Кремы для лица после 40 лет. Рейтинг лучших, отзывы косметологов: от морщин, увлажняющий крем лифтинг, антивозрастные средства. Рейтинг кремов для лица после 40.

Чтобы сохранить молодость кожи, необходимо правильно ухаживать за ней с 25 лет, потому что именно в это время она начинает меняться. После 40 лет кожа лица женщины заметно теряет былую красоту, поэтому за ней необходимо ухаживать с помощью специальных кремов (обзор поможет вам в выборе).

На очищенную кожу необходимо наносить ночные кремы, а в качестве дополнительного ухода и очищения можно использовать лосьоны на основе термальной воды.

Оценка кремов:

  • Белита Золотой возраст и ботокс Like Sistem — это ночной крем, произведенный в Беларуси. Обладает интенсивно питательными свойствами, заметно преображает кожу лица, делая ее сияющей и упругой. В его состав входят натуральные кислоты, глицерин, коллаген, пептиды и гиалуроновая кислота.
  • Ночной крем «Черный жемчуг» содержит масло авокадо, масло виноградных косточек, протеины шелка, масло семян подсолнечника, коллаген, ретинол, витамины А и Е. Он подходит для всех типов кожи и оказывает антивозрастное действие, выравнивает цвет лица, устраняет видимые морщины, делает кожу гладкой и бархатистой. Благодаря своей легкой текстуре он разглаживает кожу, не оставляя неприятной пленки.
  • Невская Косметика «Ночь после 40» питает и увлажняет кожу, разглаживает морщины, придает коже сияние и свежесть. Он легко наносится и подходит для всех типов кожи. Он содержит витамины А и Е, гиалуронан, ретинол, пептиды и натуральные растительные экстракты.

Не ждите, пока эти кремы полностью избавят вас от морщин. Они лишь немного уменьшают глубину морщин, но предотвращают образование новых морщин и обеспечивают комплексный эффект ухода.

Особенности состава кремов для тех, кому больше 40

Если крем не работает, это не потому, что производитель обманул или урезал ингредиенты. Это означает, что потребности вашей кожи изменились. В 40 лет это проблема для всех. Время берет свое, и вашей коже все труднее сопротивляться переменам.

Пройдите наш тест, чтобы узнать, подвержена ли ваша кожа риску преждевременной потери упругости.

Грозит ли вашей коже преждевременная потеря упругости

Помимо хронобиологического старения, свою роль играют также повреждения, вызванные факторами окружающей среды и стрессом.

крем после 40 лет

Осень все равно придет в свое время. Но к этому можно подготовиться и получить удовольствие. © Getty Images

Размытость контуров лица.

Специфика состава

Признаки старения не появляются в одночасье, но у каждой женщины этот процесс протекает по-разному. Поэтому стоит выбирать крем в зависимости от состояния кожи и типа старения. Вы все еще не уверены, какой у вас тип кожи? Пройдите нашу викторину. Это поможет вам разобраться в процедуре ухода за кожей и выбрать правильные средства.

тип старения

Катрин Турубара, медицинский эксперт в Виши, уверяет нас:

«Все антивозрастные кремы для ухода за кожей после 40 лет обладают определенной функциональностью, направленной на коррекцию признаков старения, характерных для этого возраста. Эти продукты обычно включают:

Максимальный процент гидростереолитиков (которые связывают влагу),

Основные ингредиенты: увлажняющие вещества (которые удерживают влагу, удерживают влагу, антиоксиданты (которые борются со свободными радикалами и обладают антивозрастным эффектом), антиоксиданты (которые борются со свободными радикалами и обладают антивозрастным эффектом),

ингредиенты с прямым лифтинг-эффектом (карнаубский воск, силиконы, микроконы) — они могут сделать консистенцию продукта немного плотнее, чем мы привыкли,

целевые активные ингредиенты.

Антивозрастные кремы почти всегда концентрированные и содержат большое количество ингредиентов.

Топ-12 лучших кремов для лица «после 40»

Чтобы найти подходящий крем, подумайте, что вас больше всего беспокоит в вашей коже — и выбирайте! Вот двенадцать лучших продуктов, по мнению Skin.ru.

Кремы для обновления кожи

Такие кремы обычно содержат альфа-гидроксикислоты (AHA), которые стимулируют обновление кожи, отшелушивая омертвевшие клетки. С годами этот естественный процесс замедляется, но косметические или более агрессивные пилинги в салонах могут помочь коже. Благодаря этому молодые клетки выходят на поверхность, кожа становится сияющей, свежей и ровной, уменьшается нежелательная пигментация и разглаживаются морщины.

Дневной крем Revitalift Laser X3, SPF 20 от L’Oréal Paris содержит проксилангликозид для разглаживания морщин и липогидроксикислоту для отшелушивания. Он стимулирует обновление клеток и помогает выровнять тон кожи. Защита от солнца SPF 20 — предотвращает фотостарение и связанное с ним образование морщин.

La Roche-Posay Redermic C Intensive Anti-Ageing Treatment активно увлажняет и успокаивает кожу благодаря гиалуроновой кислоте и богатой минералами термальной воде. Высокая концентрация витамина С оказывает антиоксидантное действие (которое дополнительно усиливается витамином Е). Он также давно известен как ингредиент, придающий коже сияющий вид. Аскорбиновая кислота также стимулирует синтез белка коллагена, который отвечает за эластичность кожи и отсутствие морщин.

Glycolic 10 Renew Overnight Cream, SkinCeuticals, содержит гликолевую и фитиновую кислоты, которые стимулируют обновление клеток, восстанавливают естественное сияние кожи и выравнивают ее тон и текстуру. Эффект от применения профессионального крема заметен уже после первых нескольких недель использования. Витамин Е защищает от свободных радикалов. Не забывайте защищать кожу от солнца при использовании кремов с отшелушивающими кислотами.

Гель Kiehl’s Brightening and Smoothing Moisture Treatment Gel for Even Skin Tone and Smoothing Texture обеспечивает длительное увлажнение благодаря экстракту бересты (который также успокаивает и смягчает кожу). Такие ингредиенты, как антиоксидантный витамин С, гликолевая кислота и экстракт пиона, восстанавливают естественное сияние кожи, стимулируют обновление и устраняют гиперпигментацию.

Кремы от морщин

Обогащенный растительными компонентами, крем для лица Garnier Anti-Wrinkle Active Lifting 45+ увлажняет и способствует обновлению клеток, делая кожу упругой и подтянутой. Экстракт жгучей крапивы, масло ши и кофеин также способствуют усилению эффекта.

Ночной крем Revitalift, L’Oréal Paris стимулирует обновление кожи и помогает уменьшить существующие морщины благодаря действию ретинола. Финоэластин помогает повысить эластичность кожи для улучшения ее тонуса. Все ингредиенты действуют синергетически, стимулируя процессы регенерации кожи в течение ночи.

Крем «LiftActiv. Крем «Collagen Specialist» от Vichy содержит такие активные ингредиенты, как витамин С, пептид I из экстракта бобовых и синтетический пептид II. Этот комплекс активизирует синтез коллагена, который отвечает за эластичность, плотность и устойчивость кожи к морщинам. Крем обладает доказанным разглаживающим эффектом.

Правила выбора антивозрастных кремов

Основывайтесь не только на возрасте, указанном на упаковке, но и на потребностях вашей кожи.

Учитывайте свой тип кожи: если вы склонны к сухости, выбирайте кремы, содержащие масла.

Старайтесь использовать продукты из одного ассортимента: Дневной крем, ночной крем, крем для век, сыворотка и маска. Они будут дополнять друг друга.

Обращайте внимание на фактор защиты в дневных кремах. В противном случае следует использовать солнцезащитный крем. Например, солнцезащитный спрей поверх макияжа.

Не ждите, пока эти кремы полностью избавят вас от морщин. Они лишь немного уменьшают глубину морщин, но предотвращают образование новых морщин и обеспечивают комплексный эффект ухода.

15 лучших кремов после 40 лет

Контур вашего лица потерял четкость, а морщины портят вам настроение? Затем найдите лучший крем для лица для вашего цвета лица в нашей цветовой подборке.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал.

Крем после 40 лет

Как выбрать лучший омолаживающий крем

Отсутствие ухода после 40 лет приводит к тому, что кожа быстро теряет упругость, что приводит к падению тяжести и образованию глубоких морщин.

Наши советы подскажут вам, как выбрать лучший антивозрастной крем для вашей кожи. В первую очередь ищите подходящий продукт.

Хорошее антивозрастное средство — это средство с высокой концентрацией полезных для кожи веществ:

  • Растительные экстракты,
  • коллаген,
  • гиалуроновая кислота,
  • пептиды.

Специальные кремы с кислотами уменьшают видимость морщин, удаляют излишнюю пигментацию и улучшают внешний вид кожи. Однако их не следует использовать летом. Для обновления кожи осенью или зимой, напротив, можно выбрать препараты для ухода с гликолевой и азелаиновой кислотами, а также витамином С.

Содержащийся в креме солнцезащитный фактор необходим для ухода за лицом весной и летом. Специальные фильтры защищают кожу от легкого старения и появления пятен.

В любом случае, избегайте продуктов на основе силиконов и минеральных масел. Эти кремы лишь образуют пленку на лице, но не улучшают состояние кожи и уж тем более не защищают ее.

Впечатление, что густые и жирные кремы более эффективны, также обманчиво. Слишком толстые текстуры не проникают в кожу и остаются на ее поверхности. Продукты Light полностью впитываются и обеспечивают комплексный уход.

Оцените статью
myata-dress.ru