприятием или долгой ночью.
  • Наиболее ценными компонентами в химическом составе яиц являются: Лютеин, который защищает кожу от свободных радикалов, лецитин, который помогает устранить угри и прыщи, и «витамины молодости» A, D, E, PP.
  • Важную роль в борьбе со старением кожи играет белок, который является естественным «строителем» клеток кожи. Восстанавливает эластичность дермы и оказывает видимый лифтинг-эффект.

Маска для лица с яйцами в домашних условиях, по сути, имеет только один недостаток — состав нужно использовать сразу после приготовления. При хранении, даже в холодильнике, натуральный продукт быстро портится и теряет свои свойства.

Разбитое куриное яйцо с ярким желтком

Моя любимая маска — маска с яичным желтком, медом и оливковым маслом. Но важно пройти весь 10-дневный курс. Тогда результат будет потрясающим.

Галина Некрасова, https://avgysta.ru/terapiya-krasoty/maska-s-zheltkom-dlya-lica-ot-morshchin.html

Эта протеиновая маска — настоящий спаситель для моей жирной кожи, она отлично сужает поры. Кстати, обычно я оставляю маску на лице примерно на 40 минут.

Любовь, //ladycleo.ru/recipe/dlya-kozhi-licza/maska-s-medom-i-yajczom.html

Меня больше интересует маска с лифтинг-эффектом. Я вижу, что это очень просто и легко сделать. Я сделала яичную маску из целого яйца, не разделяя его на желток и белок. Мне тоже понравилось. Моя кожа немного натянулась, но мне было приятно. После снятия маски вы почувствуете, как ваша кожа становится более гладкой! Это приятное чувство.

Марта, //ilcosmetic.ru/uhod-za-litsom/maski-uhod-za-litsom/retsepty-domashnih-belkovyh.html

Яичная маска экономит деньги, а ее преимущества конкурируют с преимуществами дорогих средств по уходу за лицом. У меня самой кожа склонна к сухости, и мелкие морщинки уже образовались. Яичная маска действительно оказывает положительное воздействие на мою кожу — она подтягивает ее и одновременно увлажняет.

Настя, //pro-banochki.ru/makijazh/maska-litso/yaichnye-maski-dlya-litsa-poleznyj-uhod-dlya-lyubogo-tipa-kozhi.html

Оцените статью
myata-dress.ru