Крем под подгузник. Крем под подгузник для новорожденных.

Продукт прошел клинические испытания и рекомендован педиатрами. Производитель постарался разработать сбалансированную формулу, чтобы свести к минимуму возможность возникновения аллергических реакций. Активные ингредиенты включают оксид цинка, D-пантенол и масло жожоба. Они обладают успокаивающими, противовоспалительными и смягчающими свойствами.

Крем под подгузник

Одной из самых распространенных проблем у младенцев является пеленочный дерматит и опрелости. Эти высыпания и покраснения не очень опасны, но часто вызывают сильный дискомфорт и проблемы со сном у малыша.

К счастью, теперь вы можете купить крем под подгузник и позаботиться о коже вашего ребенка, чтобы дерматит остался в прошлом. Вот как использовать крем под подгузник для новорожденных, чтобы быстро успокоить воспаленную и покрасневшую кожу и защитить ребенка от неприятного раздражения.

Крем под подгузник: когда нужен, как использовать

Когда необходим защитный крем?

Чаще всего крем под подгузник используют при первых признаках пеленочного дерматита. Вы можете легко заметить симптомы, когда меняете ребенку подгузник:

  • Кожа в паху, на ягодицах и бедрах становится ярко-розовой или красной,
  • появляются волдыри и язвы,
  • кожа вокруг подгузника воспаляется,
  • ребенок становится беспокойным и капризным.

Как использовать крем под подгузник?

Если у вашего ребенка нормальная кожа, ваш педиатр порекомендует использовать этот крем только при возникновении дерматита. Другим малышам не нужно использовать крем при каждой смене подгузника. Часто это состояние можно предотвратить, регулярно принимая воздушные ванны. Важно, чтобы кожа малыша всегда была чистой и сухой и могла дышать.

Для детей с чувствительной кожей рекомендуется наносить крем при каждой смене подгузника. Если ваш сын или дочь регулярно страдают от покраснений и сыпи, необходимо использовать подходящий крем — профилактических мер недостаточно, чтобы защитить чувствительную кожу ребенка.

Крем LA-CRI ухаживает за областью подгузника. Это уникальное средство с пантенолом, оксидом цинка, маслом ши, маслом жожоба, пчелиным воском и экстрактом лакричника образует на коже безопасную защитную пленку, снимает раздражение и покраснение, смягчает и кондиционирует ее, предотвращает опрелости.

Крем разрешен к применению для детей с первых дней жизни.

Популярный продукт хвалят за хорошее соотношение цены и качества, видимый терапевтический эффект и приятный аромат. Матери отмечают его щадящее использование. Для одной процедуры достаточно количества крема размером с горошину, нанесенного тонким слоем легкими движениями.

Особенности детских кремов под подгузник

Даже противники подгузников рано или поздно осознают их удобство и приступают к «работе». Это означает, что вашему ребенку необходим хороший крем под подгузник.

Александр Прокофьев

«Кожа ребенка более чувствительна, тонка и более проницаема, а еще есть подгузник, который влажный и теплый и находится в постоянном контакте с мочой и калом. Все это может привести к раздражению, опрелостям и пеленочному дерматиту. Крем под подгузник необходим для профилактики этих состояний.

Восстанавливает функцию кожного барьера,

увлажняет и смягчает его.

Кстати, вы можете использовать этот тест, чтобы узнать, правильно ли вы ухаживаете за кожей ребенка.

Малышу подобрали отличный крем под подгузник

Комфорт для ребенка — счастье для мамы! © Unsplash

Какой крем лучше выбрать для новорожденного

После долгих обсуждений редакция Skin.ru выбрала самый безопасный и эффективный крем, который, по нашему мнению, можно использовать с рождения и который стал надежным помощником для наших родных и близких во многих ситуациях.

Мультивосстанавливающее и успокаивающее средство для кожи младенцев, детей и взрослых Cicaplast Baume B5, La Roche-Posay

Нелипкий и нежирный, он легко наносится и быстро впитывается, мгновенно успокаивая кожу и не оставляя белых следов. Ключевые роли в формуле отведены:

Пантенол с восстанавливающими, смягчающими и успокаивающими свойствами,

Термальная вода, которая успокаивает кожу и снимает дискомфорт

Медно-цинково-марганцево-цинковый комплекс с антибактериальными свойствами и мадекасозид для ускорения процесса заживления.

Защитный крем отлично подходит для лечения раздражений от подгузников у младенцев, а также трещин, ссадин и шелушения у детей и взрослых. Он успокаивает кожу после небольших солнечных ожогов и подходит даже в качестве средства после депиляции. Одним словом, полезно для всей семьи! Кроме того, он не имеет запаха, что также немаловажно.

Состав защитного крема под подгузник

Какой крем под подгузник лучше всего подходит для новорожденного? Трудно сказать. Однако лучшие кремы под подгузник включают гипоаллергенные продукты, содержащие:

натуральные масла в качестве основы,

экстракты трав с успокаивающими свойствами (ромашка, календула и т.д.)

Витамины Е, В3 (ниацинамид) и В5 (пантенол),

Пчелиный воск увлажняет и питает кожу,

полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F).

Прежде чем купить детский крем под подгузник, внимательно изучите упаковку, тогда риск разочарования будет минимальным.

Гардероб малыша без крема под подгузник

Не хватает только крема для подгузников © Unsplash

Крем имеет густую, плотную консистенцию и приятный, натуральный запах. Он упакован в алюминиевую тубу объемом 75 мл, которая имеет широкое отверстие для размещения плотности продукта. Он хорошо распределяется по коже и легко смывается с рук и одежды.

Какое средство лучше выбрать

Защитные средства, содержащие цинк, такие как цинковая мазь, цинковая салицилатная паста или цинковая пудра, обеспечивают наилучшее гидрофобное покрытие.

Наносите защитные средства под подгузник каждый раз после пеленания и перед надеванием нового подгузника, в том числе в паховые складки.

Для здоровой кожи подходит любой из вышеперечисленных продуктов, но необходимо учитывать некоторые нюансы.

  • Мазь труднее смыть, но она действует дольше, поэтому подходит для длительного использования подгузника (сон, прогулки, посещение поликлиники и т.д.).
  • Пудру легче наносить и смывать, но она также легче осыпается, поэтому ее нужно наносить чаще.

Чтобы предотвратить не только покраснение и опрелости, но и потницу, все вышеперечисленные средства можно наносить не только на кожу под подгузником, но и в крупных складках — на руках, ногах, шее и подбородке, когда режутся зубы и выделяется слюна.

Если вовремя не нанесли защитное средство

как наносить крем под подгузник для новорожденных

Незащищенная кожа может вступить в реакцию с:

  • Покраснение,
  • пеленочный дерматит,
  • в тяжелых случаях — бактериальная или грибковая инфекция.

Если вы заметили даже небольшое покраснение, обратитесь к педиатру или неонатологу.

После осмотра и анализов врач подберет средство для ухода за кожей вашего ребенка.

  • Если опрелость не инфицирована, назначается крем/мазь с пантенолом, календулой или экстрактом алоэ.
  • Если дерматит инфицирован, врач назначит антибиотик, противогрибковое или гормональное лечение в зависимости от тяжести состояния.

Использование защитного подгузника с презервативом — это не дополнительная роскошь, а жизненная необходимость. Только такой продукт помогает сохранить кожу ребенка здоровой в области подгузника и дает малышу возможность отдыхать и расти здоровым.

Видео

  1. Плисов В.А., Храмова Е.Ю. Новейший справочник для педиатров — Москва: Дом славянской книги, 2012 — 800 с.
  2. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников — М.: Эксмо, 2011 — 592 с.

* Представленная информация не может быть использована для самодиагностики и определения лечения и не заменяет визит к врачу!

Этот превосходный крем для детей производится во Франции в чистых тубах объемом 50 мл. Безопасная формула была специально подобрана опытными дерматологами для борьбы с покраснениями и раздражением кожи в области подгузников. Сбалансированная формула подходит для использования с первых дней жизни.

Выбор зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка, переносимости отдельных ингредиентов и склонности к аллергическим реакциям. На предпочтения также влияют состав, страна происхождения и консистенция. Составить такой список довольно сложно. Однако если посмотреть на его воздействие на кожу, то вырисовывается следующая картина:

  • Для ежедневного использования мы рекомендуем марки Mustela, Little Siberica, Earside Nanny,
  • Например, универсальный продукт, сочетающий в себе ухаживающий, профилактический и лечебный эффекты — Бепантен,
  • натуральные ингредиенты, которые преобладают в креме «Туши» от Baby Teva,
  • Судокрем и Драполен должны применяться симптоматически,
  • Гипоаллергенные формулы включают Sanosan, Bubchen,
  • Сила лекарственных трав ярко выражена в брендах Little Siberica, Мое Сонечко, Наша Мама.

В каталоге Tovariki также представлены травяные наборы для купания младенцев, которые органично сочетаются с натуральными кремами российского производства.

Наибольший эффект достигается при использовании одной линии. В силу своих особенностей каждому ребенку требуется свое средство, и на его выбор может уйти некоторое время. Если ингредиенты схожи, то один вызовет бурную реакцию отторжения, а другой спокойно снимет все проявления раздражения и опрелости. Ознакомиться с продукцией легко, попробовав ее (многие компании предлагают такие услуги). Их выдают в родильных домах и перинатальных центрах, на презентациях и при заказе в интернет-магазинах.

Следует обращать внимание не только на состав, но и на указанный срок годности. Чем он короче, тем больше в нем натуральных ингредиентов, а консерванты минимальны или отсутствуют. Это повышает гипоаллергенность.

Родители решают, какой детский крем под подгузник лучше, основываясь на отзывах, комментариях друзей и личном опыте. Многие компании работают на рынке косметики десятилетиями, и с их помощью выросло не одно поколение.

Оцените статью
myata-dress.ru