Лучшие питательные кремы для лица 2022. Хороший крем для лица.

Теперь вы знаете, как выбрать крем для лица — на что обратить внимание, чего остерегаться и чего избегать. Выбрать хороший продукт нелегко, потому что нужно много знать о себе, производителях и формулах. Но на это определенно стоит обратить внимание. Правильно подобранный крем для лица — залог вашей красоты и молодости!

Существует несколько основных типов кремов для лица: увлажняющие, антиоксидантные, питательные и антивозрастные. Какой лучший крем для лица для женщин? Выбор подходящего продукта зависит от решаемой проблемы.

Увлажняющий

Судя по популярности в мире, рейтинг лучших кремов для лица возглавляет увлажняющий продукт. Это незаменимое средство по уходу за кожей, которое рекомендуется всем без исключения. Цель увлажняющего крема — предотвратить потерю воды через внешние слои кожи и компенсировать недостаток влаги в верхних слоях кожи. Он также действует как барьер, защищающий кожу от повреждений. Одним из самых эффективных увлажняющих ингредиентов является гиалуроновая кислота.

Питательный

Этот питательный крем обладает комплексным действием:

— нормализует баланс влажности,

— обогащает кожу важными питательными веществами,

— визуально повышает упругость кожи, замедляет появление морщин.

Существует заблуждение, что питательные кремы показаны только зимой, когда кожа особенно уязвима из-за холодного и сухого воздуха в помещении. Питательный крем необходим круглый год, поскольку содержащиеся в нем питательные вещества помогают восстановить защитную гидролипидную пленку на поверхности кожи и компенсируют недостаток межклеточных липидов в коже.

Антивозрастной (против морщин)

Как следует из названия, крем борется с признаками старения: потерей эластичности кожи, морщинами и пигментацией. Гиалуроновая кислота отвечает за насыщение верхних слоев кожи влагой и выравнивание текстуры кожи. Другим важным компонентом, обеспечивающим эффект против морщин, является коллаген. Этот белок отвечает за подтягивание кожи и противодействие образованию морщин, а также за оптический лифтинг. Гиалуроновая кислота и коллаген естественным образом присутствуют в тканях организма, но с возрастом синтез этих структур замедляется, а их качество снижается. Косметические средства, содержащие синтетическую гиалуроновую кислоту и коллаген, могут помочь.

Дневной

Дневной крем следует менять каждые шесть месяцев. «В холодное время года отдавайте предпочтение кремам с высокомолекулярными растительными жирами. Они образуют полупроницаемую защитную пленку, которая защищает кожу от трансдермальной потери влаги», — добавляет Анастасия Буробина. При температуре выше нуля достаточно дневного крема с легкой текстурой.

Ночной

«Крем имеет приятную легкую текстуру, он не водянистый, но и не жирный. Дозатор является большим преимуществом. Я рекомендую его вместе с сывороткой этой компании.

Анна Забалуева, дерматолог, косметолог и трихолог:

При выборе крема в первую очередь следует обратить внимание на саму упаковку, то есть на герметичность и способ нанесения средства. Наиболее удобной и практичной является герметичная упаковка с дозатором, благодаря чему крем не взаимодействует с воздухом, а значит, не окисляется и не меняет заявленных свойств. Вторая характеристика — это тип кожи, для которого мы выбираем питательный крем.

Как пользоваться питательным кремом?

В отопительный сезон, когда воздух в помещении становится сухим, наша кожа нуждается в защите и восстановлении ее ph-ценности. Поэтому дважды в день после снятия макияжа и ежедневного очищения кожи используйте ухаживающий крем, подходящий вашему типу кожи.

Кому подходит питательный крем для лица?

Ключом к красивой коже и видимым результатам является хорошо подобранный крем для ухода за кожей, который учитывает все особенности кожи и выравнивает ее недостатки. Для сухой кожи подходят составы с увлажняющими ингредиентами, такими как желатин, альгинаты, хитозан, бетаин, гиалуроновая кислота и мочевина. Кроме того, в состав должны быть включены эмоленты (смягчители кожи) — производные полиакриловой кислоты, полиэтиленгликоль ПЭГ, полипропиленгликоль ПЭГ и глицерин.

Для жирной кожи лучше выбирать кремы, активные ингредиенты которых обладают противовоспалительным действием: растения, эфирные масла, различные виды глины, а также комедонолизаты — альфа-гидроксикислоты, энзимы и эфирные масла для отшелушивания.

Если вы выбираете крем для ухода за кожей с антивозрастными свойствами, вам следует внимательно прочитать его состав. Наиболее активные ингредиенты обычно находятся в верхней части списка, а ингредиенты перечислены в порядке убывания их количества. Питательный антивозрастной крем может содержать следующее: Антиоксиданты — витамины Е, С, протеины, пептиды, аминокислоты, другие укрепляющие ингредиенты, которые непосредственно заполняют морщины и подтягивают кожу: Полимеры, коллаген и эластин.

Основная роль аптечных средств заключается в коррекции мелких эстетических недостатков кожи путем устранения проблемы изнутри, а не маскировки ее. Эффективность аптечной косметики была доказана в ходе независимых клинических исследований.

Крем для лица с витамином С Vita Antioxidant Cream Funny Plum, G.Love

Обычно мы стараемся не писать о продуктах одного бренда в коллекции, даже в линейке, в серии, но не в этот раз. Потому что — я настаиваю — это отличный крем для зимы. И для осени, и для весны 🙂

У него прекрасная текстура, что очень понравится обезвоженной коже — он покрывает и питает кожу, не оставляя ее слишком жирной. Обещанные дополнительные эффекты включают устранение покраснений и раздражений. Это не просто слухи, это действительно так.

Цена: 1100 рублей на сайте бренда. (Эта марка также доступна на рынках).

Увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи Toleriane Sensitive Riche, La Roche-Posay

Крем, который я рекомендую всем своим подругам, когда они спрашивают, какой крем купить на зиму. Если вам не надоело пользоваться одной и той же баночкой из аптеки, подойдет и такая. Но он гарантирует чистое увлажнение и питание. Я использую его только поверх активных сывороток.

Цена: 1258 рублей в «Золотом яблоке».

Крем-флюид Hydrating Hemp Fluid Cream, 1753 Cosmetics

Мое открытие последнего года. Действительно отличный крем, не в смысле «ну, за тысячу рублей вроде нормально». Закройте золотую крышку и продайте ее за 5000 или даже 15 000.

Кожа обеспечена всем необходимым: Влага, питательные вещества и все остальное, что ему необходимо.

Цена: 1330 рублей на сайте бренда.

«Я использовала его после химического пилинга лица, когда мне требовалась максимальная защита от солнца. Все сработало идеально! Я оставила его в своей косметичке в качестве дневного крема для постоянного использования.

Рейтинг лучших кремов 25 +

«Ценовой эксперт» предлагает оценить свойства кремов после 25 лет от разных брендов вместе и выбрать лучший.

Название крема

Ориентировочная цена, руб.

Свойства

Оценка, по 10-балльной шкале

Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20

Один из лучших кремов для лица

10

Крем для лица La Roche-Posay Anthelios XL 50+

Самый эффективный солнцезащитный крем после 25

9.9

Natura Siberica Дневной крем для лица для сухой кожи «Питательный и увлажняющий».

Удачный аналог кремов для лица класса люкс 25+

9.8

Clarins UV PLUS HP SPF 40 Антивозрастной дневной крем

Эффективный дневной крем для жизни в мегаполисе после 25 лет

9.8

Librederm Крем с гиалуроновой кислотой

Идеальный увлажняющий крем 25+ для жирной и проблемной кожи

9.7

Увлажняющий крем для лица Garnier Skin Naturals

Лучшее соотношение цены и качества среди всех имеющихся в продаже кремов для кожи 25+.

9.4

Lumene Sensitive Touch 30 мл

Превосходная сыворотка для мгновенного ухода за кожей

9.4

«Чистая линия» Легкий фито-крем Василек+Берника 50 мл

Лучший крем по уходу за кожей для людей старше 25 лет

9.2

Фото: zeldis.ru

Средняя цена в России: 370 р.

Почему наш выбор: Хороший недорогой крем с гиалуроновой кислотой для кожи после 25 лет

Этот российский крем обладает легкой текстурой и обогащен эффективными увлажняющими (низкомолекулярная гиалуроновая кислота) и питательными (масло имбиря) компонентами. Он содержит вещества, стимулирующие выработку гиалуроновой кислоты самой кожей. Идеально подходит для жирной, склонной к образованию пор кожи.

Преимущества:

  • Относительно недорогая цена,
  • Сильный увлажняющий эффект,
  • Подходит для лица, шеи и области декольте,
  • Сильная защита кожи, сильная маска для лица и лица.

Недостатки:

  • Без УФ-фильтра,
  • Не подходит для сухой кожи.

Librederm Крем с гиалуроновой кислотой отзывы:

«Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой оказался настоящим благословением. Он очень легкий, мгновенно впитывается и не оставляет блеска или жирности. Я наношу его на свою жирную кожу даже в жаркие летние дни».

«Крем имеет приятную легкую текстуру, он не водянистый, но и не жирный. Дозатор является большим преимуществом. Я рекомендую его вместе с сывороткой этой компании.

Когда у меня был дерматит от ретинола, он лечил последствия. Она спасла меня в лютый мороз в ноябре и снежном феврале — за эти годы я успела использовать несколько банок.

Как выбрать качественный крем для лица: на что обращать внимание при покупке

Но все же есть несколько моментов, которые вам необходимо знать:

  • Высокая цена не является гарантией качества. На рынке существует множество бюджетных продуктов средней ценовой категории, которые будут ухаживать за вашей кожей так же хорошо, как и более дорогие продукты,
  • Если вы решили попробовать нового производителя или линию продуктов, сначала используйте образец и проверьте продукт на аллергию на локтевом сгибателе. Это может сэкономить вам много денег. Если возникнет аллергия, проще выбросить образец, чем полную банку,
  • Упаковки или тубы с дозаторами намного экономичнее, чем контейнеры,
  • Срок годности очень важен — обязательно проверьте его перед покупкой! Не используйте просроченную косметику, так как она может вызвать серьезные повреждения кожи и аллергию,
  • Не используйте просроченные кремы — они могут серьезно повредить вашу кожу и вызвать аллергию; — Консистенция должна быть гладкой (если это крем). Консистенция должна быть равномерной (если это крем) и не расслаиваться, без жирной пленки или жидкости на поверхности,
  • Если крем имеет сильный запах или необычно светлый/темный цвет, его следует выбросить. Это означает, что она либо содержит слишком много различных отдушек и пигментов, либо слишком «дешевая». Хорошо подойдет крем с легким ароматом и молочно-белым цветом.

Как выбрать качественный крем для лица: что искать в составе

Состав — самая важная часть продукта. Если вы используете в своем средстве дешевые, низкокачественные ингредиенты, оно будет в лучшем случае неэффективным, а в худшем — вызовет аллергию и усугубит проблемы с кожей. Что должен содержать хороший крем:

  • Основание. Хорошо, если это натуральное масло: оливковое, жожоба, аргановое, миндальное и так далее. Минерального масла следует избегать — оно некачественное и вредно для кожи,
  • Активные, полезные вещества: Витамины, коллаген, различные кислоты и так далее. Это продукты, обладающие большой пользой для кожи,
  • Натуральные ингредиенты — чем больше, тем лучше. Если крем натуральный — идеально. Но это не значит, что он не может вызвать аллергию или что он не подойдет вам. Обязательно посмотрите,
  • консерванты и красители. Не бойтесь первых — они продлевают срок службы продукта, вот и все. Другой вопрос, какие консерванты выбрал производитель: натуральные или химические? Красители тоже бывают разные, но они не приносят ни пользы, ни вреда (если только они не получены из чистой низкокачественной химии).

Теперь вы знаете, как выбрать крем для лица — на что обратить внимание, чего остерегаться и чего избегать. Выбрать хороший продукт нелегко, потому что нужно много знать о себе, производителях и формулах. Но на это определенно стоит обратить внимание. Правильно подобранный крем для лица — залог вашей красоты и молодости!

Есть еще одна категория: чувствительная кожа. Обладательницам этого типа следует быть особенно внимательными при выборе качественного крема для лица. Ищите крем с правильной этикеткой — он не должен содержать повышенную концентрацию аллергенов или агрессивных ингредиентов.

Лучшая аптечная косметика от La Roche-Posay

Уход за проблемной, чувствительной кожей — непростая задача, но аптечные дерматологические препараты могут облегчить ее. Если сухость, раздражение, шелушение и зуд — ваши постоянные спутники, возможно, стоит попробовать корректирующий уход за кожей от La Roche Posay. Важнейшим активным ингредиентом всех средств для чувствительной кожи является термальная вода La Roche Posay. Здесь представлен рейтинг лучшей аптечной косметики бренда по типам продуктов.

Термальная вода

Термальная вода La Roche Posay обогащена селеном (природным антиоксидантом) для улучшения способности клеток бороться со свободными радикалами и восстанавливаться. Он снимает раздражение и зуд, быстро успокаивает, увлажняет и смягчает кожу, оказывает заживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие и замедляет процесс старения клеток.

Термальная вода

Аптечная косметика против акне

Для эффективной борьбы с акне необходимо использовать косметические средства из аптеки, содержащие салициловую кислоту и липо-гидроксикислоту. Эти ингредиенты оказывают микроотшелушивающее действие, не повреждая кожу. Кожа с пятнами требует комплексного ухода, состоящего из мягкого очищения, отшелушивания кератинизированной кожи, увлажнения, питательных веществ и коррекции высыпаний. Все эти продукты можно найти здесь.

Особой популярностью у пользователей пользуется очищающий гель для микропилинга Effaclar. По данным клинического исследования (52 участника использовали продукт в течение 4 недель), регулярное применение геля устраняет до 51% пятен и 57% шрамов от акне. Средство не только уменьшает видимость пятен, но и предотвращает появление новых повреждений и постакне.

Аптечные кремы для лица

Кремы для лица — одна из самых распространенных форм аптечной косметики. Они используются для ночного и дневного ухода, для коррекции морщин, устранения признаков усталости и увлажнения кожи вокруг глаз. В ассортименте La Roche-Posay вы найдете большое количество кремов для лица для разных типов кожи.

Один из самых популярных кремов от La Roche-Posay — легкий крем Toleriane Sensitive, который мгновенно увлажняет и успокаивает кожу. Содержащиеся в креме керамиды укрепляют естественный защитный барьер кожи. Регулярное использование продукта защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Toleriane Sensitive на 74% состоит из термальной воды и поэтому идеально подходит для чувствительной кожи (как взрослых, так и младенцев).

Аптечные бальзамы

Бальзамы для лица можно использовать для очищения, заживления, увлажнения и многого другого. В ассортименте бальзамов La Roche-Posay вы найдете средства для восстановления защитного барьера кожи, успокаивающие средства для раздраженной кожи и бальзамы для атопичной кожи.

Одним из самых продаваемых продуктов является проверенный временем бальзам Lipikar Baume AP+M, который подходит как для тела, так и для лица. Он эффективно успокаивает раздраженную кожу и помогает снять зуд. Новый комплекс активных ингредиентов эффективно регулирует микробиом кожи. Особенно полезно в сочетании с термальной водой La Roche-Posay.

Сыворотки

Сыворотки для лица — настоящее благословение для женщин всех возрастов. Высокая концентрация активных ингредиентов делает его идеальным помощником в борьбе с возрастными изменениями кожи.

Текстура крема очень легкая, и зимой, в мороз, я боюсь, что он застынет на моем лице и кожа погибнет. Но это не так! Я вошел в систему пр и-25, и все было в порядке.

Как следует из названия, основная функция этой формулы — питать кожу полезными веществами. Он содержит смягчающие масла, минералы, витамины, растительные экстракты и другие ингредиенты, которые поддерживают нормальное функционирование кожи.

Питательные вещества в основном готовятся на масляной основе, хотя некоторые производители недавно разработали новые интересные продукты. Например, вы можете заказать гель для лица корейского бренда «REVINEO» с пептидами, маслом ши, аденозином и экстрактом трегалозы. Он эффективно укрепляет матрицу кожи, восстанавливает ph-баланс и оказывает регенерирующее действие.

С возрастом естественный синтез необходимых веществ замедляется, поэтому питательные кремы и бальзамы для лица предпочитают женщины в возрасте 30-35 лет и старше. Большинство из этих продуктов рекомендуется использовать ночью, чтобы обеспечить оптимальные условия для действия активных ингредиентов.

С лифтинг-эффектом

Основная цель антивозрастных кремов для лица — уменьшить признаки старения. После 40-45 лет происходит гормональная перестройка женского организма. Это не лучшим образом отражается на состоянии кожи: снижается выработка коллагена, замедляются внутриклеточные процессы, теряется эластичность, появляются морщины. Начиная с 50-55 лет, проблемы начинают нарастать. В этом возрасте обычного увлажняющего крема уже недостаточно. Коже необходим активный крем или лифтинг-сыворотка с укрепляющим эффектом.

Чтобы придать лицу более молодой вид, в кремах с филлерами используются такие ингредиенты, как AHA и BHA, пептиды, ретинол, витамины и антиоксиданты. Выбирая крем для ухода за кожей после 60 лет, обратите внимание на наличие в его составе гиалуроновой кислоты. Он запускает программу полного омоложения с увлажняющими и разглаживающими механизмами. Защитная функция антивозрастных средств обеспечивается SPF-фильтрами для предотвращения светового старения.

Успокаивающий

Для людей с гиперчувствительной кожей всегда имейте под рукой аналогичный продукт. Он должен питать кожу, не раздражая ее, и успокаивать в случае аллергических реакций. Этими свойствами обладают пантенол, термальная вода и алоэ вера. Еще один нюанс успокаивающего крема — отсутствие отдушек, красителей и ретинола.

Найти подходящую косметику для чувствительной кожи, которая негативно реагирует на все, — задача не из легких. Вам нужно экспериментировать с различными составами. Но не обязательно ставить эксперименты на себе. Наш интернет-магазин включил в свой каталог специальные кремы для гиперчувствительной кожи. Одна из них представлена в линейке корейского производителя PIEU «CICATIVE с цинком».

Оцените статью
myata-dress.ru